25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Фото пользователя
13 июл 2019 в 14:07

Называйте вещи своими именами, это не новая станция а новая остановка. Деньги зарытые в землю для очередной показухи перед иностранцами.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
13 июл 2019 в 14:08

Ночью, оно воровать сподручнее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2019 в 14:13

Нужно это озеро засыпать не много,чтобы оно не было такое глубокое,привести его в порядок и соответствующий вид

Миха
13 июл 2019 в 14:19

Очень конечно хорошо, что станция метро будет!!! Главное, чтобы мэрские власти не заколхозили стройку, а то они это умеют

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2019 в 14:20

Как цены повышать на проезд - так мы бедные и в минус работаем, а как прикажут - могут легко 36 лямов достать в собственных средствах и не разориться.

Tut_Veselo
13 июл 2019 в 14:22

ЕЕЕ, главное проведите чемпионат круто - его все ждут!!!! Ну и в целом конечно город хорошо подтянется по уровню! Свезло городским чинушам, ниче не скажешь

ОТВЕТИТЬ
...)
13 июл 2019 в 14:23

ну всё понеслась, скулить.. уже, разворовали - и продали, у определённого % ...дело, психиатров как говорится разбираться в этом вопросе надо..."

Из погреба
13 июл 2019 в 14:24

Всё верно! плохие дела днём не делают. Лес (поставщик свежего воздуха) тоже ночью рубили, чтобы теперь травить газом горожан.

555
13 июл 2019 в 14:25

порка строят будут ныть...
есть повод, сколько новостей, для озабоченных кротов сетевых )?

ССС
13 июл 2019 в 14:27

Дорогая остановка получится - и не только в строительстве, но и в содержании.
Пользоваться ей буду только те кто в новый ЛДС поедет или там по близости еще что-то есть?
ну и строить в низине у Оби точно безопасно - а то будет как в Иркутской области.

ОТВЕТИТЬ
Иванович Артем
13 июл 2019 в 14:28

Новая станция метро очень нужна, это факт. Левый берег преобразится и оч рад этому потому что тут живу.

ОТВЕТИТЬ
vector
13 июл 2019 в 14:29

Скорее всего, после проведения чемпионата, эту станцию законсервируют, ибо окажется, что не рентабельно...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2019 в 14:29

Эх, нашему бы метромосту да прозрачные стены боковые, типа окон панорамных... Потрясающий вид бы открывался тогда из окон вагонов метро во время проезда по мосту. И наш метромост стал бы тогда не только самым длинным в мире, но и полноценной интересной достопримечательностью города.

ОТВЕТИТЬ
С Гроского
13 июл 2019 в 14:31

Там, Горский ж/м ранний, и ЖК Панорама в пешей доступности,
то что надо и горожанам будет - новая станция -

ОТВЕТИТЬ
Юля Стюардесса
13 июл 2019 в 14:31

Прилетаю в город раз в год и не узнаю, но думаю что когда приеду еще через пару тройку лет так вообще будет супер. Жаль только то, что только такие большие события как чемпионат мира способствуют такому резкому росту города, а все года до ЧМ городские власти не особо чешутся о красоте в бетонных джунглях и порядке на его задворках

Желтый перец
13 июл 2019 в 14:41

Мэрия согласуйте что там с пожартушением!!!!! А то знаете потом не оберетесь греха.

История номер 1
13 июл 2019 в 14:43

Локоть - классический непробиваемый городской чинуша! Просто вдумайтесь в его ответ про озеро! Думаю, что с таким подходом не будет озера....Или они думают "и так сойдет"??

Худой
13 июл 2019 в 14:45

Чем масштабнее и дороже проект,
тем больше можно распихать по карманам.
Ничем иным строительство этой станции,
нового ЛДС и волейбольного центра на Ипподромской
объяснить невозможно.
А на подметании улиц много не украдешь.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
13 июл 2019 в 14:47

На 28-м теперь точно быстрее будет от маркса до калинина с учётом пробок. В метро пока спустишься, пока поднимешься, пока дождёшься, да ещё стоять теперь будет у каждого столба.

Я люблю Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2019 в 15:05

Хватит трепатся... Станцию воткнуть на готовой ветке ума много не надо... А построить продолжение какой либо это да...

Гаврила Тёмный
13 июл 2019 в 15:07

А мне нравится наблюдать со стороны как мэрские чинуши щас будут пыжыться

Фото пользователя
13 июл 2019 в 15:09

зачем,зачем они Это делают ?
постройте станцию метро ( или скоростного трамвая) на Затулинке и человечество будет благодарно!
мечта доехать в центр за 20 минут и без пересадок,незнаю доживу ли

ОТВЕТИТЬ
психиатр : на персии
13 июл 2019 в 15:12

тролы идите загорать лето

Фото пользователя
13 июл 2019 в 15:15

изначально был против данной станции метро. не видел в ней необходимости. в связи с тем что от ближайшего выхода из м.Студенческая до пл. Лыщинского всего 450 метров. Но вход в м.Спортивная будет примерно в 1,1-1,2 км от м.Студенческая. Вполне себе нормальное расстояние.

Судя по рисунку: будет не только стадион но и что-то типа интересного парка. Так что данная станция вполне себе оправдана. Летом люди будут ездить на пляж и в парк. Зимой рядом есть какое-то сооружение для любителей лыжного спорта. Если еще стадион приспособят под постоянные мероприятия - пассажиропоток на этой станции всегда будет. К тому же не стоит забывать, что станция метро - это место притяжения бизнеса. Между мостом и Горским есть большая территория частных домов, которую со временем освоит бизнес.

13 июл 2019 в 15:21

И жителям домов будет что посмотреть и послушать ночью.)

Фото пользователя
13 июл 2019 в 15:25

Не трогайте котлован вообще! Излюбленное место отдыха молодёжи, плюс там родник находится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2019 в 15:28

Самый главный вопрос остался не названным - будут ли в Новосибирске строить когда-нибудь метро!? Не новые остановки из жестяных каркасов собирать, на уже существующей ветке, где поезда ехали быстро, а теперь будут ползти и останавливаться, а тянуть новые ветки в отдалённые районы города, способствуя тем самым его развитию и бурному росту.
А так можно навтыкать ещё десяток остановок, и время в пути увеличится в разы. И метро станет не быстрым комфортным транспортом, а той же самой городской электричкой кланящейся каждому столбу. Может это и имелось ввиду в проекте "городская электричка"?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2019 в 15:36

ну да, плевать и на закон о тишине, равно как и на то, что работа в ночное время должна оплачиваться дороже, строить будем всё равно в ночное время...

Фото пользователя
13 июл 2019 в 15:39

Абсолютно ненужная и бессмысленная. Давайте тогда и возле областной библиотеки стройте!

13 июл 2019 в 15:39

Надеюсь, заодно и руки дойдут Октябрьский мост отремонтировать. Пешеходная часть вся убитая - дыры, плиты торчат, асфальт разваливается.

Микелла
13 июл 2019 в 15:42

Новая станция метро будет, это главное! При чем еще что важно, что есть конкретный срок и ответственность перед Моской. Потому что мэрия особо бы тогда не парилась, если бы на нее такое свалилось...Так что я лично не понимаю людей которые тут разнылись.

13 июл 2019 в 16:01

Молодцы, стройся Новосиб!!!
Скулящие нытики, в сад!

Фото пользователя
13 июл 2019 в 16:04

Понятно что Спортивной повезло -молодёжка по хоккею стала «козырной картой « для вложения средств.Но все-таки хочется новой ветки метро прям до первомайской, а там и дальше можно.Как бы дорожная инфраструктура задышала бы свободно ,не было бы пробок ,весенний не стоял бы колом как и разъезд Иня.Если бы у одного из кандидатов в мэры было бы это на карандаше я бы проголосовала -да..

ОТВЕТИТЬ
Ваха
13 июл 2019 в 16:27

Как утомили нытики, которые в хорошей новости ищут плохое. Вот представьте -запустили в лес навозных жуков и бабочек. Бабочки в восторге. Столько красивых цветов, какие прекрасные деревья, какие лужайки. Навозные жуки тоже в восторге. Сколько фекалий, сколько навоза.
Так вот в нашей сказке жизни, вы далеко не бабочки и ищете вовсе не цветы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2019 в 16:28

Не нужна она.

Фото пользователя
13 июл 2019 в 16:36

А зачем там озеро? Не думаю, что оно так необходимо. Можно засыпать и дело с концом.

13 июл 2019 в 16:39

Какие вопросы? Ответы уже есть - угрохали сумасшедшие деньги на никому не нужные понты, вырубили огромный участок городского леса, будет пустующая станция.

ОТВЕТИТЬ
Родился тут
13 июл 2019 в 16:44

это все будет строиться надеюсь при новом мэре, а Толя будет комментировать здесь как мы

Космонавт
13 июл 2019 в 17:23

Станция Спортивная в идеале должна стать основой развития прибрежной части. Новый большой парк, набережная, парк аттракционов ( между горским и пляжем ), трамвайная линия от станции до затона ( через аквапарк, ясный берег ), даже жилье и другие спортивные объекты (только ничего не вырубая! ), н т. п. Думаю инвесторы найдутся.
Конечно Родники, Слобода, Гусинка наиважнейшие, но километр метро стоит 7 млр рублей, а платформы и вестибюли Спортивной 1,4.
Пока прибрежная зона левого берега не угроблена, можно создать здесь великолепную городскую среду, начиная именно со станции Спортивная.

ОТВЕТИТЬ
Худой
13 июл 2019 в 17:24

Походу, в дурдоме сегодня день открытых дверей.
И все поциенты высыпали в комментарии.

Гость
13 июл 2019 в 17:37

И так пролетариат вперёд!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2019 в 18:37

Нгс, а как же со станцией" спортивная", готовой на 70 процентов, аналог речного вокзала, под землёй, при вьезде в тоннель на левом берегу? Она там есть, сам лазил в 85 году, видел ииии...

baahav
13 июл 2019 в 19:07

В радиусе 500 метров от предполагаемой станции «Спортивная» находятся около 15-и (!) построек (все они - лишь одноэтажные!).

Матчи будут проводиться там не каждый день и "половина" из болельщиков приедет на автомобилях.
Поэтому станция "нужна" только на 500 пассажиров в сутки в среднем. Зачем ради 500 пассажиров тратить Деньги на станцию и заставлять ВСЕ поезда останавливаться на перегоне «Речной вокзал - Студенческая»??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2019 в 21:37

Если Локоть в мэры не пробьется будет на что старость встретить

игорь
13 июл 2019 в 22:04

От станции до станции теперь 5 метров. А из 6-го скоро выбраться будет невозможно. Дома растут как грибы, дороги забиты... Все соплей перед кем то пытаемся блеснуть, сидя в заднице...

Фото пользователя
13 июл 2019 в 22:20

Раз уже решение есть, остановка д.б. по требованию: летом пляж, зимой хоккей. ИМХО.

Интересно было бы узнать, а когда нибудь планируется развитие новых веток на левом берегу? Затулинка, Чемской, Объгэс и т д

14 июл 2019 в 00:18

Ждем метро до Станиславского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван
14 июл 2019 в 03:02

Бесполезная станция. На других участках больше людей в новой станции нуждаются

Загрузка...