NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт У новосибирского метро появится новый сайт на китайском языке

У новосибирского метро появится новый сайт на китайском языке

Предыдущую версию сайта признали морально устаревшей

Новый сайт заработал 22 августа

У Новосибирского метрополитена появился новый сайт — в ближайшее время информацию о подземке можно будет читать на английском и китайском языках.

По информации Новосибирского метрополитена, новый сайт заработал с 22 августа. Разработчик — новосибирская компания Code Studio.

«Мы изучали транспортные сайты различных стран, городов, смотрели, какую информацию они показывают. Пришли к выводу, что сайт должен быть простым, навигационно понятным, удобным», — рассказал НГС руководитель Code Studio Александр Смирнов.

По его словам, старый сайт новосибирского метрополитена уже был морально устаревшим, в том числе потому что его было неудобно просматривать с планшетов и смартфонов. Кроме того, была плохая навигация, некоторые разделы перекликались или находились один в другом.

На сайте новосибирского метро можно заказать услугу сопровождения для слабовидящих пассажиров и инвалидов

Александр Смирнов подчеркнул, что авторы сделали упор на новостные блоки, так как, по его мнению, сайт Новосибирского метрополитена — один из самых медийных в стране, потому что там часто появляются новости и обновления.

Дизайнеры выпустили финальную версию, но некоторые моменты планируют доработать. «Во-первых, есть некий процент людей, которые заходят из других стран — много туристов из Китая, Кореи, поэтому возможно подключение этих языков, помимо английского», — рассказал о перспективах сайта Александр Смирнов.

После публикации в новосибирском метрополитене уточнили, что версия сайта на китайском языке пока под вопросом и окончательное решение будет принято позже.

Недавно в новосибирском метро утвердили новый логотип — символ подземки теперь перекликается с флагом города и не будет меняться ближайшие 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления