16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Пётр
5 июл 2019 в 11:42

Стекла не на резине, воздушный тормоз не засасывет.

ОТВЕТИТЬ
789456
5 июл 2019 в 11:43

Потом денюжку из бюджета попросим в Масскве, а они нам, так вы в прошлом году трамваями всё выбрали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:43

Страшноватенькие...Может,повеселее вид придадут местные умельцы? А ступени высокие или нет? Подтягиваться на руках или легко зайдем?

ОТВЕТИТЬ
Киви
5 июл 2019 в 11:45

Москва свой мусор утилизирует в города России. Главное, чтобы этот 20-летний подарок при дальнейшей эксплуатации не дорого обходился городу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:46

А наши старые трамваи куда уйдут? Куда нибудь в Иркутск,Барнаул или Кемерово? То нам трамваи присылают из Германии.

Нам лучше обновить поезда метро к 2023 году. А то в Москве там вон какие вагоны

5 июл 2019 в 11:49

Какое позорище......

ОТВЕТИТЬ
катя
5 июл 2019 в 11:51

Да ладно вам, в в Москве есть и по хуже трамваи ,не самое старье отдали. Скажите спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:52

Некрасивая ситуация. Дарить нужно новое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:52

Что вы возмущаетесь и ноете-то даже на хороших новостях?!
А то на подержанных прулях 20тилетних тут никто не ездит? И живут все только в новых свеже построенных домах?
Эти трамваи намного лучше тех, что ездят сейчас в Новосибирске. Новый трамвай стоит порядка 20 млн.рублей. Вот и подумайте. Это экономия бюджета города.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:53

Привезите 10 станций метро!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:55

Эти вагоны, кстати, весьма неплохи по сравнению с "модернизированными" белорусскими.

5 июл 2019 в 11:56

Локтёвсякий позор прибыл!

ОТВЕТИТЬ
Снег
5 июл 2019 в 11:57

Очень показательно, теперь понимаете что мы и какова роль нашего города, да и замосковья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:58

11 миллионов за доставку 20 вагонов из Москвы? 6 максимум учитывая что это не габарит и разгрузка загрузка, Локоть 5 миллионов куда пошли дай отчет

ОТВЕТИТЬ
Чыр
5 июл 2019 в 12:01

Быстра зацыпил взглядом и почюдилося - "сатанинские транваи"!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 12:01

Интересно,а в других странах также происходит ? Из Берлина не везут подержанные трамваи в Ганновер,Штутгарт ,Дрезден ? Из Парижа в Лион или Марсель? Из Лондона в Манчестер или Ноттингем ? И т.д.Из Вашингтона в Чикаго ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 12:03

правильно сказать-отрыжка Москвы .
от хозяев -колониям

ОТВЕТИТЬ
???
5 июл 2019 в 12:03

Необычно на трассе трамвай обгонять

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 12:07

трамваи и трамваи.. можно подумать, что остальные у нас , как в Гонконге. Че возбудились-то?)

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 июл 2019 в 12:14

В Москве люди а здесь видимо нет катайтесь на обносках.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 12:15

Всем всё стало понятно за уважуху от гэ мАсквы ко всем, всем остальным городам, весям и.. - человекам.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 12:15

от того что трамваи подержанные - не в восторге и я. Но как говорится, по одёжке протягивай ножки. Данное решение технически оправданно, если наши трамваи еще старее и хуже

А турникеты?
5 июл 2019 в 12:19

Просачивалась инфа, что Москва Новосибирску свои ненужные турникеты в ОТ хочет сплавить. Москвичи добились того, что их убрали из ОТ (очень неудобные устройства), так негоже ж добру пропадать, да и деньги покрутить заинтересованным лицам тоже хочется.
Надеюсь, не удалось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 12:21

Какая дорогая доставка! 550 тысяч за вагон!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 12:21

Сейчас локоть себя пяткой в грудь стучать будет и хвалиться, что это его заслуга и как он заботься о городе.

5 июл 2019 в 12:22

Всей страной обновляем Москву. а кому достались снесенные старые Дома..... ?

Ант
5 июл 2019 в 12:24

А подержанные шмотки Собянин для Локтя не передал случаем?

у нас, в красавице москве, сергей семенович не жадный! вы попросите ещё у него пару другую улиц-дублеров, транспортных хорд и развязок-он не откажет!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 12:28

Нам и другим городам трамваи а городам что поближе автобусы, троллейбусы. Сейчас такая практика сложилась. Все лучшее Москве...

Москвич
5 июл 2019 в 12:28

Зря плюётесь, господа.
У страны нет возможностей заменить все трамваи на новые прямо сейчас.
Нет и не будет никогда.
Москва - столица, потому всё новое туда, это нормально.
Потому берите что дают.
Хорошие трамваи кстати. Ездил неоднократно.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
5 июл 2019 в 12:29

Читаю иногда Пикабу....Там многие люди пишут , что у них есть нормальные, но ношенные вещи. От детей часто остаются такие, что и не новые, но носить можно, но дети выросли. И эти люди пишут, что постоянно слышат сколько у нас бедных, несчастных, денег нет и т.д и т.п.... И они рассказывают, как решают отдать эти вещи, пусть не новые, но БЕСПЛАТНО этим бедным людям....И сколько помоев потом получают те, кто решают сделать доброе дело. Про помои можно почитать на НГСе сейчас. Знаете какой вывод делают? Да пошли эти бедные и несчастные, они сами свое заслужили....Я бы вот тоже в следующий раз ничего Новосибирску не давал- такие привередливые и то не так и это? Ну ок. Либо давайте идите в банки за кредитами и покупайте себе новые машины, либо сейчас у вас будет тариф на трамваи как в Копенгагене, рублей по 500 за поездку и будут вам новые и красивые трамваи.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 12:30

Какая наглость вывозить из Сибири лес, газ, нефть, уголь, икру, алмазы, пушнину, золото, никель, а ввозить подержанные трамваи. Зашибись бартер.

ОТВЕТИТЬ
рус
5 июл 2019 в 12:32

зачем нам хлам ?

Фото пользователя
5 июл 2019 в 12:44

Интересно, а к поезду их нельзя было прицепить?

ОТВЕТИТЬ
Москвич
5 июл 2019 в 12:45

Да-да, Собянин просто изверг. Нет чтобы импортные "Татры" 80-х годов прислать (которые по центру Москвы ещё ползают), ограничился отечественным старьём XXI века выпуска... )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 12:49

Понеслось нытье... Супер! Нет трамваев - плохо... Купили новые вагоны - дорого... Приобрели б/у - обноски... Причем куда ни глянь, нашим комментаторам все не так, асфальт днем кладут - плохо, пробки, днем кладут - плохо - спать не дают... газом на ТЭЦ топят - холодно, бурым углем - не экологично... И на все-то у них есть свое отрицательное мнение.
Господа, диванные нытики, Вы уж определитесь, что для Вас хорошо, будьте так любезны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 12:51

Господа, а действительно, что ноем? Наверняка Британия в 19 веке также высылала отжившие старые паровозы и вагоны в свои колонии. Было бы глупо ожидать, что будет наоборот.

Дарья
5 июл 2019 в 12:52

Носим ношеное, е.здим на брошенном))

5 июл 2019 в 12:56

Дают нам понять,что в Новосибирске живут люди второго сорта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 13:11

На тебе боже что нам не гоже, хотя импортные трамваи скорее всего и лучше?:)

как обычно
5 июл 2019 в 13:13

Ой, опять знающие в комментариях повылазили! С учётом того как эти трамваи обслуживались в Москве - они нам ещё много прослужат.

Командор!
5 июл 2019 в 13:14

а вот негативщики все - вы хоть раз на трамваях то ездили? наши уже никуда не годятся! представляете сколько стоят новые? А тут они нам бесплатно достались - только за доставку заплатили и то что мы заплатили по сравнению с покупкой новых - копейки. Перестаньте ныть и порадуйтесь лучше.

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 июл 2019 в 13:14

По мне так отличная новость, наконец-то дошли)) Я постоянно на трамваях езжу и буду рад когда запустят эти. Ещё трамвайную линию ща обновят и вообще будет т о п ч и к!

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
5 июл 2019 в 13:14

А что плохого что нам подарили трамваи? Новые стоят целые миллионы, таких денег у города нет. Мэру Москвы надо наоборот спасибо сказать!

vizitka
5 июл 2019 в 13:15

Оооо ну наконец-то! Доехали! Там вроде трамвайную линию собирались расширять? На новых трамваях вот и поездем. Я вообще не понимаю что пишут люди мол обноски, какие обноски - в москве с них пылинки сдували, в идеальном состоянии к нам отправили. ну вы неблагодарные канеш))

Фане Бане
5 июл 2019 в 13:39

Кстати, о трамваях.

Моё мнение такое: придумать турникетную систему оплаты в трамваях (как на маршруте №9, например) мог только латентный садист или латентный социопат.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
5 июл 2019 в 13:48

Пиарщеги из мэрии. вы уж не так дружно и единообразно бросайтесь на защиту инициатора данного приобретения. Поработайте над аргументацией, расширьте список преимуществ энтой рухляди, на которых нужно акцентировать внимание в комментариях, тщательнее обоснуйте. почему жители города должны возликовать. . А то прям видно-видно, из какого места ноги растут.Люди нормально реагируют. чему тут радоваться

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 13:48

Плитку тоже привезут?

5 июл 2019 в 13:51

В Новосибирске привыкли ездить на поддержанном транспорте ( по крайне мере большинство предпочитают брать транспорт не с автосалона, а с рук )

ННН
5 июл 2019 в 14:08

Спасибо конечно, но лучшие бы 1 но новый

Фото пользователя