30 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

8 авг 2019 в 15:35

очень надеюсь что все эти тролли которые тут пишут какие убогие трамваи - на них ездить не будут, а мы будем и не обломаемся)

Lie
8 авг 2019 в 15:35

заголовки у вас как всегда на уровне... нгс совсем уже скатился, даже хорошую новость перекрутят.

Олеся
8 авг 2019 в 15:36

А я вот очень рада новым трамваям, они намного лучше наших, а в Москве у них был хороший ремонт и обслуживание. Нормальная практика, чтобы дарить что-то регионам. Раз уж деньгами не помогают, так пусть лучше трамваями отдают))

dhgogm
8 авг 2019 в 15:45

Эти значительно лучше того что у нас по городу ездили, и выглядят приятней

Пробка
8 авг 2019 в 15:46

Ура! Новые трамваи, да еще и с подогревом, мне очень нравится, сел и в тепле доехал с нашей то зимой

мне нравиться) по случаю и без, люди хают общественный транспорт, озвучивая что ОТ пользуются нищеброды - пенсионеры, дети, жители не имеющие или не желающие иметь личное авто, вся "елита" исключительно на личном транспорте, так вот "елита" зачем отсвечиваете? вы же не пользуетесь, это ниже вашего кредитного достоинства. Нам пользователям ОТ любая модернизация, ремонт и увеличение парка ОТ только в радость, для нас это хорошая новость. А вы вперёд, кредиты платить, лизинг выплачивать и амортизировать личные повозки за счёт работников.... да, и кормите страховщиков почаще, ну и СТОшникам не дайте помереть. А вот пути трамвайные давно пора менять, да и троллеи тоже грустно поскрипывают.... ГЭТ респект! после 22:00 только Вы спасаете жителей города от оплаты такси до дома.

Шило
8 авг 2019 в 15:46

Скорей бы уже прокатиться на нем, смотрите какой сочненький стоит,красавчик

Банный лист
8 авг 2019 в 15:46

Видели сколько нытей пришло? сразу и то не нравится и другое, оставьте спецом для этих унылых старве трамваи пусть они только на них и ездят

Критик
8 авг 2019 в 15:47

Заголовок конечно бомба, вы как такое написать додумались? написали бы то новые трамваи поставили на ветку,прокатились бы на них, оценили и написали как там и что, нет же, расписали каким то ужасом все. На фото простой трамваи, главноене пешком

Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:14

ГОСПОДИ!!!! В какой стране мы живем?
Бедная РОССИЯ!!! Бедная не в смысле ресурсов конечно. Бедная в том, что страной правят никудышные правители! Мы живем в стране самой богатой в мире и по запасам ископаемых, и по территории и по людским ресурсам. Но мы самые БЕДНЫЕ в прямом смысле! Сравните Чехию и какие там трамваи! А тут мэр Москвы "подарил"!
Слов нет, одни междометия!

Горожанин
8 авг 2019 в 16:55

Какая разница на какой маршрут отправили? Самое главное они гораздо новее наших старых и достались бесплатно. К сожалению наш город не настолько богат , чтоб закупать пачками новый подвижной состав.

Московский сибиряк
8 авг 2019 в 18:31

Неправда, фактическая вместимость не 50 человек, а 110. Считал.

atos
8 авг 2019 в 20:13

А как же Левый Берег? Так и будем ездить на трамвайведрах !!!

Фото пользователя
8 авг 2019 в 20:51

ок. ну рельсы свои теперь пусть пришлют. а то на наших такой трамвайчик никакое ТО-2 не спасёт. ушатаются вмиг

Monstr
9 авг 2019 в 00:27

Покрасили правильно трамвай, с далека видно хорошо! Состояние не плохое, лет 7 прошагает! Жаль вмятину не от рихтовали качественно.... Метро развивать не хочет государство в Новосибирске! Просто работы в Новосибирске нет, по этому транспорт до глубинки не развивают в образе МЕТРО. Везде сокращения идут предприятиях.... SU-34 ЕЩЁ СВЕЖ ПЕРЕНОС ПРОИЗВОДСТВА, Комсомольск -на Амур... Вся мечта развития Метро Новосибирска воплощена в Москве до Химок и тд.... Китайцы ведь предлагали построить метро: Пекин-Барнаул-Новосибирск - Уфа-Казань-Москва в далёком 2011году!!

Несогласный
9 авг 2019 в 00:37

А что, в кабине водителя нельзя было покрасить некоторые элементы? Облупленная краска совершенно не смотрится на фоне нового кресла!

Поуехавший
9 авг 2019 в 01:34

Москва от этих трамваев избавляется - там почти везде уже низкопольные гоняют, а старые по всей России разъехались. У нас, в Ярославле, даже заморачиваться не стали - оставили в московской раскраске. К слову, по ходовке там будет получше, чем у наших - в Москве рельсы хотя бы ровные, не то что у нас - один рельс по синусу, второй - по косинусу

9 авг 2019 в 01:34

чем провинился левый берег Мы тоже трамваи новые хотим

Эрнст
9 авг 2019 в 10:30

Объедки, московские?? Дерьмо какое...

Гость
9 авг 2019 в 13:39

Почему только на правом берегу ?

Гость
10 авг 2019 в 17:18

Конечно трамваи неплохие,полы одного уровня и видео наблюдение,но слишком уж поношенные,начали ржаветь,наверняка уже списанные и с баланса по износу.Только вот интересно бесплатно ли их взяли или все-таки купили и бюджетные средства перечислили за них...кто в курсе..?

Дмитрий
28 авг 2019 в 14:17

Народ, а вы что все и всем недовольны-то?
Если лишних денег на новый транспорт нет из-за вложений в другие структуры развития города, то и отреставрированные трамваи нам подойдут. Лучше уж пусть, к примеру, 10 таких будет, чем 3 супер-новых! Город с мэром Локтем реально развивается! Я помню застойные времена 2000-х! Авто-парк города обновляется , те же уборочные машины, автобусы и прочее. И перед чемпионатом на новой ледовой арене красоту наводят

28 авг 2019 в 14:32

Локоть молодец! Старается из-за всех сил для города сделать лучше! А вам всем всё не нравится. Вы вообще знаете про бюджет города, планируемые траты, проекты развития Новосибирска? Уж пусть , к примеру, у нас будут 10 б/у шных отреставрированных трамваев с печками под каждой сидушкой, чем 3 супер-новых! Автопарк обновляется- и уборщики, и автобусы и пр. Всё будет в нашем городе постепенно! Я за последние 4 года точно вижу, как наш город облагораживается, появляются новые детские площадки, строятся и ремонтируются дороги и т.д. Сомневаюсь, что с мэром единороссом или другой партии такое бы у нас было!

Гость
22 дек 2019 в 12:09

А где новые. Новосибирцы хуже москвачей . Донашиваем обноски. Я за децентрализацию. Налоги оставляем в НСО. А то в Москве метро строят возле каждой деревне, а Новосибирск сосет.

Гость
11 сен 2020 в 18:33

ну как пожилым людям забираться в транспорт по таким высоким лестницам?!!! тратят деньги непонятно куда!

Гость
11 сен 2020 в 18:35

ну как пожилым людям залазить в этот транспорт ступеньки на метр высоту?! ну думать надо!