10 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Black Oasis
4 июл 2019 в 18:55

Мы просто забыли классическое "какой- мэр - такие и дороги". Для Новосибирска этот лозунг вечен.

Житель
4 июл 2019 в 18:56

Не ведитесь! Пишите сразу Путину. Иначе никак. И в прокуратуру.
Эксплуатация дороги с колеей выше норматив вообще запрещена. Это смертельно опасно. Если такая дорога уйдёт в зиму с такой колеей, то будут жертвы. Это 100%
Неровная дорога не означает, что починили или что. До 60км ты можешь там ехать. Даже на 40км/ч можно улететь на встречку будет море трупов.
Бейте во все КОЛОКОЛА. ЯМЫ ДАЖЕ лучше колеи.

Ник
4 июл 2019 в 18:56

Там зимой ,на этом куске дороги по вылетает много машин! И не дай бог жертвы! Её делать до зимы обязательно надо!

Фото пользователя
4 июл 2019 в 18:59

Крайний ремонт был произведён в 2017 году, на дворе 2019.Зачем такое качество ремонта дорог, поди и со стаканом ездили по ней,гордились ещё поди.Ждать до 2021 года устрашение колеи,сочувствую владельцам машин, ни один вылетит с колеи.Помню яма была на октябрьской магистрали как к развязке чуть ближе к светофору ехать Будагова в сторону Первомайку, так вот я сама там пару раз днищем машины хорошо проехала,знаков никаких предупреждающих не было ,год точно днище машин чувствовали эту яму,там аж подбрасывало Вот недавно залатали, наконец то

Фото пользователя
4 июл 2019 в 19:02

Товарисчь мер.. хватит рассматривать Готику!..Лондон- гудбай, пора домой! (с).

Qwerty
4 июл 2019 в 19:03

Надо писать в прокуратуру! Мож шампунем хоть помоют.

лена путина
4 июл 2019 в 19:03

деньги нужны на праздники!

Скай-Фай
4 июл 2019 в 19:06

Зато за новые дороги мэрия берется с радостью, а старые ремонтировать не хотят.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 19:20

ОТкуда деньги на ремонт? Наукообразные голосили в мэрию по поводу установок светофоров и им выделили деньги на них!!! Вместо установок светофоров, можно было отремонтировать кучу километров дорог !!!

4 июл 2019 в 19:24

проблема в том что дорожная сфера глубоко коррумпирована, а трогать людей с деньгами... это плевать против ветра

4 июл 2019 в 19:27

Опять через прокуратуру будет решаться вопрос?

Фото пользователя
4 июл 2019 в 19:28

Надо срочно там Крестный ход провести!((

Babrak
4 июл 2019 в 19:46

Так ведь ремонтировали в 2017-м. Пусть чинят по гарантии.

Вася
4 июл 2019 в 20:00

На большее ума не хватает! Давайте теперь везде вместо ремонта будем знаки ставить?

Фото пользователя
4 июл 2019 в 20:14

знак *НЕРОВНАЯ ДОРОГА* означает поперечные неровности, а не колею на полотне.

я не робот
4 июл 2019 в 20:19

А больнице они повесят знак - "Болеть запрещается"

Евгений
4 июл 2019 в 20:23

"В мэрии также напомнили, что колею на этой дороге уже устраняли в 2017 году, отремонтировав 2100 кв. м дорожного полотна."
Надо напомнить мэрии, что на дорогах, отремонтированных 2 года назад, не должно быть колеи 8 сантиметров

БубльГум
4 июл 2019 в 20:25

Действительно, зачем ремонтировать когда можно просто знак повесить! А люди пусть убиваются, люди то не деньги, людей не жалко...

БубльГум
4 июл 2019 в 20:26

Начинаю понимать американцев которые иногда то кота в мэры выберут, то собаку. Вреда меньше, воровать не будет...

кость
4 июл 2019 в 21:27

Так дорога опасна для проезда! Её закрыть нужно, а тем кто за неё ответственнен написать рапорта об увольнении, только не говорите, что Вам денег на неё не дали и Вы не виноваты, Вы просто не умеете работать, да и вообще прекрасно знали куда шли, просто жадность она такая

Фото пользователя
4 июл 2019 в 21:50

Предлагаю “дешевый” способ временного ремонта. Нужно подогнать машину для срезки верхнего слоя асфальта. Таким образом можно устранить колею. Хоть машину навстречку вылетать не будут.

4 июл 2019 в 22:00

Не гоните на локтя! Он за федеральные деньги ремонтирует недавно отремонтированные его друзьями дороги. До убитых времени не хватает

Возможно будующей зимой одному из этих упырей, кто решил проблему установкой знака вылетит боком в лоб кто-нибудь из этой колеи....

4 июл 2019 в 23:28

А по факту найдут деньги уже в следующем году. Но сперва надо жителям разбить десятки машин на этой дороге, возможно кто-то жизнь потеряет, только потом деньги в тумбочке найдутся.
Прокуратура, ааууу!!

5 июл 2019 в 09:38

на самом деле, все выполнено по ГОСТ....ГОСТ, устанавливающий требования к дорожному полотну гласит: "Продольную ровность покрытия приводят в соответствие нормативным требованиям по 5.2.1 при проведении работ по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог и улиц, коэффициент сцепления по 5.2.2 — при проведении работ по ремонту и содержанию дорог и улиц. Сроки проведения работ по ремонту и содержанию определяют при их планировании в установленном порядке.

До проведения соответствующих работ перед участками дорог и улиц, ровность и сцепные качества которых не соответствуют требованиям настоящего стандарта, устанавливают дорожные знаки по ГОСТ Р 52289."

Фото пользователя
5 июл 2019 в 10:08

Можно на всех въездах в город, на всех улицах и переулочках города ставить знак "Неровная дорога". Отвратительное состояние дорог.

5 июл 2019 в 10:14

Еще знак сороковник поставить. А на бердском шоссе сделали ремонт - дырок понапилили на пробы асфальта и бросили. И вообще зачем эти дырки делать, как-будто, если асфальт по нормам не пройдет, то его что переложат? Такого никогда не будет. За рубежом такого нет. Этот бред придумали только в России. А потом из-за этих дырок начинается разрушение дороги.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:39

Когда у нас мэрия стала делать деньги из воздуха? Что они могут сделать, если Москва в регионы выделяют средств по минимуму? Главное, что её в итоге сделают, хоть и придется подождать.

5 июл 2019 в 11:40

у нас как всегда хотят всё и сразу, ну заделайте сами раз богатые такие. кто там постоянно ездит - не гнать как не в себя и всё. её же в итоге сделают, так потерпите.

Йохан
5 июл 2019 в 11:41

В городе есть действительно участки дорог которые надо срочно отремонтировать, а тут если аккуратно ездить всё будет в порядке. Я бы вас понял, если бы они такие сказали "не, ребят, ремонтировать ничо не будем", но они же отремонтируют её просто позже.

dobbi
5 июл 2019 в 11:41

Некоторые участки, которые будут ремонтировать в этом году - не ремонтировали годами и ничего, дождались таки. Шлюз тоже пусть ждёт, на всех денег не хватит!

Дмитрий
5 июл 2019 в 11:41

в чем проблема подождать? понятное дело бюджета города на все дороги не хватает, деньги же выделят просто попозже. может быть вообще пораньше всё это сделают, срок то только ориентировочный!

5 июл 2019 в 11:42

Народ, верьте в хорошее. Все ждали масштабный ремонт дорог и лета, вы вообще этот список улиц видели? И правда, он просто огромен, особенно повезло частным домам, там по-моему большинство улиц включено. Так подождите тоже.

горожанин
5 июл 2019 в 11:42

надо президенту писать чтобы отправлял больше денег, а то понятно дело в москве то с их бюджетом хорошо всё, а вот третий по численности город в России получает от столицы копейки! Сколько можно это терпеть!

Мда
5 июл 2019 в 11:43

Пока власть не изменится в этой стране ничего не поменяется. Путину просто пофиг на других, он Венесуэле помогает да Сирии, на войне больше денег пилится.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 11:43

Два года это чо долго что ли? Некоторые и по три года ждут. Есть лишние деньги - ремонтируйте сами, а то мне нравятся эти мамкины строители думают что всё делается за копейки, но даже отремонтировать маленький участок дороги стоит миллионы.

Илья
5 июл 2019 в 11:44

ну знаете ли, в шоке от вас вообще. люди и подольше некоторых ждут, а тут то что! все отремонтируют что ноете

Dire
5 июл 2019 в 11:44

Хорошо что знак поставят, хоть предупреждение водителям будет. Раз нет пока денег на ремонт то придется потерпеть. Мы же с вами россияне!) И не такое терпим.

hunter
5 июл 2019 в 11:44

Ну ничего, сделают же. Смысла ныть не вижу всё равно на ситуацию никак нельзя повлиять, только если вы не знакомы с президентом лично и можете ему намекнуть что надо бы побольше в Сибирь денег присылать)

5 июл 2019 в 11:45

дороги делаются на федеральные средства, а если сравнить сколько бюджет города в столице и у нас - можно захотеть уехать в Москву лол. Главное что дорогу отремонтируют, она же не одна у нас в городе проблемная, так что логично заняться сначала теми которые требуют срочного ремонта.

Упс!
5 июл 2019 в 13:40

Ну, и чего добилась уважаемая зеленкина? Установки нового ограничивающего знака. Теперь длина пробки увеличится еще раза в полтора. Всем лучше стало.

Василий
12 июл 2019 в 09:58

Пока не совершит я смертельное ДТП

Вася
12 июл 2019 в 10:00

Можно и светофоры убрать а на их место воткнуть таблички СВЕТОФОР

Влад
19 июл 2019 в 11:56

После ремонта дорога опасна для проезда!Водители обьезжают эти залепухи,
просто позор администрации Советского района.Кто подписал акты выполненных работ
зачит в деле с бракоделами,надо разобраться и наказать виновных!А дорогу однозначно переделать или срезать фрезой эти нашлёпки до следующего года.

влад
19 июл 2019 в 12:01

Убедительная просьба к администрации сделать ремонт участка дороги по ул.Ветлужский от
ул.Новоморской до ул.Софийской.Дорога в ужасном состоянии,жалко подвеску,объезжаем по встречке!!!