8 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

Новосибирцы проехались со стаканом воды по отремонтированной улице Балтийской

Общественники заявили, что дорога недостаточно ровная — и требуют ее переделать

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

15 июл 2019 в 10:46

По остальным "отремонтированным" в этом году дорогам тоже прокатитесь, пожалуйста, с тестом))
Например, Большевистская, Выборная, Ипподромская это из главных "артерий", мы уж не говорим о дворовых улицах...
И главное доведите до положительного результата)) УСТРАНЕНИЕ колеи, ям, и так сказать "ровностей" нового асфальта...

Гость
15 июл 2019 в 10:48

Вы ожидали другое?)) это Россия! Ничего никогда не изменится! Пьют и воруют!

Маруся Климова
15 июл 2019 в 10:48

Мда…. Проезжала там вчера на маршрутке. Трясло не по-детски. Как будто по стиральной доске ехали.

Мама
15 июл 2019 в 10:48

Да ладно, стиральная доска, в конце недоделанный участок. Колея, по сравнению с этим, безопаснее.

Muahaha
15 июл 2019 в 10:50

Вырезали 2 полоски асфальта чуть шире колеса и потом лопатами выкладывали асфальт "на глазок" и укатывали маленьким катком, который делает там тротуар параллельно месту этого ремонта. Мож быть для укладки тротуара этой технологии и достаточно, но для дороги это неприемлемо. Не сказать, что там была колея большая, зимой из нее никого не выкидывало, но сейчас там стало как на гравийке

15 июл 2019 в 10:55

Нам это не интересно,мы живём на Жуковке- дороге ведущей к Губернатору))
там всё ровно,лишь люки торчат на 8 см вверх.

вопрос
15 июл 2019 в 10:57

Зеленкина, а что так избирательно то со стаканчиком?
Проверяйте все отремонтированные дороги, попиарте своё Яблоко по полной программе.А то получается Яблоковцев волнует только дороги рядом с домом.

18000
15 июл 2019 в 10:57

На балансировку пусть едут

15 июл 2019 в 10:58

По такой улице только со стаканом водки ездить.
Стакан воды - для самоубийц.

водитель камаза
15 июл 2019 в 10:59

дорога отремонтирована отвратительно,стиральная доска,сегодня утром проехвл по ней,коллея стала меньше существенно.

лена путина
15 июл 2019 в 11:00

в новосибирске улица балтийская?????

Фото пользователя
15 июл 2019 в 11:01

Можно узнать по какому госту чинили эту дорогу, где прописано что колейность чинится выпиливанием 2 узеньких полосок и их асфальтированием?
Если чинить вот так, тяп ляп, то кто отвечает за потраченные бюджетные деньги и приемку такой работы?

15 июл 2019 в 11:01

Живу на Балтийской, реально после ремонта стало хуже чем до него. При этом непонятно, почему ремонту подвергся только этот участок - колея присутствует практически по всей дороге по обоим полосам движения от домов с ЖК "Балтийский" до выезда на Бердское шоссе.
При этом, тротуар, который ремонтируют чуть дальше - по качеству получается значительно лучше, чем то убожество, что сделали для автомобильного движения.
Локоть, с таким ремонтом Шлюз за тебя не проголосует!

15 июл 2019 в 11:03

Локоть только новые или после капитального ремонта так принимает дорогу, а это как максимум ямочный ремонт сделали,
Так чтА, эксперимент со стаканом не к месту

Фото пользователя
15 июл 2019 в 11:03

А за чей счет везде автобаны сделать? Даже тем у кого вместо головы пень, и то понятно, что степень ремонта может быть разной, давайте выберем тех кто весь бюджет Новосибирска пустит на дороги, сделав платным школьное и дошкольное образование как хотят либералы, давайте..

15 июл 2019 в 11:03

Только в России,а именно в Новосибирске могли додуматься вырезать в асфальте две полоски по 40см и закатывать их устраняя колею,но оставляя по краям 40см старого асфальта,а затем рядом в двух метрах оставить грунтовку и еще рядом закатывать асфальтом пешеходную дорожку.Гениально,ладно работы ведут люди с ближнего зарубежья,но тот кто это спланировал был явно не в себе.

15 июл 2019 в 11:05

Проехалась там на мотоцикле. Хорошо, что знала про "ремонт" и была готова к чему-то подобному. Стало гораздо опаснее, чем было с колей.

Со стаканом воды по тротуарам мэр не хочет прогуляться?

15 июл 2019 в 11:17

Ремонт дорог в этом году хуже не куда. Дзержинский район это нечто. Красина, сам проспек Дзержинского, богдашка убиты. Ремонтом и не пахнет. В центре города что то шевелятся, а только выедешь за центр, так как после бомбёжки. Кедровая на выезде на Северный объезд вообще смерть машинам. А это лицо города при въезде в него. А локоть только обещания раздаёт. Мели емеля-твоя неделя.

18000
15 июл 2019 в 11:22

А стакан в реестре средств измерений зарегистрирован?

Нюся
15 июл 2019 в 11:22

Сделали "на отвали"! Трафик на этой дороге бешенный в будни.
Распили денег наверное не хило.

15 июл 2019 в 11:33

Очень рады, что на Шлюзе есть такие неравнодушные общественники!

Горожанин
15 июл 2019 в 11:41

Обратите внимание на ремонт, сделанный на улице Фабричной, три недели назад там положили ровный и гладкий асфальт, хотя состояние дорожного полотна итак было удовлетворительным, тремя днями ранее, этот асфальт снова перекопали, сделали траншеи через каждые 100 метров и заново постелили асфальт, в итоге, вместо ровной и гладкой дороги появились углубления в дорожном полотне, к чему тогда была спешка по укладке асфальта? На какие средства опять стали перекапывать новый асфальт? Кто будет отвечать за то, что гладкой дорога пробыла всего несколько недель?

15 июл 2019 в 11:42

Блин. Только хотела порадоваться тому, что даты и время публикации новостей наконец в ленте появились, зашла в коменты к новости, которую как раз читала, для речи благодарственной, как задохнулась она на выдохе, ибо, как выяснилось неожиданно, когда заходишь в коменты, лента по левому боку как была без дат-времени, так и осталась. Более того, без дат и времени она осталась и при входе на главную страницу, а вырисовываются они в ленте ТОЛЬКО при входе в статьи, ни до, ни после. На редкость тупое решение от создателей и "улучшателей" этого нового хм-хм дизайна.

15 июл 2019 в 12:04

Так ремонт ещё не доделан. Там полосы снятаго асвальта на дороге. За чем проверять ранше времени?

Фото пользователя
15 июл 2019 в 12:04

локоть и по титова со стаканом ездил))) опозорился только.

Abdulla
15 июл 2019 в 12:06

Вчера буквально по ней ехали: это ужас, что сделали, лучше бы и не ремонтировали совсем. Стиральная доска отдыхает. Там весь новый асфальт сдирать надо и заново закатывать. Вообще не понятно, они там это ногами утрамбовывали что ли? Катком так не сделаешь.

15 июл 2019 в 12:08

Они прикалываются что-ли со стаканов воды там ехать? Там трясёт так, что колёса отвалится могут. Такое впечатление, что асфальт просто лопатами прихлопали маленько, катком вообще не выравнивали. Лучше бы не ремонтировали совсем, намного хуже сделали.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 12:28

Название ролика говорит само за себя позор Локоть тебе

15 июл 2019 в 12:33

Раз в несколько лет эту дорогу капитально ремонтируют. Один раз даже закрыли на зиму из-за аварии на колее. Но такое издевательство вижу впервые. Дорога реально стала хуже чем до ремонта! Зимой там будет опасно ездить.
А "знатокам" городской географии напомню, что Шлюз транзитная зона связывающая мост через ГЭС и 2 берега. Он почти всегда загружен транспортом и пробки тут постоянное явление.

15 июл 2019 в 14:01

Результат липового тендера на строительство дороги. Владельца компании занесите в черный список и больше не подпускайте к стройкам за бюджетные деньги.

Петрович
15 июл 2019 в 14:09

А вы видели в каком состоянии сейчас улица Василия Старощука, по которой пару лет назад ездил Локоть со стаканом? )))
Там сейчас не то что вода из стакана прольется, а даже песок из ведра, если его поставить на пол в машине, рассыпется.
Улица в дырах как после бомбардировки.

Шур
15 июл 2019 в 14:12

Полумеры от полумэра.

15 июл 2019 в 14:12

Смешные эти активисты, за что боролись, на то и напоролись! Им предлагали подождать и получить нормальную дорогу, нет устроили этот карнавал.

Петрушка
15 июл 2019 в 14:13

Давайте будем просто честными и признаем, что наши дорожники не способны сделать нормальную дорогу.

та сторона
15 июл 2019 в 14:13

Ну, а че вы хотели получить когда нашли денег совсем немного. И это естественно, этой дороги нет в планах ремонта. Нашли какие-то денюжки и сделали все что могли.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 14:14

Мне очень нравится позиция активистов в этом вопросе, они затеяли всю эту кашу с этой колей, добились ремонта и сами же его не проконтролировали, теперь полученными результатам не рады. Стоила ли тогда игра свеч?

Эх,Московия
15 июл 2019 в 14:15

Тут хочется радоваться за москвичей которые живут в городе с нормальными дорогами.

Мальвина
15 июл 2019 в 14:15

Я думаю, что все это пиар этой активистки. Никому ранее эта колея не мешала, кроме нее судя по всему. Вот и устроила цирк, а теперь ездим по неровной дороге ее великими трудами, дорога в ад.

15 июл 2019 в 14:16

Подрядчики молодцы, сильно ребята не парились,сделали как захотела их творческая душа и все.

ПанРан
15 июл 2019 в 14:17

А почему активисты опять недовольны чем-то? я вот недовольна что их трудами выбита эта дорога! которую могли через год сделать полностью!

Гость в НГС
15 июл 2019 в 14:18

Срочно обе машины на Т.О.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 14:53

Сделано по свински. Рядом делают тротуар - он идеально ровный, а дорогу сделали как будто специально так
типа «нефиг было просить»

15 июл 2019 в 15:29

Наш мэр не виноват. Он НЭТИ закончил. В то время и площади Лыщинского не проваливались, и Госдума была только в воспоминаниях бывшего депутат Кисы Воробьянинова от бывшей кадетской фракции.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 16:35

У них денег нету)). Че вы докопались та?

Страто
15 июл 2019 в 21:06

Чушь какая то. Газуй плавнее что бы водичка в конце видео не разливалась. Вертикальное видео головного мозга.

Сэр
16 июл 2019 в 08:52

Вот результат работы обещалкина по локоть...

error
16 июл 2019 в 09:59

Да сделали всё спустя рукава. Это же надо иметь такую наглость сделать ТАК ужасно!!