NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Бердском шоссе поймали водителя с полумиллионным долгом

На Бердском шоссе поймали водителя с полумиллионным долгом

Приставы сразу же арестовали его «Тойоту»

Приставы и инспекторы ГИБДД уже не первый раз устраивают совместные рейды

Новосибирские автоинспекторы и судебные приставы устроили рейд «Дебитор» на Бердском шоссе: должников помогал ловить секретный прибор.

Об итогах рейда, который прошёл 26 августа, рассказали в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

«Всего в ходе рейда проверено более 50 автомобилистов, почти половина из них оказались в списке должников», — сообщили в службе судебных приставов.

В ведомстве уточнили, что приставы и автоинспекторы использовали в работе прибор «Дорожный пристав», который считывает госномера и вычисляет из транспортного потока машины, принадлежащие должникам.

В итоге некоторые автомобили приставам пришлось арестовать. Например, они наложили арест на Toyota Noah, владелец которой задолжал по кредитам больше 500 тысяч рублей. Также под арест попал Renault Logan — его владелец оказался должен по кредитам больше 200 тысяч рублей. А семье из Бердска пришлось отменить поездку из-за долгов своей дочери — владелицы автомобиля Hyundai Elantra, который приставы тоже арестовали.

«Один из задолжавших автомобилистов, не желая лишаться автомобиля, предпочел рассчитаться с имеющимися долгами сразу на месте, оплатив через переносной терминал судебных приставов более 160 тысяч рублей», — рассказали в службе судебных приставов.

Все арестованные машины приставы передали представителям банков. Если владельцы машин в ближайшее время не погасят долги, то их автомобили продадут.

Ранее автоинспекторы устроили ночную облаву на пьяных водителей в Заельцовском районе — две машины отправили на спецстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления