18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Фото пользователя
14 июл 2019 в 23:21

А причём тут тротуар? Яма же на проезжей части.

14 июл 2019 в 23:31

Ни один тролль ( а в комментариях здесь засветился почти весь список местных диванных знатоков) не заметил, что тема и фото о яме на проезжей части, а корреспондентишка школьник отправил запрос в мэрию про ремонт тротуара. НГС! Хватит позориться! Если называетесь главным сайтом города, то наймите выпускающего редактора из взрослых.

игнесса
14 июл 2019 в 23:37

фото явно не с площади Лыщинского, там нет таких бордюров

14 июл 2019 в 23:39

Это будущий вход на станцию Спортивная. Все по плану.

Это уже слишком распространенная новость! Про дыры в асфальте! Если бы не было дыр у чиновников в голове, давно бы уже нормальные дороги были!

Фото пользователя
14 июл 2019 в 23:58

Зато дорожный налог собирают

блин
14 июл 2019 в 23:59

давйте все вместе поругает дыру .Дыра-уходи

Фото пользователя
15 июл 2019 в 06:25

лет десять назад нас пригласили найти и устранить проблему с проседанием грунта. В здании организации- заказчика в крайнем помещении рухнул пол на метр- целиком- примерно метров шесть на двадцать и на внутреннем дворе площадка просела в максимуме на полтора метра.- вместе с системой местной канализации. Посмотрел план и увидел выше, на Фрунзе, прямо по центру дороги, ливневую канализацию большого диаметра. Проверили состояние трубы и увидели, что она пробита в верхней части стальной трубой. Кроме того, увидел, что качество сборки ливневки из ж/б труб довольно скверное. Короче, заделали стыки между трубами, сделали бандаж на место пролома и залили бетоном, почистили трубу от глины из пролома. Сейчас уверен, что наши действия принесли положительный результат... Сейчас недели не проходит, чтобы нгс не сообщила о возникших ямах в разных концах города. Думаю, что, если просто заделывать ямы- без выяснения причин их возникновения и их устранения- проблема просто отодвигается на потом. Ну, и при сборке канализации необходим строгий контроль за качеством.

без комментариев
15 июл 2019 в 06:43

это проделки запада! фотомонтаж!

брюнет
15 июл 2019 в 06:52

зато мэрия тратит бюджетные деньги на предвыборные обзвоны

"Огромную дыру в асфальте на кольцевой развязке заметил читатель НГС" - четатиль четал-четал, как вдрух рас, оба-на, дыру зометил! Униматильный четатиль.

15 июл 2019 в 07:49

Это пьянь по ночам дырки делает. Найти пьянь и посадить на 20 лет.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 10:23

Успокойтесь, несгибаемые рукопожатные борьцы с режымом и мэрией. Вот в Вашингтоне после прошедшего дождя дыр в асфальте как в швейцарском сыре, а вода проникла не только вв метро, но даже Белый дом затопила. И ничего, все дружно взяли ковшики, тряпочки и ходят убирают воду и латают дыры, а не так, как наши диванные критики. Вы даже не понимает,что вы представляете нездоровую часть общества. А нездоровые части организма обычно удаляют хирургическим путем, если они совсем не лечатся. Скажите спасибо, что главный лекарь по стране добрый и толерантный, но 2024 год не загорами.

15 июл 2019 в 11:28

"Корреспондент НГС отправила запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой прокомментировать сроки ремонта тротуара." - я явно потеряла нить в рассказе "журналиста". О каком ТРОТУАРЕ внезапно пошла речь в статье о провале асфальта на проезжей части дороги?

Фото пользователя
15 июл 2019 в 13:23

Ой, что удивительного в том, что асфальт проламывается? это нормальная ситуация, асфальт недолговечный, не придумали еще такого асфальта который бы всю жизнь служил.

Руня
15 июл 2019 в 13:24

Понятное дело, грунт подмывается, дожди, снега, морозы и жара, странно что с Сибирским климатом у нас еще и дороги нормальные.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 13:25

Видел какие там большегрузы катаются, как асфальт сразу не покрошился не понятно конечно.

Беззубик
15 июл 2019 в 13:25

Плохая система тендеров, правила придумали в Москве чтобы все подешевле делали, теперь мы получаем результат в виде плохих дорого!

хлоп-хлоп
15 июл 2019 в 13:26

Подрядчики молодцы ребята, сделали так, что еще раз сделать, две зарплаты за одну и ту же работу! Браво!

Ну началось, логику в статье проследить невозможно, начал за здравие закончил за упокой, тут так же. Начал о дороге, закончил тротуаром. И где, что сломалось? осталось тайной? и Лыщинское ли это? не понятно теперь вообще ничего.

alf
15 июл 2019 в 17:46

даже асфальт показывает, какого размера дыра в экономике новосиба.

Загрузка...