28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

11 июл 2019 в 12:58

А чем вы Анатолий до этого занимались? Вы же и допустили такое состояние.

ОТВЕТИТЬ
Катько
11 июл 2019 в 12:59

Тсссс......не спугните!!)))) пусть сделает до выборов и с ветерком покатится на трамвайчике куда подальше........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 12:59

Практически везде трамвайные пути такие же "прямые" как и дороги. Этого не замечать невозможно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 12:59

Ключевое слово пообещал !!!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
11 июл 2019 в 13:00

Господи смеяться хочется от его слов. Вы на обычные дороги то смотрели? Трамваи бедные ему гремят.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2019 в 13:00

А когда с "Кривые" дороги делать будем ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 13:00

Хм, хорошие трамваи отдал Собянин, если на линию выйдут только после ремонта...

Гость
11 июл 2019 в 13:01

Единственный мэр который видит актуальные проблемы и решает их, вот такой мэр товарищ Локоть нужен Новосибирску и горожане готовы проголосовать за него.

Армия
11 июл 2019 в 13:01

Локоть готов ради переизбрания, все что угодно пообещать, его слова очередной пустой звук.

ОТВЕТИТЬ
.Точняк...
11 июл 2019 в 13:02

Блин, выборы нужно делать каждый год, смотришь перед очередными выборами и метро начнут делать...
Заступил на должность, начал прокладку тоннеля...
Захотел остаться еще на год, весь срок копаешь...
Смотришь за три года и появилась новая станция, а за пять, аж две.....

11 июл 2019 в 13:02

"Большой Конец" новосибирскому трамваю.
Маленький конец совпал с рождением МЭРА.

Груша
11 июл 2019 в 13:04

Трамваи гремят, потому что вы товарищ мэр б/ушные трамваи собираете. А не новые закупаете, вот причина главная.

11 июл 2019 в 13:04

Может Москва нам еще и рельсы б/у подарит.)

ОТВЕТИТЬ
Женя
11 июл 2019 в 13:04

В городе все делается когда уже делать нечего, путям нужен конкретный капитальный ремонт.

Наледра
11 июл 2019 в 13:08

Наконец-то чудо случилось:мэр увидел в каком состоянии трамвайные пути. Ещё бы времени и денег на этот ремонт хватило.

Эхллаб
11 июл 2019 в 13:08

Предвыборный пиар в действии.

11 июл 2019 в 13:09

верните трамваи на коммунальный мост!

ОТВЕТИТЬ
Зинка
11 июл 2019 в 13:10

Весь свой срок ничего не делал и тут вдруг вспомнил про рельсы, совпадение ?не думаю.

Кухня
11 июл 2019 в 13:11

Поздно, никто уже в него не верит, разочаровал, на выборах ни одного голоса.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
11 июл 2019 в 13:16

Ути-пути! Прозрел, родимый! Аккурат перед выборами. А что до этого не трепыхались? Что, трамвайные пути вдруг неожиданно да два дня плохими стали? Или перед выборами вдруг денюжки появятся? Популизм чистой воды. Трамвайные пути уже лет 20 как нужно делать было. То, что предыдущим мэрам было пофигу, это понятно. Но и нынешний туда же.

ОТВЕТИТЬ
х-30
11 июл 2019 в 13:17

Не рановато ли вспопашился Локоть? Ещё до выборов куча времени. Забудут люди. Нет? )) Мы ведь не благодарные люди; нам сколько не обещай нам всё мало.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
11 июл 2019 в 13:18

Под новыми трамваями он видимо имеет в виду б\у-шные московские ??

123
11 июл 2019 в 13:19

Полностью поддерживаю данное заявление...

Непонятливая Я
11 июл 2019 в 13:19

Если я правильно поняла ,то речь идёт о НОВЫХ вагонах, а не о столичном ломе, ремонт которого обойдётся недёшево .

Белка N1
11 июл 2019 в 13:23

Трамвай, это пережиток прошлого. Предлагаю аэро такси,
Сколько места занимает этот доротомпный трамвай. Вечно пустой ходит.

Black Oasis
11 июл 2019 в 13:23

В самом центре на пересечении Горького и Серебренниковской - рельсовый горб, который уже пару десятилетий все объезжают почти по встречке, чтобы не оставить на этом горбу подвеску. Позорнейшая визитная карточка Новосибирска. Но перед выборами можно пообещать исправить и его.

11 июл 2019 в 13:24

Рельсы должны быть бесшовные и уложены на резиновых виброшумопоглотителях, пространство между рельсами и вокруг должны быть уложены резиновыми плитами в один уровень с дорожным полотном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 13:24

Господин, то есть товарищ, мэр разве не вкурсе, что осенью выборы. Как же он успеет его провести раз там требуется не один год?

11 июл 2019 в 13:26

Заложит он на следующий год. А почему на этот не закладывал? Поздно метаться.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 13:27

"Не знаю, сколько лет на это потребуется — два года, три года. За один сезон явно не управимся". Когда там, говорите, был "начат" ремонт путепровода через Ипподромскую? 12 мая, как и собирались? И будет закончен в ноябре 2020 года? Сказочный сказочник наш, к сожалению, мэр.

ненейка
11 июл 2019 в 13:28

Речь идёт об Собянинских трамваях?
Они не новые а списаны на лом.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 13:28

от пыли город уже избавился! следующее трамваИ"

ОТВЕТИТЬ

Нашим путям не нужен капитальный ремонт, им нужна реконструкция по железнодорожным нормам. В результате реконструкции ни одна свинья за рулем не должна быть способна вылезти на пути и устроить на них ДТП.

11 июл 2019 в 13:28

А трамвайные пути на улице Учительской ему не гремят? А на Тоже же центральной! Серебренниковской?

Ну, короче, новых трамваев не будет. В них же нет смысла))) А чо я-то, всенародно обожаемый мэр так сказал!

11 июл 2019 в 13:32

Выыыборы выборыыыы, кандидаты -- молодцы!

11 июл 2019 в 13:33

Вот в прошлом году ещё можно было терпеть, а в этом уже все, терпение закончилось!!!
Думаю Локоть после своих высказываний улыбается по вечерам

Павел
11 июл 2019 в 13:40

"нужно разработать программу ремонта и рассчитать...", это кажется надо было сделать 4 года назад

Предлагаю встретить Сентябрь с новым мэром!

йцу
11 июл 2019 в 13:48

а зачем? зачем нужны трамваи новосибирску? ремонтировать и восстанавливать полотно и рельсы гораздо затратнее, чем автодорогу. Так зачем?

А по поводу, что Локоть вдруг хуже, чем Городецкий, то вспомните сооружение под названием горб Городецкого...

Когда Новосибирск просто игнорируют, денег не хватает реально, что может сделать любой мэр? По мне, так при Локте не стало хуже, стало хуже в стране, а отсюда и хуже в Новосибе.

незнайка
11 июл 2019 в 13:54

Ого какие планы.... а то все платные парковки , вырубка, да новые места строек без дорог и парковок.....

Греча
11 июл 2019 в 13:58

Не пойму, зачем уж совсем очевидные вещи озвучивать? в стиле "тут плохо, я приступаю к работе, чтобы было хорошо". У человека есть должностные обязанности, зачем в момент желания их выполнять нужно об этом предупреждать? Молча бери да делай. Понимаю, что пиар, публичность, но это же позор 5 лет трамвайные пути как и дороги кроме пары улиц не ремонтировали, а теперь спохватились... Этого пустослова надо гнать, пожалуй это всем уже очевидно. 5 лет ничего не делал, за 3 месяца до срока зашевелился как двоечник в институте пишущий диплом в последнюю ночь. Только новому ой как тяжело придется за старым все разгребать. Если новосибирцы и дальше будут такими же пассивными в плане требований достойного уровня жизни, то и с новым жить лучше не станут.

АлкашСрайона
11 июл 2019 в 14:00

Очередные Обещания с целью остаться на местах?)

Меня прям умиляет активность чиновников перед выборами. Противно все это. Раньше-то почему ты этого не видел и не понимал, работничег?!

пусть закладывают в бюджет. Главное, что распоряжаться им будет не Локоть

Илька
11 июл 2019 в 14:08

Ух ты, нашло внезапно озарение. Перед выборами и не такое пообещает, это ж Локоть))

Как всегда, выборы - много обещаний.
11 июл 2019 в 14:19

Метро перед выборами обещал, теперь трамвайные линии...только ничего нет.

Какой мэр, такой и город.
11 июл 2019 в 14:24

Метро не строят, трамвайные путя кривые, на асфальте колея до 10 см. Точечная застройка процветает, зеленые зоны вырубают. Даже фонтаны работают по пол часа в день. Оставшиеся парки, и набережную, превратили в очередной ТЦ с ларьками.
Везде платные парковки, транспорт ходит до 21-00...Караул...

Фото пользователя
11 июл 2019 в 14:27

Пару месяцев назад был в Праге. Гуляя по улицам наткнулся на замену трамвайных путей. Тав в глубину не меньше метра траншея, резиновые блоки, бетон, потом ещё различные слои пирога и только затем рельсы. Прямо стоял и смотрел/любовался как нужно правильно делать. А у нас в грязь и ямы кидают шралы и к ним рельсы прибивают, технология позапрошлого века наверное. Соответственно и там трамваи новые свои (Шкоды) низкопольные ездят. У нас же зайти/выйти из трамвая это наверное полметра высоты, о какой доступной среде для инвалидов может идти речь?

Люди, да как вы не поймёте: хоть Локоть, хоть Колено, хоть Тазобедренный - из системы никто не выбьется, любой чинуша-звено в цепи, та же пешка. Почему народ и пытается по горячей линии главе дозвониться, так как местные власти-это просто «мертвые души» НИКТО, тупо числятся. А вв с барской руки раскидывает, веру в себя укрепляет. Это просто манипуляция народом! СИСТЕМА, ...ь!

ОТВЕТИТЬ