5 августа среда
СЕЙЧАС +25°С

МЕГА-пробка: ремонт теплотрассы парализовал половину левого берега — НГС узнал почему

Пассажиры автобусов идут пешком, а водители стоят как вкопанные — им придется страдать до субботы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

123
14 авг 2019 в 08:10

Каждый день проезжаю мимо на велосипеде и ржу над злыми ведроводителям, вынужденными стоять в пробке. Купили ведра- терпите

Жанна
14 авг 2019 в 08:15

Ни в одной цивилизованной стране мира такого не встретишь! Это просто издевательство над людьми, каждый день стоять в этой жуткой пробке из-за этого ремонта теплотрассы в часы пик, когда люди добираются на/с работы. Должны же быть цивилизованные меры решения этой проблемы.

Гость
14 авг 2019 в 08:19

Да и пофиг! Я на правом живу!

14 авг 2019 в 08:19

СГК делает что хочет и ни за что не отвечает!
Бурый уголь, аварии на Мира зимой, а сейчас перекопали пол-города и все лето там копошатся, парализовав движение главных городских улиц!
Что-то об этом господин Солженицын не упомянул в своем интервью.

Гость
14 авг 2019 в 08:25

Сгк молодцы! При Сибэко нечего неремонтировали! Идинственный минус Сгк это бурый уголь!

Макросс
14 авг 2019 в 08:28

"Мы трудимся для того, чтобы у вас зимой было тепло"
А мы платим вам большие деньги, чтоб вы предоставляли тепло.

Московий
14 авг 2019 в 08:31

На малом кольце москвы такой объём работ делают в течении рабочего дня. Сам был в шоке когда около парка горького разрыли всю дорогу, доставали трубы большого диаметра. Когда шёл вечером обратно всё было сделано и даже лежал свежий асфальт!! Это реально шокировало, в нашем городе большой кран в коллекторе и то дольше перекрывают

Фото пользователя
14 авг 2019 в 08:46

Жители Чемского - идите на завод работать, не ездите в центр. И пробок не будет.

Борец за свободную Россию
14 авг 2019 в 08:55

Это Стёпа Солженицын с коммунистическим режимом в нашем городе борется.
Пробками.

стой генерим тепло
14 авг 2019 в 09:08

мы трудимся чтобы потом бабло, это шантаж и видимость работы, продумать же можно было все

14 авг 2019 в 09:08

Стойте, стойте

Антонио
14 авг 2019 в 09:13

Самое забавное,что пробки утром 3 балла, Коммунальный мост свободный. Теперь понятно, кто создает все эти пробки левого берега

Доктор...
14 авг 2019 в 09:15

СГК устроил городу трубный террор. На Шамшиных 88 они раскопали полтора месяца назад и уже с неделю просто ничего не делают, также на Д.Бедного. На Мичурина и Фрунзе закопали, но подрядчики быстренько засыпали песком, нарушив технологию (не уплотнили грунт) и положили низкокачественный самый дешёвый тротуарных асфальт. Скоро он провалится и будет снова ремонт за счёт муниципалитета. И в ем пофиг на этот беспредел

у меня вопрос: почему при ремонте участков дорог, например из 500 метров проблемного участок закатают новым асфальтом метров 100, посередине этого аварийного участка, а до и после ямы остаются? тот же участок перед этой теплотрассой? мост у мехи и переезд через рельсы - это кошмар. Поему нельзя стразу сделать не 100, а 200, 300, 400 метров и не возвращаться туда опять через год?? Локоть, к ответу!!!

Андрюша
14 авг 2019 в 09:19

Должны быть специально обученные кроты, на подобии собак-кинологов, которые будут решать эту проблему.

Арбидол
14 авг 2019 в 09:19

Неужели город понемногу двигается к тому, чтобы жители начали понимать: только хороший общественный транспорт спасет ситуацию

Сэм
14 авг 2019 в 09:20

До этого уже долгое время часть улицы была раскопана и огорожена. Каждый день езжу, никого из рабочих ни разу там не видел. Может сидят постоянно в канаве под землёй или работают ночью в тепловизорах, не знаю. Или вообще роботы работают - трубы то не простые, с датчиками и компьютерами. На лицо секретные сверхтехнологии.

Локоть должен там круглосуточно стоять и контролировать процесс если не могли раньше в срок уложиться. Работает 3 калеки в час по чайной ложки! как проеду сидят курят

14 авг 2019 в 09:33

Настало время сказать цензурным словом: работают 3 чукчи на замене труб, ночью отдыхают. Ширина дороги от силы метров 20. Убрать старые, положить новые и приварить все, делов на сутки. Я за людей данных товарищей не считаю

пешеход
14 авг 2019 в 09:35

Почему проезжую часть ремонтируют за неделю, а пешеходная на этом участке перерыта уже месяца 3?

Василий
14 авг 2019 в 09:39

Да вообще побарабану, это же левый берег, тем более даже не Широкая/Троллейная, а какая-то попа мира.

Вячеслав
14 авг 2019 в 09:46

Вчера в 9 вечера там работал 1 кран и 2 человека в яме: сварщик и прораб. Специально подошел и посмотрел. Если Сибирская г... компания заявляет, что меняет подход к обслуживанию теплосетей города, и за это горожане должны ей больше платить, то количество бригад, по-хорошему, надо увеличить в разы, причем в круглосуточном режиме. Пробок при такой замене, действительно, сложно избежать, но можно существенно постараться сократить их продолжительность.

3107
14 авг 2019 в 09:49

Давно метро пора сделать до Северо-Чемского! А то застроили, что продохнуть сложно, а вот вопрос с транспортной инфраструкторой так и не решили...

Фото пользователя
14 авг 2019 в 09:54

Прикол в том что вечером стоит не только ватутина, но и сибиряков-гвардейцев.

Сер
14 авг 2019 в 09:54

Вопрос - Почему не организовали аварийный режим проезда перекрестка. Где контролирующие органы, ГИБДД вообще не принимает никакого участия в этом. Менять их всех за полное отсутствие решения проблемы, администрация АУ!!!, проявить инициативу никто не хочет. Зачем нам такие управленцы?

ак7
14 авг 2019 в 09:55

с другой стороны дороги "работы" "идут" уже месяц! сузили 3 полосы в одну и огромная пробка каждый день. рабочих нет не только по ночам, но и в выходные! китайцы дома и мосты строят за несколько дней, оживленные дороги перекрывают максимум на ночь, а эти на месяц перекрывают одну из самых оживленных дорог, чтобы неторопливо по несколько часов в день ковыряться в земле и менять какую-то трубу. позор СГК!

Сойка
14 авг 2019 в 09:56

Можно подумать на этом отрезке дороги до ремонта все было хорошо. После открытия Бугринского моста проезд 3 остановок с пл.Маркса с 7-10 мин. перерос в стандартные 30-40 мин. Хороший вклад вносит спец.техника и большегрузы (могут припарковаться в ряд и занять целую полосу).

Сер
14 авг 2019 в 09:58

Добавлю. Хотя бы поставили сотрудника ГИБДД - регулировщика на перекресток. Представьте как быть Скорой помощи, Пожарной и прочим службам. Случится конкретный случай, чья голова с плеч?

342
14 авг 2019 в 10:11

Сколько недовольных, мой совет, смотрите больше телевизор, в нем показывают как все хорошо.

гость
14 авг 2019 в 10:19

Утром едишь в 8 часов никто не работает ...Хотя работы можно было бы провести круглосуточно В 9 вечера уже никого нет ЭТО НОРМАЛЬНО,,,,,,,,,,,,,,

Маруся
14 авг 2019 в 10:20

Это просто беспредел! Не умеете/не можете быстро , качественно и не доставлять недельного коллапса на дорогах, делать свою работу. Нанимайте тех, кто это умеет делать. Почему в других городах/странах это делают, а в нашем гадюкина как всегда!

Lordly
14 авг 2019 в 10:24

Да там постоянно пробка!!! Пусть не такая "глухая" как сейчас, но все же... Сделайте вы уже переезд через трамвайные пути у меговского мостика, да участок дороги после него, до винаповского моста! Там скорость потока снижается до ноля! Лет 10 назад, там нормальный переезд был, потом его зачем то подняли над уровнем дороги, а сейчас конкретный трэш - ямы, выбоины , невозможно нормально ездить...

14 авг 2019 в 10:31

Граждане, пересаживайтесь на электросамокаты)

Авот
14 авг 2019 в 10:38

Интересно, кто мешал трубы сварить с краю, а потом подсунуть под дорогу без раскопок? Слишком просто и мало проблем окружающим?

вадим
14 авг 2019 в 10:42

к двум, традиционно российским бедам, дураки и дороги, добавилась еще одна - СГК

Семён
14 авг 2019 в 10:44

В нормальных странах коммуникации проложены под газоном/тротуаром. У нас же миллион колодцев на дорогах, которые со временем проваливаются

14 авг 2019 в 11:08

"Огромная пробка по дороге к «МЕГЕ» появилась на этой неделе "
НГС у вас неверные сведения. Пробка там все лето. Как иду мимо работы идут ни шатко ни валко. Кто-то отхватил подряд, но не может реализовать, но ему уже, похоже, все равно. Как и властям города. На несколько месяцев парализовать движение в одном из самых загруженных мест города. Должны же быть регламенты по срокам, должно быть наказание за невыполнение. Бардак в городе.

Силовик
14 авг 2019 в 11:18

Зачем жить на том берегу? Там же совсем грязно и живут только невоспитанные люди.

С Чемского
14 авг 2019 в 11:54

На этом перекрестке давно пора сделать кольцевое движение с правыми поворотами без заезда на само кольцо. Кстати, в Красноярске многие кольца с такими правыми поворотами без заезда на само кольцо - очень удобно. Так же давно необходимо сделать Оловозаводскую двусторонней и еще вчера открыть движение по ней в сторону улицы Мира.

14 авг 2019 в 12:26

Вот это рассмешило.)
Я после работы решила пойти пешком до "МЕГИ". Кажется, в конечном итоге я обогнала троллейбус.

14 авг 2019 в 12:28

Одна узкая полоса между окопов это нашему.)

Фото пользователя
14 авг 2019 в 14:37

Вчера Трикотажка с Авиостроителей стояла колом из-за двух машин ГИБДД на виадуке стоящих в крайней полосе. Хорошо что не поперек свои машины поставили, хоть как то люди могли проехать.

предсказамус
14 авг 2019 в 14:41

скоро все советские трубы догниют и к Абызову приедет Мельниченко

Серег
14 авг 2019 в 18:01

В 12:00 звонил в кировскую администрацию результата нет 18:00 позвоню в ГИБДД Надеюсь будет результат

14 авг 2019 в 19:39

Как раз перед выборами

Гость
14 авг 2019 в 20:12

Если работать а не сидеть курить по часу то можно и за сутки это сделать

Маруся
14 авг 2019 в 20:25

Завтра после 18 часов где то возле остановки магазин Кристалл, будет встреча с Локтем))))
можно его сразу на мира в пробку отправить постоять, пусть объяснит все это))

Из погреба
14 авг 2019 в 20:41

Жаль тех, кто купился на уловки строителей и чёрных риелторов, отдав деньги за жильё там, куда невозможно нормально доехать.

Vladimir
15 авг 2019 в 02:19

Никто из чиновников не контролирует ситуацию. Работы на таких напряжённых участках должны вестись круглосуточно. СГК экономит на подрядчикам, зато рекламирует "гламурные" трубы. Солженицына обратно в США, мэра в отставку

15 авг 2019 в 08:43

я ж говорил, там встанет все.

Вася Кетанов
17 авг 2019 в 16:20

Каждый день картина одна и та же - 4-5 человек ходят по участку в сотни квадратных метров и осматривают свои владения. Разрыта дорога вдоль и поперёк - одна из основных артерий района! Полрайона перерыто, все попали как в капкан - перекрыто на участках разных В Ленинском и Кировском половина лета. У нас город или строительство космодрома !? Принимать меры нужно, а не отдыхать.