3 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Фото пользователя
27 авг 2019 в 12:07

Гражданам, желающим проехать, постоять и выехать, хочу посоветовать изучит правила и не нарушать ПДД.
Знак "сквозной проезд запрещен" давно уже именуется движение запрещено.
Под знак «Движение запрещено» могут ехать следующие транспортные средства:
принадлежащие предприятиям федеральной почтовой связи, у которых на боковой поверхности кузова либо фургона расположена по диагонали полоса белого цвета на синем поле;
обслуживающие организации, расположенные в зоне действия знака, подтверждающие свои функции официальными документами;
принадлежащие гражданам либо обслуживающие граждан, место жительства или рабочее место которых расположено в месте нахождения знака;
за рулем которых находятся инвалиды I и II групп либо перевозящие таких инвалидов.
Неужели все желающие проехать инвалиды? Возможно на голову, но тогда откуда у них права?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 12:49

Дорогу заасфальтировать, тротуар сделать, зимой чистить, запрет на проезд убрать.
Второстепенные дороги для этого и нужны. Если на кроном просвете затор, то можно объехать по советской и тд. По внутренним дворам же никто не ездит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 14:20

и ещё ...

Теперь уже к Вам, местные, обращаюсь.

А вы то сами чего щебёнки не посыпите хотя бы каждый у своего дома ???
Хот бы отсева ? Хотя бы по ведёрку раз в недельку ???

Вас, я тоже понять не могу...

У себя ! Под своими окнами, напротив свей ограды !!!
Религия не позволяет !? ...

Вы же не бабаи какие черноголовые с барадами. Вы же Русские мужики.
( или, я ошибаюсь ... )

ОТВЕТИТЬ
Ух ты
27 авг 2019 в 14:26

А что на это могут сказать власти и ГИБДД?
Или "само рассосётся"?

Фото пользователя
27 авг 2019 в 14:39

А почему никто не задает вопрос к Застройщикам, на халяву землю получили, бабок с жильцов срубили так стройте инфраструктуру, сделайте дорогу до димитровского моста.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
27 авг 2019 в 14:56

честео, мне их жалко. тротуаров нет, пыль, и тд

Андрей
27 авг 2019 в 15:07

Вообще то по улице могут ездить все.
Представьте, что в Москве, жители перекроют улицу и будут пускать только своих. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин 123
27 авг 2019 в 15:10

С одной стороны негодование жителей понятно. Но с другой стороны - чистой воды самоуправство. Направьте свою энергию не на незаконное перекрытие дороги, а на то, чтобы добиться более частого присутствия экипажа ДПС на въезде.

Астана
27 авг 2019 в 15:19

Надо просто сделать улицу тупиковой и вопрос будет снят.
Ну или обратиться к депутатам - пусть забацают там автомагистраль с соответствующим выкупом и сносом домов на законном основании, коль уж возникла такая транспортная потребность у города...
А пока - на месте ГИБДД я бы повесил туда камеру автоматической фиксации нарушений и нарубил бы дофиглиард штрафов с любителей попылить другим под окна...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 авг 2019 в 15:24

Быдлоправосудие

27 авг 2019 в 16:19

Жители балластного карьера всегда такими были, им дай волю они границу поставят, флаг вывесят и таможню сделают.

27 авг 2019 в 16:36

Очень много пыли, т.к. грейдер 25 утюжил улицу весь день и мелкая взвесь оказалась на верху, учитывая погодные условия она оказалась в воздухе, которым дышат местные жители. Кто заказал грейдер остается под вопросом, когда были ямы такого не было... Для кого этот праздник 1. Для жителей улицы. 2. Для транзита транспорта. 3. Вмешались третьи силы. 4. Для школьников с Дивногорского, которые идут по улице Торфяной без тротуаров и дышат этой гадостью... Причем водители не чем себя не ограничивают 50-60 км в час (они спешат)... Прогноз: 1 сентября дорогу перекроют, если не Мэрия то жители... Факт: 8 сентября выборы...

Свояк
27 авг 2019 в 16:40

Так виноваты в этом гаишники. Знак есть? есть. Контроля мвд над гаи нет.
Ау министр куда смотришь? Зря что ли в дор управлении схему движения меняют, пробки они понятно, сейчас везде ремонты идут на дорогах плюс теплотрассы меняют

Алексей михалыч
27 авг 2019 в 16:40

Видно у них норм дорогу в частном секторе засыпали.
У нас асфальт сделали мы по программе выбери дорогу заявку оставили через пару лет до нас очередь дошла.
Но впринципе засыпать тоже норм, если трактора не ездят

ОТВЕТИТЬ
читатель
27 авг 2019 в 16:41

А что ГИБДД В городе нет? Причем тут володя владимирович или мэрия? Реальный косяк ответственного гибдд по району

Spider47611
27 авг 2019 в 16:41

Ну а как живут жители в квартирах в центре? под окнами куча машин, тоже пыль от машин. Ну это город. Не нравится езжай в деревню, там машин меньше. типа это естественно

ОТВЕТИТЬ
Spider47611
27 авг 2019 в 16:42

за самоуправство жителям надо мозги вправить? они также претендуют на благоустройство, за наш бюджет(город же). Но когда приходит очередь за свой вклад в нужды других жителей(города) - движение пустить через улицы например, сразу не нравится. Ну тогда предлагаю исключить сей поселок из черты города

Фото пользователя
27 авг 2019 в 16:44

Возмущаются что водятлам едущим под знак не дают объехать пробку,а когда в городе не могут проехать через двор с шлагбаумом-все молчат,и то что перекресток с Большой перекопали с весны-то же все молчат.Локоть чешет что ул.Большая шесть полос будет-и все понимают что это не возможно,а надо говорить про расстояние от кольца до перекрестка-но все молчат.

nik
27 авг 2019 в 16:44

сложность где?
Есть город, в городе есть общие дороги, построенные на деньги налогоплательщиков, на НАШИ ОБЩИЕ ДЕНЬГИ, ОБЩИЕ... пусть дорога плохая, пусть хорошая, НО она существует и все должны ей пользоваться... хотите свою дорогу - стройте, НО уже полностью за свой счет и делайте соответствующее юридическое-правовое обоснование. Мы живем в одном городе и все пользуемся городом, общегородскими территориями. Превратили город в зону отчуждения: тут не ходить, проезд закрыт... дальше что??? перед каждым ку делать?

ОТВЕТИТЬ
апорп
27 авг 2019 в 16:51

у нас в Марусино, несколько умников, часть улицы бетонными блоками перекрыли. Тоже, от объезжающих эту же пробку хотели отгородится. Правда, через пару дней, эти блоки исчезли так же как и появились...

житель местный
27 авг 2019 в 16:58

Дивногорцам давно надо было перекрыть дорогу от перекрестка, так как у них один въезд и там же выезд и то если пропустят.

27 авг 2019 в 17:01

Перекрывать дороги - это все же не цивилизовано... Необходимо для начала написать письма в Администрацию, Мэрию, ГИБДД, Прокуратуру и т.д. И провести митинги в начале и в конце улицы с плакатами - Пример: Защитим детей от машин. Не ограничивая движение... Проблему необходимо решать на уровне Администрации, а не стрелять друг в друга...

Фото пользователя
27 авг 2019 в 17:46

Гадить нужно в туалете а не в подъезде, машины во дворе ставить нельзя. Но ведь гадите и ставите, и при этом другие должны уважать ваши права.
Купили жилье в жопе мира, но жители частного сектора по вашему нещеброды, пьяницы.
Нищий у нищего копеечку отнял, тьфу на вас, босота ипотечная.

ОТВЕТИТЬ

Всё ГИБДД - профимпотенты судя по всему

Фото пользователя
27 авг 2019 в 18:25

Самоуправщики месные забыли,что частные дома имеют свойство воспламеняться. Зима то не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Gtit[jl
27 авг 2019 в 19:19

Всем теперь жителям по городу дороги перекрывать?

Михаил
27 авг 2019 в 20:06

по сути война будет бесконечной) но понять можно и тех и тех, жители дышат пылью, подъездные дороги не должны служить как основные, если это не контролировать то пробка скоро и там будет, уже видел такое на хитровской которая идет параллельно выборной в окт районе, самое проблематичное помимо пыли это самому не выехать/выгрузить к своему дому из-за потока машин, но и водителей понять можно, всем надо домой и если дорога одна по воздуху не полетишь...Единственным правильным решением в данный момент помимо покрасить дорожный знак в яркий цвет ) поставить там будку со шлагбаумом и охраника, раздать пропуска, если к вам кто то едет всегда можно позвонить охранику предупредить назвав фамилию по которой он пропустит И ЖДАТЬ ЛЮБИМОЕ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО когда оно соблаговалит сделать доп. дорогу или расширить имеющиеся дабы были довольны и местные жители и водители и исключить мма на дороге под открытым небом.

Serg
27 авг 2019 в 20:26

Если есть знак "Движение запрещено", то ездить там не имеют право ни "чужие" ни "свои". Или знак надо убирать.

Михаил
27 авг 2019 в 20:35

На фиг так делать уроды. Вы не имеет права. А в пробках лучше что ли. А если по вашей милости человек на работу опоздает. Да лучше бы добились от властей, чтобы ту дорогу быстрее отремонтировали. А пока потерпите маленечко. А перекрывать проезд не надо. И нечего чудить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 21:39

Снести вообще этот гадюшник,под названием частный сектор на клубной и торфяной. Рассадник заразы различной.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 авг 2019 в 21:46

Ездил через Торфяную и Дивногорскую около 3-х лет, так как с работы было удобно там ехать. Пару раз разговаривал с местными - в принципе я их понимал, но говорил, что бы решали на законодательном уровне. Через 3 года (в 2018) повесили знак и я стал ездить по окружной дороге.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 22:19

Ахаха, а знак-то переименовали в статье))

Гость.
27 авг 2019 в 23:11

Я щитаю что местные жители не имеют право перекрывать дорогу. Дорога не их собственность. Мне тоже не нравится что по фабричной все ездят аж раздражают. И что мне теперь дорогу перекрыть.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 авг 2019 в 23:19

Выслать, подавить)) а жить не пробовали на таких улицах, ??

cyber
28 авг 2019 в 00:07

Причина не в плохих жителях или плохих водителях, а в крайне плохой дорожной сети. Пока не будет адекватной дорожной сети, пробкам и сопутствующей дичи в виде обочечников, объездов через дворы и т.д. - конца не будет. Увещевать кого-то в стиле "давайте жить дружно" - бесполезно.

28 авг 2019 в 08:25

В начале нужно проложить асфальт на дороге. Тогда пыли не будет столько. Затем поставить знак движение не более 40 км/час. Эта дорога не частная ,чтобы там ставить знаки ,что поезд запрещен. Еще прокуратуре подключиться почему не проводят асфальт, правильность установки знаков ,что проезд запрещен. А что на этой улице торгуют "самопалом" местные жители почему- то не жалуются властям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2019 в 11:58

Думаю дорогу станционную, большую ни кто расширять в ближайшее время не будет, деньги не малые.
Жители частного сектора добиваются перекрытием прекращения нарушения пдд (проезд под знак). Они просто требуют формального соблюдение законов РФ. И власти выгодно пойти на это соблюдение, менее затратно поставить на период пробок экипаж и косить бабло. Это наиболее вероятное развитие конфликта.
А дивногорскее ипотечники не могут сослаться на формальное нарушение закона (конституционные права давно не повод), строительство дорог ограничено бюджетом.
И пусть водилы доказывают свои права в мэрии, прокуратуре, суде, они же это рекомендовали местным. Могут даже скинуться и отсыпать, большую, станционную щебнем, отсевом.
Дешево и сердито.

Загрузка...