10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

До «Родников» начали строить две дороги за 258 миллионов

Дорожники реконструируют улицу Кедровую и соединят улицы Фадеева и Гребенщикова

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

9 авг 2019 в 20:49

В стране деградация всех сфер,в дорожном строительстве утеряны технологии,отсутствуют специалисты,контроль качества,работают южные люди,не имеющие представления о том что на дворе 21 век. Нет планирования,развязок,переходов,развития общественного транспорта. У НАС нет движения вперед,только временные решения...

Ириска
9 авг 2019 в 20:54

Обожаю период выборов)

Фото пользователя
9 авг 2019 в 21:02

все ничего,но фадеева бы расширить.снести первую линию частных домов вдоль дороги.чтобы четырехполосную дорогу сделать

Фото пользователя
9 авг 2019 в 21:19

Первая реакция - да ладно... а потом вспомнил, что выборы на носу и все стало ясно. К тому же ситуацию не исправит, а может даже усугубит. Стройте дублеры улиц, причем с запасом ширины, метро давно пора прокладывать.

9 авг 2019 в 21:49

Фадеева теперь будет конкретно стоять...
На Родники нужен трамвай. Тем более, что сейчас внесли изменения в СНипы и разрешили делать пересечения трамвайных и неэлектрифицированных ЖД линий. Раньше именно эти ЖД ветки, пересекающие Учительскую и Объединения, были главным препятствием для трамвая, теперь этого препятствия нет, так что действуйте, Анатолий Евгеньевич, и жители Родников вам спасибо скажут!

951
9 авг 2019 в 22:27

Если верить 2гису, то Кедровая не пересекается с Краузе, а Фадеева соединить с Мясниковой - это вообще 200 метров!

Фото пользователя
9 авг 2019 в 22:28

Не нужно ничего с Фадеева соединять! Это узенькая двухполосная сельская кривая дорога в частном секторе. К тому же весьма разбитая. Я ж сразу из дома буду в пробку попадать. Как и многие жители этого района. Абсолютно непродуманное решение. Расширить как-то сам участок дороги на Фадеева возможности нет: и так она близко к домам подходит. Явно нужно какое-то другое решение. И не нужно кидаться фразами про "понакупивших". У людей разные материальные возможности. А многие и вовсе живут там очень много лет. Кстати, сейчас выехать из поселка можно более-менее свободно. Пусть уж так и остается. А ухудшать ситуацию не нужно.

Фото пользователя
9 авг 2019 в 22:40

зачем строить, сделать платный выезд

Eselbaum
9 авг 2019 в 23:35

Взывать к разуму некоторых комментаторов бесполезно, но всё-таки снова попробую. Широкая и красивая улица Гребенщикова упирается одним концом в овраг и ж/д переезд. Это по-вашему нормально? Её необходимо соединить с Фадеева. Кстати, мы на Северный посёлок в магазины не ездим, а они ежедневно прут к нам, в наши многочисленные магазины. Так что этот переезд нужен в первую очередь жителям Северного пос.. И ул.Кедровую нужно привести в порядок и расширить. Что в этом неправильного? Я бы посоветовал сибирским "графьям" оставить чванство, прекратить топырить пальцы и зарубить на своих носах, что Родники после соединения с Красным пр. станут одним из самых престижных , красивых и благоустроенных мкр Новосибирска. А вы можете и дальше сидеть в своём пыльном, ветхом центре в гнилых хрущёвках и сталинках без горячей воды по 3-5 месяцев в году.

Фото пользователя
9 авг 2019 в 23:46

Не буду говорить про ответы, распилы, но эта дорога через переезд придает хоть какой то смысл всей дороги до красного. Без нее объединение было узким горлышком.

10 авг 2019 в 00:38

Низкий уровень комментов. Не понимают что ситуация с пробками это ситуация с нулевой суммой . То есть если где-то появляется новая дорога и по этому там увеличивается количество машин то в другом месте машин становится меньше. И конечно понятно что нужен трамвай на Родники. Нужно просто продлить трамвайных линию от кольца на Сосновом бору и перенести трамвая с Богдана Хмельницкого на Народную.. причем вся линия должна быть ОБОСОБЛЕННОЙ . И ПРИНЯТЬ МЕРЫ по шумозащите.

Трамвай надо строить. Неблагодарные автовладельцы всё равно пробку устроят.

Вася
10 авг 2019 в 07:23

Зачем вообще туда ездить? Там радиация и отсутствие культуры. Там опасно находится.

Житель
10 авг 2019 в 08:33

По датам ничего не указано, все очень абстрактно.

Пишут, что начали уже делать, я на велосипеде и там и там катаюсь. Нет там ничего!

лена путина
10 авг 2019 в 09:01

если метро не строят, то уже давно понятно, что необходимо прокладывать рельсы для электричек или скоростного трамвая (но чтоб рельсы делать выше, чтобы машины не ездили). Без пробок!!!!!

лена путина
10 авг 2019 в 09:04

может приглашать на строительство дорог канадские компании? ну наши строят так, что через год уже ремонт. деньги в никуда уходят.

Фото пользователя
10 авг 2019 в 09:55

Супер!
Наконец-то можно будет спокойно, как раньше, ездить по Мочищенскому шоссе.
Честно говоря, не так достают жители Пашино и Красного Яра, не пользующиеся поворотниками и выезжающие на главную дорогу без учёта приоритета, как жители Родников, прущиеся в крайнем левом ряду до Дачного шоссе, а потом перестраивающиеся в средний перед поворотом на перекрестке. Просто задолбали!
Двумя руками за отделение родниковцев из потока по Мочищенскому шоссе!

Киви
10 авг 2019 в 13:32

Помнится локоть ещё грозился убрать трамваи на учительской, которая в сосновом бору. Чего-то там расширять хотел

Фото пользователя
10 авг 2019 в 16:36

А 200 метров Мясниковой оставят как она есть? А что сразу нельзя сделать?

11 авг 2019 в 11:47

пока не будет зеленой волны и умных светофоров - будут пробки

11 авг 2019 в 13:40

Сперва надо Фадеева расширить до Игарской, люди же не смогут выехать на Фадеева. И перекрёсток с Объединения надо расширять. А потом уже с Гребенщикова соединять.

Житель Родников
11 авг 2019 в 21:58

Я очень рад этой новости! Наконец-то! Не понимаю хронического недовольства людей любой новостью. Наводит на подозрение, что в комментаторах сидит толпа проплаченных троллей и создаёт иллюзию всенародного недовольства.

Горожанин
12 авг 2019 в 10:41

Эти шаги облегчат выезд жителям Родников и Кубовой в том числе, доступность микрорайонов станет лучше.

Федоряй
12 авг 2019 в 12:14

Хорошая новость, дороги разгрузит остальные это строительство)

Американо
12 авг 2019 в 12:14

Уже начали?Ничего себе как быстро, ну а новость сама по себе хорошая, новая дорога не повредит городу)

Презент Перфект
12 авг 2019 в 12:15

О, и до Кедровой добрались) Круто) и ремонт сделают и еще и расширение

Марина
12 авг 2019 в 12:16

Прочитав статью очень удивилась, сегодня проезжала по Кедровой, никаких работ в помине не наблюдается, не говоря про ул. Фадеева. Хожу через Ленту от поселка до Гребенщикова каждый день. Количество машин на Родниках и Снегирях растет, а действий ни каких одни слова. Сейчас идет строительство еще одно микрорайона, три микрорайона просто встанут. Наше правительство можно только по благодарить за такое отношение к своим жителям.

Лили Я
12 авг 2019 в 12:19

Нормально, новые дороги еще ниокму не повредили, с движением там вряд ли она стоять будет

Дворник
12 авг 2019 в 12:20

Ой, набежали скулящие которым вечно не угодить! Ребят, вы вообще плюсы видите? или вы даже в сахаре крупинку соли найдете?

Сансара
12 авг 2019 в 12:20

258 на новую дорогу и расширение? мне кажется это мало, работ то куча предстоит. А тут денег ни о чем.

Fray
12 авг 2019 в 12:21

Ну все, ждем новой дороги, расширение и как следствие уменьшение пробок)

Павел
12 авг 2019 в 13:26

Столько негатива в комментариях. Новость про конкретную дорогу, в других местах дороги тоже делают. Езжу по всему городу и могу сказать что за последние года ситуация с дорогами стала намного лучше

Анонимус
12 авг 2019 в 17:38

Что за чушь? Где начали-то? Дорога как была ушатана, так и осталась. Никакой дорожной техники нет. Я конечно за такие хорошие новости, но их по факту писать надо... :/

яяя
12 окт 2019 в 17:24

и в тоге где это все обещанное? деньги освоили, а дороги нет. ни на кедровой - вообще конь не валялся, ни на переезде возле ленты...

Гость
14 фев 2020 в 12:49

Молодцы! О Родниках думаем, а Северный не люди. Сейчас 20-30 минут выезжаешь из поселка и нигде не об"ехать. Дорога то ОДНА! Вы головой подумали? С двух-трех полосных дорог все родники ринутся в одну полосу. Какая разгрузка, где? Вспомнили бы сначала про Красный проспект, наверное лучшее решение было бы.