27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

5 июл 2019 в 11:06

Обноски из Москвы

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:06

Тринахе дадут трамвайчиков?)

ОТВЕТИТЬ
Вольта
5 июл 2019 в 11:07

Привезли ненужный б/у хлам.

ОТВЕТИТЬ
Шелупонь
5 июл 2019 в 11:08

Лучше бы привезли собянинские травы. Это символичнее.

Артем
5 июл 2019 в 11:08

Фура из Москвы стоит 200 тыс. Учитывая сложность пусть 300.вывод очевиден

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:08

Рухлядь.

ОТВЕТИТЬ
Православный торчок
5 июл 2019 в 11:09

Хорошее дело и начало. Надеюсь на зимние бордюры и зимнюю плитку.

5 июл 2019 в 11:09

Собянин отдал самые старые трамваи, даже не предыдущего поколения. Нормальная утилизация, с самовывозом. Так бы ещё платить пришлось

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:09

Эх, нам бы еще пару-тройку подержаных станций метро

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяя
5 июл 2019 в 11:10

Спасибо тебе, Москва, за обноски!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:10

выбросили мусор. в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:11

Мэрия решает вопросы исходя из финансов, но сам факт оскорбителен и не добавляет любви к Москве

ОТВЕТИТЬ
Фывап
5 июл 2019 в 11:11

Как хорошо. А Сергея Семёновича старых ботинок нету? Или там носков? Тоже бы новосибирцам пригодились.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:13

На тебе, боже, что нам негоже...

ОТВЕТИТЬ
ненейка
5 июл 2019 в 11:13

Для нашего города практический как новые. Наши трамваи наследство СССР.

Мимо проходил
5 июл 2019 в 11:13

В Москве списали как хлам, и к нам отправили. Браво!!! (сарказм, если что)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:14

Это позор! Как можно так себя не уважать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:14

А ремонт подержанных трамваев тоже будет бесплатен?За счёт Москвы?А то подарок то подарили
,а сколько тратиться придётся на ремонт старья никого не интересует из столицы.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:15

А можно нам Сергея Семёновича Собянина вместо трамваев на пару лет в качестве губернатора или хотя бы мэра?

ОТВЕТИТЬ
василий тимофеич
5 июл 2019 в 11:16

мусор еще собянин дарит городам

ОТВЕТИТЬ

Зачем на московский хлам? Даёшь праворульные трамваи из Японии императорского качества! Дешевле московских будут.

ОТВЕТИТЬ
Sadov
5 июл 2019 в 11:20

Стыдно-то как...

Непонятливая Я
5 июл 2019 в 11:20

Почему для себя чиновники закупают новые машины, а не те, в которых ездили столичные чиновники. Если БУ, то всем, а не только населению, на деньги, которого закупают металлолом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:21

господи, это же старье!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:21

а б/у рельсы из москвы что не привезли? и б/у щебень ?

а можно нам еще асфальт из Москвы. можно тоже 2000-2005 годов.
Думаю, он будет еще с остатками разметки

ОТВЕТИТЬ
Дед
5 июл 2019 в 11:26

Труселя бы ещё отдал

Археолог
5 июл 2019 в 11:26

Это чё, отдали по принципу "Держи, боже, что нам не гоже"? ;)

лена путина
5 июл 2019 в 11:30

и это в третьем городе страны!!! старые трамваи в " подарок". могли бы и перевозку оплатить. тогда - ладно.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:30

свалку устроили из Новосибирска! дороги плохие уже выбросили из Москвы в Новосибирск, сейчас трамваи, скоро чиновников неугодных повыбрасывают сюда, но главное, чтобы их звезды не ехали)

Буйный
5 июл 2019 в 11:31

Что то от наших "бронепоездов" с виду не сильно отличаются.
Хоть окна целые, а не скотчем обклеены уже хорошо.

5 июл 2019 в 11:32

Негативные комментарии пишут драндулетчики не пользующиеся трамваями. Те кто пользуется понимают насколько это шикарные вагоны: 4 двери, много сидячих мест.

ОТВЕТИТЬ
мнение
5 июл 2019 в 11:34

Сегодня трамваи, завтра клозеты... ЕР одна мафия по честному отёму бюджетных денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:37

Самые первые трамваи в Новосибирске, полученные к открытию трамвайного движения в 1934 году, тоже были из Москвы. По моему, это были вагоны серии Ф, и БФ, построенные на Мытищинском заводе в 1909-1912 годах.. И работали они до конца 50-х. Впрочем, как и в Москве.

..Точняк..
5 июл 2019 в 11:41

Какие все недовольные...
Хлам, обноски, мог бы и трусы подарить...
Да это всяко разно лучше многих трамваев, которые ездят по Новосибирску...
Редко, но езжу на трамваях...
Проехать по 13 маршруту в одном, как тут пишут, обносков, гораздо приятнее и комфортней, чем в старых, красных Новосибирских трамваях( маршрут номер 14 например).....
Так что радоваться нужно, что более новые трамваи появились, а не ныть...
Ой, я же блин забыл, что тут только на Бугатти за 40млн$ ездят, да Паджеро меняют чаще чем трусы...
А где не проедут паджеро и бугатти, там можно пролететь на даче...
И кстати- после замены рельс от Речного до Автовокзала, в этих трамвайчиках, ездить можно почти с комфортом...
Паджеристы, бугаттисты Фас...

ОТВЕТИТЬ
Пётр
5 июл 2019 в 11:42

Стекла не на резине, воздушный тормоз не засасывет.

ОТВЕТИТЬ
789456
5 июл 2019 в 11:43

Потом денюжку из бюджета попросим в Масскве, а они нам, так вы в прошлом году трамваями всё выбрали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:43

Страшноватенькие...Может,повеселее вид придадут местные умельцы? А ступени высокие или нет? Подтягиваться на руках или легко зайдем?

ОТВЕТИТЬ
Киви
5 июл 2019 в 11:45

Москва свой мусор утилизирует в города России. Главное, чтобы этот 20-летний подарок при дальнейшей эксплуатации не дорого обходился городу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:46

А наши старые трамваи куда уйдут? Куда нибудь в Иркутск,Барнаул или Кемерово? То нам трамваи присылают из Германии.

Нам лучше обновить поезда метро к 2023 году. А то в Москве там вон какие вагоны

5 июл 2019 в 11:49

Какое позорище......

ОТВЕТИТЬ
катя
5 июл 2019 в 11:51

Да ладно вам, в в Москве есть и по хуже трамваи ,не самое старье отдали. Скажите спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:52

Некрасивая ситуация. Дарить нужно новое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:52

Что вы возмущаетесь и ноете-то даже на хороших новостях?!
А то на подержанных прулях 20тилетних тут никто не ездит? И живут все только в новых свеже построенных домах?
Эти трамваи намного лучше тех, что ездят сейчас в Новосибирске. Новый трамвай стоит порядка 20 млн.рублей. Вот и подумайте. Это экономия бюджета города.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 11:53

Привезите 10 станций метро!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:55

Эти вагоны, кстати, весьма неплохи по сравнению с "модернизированными" белорусскими.

5 июл 2019 в 11:56

Локтёвсякий позор прибыл!

ОТВЕТИТЬ
Снег
5 июл 2019 в 11:57

Очень показательно, теперь понимаете что мы и какова роль нашего города, да и замосковья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:58

11 миллионов за доставку 20 вагонов из Москвы? 6 максимум учитывая что это не габарит и разгрузка загрузка, Локоть 5 миллионов куда пошли дай отчет

ОТВЕТИТЬ
Чыр
5 июл 2019 в 12:01

Быстра зацыпил взглядом и почюдилося - "сатанинские транваи"!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 12:01

Интересно,а в других странах также происходит ? Из Берлина не везут подержанные трамваи в Ганновер,Штутгарт ,Дрезден ? Из Парижа в Лион или Марсель? Из Лондона в Манчестер или Ноттингем ? И т.д.Из Вашингтона в Чикаго ?

ОТВЕТИТЬ