28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кузьма
11 июл 2019 в 09:52
Уважаемая автор, я тоже не доволен общественным транспортом, сотрудниками МФЦ и т.д., Но нужно понимать что люди не от хорошей жизни идут работать в контроллеры, я думаю платили бы им 50 000 то и у женщин была бы стрижка с маникюром, а потный мужик в сланцах, тоже выглядел опрятнее. Я так понимаю что работают они с самого утра до позднего вечера, с непонятными обедами и без возможности справить нужду если приспичело. Тут вопрос в другом, может нам стоит разогнать мэрию, выгнать огромную часть крохоборов которые ни чего полезного не делают а воруют миллиардами, выбрать нормального мэра управленца который пустит деньги на действительно нужные для города цели и губернатора который откажется от строительства ни кому не нужного 4-го моста, а направит деньги на больницы, садики и школы?. Я вот был не давно в Финляндии (климат кстати такой же как у нас, снега тоже зимой много, по этому не нужно говорить что у нас сибирь и потому велик у нас не актуален) так там рулят велосипеды и все для них продумано, я вот тоже с удовольствием ездил бы на велике или скутере но у нас нет для этого инфраструктуры. Нужно глубже смотреть в корень проблемы так сказать. Для эксперемента выйдите на работу на месяц к ним? Потом расскажите как за 15 000 и работая с раннего утра и до вечера вы будите выглядеть опрятно, в рубашке и с маникюром!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

22 июл 2019 в 11:15

Со многим в статье согласен.Приехал с полгода назад в НСК и офигел от такого оО
.Остановка у трамвая реально где то там.У машин культура вождения ,остановиться и пропустить пассажиров с обочины на посадку при остановке трамвая,напрочь отсутствует.Приходиться стоять между несущимися шумахерами и трамваем на участочке шириной см 20.Рельсы для трамвая по ходу еще во времена Сталина клали.Едешь качаешься ,как на уазике по бездорожью, и с "умилением" смотришь ,как трамвай через ямы по рельсам пробирается!!!.Трамваи иные просто хлам какой то.Едет он через ямы и кажется, что развалится.Скорость у этого вида транспорта в НСК поэтому вообще никакая.А должен наоборот по выделенке летать впереди всех пробок.
Троллейбусы вообще повально хлам.Первый раз в такой сел в брючках рубашечке...Плюхнулся на сиденье без задней мысли.Вылез весь грязный как бомж .Спросил у кондукторов почему.Показали мне дыры в обшиве.В салон вся пыль и грязь с улицы за день летит.
И вы хотите чтобы тут кондуктора в рубашечках с галстучками работали?))))Да и попробуй в жару например в такой форме целый день в нем высиди.
И насчет грубости или фраз...А вы не задумывались ,что через кондуктора за целый день самые различные люди проходят.Сказать, что в НСК люди вежливы, как в том же Питере например-соврать с три короба.Под каждого фразу подбирать?Им столько не платят точно.

Успешный человек
22 июл 2019 в 21:37

Трамвай - старый транспорт, его в Америке уже больше нет, в Швеции и троллейбусов нет, в Германии/Швеции/Швейцарии у всех машины, вот это будущее. А трамвай пока что средство для бедных, его развивать нет смысла, и фешенебельные условия бюджет города не потянет.

Маруся
24 июл 2019 в 12:56

Почему летом в жару, когда на улице от 25 град. и выше в салоне автобусов включено отопление. кондукторы объясняют, что это не отопление, а тепло от двигателя. Люди едут распаренные, как после бани. Не автобус, газовая камера.

Макросс
25 июл 2019 в 15:55

такое название надо отнести к управляющим компаниям, вот для них жители точно при точно рубли ходячии и стадо недовольных.

не блогер
29 июл 2019 в 14:22

Не нравится общественный транспорт? Какие проблемы... Ходите пешком, пользуйтесь велосипедом, своим авто или такси, езжайте жить в Германию или в Москву... Вариантов масса. А можете выдвинуться в депутаты и решить эту застарелую проблему. Все карты в руки...
...
Не-а, я "блогер"!

e23
31 июл 2019 в 10:50

Автор не знает определения слова "маргинал" и использует его не по назначению.

кондуктор
6 сен 2020 в 06:59

Кондуктор - это одно из 25 тысяч высокотехнологических рабочих мест.