NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске впервые приземлился самолёт S7 со словом «Сибирь» на борту

В Новосибирске впервые приземлился самолёт S7 со словом «Сибирь» на борту

К историческому имени авиакомпания вернулась из-за лесных пожаров

Авиакомпания решила нанести ливрею с надписью «Сибирь», чтобы привлечь внимание к лесным пожарам в регионе. К сожалению, надпись не видно полностью из-за открытого люка багажно-грузового отсека

Днём в четверг, 15 августа, в новосибирском аэропорту Толмачёво приземлился рейс 187 из московского Домодедово — его выполнил Airbus авиакомпании S7 Airlines в ливрее с надписью «Сибирь».

Слово «Сибирь», выполненное тем же шрифтом, размещалось на фюзеляжах авиакомпании до 2008 года

Авиалайнер Airbus A320 приземлился в Новосибирске около 16:30. Первую фотографию самолёта в обновлённой ливрее сделал авиаблогер Артём Каширин в аэропорту Минеральных Вод.

«Основные работы по обновлённой ливрее были в субботу, я снимал в субботу и воскресенье, вчера выкатили уже готовый самолётик», — рассказывал корреспонденту НГС авиаблогер Артём Каширин.

Авиакомпания S7 Airlines объявила о временном возвращении к старому названию из-за лесных пожаров в Красноярском крае.

«S7 Airlines, крупнейшая частная авиакомпания России, временно возвращает свое историческое название "Авиакомпания «Сибирь»" и запускает инициативу по восполнению потерь лесного массива, утраченного при пожарах в Сибири. <...> С 1 августа авиакомпания будет отчислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям», — сообщалось на сайте компании.

Слово «Сибирь», выполненное тем же шрифтом, размещалось на фюзеляжах авиакомпании до 2008 года, когда S7 объявила о ребрендинге. Один из самолётов с прежним названием S7 стал памятником в новосибирском аэропорту Толмачёво.

Посадки нового леса в Сибири начнутся уже осенью — на них пойдут деньги, которые внесут в фонд «Посади лес» жертвователи, в том числе пассажиры авиакомпании S7 Airlines.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления