7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

"на 18-м маршруте, который сегодня очень востребован жителями Затулинки"

Востребован??? Это просто наглая ложь! У меня остановка этого трамвая в 100 метрах от подъезда, езжу на нем иногда - очень редко бывает, чтобы хотя бы все сидячие места заняты были. Старые вагоны еле ползают по рельсам, кривым как американские горки, ходят крайне нерегулярно, а в трети попыток проехать на трамвае я до пункта назначения вообще не доезжал из-за поломок трамвая (моего или впередиидущего) или ДТП на путях. В нынешнем виде этот трамвайный маршрут - это гниющий, разваливающийся зомби, которого стоило бы уже кремировать и забыть как стращный сон.

не ездун
11 июл 2019 в 16:15

«Я заявляю, что ... у кого появляется желание ... тому ... придется платить штраф»

Анатолий Локоть "уж больно ты грозный, как я погляжу", а самое, что смешное - а ведь, действительно кто-то этого боится.
Письма счастья можно не оплачивать. Центр автофиксации правонарушений это только звучит так грозно. А на самом деле это отдельная, самостоятельная, коммерческая организация и никакого отношения к ГИБДД не имеющая. Все письма счастья приходят именно от туда, из Центра, а ГИБДД ни сном ни ухом об этом (конечно, при определенном условии, если кто понимает - о чем это я).

ИХТАМНЕТ
11 июл 2019 в 16:20

Ничо они не слепы! Видят же- денюжку можно заработать, а не вкладывать! Слепы... ишь ты власть ругаешь!

Фото пользователя
11 июл 2019 в 16:23

Ну наконец-то! Как же этого давно ждали.

11 июл 2019 в 16:25

давно пора. еще бы с виновников аварий брать компенсацию убытков за простой вагонов.

951
11 июл 2019 в 16:29

"Штраф за выезд на трамвайные пути — 500 рублей"
Нет такого штрафа, номер статьи озвучте, по которой штрафовать собрались. А то вот по некоторым статьям, например, 12.16 часть 2 от 1000 до 1500 рублей, а столько нарушений в день на универмаге Калининском..

поребрик
11 июл 2019 в 16:30

подставка под камеру дюже эстетичная- "тяп-ляп".))

Хитрый лис
11 июл 2019 в 17:11

Хахаха. Камеру в трамвай присобачили и штрафами пугают. Да хоть семафор туда поставьте - не сможет камера определить, разрешёно в данном месте выезжать на пути или нет. Нужен специальный человек. Который будет отсматривать видео.
Ну и параллельно, давайте тогда штрафовать водителей троллейбусов, которые пересекают сплошную в запрещённых местах, выезжают из выделенных полос, нарушают правила остановки на остановочных пунктах. Или у нас опричнина - одних наказывать за незначительные нарушения, другим прощать серьёзные?

11 июл 2019 в 17:24

Уж лучше б на 13м тестировали, заодно и "отбили" бы затраты на систему всего за несколько недель, а то и быстрее))) У него маршрут особенно любимый автовладельцами, особенно на Мичурина.

зснсо
11 июл 2019 в 17:44

посмотрим, как после 1 сентября сибиряков встанут, когда сады-школы-вузы начнутся))) и это заслуга уважаемого мэра! спасибо анатолию за наше счастливое детство! платите, граждане, штрафы. нам для города ничего не жалко.

alf
11 июл 2019 в 17:53

а вот это правидьно! у нас в риге все трамваи оборудованы камерами снаружи и внутри. безопасность прежде всего.

Роман
11 июл 2019 в 19:01

Ну все...Теперь 13-й трамвай "отыграется" на нарушителях и отомстит за прошлые косяки :-)

qwerty
11 июл 2019 в 21:29

Хорошо, но почему так тянули? Давно надо было это сделать.

11 июл 2019 в 22:02

А пару-тройку стационарных камер поставить над несчастными сибиряками???? Неужели так неподъемно? Заколебали уже эти вип-персоны... А главное, что даже если на дороге немного машин, все-равно по рельсам едем. Так что урод - это не обстоятельства- это образ жизни!

Фото пользователя
12 июл 2019 в 03:43

Давно пора

12 июл 2019 в 06:07

Надо на 13-й поставить

гфу
12 июл 2019 в 08:20

отзывы чувствую пишут люди без машин в основном. На Богданке тогда будет еще больший затор. одна полоса остается. на трамвайной нельзя на автобусно тролейбусной нельзя ииииии??

12 июл 2019 в 08:41

Лучше бы включили какмеры на Красном проспекте между Горького и Чаплыгина, там на выделеную полосу не просто заезжают машины, они там постоянно паркуются и стоят! Для вида камеру повесили, а толку ноль. И со штрафов таких толку мало, их размер должен увеличиваться в геометрической прогрессии, только тогда они будут работать. А так это просто оплата возможности нарушить и не более. Это не наказание за нарушение, а просто оплата возможности проехать.

12 июл 2019 в 09:16

Камера в трамвайчике безусловно полезная. Но вот беда в том что трамвайчик на "круг" привезёт десяток штрафов, а за это время по рельсам пролетят сотни нарушителей. что как бы намекает - нарушайте в отсутствие трамвая. Стационарная камера была бы тоже полезна, но она не мобильна в отличии от трамвая опять же )

Ну Ну
12 июл 2019 в 09:41

Жесть, вы видели крепление камеры? Походу монтаж стоил 2000000₽

Фото пользователя
12 июл 2019 в 10:30

Уважаемые водители. Действительно нет штрафа за выезд на трамвайные пути.
Зато есть штраф за...- НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДПИСАННЫХ ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ и РАЗМЕТКОЙ!!!!
Статья 12.16 КоАП.
Расскажите пожалуйста, какой пункт ПДД предписывает вам полосу движения по трамвайным путям?

12 июл 2019 в 12:22

Когда власти говрили про "Цифровую экономику" они имели в виду именно этот цифровой концлагерь.

Страто
12 июл 2019 в 12:38

Давно пора было. Стада быдла на путях поражает своим количеством.

Свои
12 июл 2019 в 13:58

НАКОНЕЦ то! Надо давно навести порядок в городе,штрафовать не только лосей на авто,которые лезут под трамваи,но и под троллейбусы,в том числе и маршрутки подрезающие постоянно троллейбусы и создающие аварийные проблемы общественному транспорту.Когда уже поставят видеорегистраторы на троллейбусы,ведь водителям невозможно спокойно везти массу пассажиров,да и желательно металлобамперы с гвоздешипами для расчистки дороги от водятлов и наглолетунов,особенно в зимнее время. Также надо и оснастить машины Скорой помощи.А вот штраф вообще копеечный, как минимум 1000 рублей надо взымать,иначе некоторые и не почувствуют такого "комаринного укуса"

Гость
20 авг 2019 в 22:34

А сделать дороги ума не хватает, проще с людей содрать, чем что то стоящее для людей сделать.

26 авг 2019 в 19:36

Спрос рождает предложение