22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
24 июл 2019 в 10:47

Предлагаю всю дорогу так разукрасить, чтоб наглядно было видно колею. Может тогда городские чинуши перестанут прикидываться слепыми и глухими!

ОТВЕТИТЬ
всем цурюк
24 июл 2019 в 10:49

Шипы, да ещё при агрессивной манере езды, набьют колею где угодно. Хоть на аэродромных бетонных плитах, износостойкость которых гораздо выше.

ОТВЕТИТЬ
Матрёшка
24 июл 2019 в 10:50

Да да, разберитесь в ситуации... Сейчас мэрия опять лапшу на уши навешает о том что тогда то тогда то будет ремонт дороги, а до тех пор держитесь

24 июл 2019 в 10:51

Вы ничего не понимаете, это такой креатив от нашей мэрии и дорожников. Ну не переделывать же дорогу, ей богу. И так сойдеть.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
24 июл 2019 в 10:51

Колеи на дорогах Новосибирска видно невооружённым глазом и без этой разметки, только почему то городские чинуши ее в упор не видят. Или не хотят видеть.

вопрос
24 июл 2019 в 10:52

И самое интересное в другом.
Сидит такой пафнутий дома, читает нгс, видит фото и с гордостью кричит матери- Мама, мама посмотри, здесь разметку сфотали, которую я вчера наносил.Глянь как красиво получилось.

ОТВЕТИТЬ
кость
24 июл 2019 в 10:53

Так и хочется воскликнуть, прррекрррасная работа друзья! Надо для симметрии по открытому люку еще в каждой полосе

Крококот
24 июл 2019 в 10:53

Скажите и мне - почему в моей молодости (2000-2005) все дорожные работы делали с мая, а к середине лета уже почти заканчивали? Потом отмывали гудрон от машины и уже остаток лета ездили по ровной дороге и без гудрона на машине. А сейчас в мае даже не начинают. Да, и колеи на городских дорогах не было ни в моём детстве, ни в молодости.

ОТВЕТИТЬ
Асадчий
24 июл 2019 в 10:54

Такая колея, как буд то по ней на стальных санях ездят. Из чего сейчас дороги делают? И почему городские власти не контролируют ремонты дорог и принимают работы на тяп ляп? И ведь такие колеи повсеместно по городу.

ОТВЕТИТЬ
Ольха
24 июл 2019 в 10:54

Только зря краску переводят.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 10:55

Да и так всем понятно,что живем в сверхдержаве,зачем каждый день повторять то?

24 июл 2019 в 10:56

А официальный запрос зачем?

Ремарка
24 июл 2019 в 10:56

Начальник управления благоустройства мэрии как всегда не в курсе. Спасибо НГС.

Жирик
24 июл 2019 в 10:56

Я понял, зачем колея. Это затем чтобы зимой на лыжах проще каталось.

«Это 3д рисунок, т.е. розыгрыш от Совхоза им. Ленина!» - скажет псевдомэр Локоть

ОТВЕТИТЬ
Parker
24 июл 2019 в 10:59

Вот не пойму, почему в европейской части России асфальт другого качества ровный без колеи, вроде в одной стране живем ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:00

3D разметка, как тебе такое, Илон Маск?

Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:00

Веселенько смотрится,а главное предупреждает хорошо, что сбавить скорость надо (очень востребовано для лихачей),ну и для аккуратных водителей -быть ещё аккуратнее.Теперь осталось спросить-надеюсь эта разметка не означает перенос ремонта на след год?Ну типа предупредили и хватит с Вас на этот раз.

Кеша
24 июл 2019 в 11:22

колея образуется из-за продавливания дорожного полотна. Это совершенно ясно, ведь толщина асфальтового покрытия не такая большая как глубина колеи. Отсюда сам собой напрашивается вывод, что колею ремонтировать надо с заменой основания. Бетонные плиты надо ложить под асфальт, не замазывать выдавливаемым асфальтом неровности.

ОТВЕТИТЬ
789456
24 июл 2019 в 11:25

Надо в ПДД посмотреть, что она означает, похоже были какие то изменения и поправки, а я как всегда не в теме!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:37

И склоняю как школьник плохой,
Колею - в колее, с колеей... (с)

Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:41

Если дорожники не нарисуют волны на дорогах, то это сделают солдаты НАТО

ОТВЕТИТЬ
Маруся
24 июл 2019 в 11:41

А куда можно скинуть фото колеи?
Которая находится на Сибиряков-Гвардейцев в сторону Маркса, начиная от перекрестка с Немировича....Это просто ужас, а не колея. Недавно ам мотоциклист упал, так как занесло в колею...Хорошо. хоть скорость была не большая у него. А что будет там. когда будет гололед?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:50

А на Степной разметку нанесли прямо по ямам....красотища

ОТВЕТИТЬ
Туристка
24 июл 2019 в 11:50

В Барселоне специально на улицах так плитку выкладывают, чтобы она казалась волнистой. Так что у нас улица Гауди... и не одна.

24 июл 2019 в 11:57

Улица Есенина - более-менее.
А вот кто за улицами Ньютона, Шекспира, Гашека будет следить?

Олег
24 июл 2019 в 11:57

А мне вот больше интересно про Фабричную узнать, в начале лета починили её близко к идеальному состоянию, а теперь перекопали всю. НГС напишите про неё.

Александр
24 июл 2019 в 12:02

Это еще цветочки. Видел ан многих улицах разметку прямо по ямам и по засыпанной эти ямы щебенке. Это просто капец товарищи. Куда ГИБДД смотрит? Почему не пишет притензии и жалобы в мэрию? Вы же по безопасности дорожного движения, а ни чего не придпренимаете. Только людей бы ободрать, а реальные проблемы не замечают. Выезды из города позор просто. Пашинский переезд, вечная лужа после дождей, ямы на пол зиловского колеса, коллея ну никак не по ГОСТУ, это просто аварийная дорога, которую уже давно нужно или отремонтировать , или закрыть. Улица Краузэ, после переезда ямы, бугры, кривая разметка местами по ямам прям, по щебенке. Полоса по обочине местами по земле, пьяные что ли рисовали? Так на осведетельствоние отправьте, в том числе и начальника дорожного хозяйства по Новосибирску и области. Позор да и только. На Жуковке ремонт дороги. Закатали, колодцы все торчат наружу, это по ГОСТУ что ли так должно быть? Я просто в шоке. Где выделенные миллиарды на ремонт в 2019г? У кого осели? Особо ремнта не наблюдается в городе, а разметку начертили по ямам и щебню. Еще бы в поле по земле начертили бы. Ужас .

ОТВЕТИТЬ
кек
24 июл 2019 в 12:06

Надо просто на самой колее написать "прамая линия путина", так сразу же колею уберут.

24 июл 2019 в 12:11

Не вижу своего комментария, употребила слово Мэр, назвала фамилию Сердюк, и это напугало НГС?

Мыша
24 июл 2019 в 12:20

А что особенного в этой разметке? Она на многих дорогах такая.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 12:22

И ямы обведите розовой краской. Будет эротично...

24 июл 2019 в 12:23

Дорог нет, а разметка будет!

Алекс 54
24 июл 2019 в 12:25

Можно узнать на каком основании появилась разметка? Она по ГОСТу? Прописана в правилах дорожного движения?! Больше смахивает на стоп линию и может ввести в заблуждение!

Бггг
24 июл 2019 в 12:25

Это модная 3d разметка!

Лелик
24 июл 2019 в 13:04

ПОЗОР МЭРУ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 13:24

ЗАЧЕМ ТОГДА САЙТ " МОЙ НОВОСИБИРСК" если о замечаниях и жалобах горожан , поданных туда, ГУБО ничего не знает?

333
24 июл 2019 в 13:28

Делайте дороги как в Кольцово, на заявленный срок эксплуатации хватает. И как говорится если не воровать то на качестве не отразиться и на все хватает. Жадность и откаты (кому надо) вот следствие дорог

24 июл 2019 в 13:36

Не удивило, каждый день такую вижу со свежей зеброй например.
Интересно вот что. В Советском союзе колея в асфальте была?

24 июл 2019 в 14:34

моя хата с краю ничего не знаю, типичный ответ администрации и чиновников. Зачем наносить разметку на дорогу если через 2 дня сняли все дорожное покрытие? зачем ГОСТ на колею и ямы? это издевательство над народом.

24 июл 2019 в 14:50

Красивенько! Ещё каждую ямку кружевами разукрасить - и пойдёт!

Подозрительный
24 июл 2019 в 16:25

В Англии на ровные дороги наносят разметку, создающую оптическую иллюзию неровности, чтобы водители в нужных местах снижали скорость. У нас наши ухабы помечают разметкой, чтобы были лучше видны. "Два мира - два Шапиро".

24 июл 2019 в 17:15

А почему сразу жительница в мэрию не пожаловалась? На лицо же видно халатность подрядчика по нанесению разметки!

Читер
24 июл 2019 в 17:15

Ну вот, а я каждый раз говорю что не надо большегрузы в город пускать. Колея то вон колёсами считай и проезжена. Ремонт дорог же начался, на сколько я помню. Думаю, что и эту колею заделают.

24 июл 2019 в 17:16

Возможно, ремонт там будет в следующем году - а разметка как ни крути нужна. Вот и нарисовали, всё таки старая уже давно стерлась. А вам лишь бы позубоскалить :/

Ciccii
24 июл 2019 в 17:16

а что по поводу этой колеи никуда не обращались? нужно было оперативно звонить или писать, сейчас бы может все уже заделали. а люди у нас как обычно, тянут до последнего...

Ясень
24 июл 2019 в 17:17

И что теперь её не наносить, раз дорога такая? Деньги в бюджете не резиновые и так ремонтируют огромные участки каждый год и до этой колеи тоже дойдет очередь. А разметка обязательно нужна!

24 июл 2019 в 17:17

ууу ну понятно, сразу к журналистам бежим они же за нас нынче всю работу делают. и запрос отправят, и статью напишут о том как все у нас в городе плохо. молодец баба - ничего не скажешь .

Кирилл
24 июл 2019 в 17:18

то ест комментаторы без разметки могут обойтись ну и бог с ними) а с дорогами во всей стране проблемы кроме отдельного государства которое называется "Москва"

водитель
24 июл 2019 в 17:19

Разметка обязательная штука! А на дороги нам не выделяют с Москвы сколько требуется денег вот и приходится жить с такими косяками.

24 июл 2019 в 17:19

А гибдд где? За тонер они горазды штрафовать, а весовой контроль не хотят ставить в разных местах! Вот и ездят фуры с перегрузом!