10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

11 июл 2019 в 15:21

Перед прошлыми выборами Локоть обещал метро, перед нынешними - трамвай. Не справился - уходи. Следующий.

Петрович
11 июл 2019 в 15:34

Уберите уже этого простофилю с поста мэра. Он пыль не может победить, хотя обещал. Ни деревьев новых, ни скверов не сдела и не сделает, какие трамваи??? Не верьте ему.

РЖД вам в руки
11 июл 2019 в 15:34

Путевое хозяйство нашего Горэлектротранспорта - каменный век времен писателя Гарина-МихАйловского!
Но тем не менее, в городе имеется несколько предприятий путейского департамента мнфраструктуры ОАО "РЖД" и профильный факультет в СГУПС (НИИЖТ). Может как-то через их современные: технику, технологии и кадровый потенциал поработать!
А одноразовый ДжамшутСтрой отправить уже в топку!

11 июл 2019 в 15:44

Сегодня пообещал. Завтра женится. А иначе какой же это мэр?

11 июл 2019 в 15:52

Ну вот, значит отремонтируют всё. По мне так главное начать, а раз новые вагоны пустят после ремонта, то начнут точно в этом году уже.

11 июл 2019 в 15:52

Я не понимаю, люди, которые говорят что б\у трамваи слишком уныло для их господ, ну катайтесь на такси - в чем проблема? По фото трамваи выглядят очень прилично, а в Москвы их вылизали так что прослужат нам ещё долго.

юху!
11 июл 2019 в 15:53

наконец-то и до трамвайных путей добрались, а то всё автомобилистам дороги чиним. пора подумать и о простых пешеходах и людях, передвигающихся только на общественном транспорте. очень рада, что будут ремонтировать пути :)

Замар
11 июл 2019 в 15:53

Раз он понял, что эта актуальная проблема для города, значит начала положено. А то действительно раньше что-то наспех там признавали и отмечали, а тут уже видимо точно решили что-то с этим делать.

филин
11 июл 2019 в 15:53

куча недовольных опять, ребят, вы чото разом все хотите. чтобы и дорогу вам ремонтировали, и скверы делали, и школы строили. откуда у города столько денег? это вам не столица :)))

11 июл 2019 в 15:54

Считаю, что новость крутая. по старым путям и правда уже невозможно передвигаться, тем более вагоны новые привезли. Логично, что пути тоже нужно подлатать.

11 июл 2019 в 15:54

ууу, сколько скептиков то развелось. такое ощущение что мэр у нас за 5 лет вообще ничего не сделал! с дольщиками недавно новость была, так на конец 2018 дома - уже было сдано более 50 домов!! скверы появляются новые, ливневками занялись. и всё для всё плохо, ну капец просто

11 июл 2019 в 15:55

Радует, что мэр понимает что такая проблема существует и решил наконец-то ей заняться. Понятное дело раньше не было денег на это, но я буду надеяться что в следующем году пути начнут уже ремонтировать.

седло
11 июл 2019 в 15:55

Яснопонятно что если раньше не ремонтировали пути, то с лёту не получится сделать, и я рад, что на этот вопрос обратили внимание. Мерси благодарю

дворик
11 июл 2019 в 15:56

Новые трамваи - новые путЯ. Наступил переломный момент для Новосибирска. Хотелось бы повешения бюджета, чтобы все быстрее сделать, но жаль Москва этим не делится...

Вован
11 июл 2019 в 15:56

Правильно сказано, что сначала проблема была, но чем дальше тем хуже, в это время ремонтировались дороги, например ими тоже не занимались до этого. Городецкий за 14 лет, 14 лет!! не понятно что делал

рулевой
11 июл 2019 в 15:56

Не зря назначили вице-мэром человека с опытом в трамвайном деле, он же работал там ранее инженером и знает дело изнутри. Чувствую, что к МЧМ сделают все бодро, а может и раньше

монеточка
11 июл 2019 в 15:57

Трамвайный транспорт важно развивать, на одних автодорогах все не заканчивается, мне нравится эта уютная атмосфера в трамваях. Очень буду ждать обновления путей

Superstar
11 июл 2019 в 15:57

Надеюсь финансирование городу повысят, а то раньше ремонты были но не такие масштабные

light
11 июл 2019 в 15:57

Когда же Москва нормальный бюджет сделает городу чтобы все в порядок привели, или только они у себя все в порядок приводят, а остальной России и городов не существует?

11 июл 2019 в 15:58

Я вот на травмаях каждый день катаюсь и сегодня когда прочитала что пути будут ремонтировать и деньги найдут прям обрадовалась, это очень нужно городу и его жителям! И мне в том числе)

11 июл 2019 в 15:59

Да и правильно, а то автомобилистам дороги катают, метро станции делают, тут трамваи обновили и теперь осталось еще пути сделать чтобы все огнем было.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 15:59

Пути ремонтировать нужно. это тоже общественный транспорт и так как бы понятно что ни на что денег особо не выделяют, но тут хоть в следующий год уже планируют хоть немного сделать, уже хорошо)

greenday
11 июл 2019 в 16:00

А как же Толоконский и Городецкий? они ж все денег закладывали тоже и на ремонт путей и на ремонт дорог. Только ни того, ни другого не было. Тут хоть дороги появились и пути появятся, теперь можно быть уверенным.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 16:18

Надо запретить чиновникам служебные машины. Нужно чтобы каждый из них, за рулем или на ОТ, добирался на работу, без мигалок и прочей атрибутики. Тогда может быть они будут видеть, что видеть обязаны.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 16:22

Надо запретить чиновникам всех рангов служебные машины. Пусть добираются на работу как и все нормальные люди - за рулем или на ОТ. Тогда, может быть, они начнут видеть то, что видеть обязаны. Им за это платят заработную плату. Выявлять и исправлять. А так конечно - барин уселся в затонированную машину, его провезли по центральной улице, кресло под попу подставили, и он и не в курсе, что там холопы жалуются

александр
11 июл 2019 в 16:41

брехло, перед выборами пиарится, обещалкин. какого хрена весь срок делал? по волочаевской такая же жопа, если не хуже...

11 июл 2019 в 16:52

где ты раньше был?!?клюнул петух, когда дело Выборами пахнет!ниче не делалось за время у власти и делаться не будет.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 17:29

Уже без 5-и минут не мер, а всё обещает...

зснсо
11 июл 2019 в 17:51

обещалка еще не сломалась???

кость
11 июл 2019 в 18:01

Анатолий, Вы видимо позабыли, что город для граждан в первую очередь и чиновникам нет необходимости содержать к примеру такой парк люксовых авто, продайте их и сразу денег хватит

Фото пользователя
11 июл 2019 в 18:45

Бывший Мэр и Губернатор много лет нам мозг парил скоростными трамвайчиками от ГЭСа до Родников... этот Мэр продолжатель традиций ...нужно сначала делать,а потом говорить...

Егорыч
11 июл 2019 в 18:45

В третьем городе России, состояние трамвайного сообщения можно сравнить с убитыми войной дорогами Смоленщины. Ты помнишь, Алёша? В любом Российском городе, в любой другой стране,-трамвай и трамвайное полотно на 100 порядков выше. Отдайте трамвайное сообщение в частные руки, заключите концессионное соглашение, и вы увидите как заработает этот вид транспорта. А сейчас мы имеем убогость и убожество.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 19:25

В своё время на рельсах сэкономили("мягкая сталь"),теперь по Мира (и не только там) трамваи того и глядишь соскочат, и рухнут на проходящие мимо автомобили!

11 июл 2019 в 20:07

чтобы трамвай стал рентабельным и даже прибыльным необходимо вернуть единую сеть правого и левого берега! ибо нерентабельным он стал после разделения сетей, понятно, что двойные пути уже невозможно вернуть на нынешние дороги, но зато можно проложить над дорогой эстакаду над дорогой и по одному мосту пустить движение в одну сторону, а по другому в обратную , а главное - трамвай в 1000 раз дешевле развивать, чем метро!!!

знаток
11 июл 2019 в 21:13

Все знают, что дорожные работы - это не для починки дорог, а для постройки коттеджей где-нибудь на берегу Бердского залива....

Фото пользователя
11 июл 2019 в 21:26

Собянин просто обязан помочь с б/у рельсами и плиткой, ведь трамвай - это не просто вагон, а система. И тов. Локоть к тому же не стал мешать Травниковому выбираться губером,
а я верю в диалектику.

11 июл 2019 в 22:25

рельсы б/у из Москвы заберем?

655457398654
12 июл 2019 в 00:31

Скоростной трамвай где?

12 июл 2019 в 08:16

Жаль до Учительской не доехал, вот где трэш полный, да еще в комплексе с убитыми трамваями маршрута 14 и 16.

Егор
12 июл 2019 в 13:28

Пикет в любом случае хорошо не сделает и половину денег в карман. Если только привлекут иностранцев, не из ближнего зарубежья

Ящетаю
12 июл 2019 в 14:32

Имхо, троллейбусы принесли бы больше пользы на полосах вместо тр. путей.

Werboy
12 июл 2019 в 15:36

Смотрю ботам всё же удалось вывести свои запоздалые комментарии в топ-3 за Локтя. Печально, что действительно грамотные и рассудительные сообщения туда не попали, но Лахта работает без выходных

12 июл 2019 в 23:46

Чем он пять лет занимался? Опять понаобещает перед выборами и ничего не выполнить. Пора менять этого обещуна.

Пробегая мимо
14 июл 2019 в 01:00

Он уже выделял. На ремонт тролейбусных линий, чтобы обрывов не было. В итоге обрывы никуда не делись, а деньги кто-то положил себе в карман. В итоге, автобусы у нас аки красны девицы, в 10 вечера уже домой едут, троллейбусы - обрыв линии, и домой с берёзовой рощи реально попасть только на такси.

15 июл 2019 в 16:25

Очень плохо что из проекта 4того моста исчезла трамвайна линия . Трамвай единственный перспективный вид транспорта в 21 веке для городов типа Новосибирска . При населении менее 5 миллионов строить метро это дурь. В Новосибирске строительству метро еще выглядит нелепее из того что в проекте заложены совершенно ненужные станции : Гуси.нобродская ,Чеховская Пермский ,Сибиряков-Гвардейцев,Чкаловская. Городу нужен современный скоростной рельсовой транспорт . Причем СОТНИ километров . Этот городская электричка и трамвай. Последний по обособленным линиям . В основном по земле и только под самыми напряженными перекрестками по коротким туннеляМ или эстакадам. Трамвай должен управлять еще пару десятилетий водителеМ не в трамвае а оператором на станции. С постепенным переходом к беспилотному варианту . Это не фантастика а уже реально действует на Западе. Трамвайные линии должны быть гибридными то есть идти по земле и под землей и даже по жд путям . В некоторых местах трамвай может двигаться в закрытом тюбинге как метро от метромоста до Горской но по земле . Так можно построить линию по Затулинке или от площади Кирова до Сибгвард. Примерно так можно построить линию от метро Спортивная до Горского массива. Уверен что к 2100 году крутить баранку личного авто будет такой же нелепостью как иметь свою корову в городе вместо покупки молока в супермаркете . Останется только беспилотный трамвай