NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирская авиакомпания изменила своё название в поддержку сибирских лесов

Новосибирская авиакомпания изменила своё название в поддержку сибирских лесов

Авиакомпания планирует собрать средства, чтобы посадить один миллион деревьев

Авиакомпания вернула себе историческое название

Новосибирская авиакомпания S7 Airlines временно изменила своё название — теперь она называется «Сибирь». Об этом авиакомпания сообщила сегодня на своём официальном сайте — это сделано в поддержку лесов, которые сейчас горят на территории Сибири.

«S7 Airlines, крупнейшая частная авиакомпания России, временно возвращает свое историческое название "Авиакомпания «Сибирь»" и запускает инициативу по восполнению потерь лесного массива, утраченного при пожарах в Сибири. <...> С 1 августа авиакомпания будет отчислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям», — отмечается на сайте компании.

Сообщается, что участники программы лояльности смогут поддержать посадку деревьев милями. Также на официальном сайте авиакомпания создала сервис, при помощи которого можно перевести любую сумму для восстановления леса.

Как рассказал Владислав Филев, председатель совета директоров S7, главная цель такой инициативы — собрать необходимую сумму денег для посадки одного миллиона деревьев.

«Сибирь — наша родина, мы не можем оставаться в стороне от экологической проблемы региона. Бренд — один из основных и сильнейших активов компании, и мы готовы временно изменить его, чтобы выразить свое участие, привлечь внимание к вопросу и объединиться с нашими пассажирами и партнерами для создания новых лесных массивов. Мы вернемся к бренду S7 Airlines после того, как в фонде будет достаточно средств для посадки 1 000 000 деревьев. Это первый шаг, и мы надеемся, что он вдохновит бизнес на создание других подобных инициатив», — заявил Владислав Филев.

Также на сайте авиакомпании есть специальный счётчик, показывающий в режиме реального времени количество деревьев, которое уже можно посадить на собранную сумму.

На момент публикации можно было высадить 9412 деревьев

Шесть дней назад жители Новосибирска устроили одиночные пикеты из-за дыма от лесных пожаров в соседних регионах — они добивались того, чтобы на всей территории Сибири был введён режим ЧС.

Виктория Брылёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления