23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Люди, да как вы не поймёте: хоть Локоть, хоть Колено, хоть Тазобедренный - из системы никто не выбьется, любой чинуша-звено в цепи, та же пешка. Почему народ и пытается по горячей линии главе дозвониться, так как местные власти-это просто «мертвые души» НИКТО, тупо числятся. А вв с барской руки раскидывает, веру в себя укрепляет. Это просто манипуляция народом! СИСТЕМА, ...ь!

11 июл 2019 в 14:37

Понятно что будут проблемы, город у нас огромный, а денег в бюджете не так много все это должны понимать. Хорошо, что делают дороги регулярно, а то было бы намного хуже

11 июл 2019 в 14:38

Даже инженер в статье говорит, что шиповка это большая проблема, пора запрещать ее на законодательном уровне

piece
11 июл 2019 в 14:39

Ого, дороги не идеальны...так идеальных дорог нет ни в одном городе мира, а у них денег в сто раз больше и зимы нет.

Blink
11 июл 2019 в 14:39

Раньше дорогами вообще никто не занимался, Городецкий так убил весь город за свои годы, что сейчас нужны космические усилия и средства для восстановления всего

Сплит
11 июл 2019 в 14:39

Один из самых крупных городов, логично что дороги будут разрушаться, машин как в столице, а вот чет бюджеты не столичные

11 июл 2019 в 14:40

За шипованными типками опасно в пробке ехать, от них асфальт отлететь на жаре может в любой момент. Так любая дорога будет рушиться

11 июл 2019 в 14:40

В ньюйорке бюджет 85 миллиардов долларов и то дороги не сахал. А у них многое делается частниками, не как у нас, потому что правительство страны душит частный бизнес

11 июл 2019 в 14:41

Население Новосибирска 1.6 миллиона человек. Есть еще незарегистрированные примерно 2 миллиона человек плюс туристы, приезжие, я к чему веду, машин НУ ОЧЕНЬ МНОГО. Конечно дорожное полотно будет разрушаться со временем, главное что ремонты идут, не то что в нулевые.

Галя
11 июл 2019 в 14:41

А журналисты как-нибудь поспособствовали тому чтобы сообщить об этих дорогах в инстанции? Как обычно думают, что НГС читает весь мир наверное

чукотка
11 июл 2019 в 14:41

Тут даже инженерного образования не надо, чтобы понять то что с шипованной резиной с 1 июня нужно штрафовать нещадно

like
11 июл 2019 в 14:41

На несколько лет бы перенести столицу страны в новосибирск со всеми денежными средствами, тогда получше бы ситуация была бы, не перебирались с копеечки на копеечку

Louder
11 июл 2019 в 14:43

Как обычно нытье, нытье, нытье, многое в городе уже сделали и будут делать еще, понятно что все сделать сразу не получится

Олег
11 июл 2019 в 14:43

так стоп, как давно появился какой-то неведомый всем гост по ямам? что за чушь собачья?

Царь
11 июл 2019 в 14:44

Ямы образовываются всегда и это абсолютно нормальное явление, у нас в сибири где погода ежечасно меняется, где грунтовые воды очень сильные, вы ждете что дороги можно сделать раз и навсегда? нет дорогие мои, так не получится.

2121
11 июл 2019 в 15:00

что-то промэрские боты стали медленно реагировать, который раз уже замечаю, появляются в середине комментариев сразу кучкой ников, это новая технология?

Фото пользователя
11 июл 2019 в 15:04

Помнится, в 17-м году обещали полностью заменить трамвайные пути на Учительской. Наверное, до сих пор денег нет... )))

11 июл 2019 в 15:08

Опаньки, проснулся и вспомнил про трамвайные пути. А то раньше их не видел? Сейчас только собрать вещи и давай, до свидания. И чем раньше, тем лучше.

555
11 июл 2019 в 15:12

До выборов мирился??? Давайте пойдем на выборы и выберем, наконец,нормального мэра!

11 июл 2019 в 15:21

Перед прошлыми выборами Локоть обещал метро, перед нынешними - трамвай. Не справился - уходи. Следующий.

Петрович
11 июл 2019 в 15:34

Уберите уже этого простофилю с поста мэра. Он пыль не может победить, хотя обещал. Ни деревьев новых, ни скверов не сдела и не сделает, какие трамваи??? Не верьте ему.

РЖД вам в руки
11 июл 2019 в 15:34

Путевое хозяйство нашего Горэлектротранспорта - каменный век времен писателя Гарина-МихАйловского!
Но тем не менее, в городе имеется несколько предприятий путейского департамента мнфраструктуры ОАО "РЖД" и профильный факультет в СГУПС (НИИЖТ). Может как-то через их современные: технику, технологии и кадровый потенциал поработать!
А одноразовый ДжамшутСтрой отправить уже в топку!

11 июл 2019 в 15:44

Сегодня пообещал. Завтра женится. А иначе какой же это мэр?

11 июл 2019 в 15:52

Ну вот, значит отремонтируют всё. По мне так главное начать, а раз новые вагоны пустят после ремонта, то начнут точно в этом году уже.

11 июл 2019 в 15:52

Я не понимаю, люди, которые говорят что б\у трамваи слишком уныло для их господ, ну катайтесь на такси - в чем проблема? По фото трамваи выглядят очень прилично, а в Москвы их вылизали так что прослужат нам ещё долго.

юху!
11 июл 2019 в 15:53

наконец-то и до трамвайных путей добрались, а то всё автомобилистам дороги чиним. пора подумать и о простых пешеходах и людях, передвигающихся только на общественном транспорте. очень рада, что будут ремонтировать пути :)

Замар
11 июл 2019 в 15:53

Раз он понял, что эта актуальная проблема для города, значит начала положено. А то действительно раньше что-то наспех там признавали и отмечали, а тут уже видимо точно решили что-то с этим делать.

филин
11 июл 2019 в 15:53

куча недовольных опять, ребят, вы чото разом все хотите. чтобы и дорогу вам ремонтировали, и скверы делали, и школы строили. откуда у города столько денег? это вам не столица :)))

11 июл 2019 в 15:54

Считаю, что новость крутая. по старым путям и правда уже невозможно передвигаться, тем более вагоны новые привезли. Логично, что пути тоже нужно подлатать.

11 июл 2019 в 15:54

ууу, сколько скептиков то развелось. такое ощущение что мэр у нас за 5 лет вообще ничего не сделал! с дольщиками недавно новость была, так на конец 2018 дома - уже было сдано более 50 домов!! скверы появляются новые, ливневками занялись. и всё для всё плохо, ну капец просто

11 июл 2019 в 15:55

Радует, что мэр понимает что такая проблема существует и решил наконец-то ей заняться. Понятное дело раньше не было денег на это, но я буду надеяться что в следующем году пути начнут уже ремонтировать.

седло
11 июл 2019 в 15:55

Яснопонятно что если раньше не ремонтировали пути, то с лёту не получится сделать, и я рад, что на этот вопрос обратили внимание. Мерси благодарю

дворик
11 июл 2019 в 15:56

Новые трамваи - новые путЯ. Наступил переломный момент для Новосибирска. Хотелось бы повешения бюджета, чтобы все быстрее сделать, но жаль Москва этим не делится...

Вован
11 июл 2019 в 15:56

Правильно сказано, что сначала проблема была, но чем дальше тем хуже, в это время ремонтировались дороги, например ими тоже не занимались до этого. Городецкий за 14 лет, 14 лет!! не понятно что делал

рулевой
11 июл 2019 в 15:56

Не зря назначили вице-мэром человека с опытом в трамвайном деле, он же работал там ранее инженером и знает дело изнутри. Чувствую, что к МЧМ сделают все бодро, а может и раньше

монеточка
11 июл 2019 в 15:57

Трамвайный транспорт важно развивать, на одних автодорогах все не заканчивается, мне нравится эта уютная атмосфера в трамваях. Очень буду ждать обновления путей

Superstar
11 июл 2019 в 15:57

Надеюсь финансирование городу повысят, а то раньше ремонты были но не такие масштабные

light
11 июл 2019 в 15:57

Когда же Москва нормальный бюджет сделает городу чтобы все в порядок привели, или только они у себя все в порядок приводят, а остальной России и городов не существует?

11 июл 2019 в 15:58

Я вот на травмаях каждый день катаюсь и сегодня когда прочитала что пути будут ремонтировать и деньги найдут прям обрадовалась, это очень нужно городу и его жителям! И мне в том числе)

11 июл 2019 в 15:59

Да и правильно, а то автомобилистам дороги катают, метро станции делают, тут трамваи обновили и теперь осталось еще пути сделать чтобы все огнем было.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 15:59

Пути ремонтировать нужно. это тоже общественный транспорт и так как бы понятно что ни на что денег особо не выделяют, но тут хоть в следующий год уже планируют хоть немного сделать, уже хорошо)

greenday
11 июл 2019 в 16:00

А как же Толоконский и Городецкий? они ж все денег закладывали тоже и на ремонт путей и на ремонт дорог. Только ни того, ни другого не было. Тут хоть дороги появились и пути появятся, теперь можно быть уверенным.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 16:18

Надо запретить чиновникам служебные машины. Нужно чтобы каждый из них, за рулем или на ОТ, добирался на работу, без мигалок и прочей атрибутики. Тогда может быть они будут видеть, что видеть обязаны.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 16:22

Надо запретить чиновникам всех рангов служебные машины. Пусть добираются на работу как и все нормальные люди - за рулем или на ОТ. Тогда, может быть, они начнут видеть то, что видеть обязаны. Им за это платят заработную плату. Выявлять и исправлять. А так конечно - барин уселся в затонированную машину, его провезли по центральной улице, кресло под попу подставили, и он и не в курсе, что там холопы жалуются

александр
11 июл 2019 в 16:41

брехло, перед выборами пиарится, обещалкин. какого хрена весь срок делал? по волочаевской такая же жопа, если не хуже...

11 июл 2019 в 16:52

где ты раньше был?!?клюнул петух, когда дело Выборами пахнет!ниче не делалось за время у власти и делаться не будет.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 17:29

Уже без 5-и минут не мер, а всё обещает...

зснсо
11 июл 2019 в 17:51

обещалка еще не сломалась???

кость
11 июл 2019 в 18:01

Анатолий, Вы видимо позабыли, что город для граждан в первую очередь и чиновникам нет необходимости содержать к примеру такой парк люксовых авто, продайте их и сразу денег хватит

Фото пользователя
11 июл 2019 в 18:45

Бывший Мэр и Губернатор много лет нам мозг парил скоростными трамвайчиками от ГЭСа до Родников... этот Мэр продолжатель традиций ...нужно сначала делать,а потом говорить...

Егорыч
11 июл 2019 в 18:45

В третьем городе России, состояние трамвайного сообщения можно сравнить с убитыми войной дорогами Смоленщины. Ты помнишь, Алёша? В любом Российском городе, в любой другой стране,-трамвай и трамвайное полотно на 100 порядков выше. Отдайте трамвайное сообщение в частные руки, заключите концессионное соглашение, и вы увидите как заработает этот вид транспорта. А сейчас мы имеем убогость и убожество.