20 апреля вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Фото пользователя
20 авг 2019 в 16:02

Вот только за одну эту пробку у МЕГИ - мэра любого европейского города попросили бы на выход из мэрского кабинета на второй же день.

Впрочем, там такое вряд ли могло случиться - я сейчас имею в виду проблему во всей её глубине.
---
Я надеюсь новосибирцы не забудут про это издевательство 8 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 16:04

И это правильно... Почему Гибдд должны ставить сотрудника... Из за того, что бездельники все набрали хлама в кредит и создали пробки...

20 авг 2019 в 16:04

Я уверен, что весь левый берег вспомнит об этой пробке 8 сентября. Думаю Анатолий Евгеньевич Локоть скажет спасибо "СГК" и ГИБДД за этот бардак.

ОТВЕТИТЬ
дубинкой по лицу
20 авг 2019 в 16:12

Почему навальнята с уточками и шариками мешают проходу граждан, а перерытая две недели улица проходу и проезду не мешает? Непорядок, надо действовать

ОТВЕТИТЬ
3242
20 авг 2019 в 16:14

вчера утром уже было огорожено., стоял! т.е. просто стоял 1 экскаватор., Сегодня утром этот экскаватор начал копать. Т.е. непонятно чем занимались рабочие целые сутки. Всем же ясно, что такую замену можно провести с пятницы позднего вечера, до раннего утра понедельника. Если работать. Но огородить огородили, а работают еле еле. По этому поводу никакого уважения к ГИБДД и муниципалитету, которые согласовали такие варварские сроки проведения работ нет от слова совсем. Одни бездарные работники это придумали, другие согласовали. Тысячи человек стоят в пробках почти месяц. А рыба гниет с головы. Стоит ли за такого мэра голосовать, если о него такая бездарная команда чиновников?

ОТВЕТИТЬ
кенгш
20 авг 2019 в 16:36

меня удивляет не сама скорость работы, а подход к ней. Сколько раз видела, огорожена (и даже не раскопана) полоса, которая пустая неделями. И в касках ходят, че-то в носу ковыряют. Неужто так много места нужно для раскопок? Я уж не говорю про время, которое просто уходит в никуда у водителей.
ллляя. зла не хватает. Все у них согласовано. Не спорим. Но если подойти к с человеческой точки зрения, не права ни ГИБДД, ни ГСК, ни мэр, который тоже в носу ковыряет. Позор и злость. Вот что в мыслях у тысяч автоводителей!! Блокирнуть поллевого берега.

ОТВЕТИТЬ
123
20 авг 2019 в 16:37

Купил ведро - терпи

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 16:40

Как то не-лепо в эпоху техническаго прогреса во-обще предлогать ставить регулеровщика. Если уж искуственый интелект не спровляеться то ,по садить человека перед монитором и дистанционо переключять светофоры. Это вопервых. Вовторых не гуманно ставить человека по среди дороги целый день под вергая его опасности и заставлять дышать выхлопными газами. Втретьих этих регулеровщиков ни-фига не видно при многорядном движении особенно грузовики и автобусы его закрывают полностью. Получаеться кто видит регулеровщика едут по сигналам регулеровщика а, остальные по знакам приоретета. Так как знаки висят высоко и их видно лучьше. Впятых сколько раз сталкивался с регулированьем движения регулеровщиком то, они ещё сильней ухудшают ситуацию с пробками хуже чем когда светофоры сломаны.

ОТВЕТИТЬ
В пробке
20 авг 2019 в 16:41

Знающие люди, скажите, а в ночное время идут работы по ремонту теплосетей в том месте или "как у всех с 8 до 17 часов"?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 16:43

Приехал регулировщик.... Ждем чуда

20 авг 2019 в 16:44

это какая-то жесть. Наплевательское отношение к людям. Хотели бы, и ужались полосами во время работ, и сроки бы сдвинули. И рабочих бы позвали больше, и график работы увеличили. Зла не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 16:44

Я одного не пойму почему как стемнело все рассосались?там даже столбы фонарные есть все видно!!!! Мы че в каменном веке живем? Почему не сделать работу в две три смены чтоб люди целый месяц не стояли в пробке по 3 часа каждый день?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 16:46

при этом забиты объездные дороги!!! Те, у кого маршрут никак не соприкасается с Мира, тоже страдают и приезжают на час позже. ПОЗОР процессу организации этого ремонта. Не продумано, очень плохо все. Много слов, да не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 16:51

СГК - монополиста, капиталисты и шантажисты. Пока мэрия не примет это, будут повышения тарифа и засирание уровня дижни горожан.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 16:54

СГК - монополисты, капиталисты и шантажисты. Пока мэрия не примет это, будут повышения тарифа и засирание уровня жизни горожан.

20 авг 2019 в 16:55

я думаю, если б рабочим сказали - сделаете за неделю, все поедите в Турцию с семьями на неделю. А начальники по новой машине получите. Так все бы сделали, и не за неделю, а за 6 дней, включая ожидание труб.

ОТВЕТИТЬ
Мещанин
20 авг 2019 в 17:11

Надо не кукарекать, а потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 17:18

Интересно, в МЕГЕ почувствовали сокращение количества покупателей из за трудностей с проездом? Может они найдут управу на СГК в суде например.

ОТВЕТИТЬ
Изя
20 авг 2019 в 17:27

Хехе, онис и у ГПНТБ тоже боятся стоят и регулировать, потому что абсолютно не знают как это делать...))

ун шампле
20 авг 2019 в 17:33

Мне лично без разницы, т. к. в эту "Мегу" все реже хочется и не езжу. Раньше там Ашан привлекал как тихий магазин без аудиовони, но последнее время испортился: дикторы своими завываниями все мозги высверлят в первые же минуты.

И то же самое "Икеа". Невозможно в ней уже находиться, постоянно дикторы свою аудиотошниловку в уши вкручивают - звереешь в первые же 10 минут. Про саму "Мегу" молчу: ад, как в каком-нибудь Сансите.

В общем, действительно и так сойдет. Больше мне там ездить нет причин.

Да уж...
20 авг 2019 в 18:37

Это только репетиция.... Вот сдадут ещё 50 муравейников Просторного, и такой стояк там будет с утра и до вечера.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 19:33

но в принципе вы заслуживаете такие пробки.
по какой то причине вы ничему не научаетесь и не делаете выводов, не ищете альтернативных решений и способов перемещения по городу, вы тупо каджый день жрете одни и те же кактусы.
вот так вам и надо.

от этого места до центра в развалочку ехать на вело маскимум час, даже не вспотев.....
в конце концов можно поехать на трамвае в объезд - и то будет быстрее.

ну кто ж вам враг ечли вы не умеете думать?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 21:27

Диалог в кабинете мэра:

Мэр: Ну как, вы решили проблему с пробкой у Меги?
Начальник ГИБДД: Да, я решил эту проблему

Мэр: И как же вы ее решили?
Начальник ГИБДД: Я решил, что это не проблема...

кролик Роджер
20 авг 2019 в 21:41

Вот так здрасте! Какого черта полосатого гайцы регулировать отказались? Безобразие!

Natuca
20 авг 2019 в 22:20

Как же нас власти не уважают.......вот узнала причину---с чего на Затулинку вместо 15 мин еду 1час 15 мин...и это в течение всего дня....

20 авг 2019 в 23:29

На все лето поставить раком четверть города -- бесценно!
Могут не только лишь все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 23:38

А где хвалёные юристы, коих тьма в городе? Никто скдиться не хочет?В городе масса мест, где раскопано и никто ничего не делает месяцами

ОТВЕТИТЬ
Прохор
21 авг 2019 в 00:12

В таких случаях в мск и спб делают дополнительно объезд, если надо отсыпают часть дороги на временный объезд. Видно что наш мэр на вертолёте перемещается. Таких заторов лет 15 в новосибирске не было. Сабянин бы давно в отставку ушёл от такого беспредела. И это не блеф, в столицах не бывает такого дебилизма. Ремонт нужен, никто не спорит, но такие потоки нельзя перекрывать. Видимо локоть досиживает срок и ему просто пофиг на типа мелочи, пробочка.

ОТВЕТИТЬ
ERК
21 авг 2019 в 00:56

"Кроты" и СГК(Сибэко) реально достали своими раскопками ,Фабричная 4 ,Фрунзе , Аникина,разроют и бросают ,месяц стоит никто ничего не делает ,потом еще месяц как мухи дихлофосные ели шевелятся . Фабричную 4 рыли всю зиму под путепрововодом и все лето ! Чего они там найти пытаются ?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
21 авг 2019 в 02:18

Идиоты просто.Каждый год перекапывают где то и что то.Работайте ночью.Нет же.Платить то никто не будет рабочим.когда уже придет тот,кто реально должен занимать место мэра.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 авг 2019 в 03:23

Компания, разрывшая яму на Мира, - СГК ( СибЭко ). Директор - Степан Александрович Солженицын

ОТВЕТИТЬ
вадим
21 авг 2019 в 05:07

Ладно, невозможно проехать на машине, оставлю на работе, поеду на метро - трамвае. Но! Трамвай не идёт на бугринку, там авария на трамвайных путях. Выходишь на Ефремова, а тебе в руки суют листовку - голосуй за Локтя. Щаз. Этим летом весь город превратили в полигон. Весь центр перекопали " безопасные дороги". Каждый день новые ямы, открытые люки, снятый асфальт, налитый битум. Но этого мало. СГК раскопали остальную часть города. Все стоит колом. Добраться куда-то можно на метро, велосипеде и пешком.
Локоть уходи!

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
21 авг 2019 в 05:46

Солженицын ежай в Америку. Работать не умеешь, только бабки отжимать. На Мира работы на 1 сутки. Раскопать и закопать. Ходит на стройке один рабочий всё лето. То Винап стоял с июня, сейчас вообще коллапс. Безнаказаность администрации города. Надо KPI вводить всем мэрам, главам администраций, начальникам ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 авг 2019 в 08:17

Регулировщику

там делать нечего. Тут другой вопрос, почему столь загруженный перекресток не отремомтировать в сжатые сроки, с увеличением рабочего времени, смен. В 17_00 работы там останавливаются!!!! Там поехать должны день и ночь!! А компании выполняющей ремонт это не к чему и мэрии похоже тоже не очень нужно....

ОТВЕТИТЬ
Однако
21 авг 2019 в 08:37

не собирался идти на выборы,но схожу принципиально.Не хочу "умного" мэра который на 3 недели ремонтом одного места блокирует весь левый берег

Фото пользователя
21 авг 2019 в 10:28

вопрос? почему жители правого берега работают на левом и также левый наоборот. каллапс мы сами создаем. нужен тест опрос.

1345555
21 авг 2019 в 11:02

Никогда не ходила на выборы, в этом году пойду перевыберать Локтя. Это просто немыслимо и уже невозможно.

21 авг 2019 в 11:57

Сказочные город: всю весну город стоит раком, потому что дороги смыло, начало - середина лета, потому что горяподрядчики пытаются сделать вид, что делают дороги, конец лета - начало осени, потому что горе-сетевики перерыли пол города (включая свежеотремонтированные дороги), а потом зима...и так из года в год..

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 авг 2019 в 12:40

Локтю респект)))

сергей
21 авг 2019 в 12:58

По плану до 28 августа будет перекрыто, целый месяц копают, знал бы в отпуск пошел бы в августе.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2019 в 15:30

А претенденты на пост мэра не желают помочь? Голоса левого собрали бы с банером: эту стройку закончили по моей инициативе

игорь
21 авг 2019 в 17:26

Жители Кировского района Локтю таких экспериментов над ними прощать не должны,сам был за КПРФ,но такие представители данной партии порочат все мыслимые и немыслимые лозунги коммунистов.

ОТВЕТИТЬ