31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:04

Может этим жителям перекрыть красный проспект? Тут тоже знаете ли много машин. Нечего ездить под моими окнами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:06

Правильно всё...эти люди,кто по чужим дворам сквозным пробки объезжают, свои дома заборами железными загородили...мы тоже во дворе блоки поставили.теперь по ночам никто с сабуферами не ездит под окнами...

ОТВЕТИТЬ
Ух ты
23 авг 2019 в 20:06

Ну ведь ещё не стреляют по колёсам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:08

В смысле перекрыли? Вызывайте полицию, она этих перекрываетелей быстро на место поставит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:08

Это вообще что, извиняюсь? И на основании чего? Или их задолбали жители хорошеньких двушек в Новомарусино?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 20:08

Закрыть весь центр к чертовой бабушке!!! Ездят и ездят, машины ставят на целый день по всем улицам. Жители Балластного карьера тоже пускай сидят там у себя и не высовываются!! Эти вот, активисты которые.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
23 авг 2019 в 20:08

Всё правильно делают. Не нужно в город пускать чужих людей, которые не родились в этом городе. Пусть дома живут.

ОТВЕТИТЬ
знаток
23 авг 2019 в 20:10

ПОлицаев надо пригнать пусть разбираются кто там и что перекрыл.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 20:16

Ленин по моему говорил..: "Чтобы объединится,надо сначала размежеваться"...Правильной дорогой идёте товарищи..,весь город наш сейчас размежовывается...,огораживается...,ну а потом всё будет хорошо...,будем жить дружно..

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 20:21

Незаконно. Вызывайте полицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:23

Давно пора, вы родились на этой земле и живёте, тут все ваше.

23 авг 2019 в 20:24

Всё абсолютно правильно делают. Вот так и рождается гражданское общество.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 20:30

Завтра специально поеду, делать нефиг, вызову полицию. По снимаю)))

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 20:30

Тоже мне проблема - жителей Балластного карьера надо также не пускать в центр Новосибирска, да и вообще - не выпускать с этого карьера, ведь они там прописаны, пусть там и прозябают в своем гадюшнике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 20:31

а кто эти люди ( их этническая принадлежность ) причины ( их мотивы ) ?

что то есть из полезной информации кроме канстатации следствия каких причин ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:31

у нас тоже по двору гоняли со страшной силой...голубей понадавят и не уберут..выходишь из подъезда, и под ногами кишки,перья,мухи....сейчас никто не ездит во дворе, блоки бетонные положили,теперь все через соседний двор пробки объезжают...

ОТВЕТИТЬ
Тося
23 авг 2019 в 20:34

В очередной раз на НГС "пресный" материал.. Ваш корреспондент пытается думать в процессе написания? Тема не раскрыта. Ну не сложно же написать о законности действий тех,кто перекрыл и о том, как себя вести не пропущенным через проезд автовладельцам... Ато открываешь текст, ждешь информации, а по факту: гольные россказни очевидцев. Срлошная эмоция и сухой факт...Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:43

Ненормальные какие то аборигены проживают в тех местах.Возомнили себя великими хозяевами.Надо просто стрелять по коленям и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:45

Полиция на месте-не местных отправляют на 2юСтанционнцю.

ОТВЕТИТЬ
Олежа
23 авг 2019 в 20:48

А как только все кто там живет туда проедут,надо обнести это место забором с колючей проволкой поставить кпп и никого оттуда не выпускать,это ведь их земля,ну пусть там и пасуться.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 20:50

А дань за проезд почему не догадались брать? Ну а что, Ротенбергам же можно.

ОТВЕТИТЬ
10й
23 авг 2019 в 20:52

Молодцы, правильно, стойте до конца. А то ездят чужие туда, вообще не местные!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 20:54

Все правильно. Огородите всё заборами, оградками и шлагбаумами, каждый въезд и переулок. Как на кладбище, как говорил Варламов о Новосибе

23 авг 2019 в 20:55

Столько комментариев и никто не проникся темой!
Причины и мотивы местных жителей просты до безобразия. Мэрия Новосибирска никак не принимает участия в содержании и ремонте дорог частного сектора города. В т.ч. и улиц из данной новости. Жители сами за свой счёт их ремонтируют и чистят их от снега зимой. Поэтому они с негодованием относятся к тому, что по их улицам кто-то ездит транзитом. Особенно объезжая пробки.

ОТВЕТИТЬ
Местный
23 авг 2019 в 20:57

Ты смотри а, понаехали с чужими прописками, езжайте обратно. Если прописан здесь - проезжай, никто ж слова не скажет. А чужаков не пропускайте!! Они так и землю вашу отожмут...

asds
23 авг 2019 в 20:59

Навальнята вперёд , под эту лавочку ,со своими лозунгами .

23 авг 2019 в 20:59

Все правильно. Дома в городе огорожены забором. Без прописки напрямик не пройдешь, надо обходить. Давайте огородим весь Новосибирск. И пусть показывают паспорта, чтобы проехать через город!!!

Марита
23 авг 2019 в 20:59

Будет справедливо перекрыть дорогу и в обратном направлении,чтобы жители "восставшего карьера" не покидали свою дорогу,согласно прописке..Да и пешком нечего им топтать чужие тротуары..

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
23 авг 2019 в 21:04

Все правильно делают.
Власти в частном секторе ( в отличие от центра) НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
Дороги не делают. Освещение не делают. Зимой снег не чистят.
Жители все делают за свой счет.
Жители центра огородились шлагбаумами и заборами и некого не пускают, а чем жители частного сектора хуже.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
23 авг 2019 в 21:04

Это из серии - поставлю лягушку во дворе, натяну цепочку на парковке, напишу на асфальте свой номер тачки и все - оно мое, да куча примеров - это дорога общего пользования, и если мне так быстрей на дачу проехать или домой - мне все равно, что там кому не удобно. Требуйте с правительства - строить дороги, расширять вторую станционную, большую, строить дублера - вот они пусть это и делают, а вы сидите в домах и смотрите как я проезжаю там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 21:05

В чем основная проблема. Машины объезжая пробку на перекрестке Большая-Станционная едут с крейсерской скорость 50-60 км в час. На дороге не асфальт, а мелкая пыль, которая подымается столбом... Дети выбегают на на улицу, не зная, что это проезжая часть пусть власть предъявит жителям, что это Федеральная трасса... Уверен: Завтра гайцы не пустят транспорт...

Фото пользователя
23 авг 2019 в 21:06

бойтесь и уповайте. ибо всякая власть от Бога! А Бог им разрешил пользоваться Своей властью, ибо его Наместник-мэр не справляется!

Из погреба
23 авг 2019 в 21:10

Богачи задуряются, пока нищие работают. Хотят с катающихся по городу бездельников денег поиметь, чтобы вечерком отоварится в пивном отделе и культурно посидеть.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 21:11

Мэр сказал -сделает ул.Большая шестиполосной,не сказал когда только.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 21:20

А если бы мэрия не только бабки стригла и разрешения на строительство давала. но еще бы и дорги расширяла бы, строила бы дубли, такой х-ни не было бы! А я думаю, чего это за стадо сегодня по карьерной улице до марусино ломануло.. сроду никого там не было. А то дороги остались для города, каким он был 30 лет назад, а машин в 100 раз больше стало. . Нет у этого города хозяина, не было и не будет.!

Алекс
23 авг 2019 в 21:23

Автобус полицаев в шлемах с дубинками туда, и проблема с нерадивыми жильцами быстро решится.

ОТВЕТИТЬ
Dmitry54
23 авг 2019 в 21:25

Справедливости ради надо сказать, что там прямо на переезде установлен знак "Сквозной проезд запрещен" (белый круг с красной полосой), разрешающий по ПДД проезд только к месту жительства. Так что у ГИБДД будет дилемма...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
23 авг 2019 в 21:27

забор поставьте.

ОТВЕТИТЬ
привет мэрии
23 авг 2019 в 21:28

Это у нас такой умный и дальновидный план развития города. Понастроить как можно больше высотных домов, а дороги новые не строить, пусть все стоят в пробках или через дворы пытаются объезжать.

Ezio
23 авг 2019 в 21:30

Ну перекрыть дорогу в частном секторе и во дворе многоквартирного дома это не одно и тоже. Дорога в частном секторе не принадлежит жителям частного сектора, это муниципальная собственность. А вот проезды в дворах жилых многоквартирных домов это общедомовая собственность жителей дома, а не муниципалитета. Так что проводить параллели абсурдно

ОТВЕТИТЬ
АВИАТОР
23 авг 2019 в 21:31

правильно перекрыли.Я здесь живу, но всегда стараюсь окольными путями ездить, чтоб пыль не поднимать и не мешать соседям жить.
Сидите у себя в центре. А если едете на дачи свои, то уже не позорьтесь и езжайте через технологические дороги.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
23 авг 2019 в 21:36

Балластный карьер - это что? Местная Рублевка? От одного названия взвоешь. Тоже мне, пятый округ Парижа. Всякому безобразию свое приличие, как говорили классики.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 21:51

Я против заборов оградок и шлагбаумов, но с нашим народом по другому увы никак.

Нормальные люди там селиться не будут. Так что мне пофиг!

23 авг 2019 в 22:04

Первый шаг сделан - создан местный отряд самообороны. Остался второй шаг - приобрести аммуницию и спецсредства.

23 авг 2019 в 22:07

Если развивать идею дальше, то получится так: купил машину? Ну вот и езди на ней только по своей территории. Вокруг дома.

ERК
23 авг 2019 в 22:11

Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

ОТВЕТИТЬ
Быстрый
23 авг 2019 в 22:15

Некогда читать статью и коменты. Кто перекрыл? Где перекрыли? Цыгане? Диаспора? Может там шествие?

Хесус Хворостов
23 авг 2019 в 22:18

Всё правильно сделали. Пусть объезжальщики едут в опу.

ОТВЕТИТЬ
жители правы
23 авг 2019 в 22:31

Однако изучив карту местности, ознакомившись со знаком 3.2. Движение запрещено (красный круг на белом фоне) становится очевидно, что ГИБДД не справляет со своей работой, а именно штрафовать всех кто пытается проехать под этот знак не к себе домой.

"Запрещается движение всех транспортных средств.
Действие знака не распространяется: На транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне."

То что люди делают работу за ГИБДД конечно создаёт социальную напряжённость, но у нас по другому видимо нельзя свои права остоять.

23 авг 2019 в 22:36

Продолжение для них может быть почти по Гайдаю. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать, а? Карьер Песчаный ( Балластный) - 2 человека....