30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

вопрос
31 июл 2019 в 14:26

Отлично.Но когда власти начнут тратить деньги на ливневки, на всех дорогах города?
Или здесь Москва контролирует?

ОТВЕТИТЬ
Выдра
31 июл 2019 в 14:26

А когда гор. администрация на за правый берег возъмется? Здесь тоже ничего нормально не функционирует.

Я худею, дорогая редакция
31 июл 2019 в 14:27

Почти 2 ярда на ливнёвку никому толком не нужного ЛДС.
Тем временем, перспективы развития метров в Новосибирске покрыты густым смогом.
Как думаете - что нужнее горожанам - ЛДС с ливнёвкой за 2 ярда или строительство новых станций метро на левом и правом берегах???
"Отдохнуть тебе нужно, Юрий Венедиктович, всё о стране, о народе думаешь... *рукалицо*

ОТВЕТИТЬ
Завала
31 июл 2019 в 14:27

Опять городская администрация бюджеты раздувает, то дороги 600 метров миллиард, то вот ливневки. Куда вы тратите такие деньги, если результатов не видно?

ОТВЕТИТЬ
Лапушка
31 июл 2019 в 14:27

Золотая ливневка получается. Локоть решил гульнуть напоследок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2019 в 14:28

Локоть почини нынешние ливневки в городе! Куда вам новые, то строить. Старые проблемы не решаются.

Золотой айфон
31 июл 2019 в 14:29

Неужели? Верится с трудом.

ОТВЕТИТЬ
Яковлева
31 июл 2019 в 14:30

То есть, непойми какие стоки, которые будут собираться, в итоге Мэрия планирует сбрасывать в Обь? А об экологии кто будет думать?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 14:31

а ведь еще столько мест, где нет ливневок...

Фото пользователя
31 июл 2019 в 14:32

Т.е. весь Горский пригорок таперича будет хезать в Тулку?

ОТВЕТИТЬ
Бартоломео
31 июл 2019 в 14:33

Нам срочно нужен такой же ЛДС на правом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 14:34

Москва приказала построить ЛДС и забегали

ооо
31 июл 2019 в 14:40

зачем он нужен этот Дворец? Деньги не куда девать..?
лучше что построили другое...

ОТВЕТИТЬ
кароль с богаткова
31 июл 2019 в 14:40

Наш ЧОП готов построить ливневку за ящик водки и 5 килограмм сырокопченой колбасы "коньячная".

Типа патриот как все
31 июл 2019 в 14:44

1.4 ярда за ливнёвку .....хм....я так полагаю это ливнёвка 21 века , включающая в себя внутреннюю экосистему сбора конденцата от систем охлаждения льда и использования этой воды для поливки близ растущих пальм ....как в Эмиратах. Иначе чем объяснить такую стоимость ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2019 в 14:52

Логично связать имеющинся ливневки с новой с выбросом воды в одной точке , как минимум центральные улицы , пл Труда

31 июл 2019 в 14:54

Кто придумывает такие расценки, гостстрой? И где работа счетной палаты, ведь можно предотвратить хищения еще на ранней стадии. Или все в доле?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
31 июл 2019 в 14:58

Комментаторы хотели ливнёвку? Хотели. Ну будет им ливнёвка. Роскошная, по высшему разряду.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
31 июл 2019 в 15:04

А после первого же ливня выяснится, что 1,4 миллиарда не хватило.

ОТВЕТИТЬ
Горский
31 июл 2019 в 15:04

А на Котовского когда ливнёвки?!

Кеша
31 июл 2019 в 15:07

Этот МУП по старым долгам не рассчитался. А новые конкурсы объявляет.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 15:22

русские и дороги несовместимы

ОТВЕТИТЬ
hhh
31 июл 2019 в 15:22

Попилят!

А им бы топоры в руки. И на лесововал. Просеку от пожаров прокладывать.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 15:28

Совсем нюх потеряли....

Эге
31 июл 2019 в 15:30

На левом берегу только Лениниский и Кировский райоы и есть, не считая части Советского в тьмутаракани.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 15:34

ливневка за полтора лярда сама себя обслуживать и чистить будет? сама будет бить дорожников по рукам, чтобы они ее асфальтом не закрывали и не приподнимали над дорожным полотном?

31 июл 2019 в 15:37

Рука-лицо... Полтора миллиарда, чтобы спасти то, что, может, и не надо было тогда строить в затопляемой зоне с высокими грунтовыми водами...
Да чтоб вас, любители попилить бабло!

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 июл 2019 в 15:37

Жестко пилим бюджет... Берегов не видим вообще.. Бюджет небольшой страны!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
31 июл 2019 в 15:40

миллиарда? ну всё, если линевка подведет, всех кто имел отношение к этим миллиардам можно садить.

Ломпасианец
31 июл 2019 в 15:42

Любят конечно наши федералы для иностранцев создавать шик и блеск, ничего не скажешь, когда уже для нас создавать что-то будут, неизвестно...

лена путина
31 июл 2019 в 15:45

поняла теперь почему выбрали в низине строительство. хотят списать всё на линевеу? господа! не тужчисьь. у вас не получится догнать и перегнать по деньгам сталион зенит. скока там рупчиков потратили?

С неба звезда
31 июл 2019 в 15:49

Чувствуется что игры мирового уровня проводить будут, сразу город меняют кардинально, ливневки подведут, станцию отстроят, ЛДС новый, хорошо то как

ОТВЕТИТЬ
Зеленый мух
31 июл 2019 в 15:55

Не понял, комментаторы, вы чего? читать не умеете? или вам совершенно без разницы где мэрию ругать? в новости же сказано, заказ областного правительства, причем тут мэрия? объясните мне. Или у вас на заказных комментах о выборах совсем зрение село?

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
31 июл 2019 в 16:05

Хорошо что у нас решили МЧМ провести, сразу денег на ливневки Москва выделила, раскошелились наконец-то, а то до этого все предлагали терпеть да ждать

Аид
31 июл 2019 в 16:07

Мне на самом деле вообще пофиг кто ее построит и за какую сумму, главное что построят, ливневка в городе никогда лишней не будет

ОТВЕТИТЬ
Серый
31 июл 2019 в 16:09

Если ЛДС не будет, то ливневка и канализация пригодятся для строительства жилого комплекса в этом месте.
Так а может и не собирались там строить никакой ЛДС, а сразу знали что тут будет человейник новый?

Яростный
31 июл 2019 в 16:16

А тем временем в Красноярском крае горит более 1 млн. гектар леса и денег на его тушение нет во всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2019 в 16:24

Вот и ладненько. Под небом Парижа в 1910м паркет косяками плавал

31 июл 2019 в 16:24

Слышу треск чьих-то щёк от уха и до уха.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 16:33

Шериф туда будет палёный алкоголь спускать

фиалка
31 июл 2019 в 16:45

А я подумала,что за такие деньги во всем городе ливневки отремонтируют

31 июл 2019 в 17:12

Ливневка попадет в Обь,затем на городской пляжПРЕЛЕСТНО!

Фото пользователя
31 июл 2019 в 18:18

А как же Площадь Труда?...

31 июл 2019 в 18:38

Главное что наклон был в сторону приемников воды. А не так как на Ольги
Жилиной ливневку сделали в верхней точке рельефа и стоит она чистая и сухая. Вся вода мимо.

Сижу,гляжу и думаю
31 июл 2019 в 19:40

Зачем на левом берегу такое дорогое строительство.Это бывшее Кривощеково,там надо строить коровники .Новосибирск депрессивный город ,через десять лет отсюда все разбегутся у кого мало мальские деньги есть.Уже многие бизнесмены уехали,а оставшиеся говорят вкладываться в бизнес здесь нет перспектив.

Из погреба
31 июл 2019 в 20:43

пир во время чумы! Люди несчастные без жилья по подвалам, погребам, теполтрассам мыкаются. Морозятся зимой на дачах, а они тратят бюджетные миллиарды не на решение самых насущных проблем, а на спортсменов и силовиков! Не удивлюсь, если данный спортцентр закидают бутылками с зажигательной смесью!

Фото пользователя
31 июл 2019 в 22:57

Городецкий и Толоконский со К (ЕР) нервно грызут ногти в сторонке. "Само растает" бы ещё за решёткой увидеть с его барской мошеннической схемы на 1 500 муниципальных квартир. Ау, погононосцы. Не хватает подчинённых гоу из тёплых просиженных кресел иначе, за вас возьмутся "маски ШОУ", отсидеться до пенсии не получится.

Фгуп svecko.ru подрядчик ливневки через мошенническую схему
31 июл 2019 в 23:39

svecko.ru фгуп будет победителем этой мошеннической схемы. Сам фгуп работы не выполняет, но под него сделали конкурс с ограниченным участием на строительство ливневки в 1,5 млрд, чтобы потом расдать подряды без проблем на свои подставные ооо, например Русич или московское нтт и.т.п. Так же узсптс планирует сделать рабочую документацию, которая будет отличаться от проектной, которая прошла главгосэкспертизу. Хотят дешевые материалы применить, например московские трубы нтт или рязанские стеклокомпозит, а деньги получить как за дорогие. Руководство узсптс в сговоре с должностными лицами мэрии и правительства нсо в этой мошеннической схеме и картеле. Всем уже известно о подрядчике-прокладке фгуп, через которого попилят 1,5 млрд. Тем более что руководству узсптс не привыкать работать, будучи находясь под уголовными делами ... Будем надеяться, что ФСБ не испугается лобби городской мэрии и в рамках закона разоблачит мошенническую схему связанную с муп узсптс и уже фактическим прослойным подрядчиком фгуп из москвы...