31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

28 июн 2019 в 14:12

Может сделать газоны нормальные, чтобы с них земля не сыпалась? может зимой не сыпать грязь на дороги? Может штрафовать застройщиков, за грязные камазы и автомобилистов за парковку на газонах? Нет, мэрия, конечно будет мыть грязь шампунем, а не устранять источник. Что только не сделаешь перед выборами за бюджетные деньги.

Slawka66
28 июн 2019 в 14:12

Похоже дожил..!

Грэй Задунайский
28 июн 2019 в 14:15

А вечером, улицы города бороздят подметальные машины без воды и поднимают облака пыли, а то что "попадает внутрь машины" вылетает сверху бункера тем-же облаком пыли.
Зрелище не для тонких натур...

28 июн 2019 в 14:15

все это в ливневки и в реку.

28 июн 2019 в 14:16

Химия и жизнь - может, все-таки, водичкой обойтись?

стоящий в пробках
28 июн 2019 в 14:20

Наши комментаторы - это нечто! Я почему-то рад, что мы начали приближаться к американцам и европейцам по обслуживанию дорог. Одно плохо, что тот отсев или золу, которыми посыпали прошлую зиму, препятствует росту травы на газонах. Если песок, как-то улучшал качества грунта и способствовал росту травы, то эти ингредиенты, наоборот, препятствуют.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:22

«20 минут прошло, смоем, в некоторых местах, может быть, даже посмотрим, как изменилось состояние дороги. Должно быть пыли меньше, грязи. Производитель даже утверждает, что коэффициент сцепления колёс с дорогой улучшается»

Может быть посмотрим, а может и нет. Фейерический бред...

Жаль
28 июн 2019 в 14:23

Не поможет. Надо ВЕСЬ город отмывать. И на это нужны годы. А так деньги на ветер...

28 июн 2019 в 14:23

это просто ад! чтоб не было пыли нужно ее пылесосить, газоны поливать, а у нас - газоны не поливают а только стрегут траву под корень она засыхает от этого, а теперь еще и щелочью будут поливать! в европе там стоки есть и химия уходит.. а у нас смешается с пылью и будет пыль щелочная.. уберите всю мэрию пожалуйста куданибуть подальше от города) ясное дело что это освоение денег просто, завод который поставляет антилед зимой подумал что летом тоже бы не плохо подзаработать.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:23

наш председатель ЧОПА тоже пообещал нас всех шампунем ко дню города помыть и мы будем благоухать выглаженной и чистой формой.

Эге
28 июн 2019 в 14:23

Мне вот всегда интересно чего в жизни добились все эти критикующие и дающие указания? На городской олимпиаде может место призовое взяли?
Нет, я не говорю что какие-нибудь условные "бомжи" не имеют право высказывать свое мнение. Да ради бога. Самый эпичный случай с бомжом я видел ранним летним утром на остановке. Утро, ещё приятная прохлада, птички поют, запах утренней свежести. Тут подошла женщина, которая перед выходом обильно использовала парфюмерную продукцию.
И бомж гневно высказал ей, что ходят тут, и воняют всякой химией.
Мда, это было эпично.
К чему я речь веду. Так как я не знаю кто тут в комментариях вечно всем недоволен, имена в интернете любые проставить, то исходу из худшего варианта, и считаю их всех вот такими остановочными бомжами. Которые смеют кому-то претензии о вони предъявлять.

28 июн 2019 в 14:24

Завтра дождь всё смоет, а припишут мерии.

дядя Федор
28 июн 2019 в 14:24

и у половины города началась аллергия на дешевую химию...

С Богаткова
28 июн 2019 в 14:29

Радует что эксперимент проводится в самом центре города, на Богаткова

...
28 июн 2019 в 14:32

сказали же, что шампунь достался нск бесплатно. почему все кричат, что на помывку потратили кучу бабосов?

лена путина
28 июн 2019 в 14:33

"Должно быть пыли меньше, грязи." точно?

фон Канцер
28 июн 2019 в 14:37

Наш город вносит недостаточный вклад в загаживание планеты химикатами.
Поэтому очень правильное решение - выделить часть народного бюджета на приближение экологической катастрофы.

Как всё хорошо при капитализме!

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:39

Тревожит то, что шампунь - это ПАВ ! И пагубно влияет на все живое вокруг! Пленка от ПАВ не дает буквально " дышать" растениям, насекомым,мелким животным! А потом все это попадает в почву и отравляет её! а разлагается эта гадость долго!

Black Oasis
28 июн 2019 в 14:47

Если в метре от дороги столетний слой навоза - можно хоть спиртом мыть. Не поможет.

Саша
28 июн 2019 в 15:00

Ого - шампунем моют . Поэтому погода и испортилась , даже господь бог в шоке .

28 июн 2019 в 15:07

В Красноярске на универсиаду тоже начали и там наконец-то всякие грязные шишки от строительной техники отмылись и очищаются канализации, т.к щелочи много. Про дешевую химию смешно, щелочь везде одинаковая, вы не знали?

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:07

комментарии как всегда... чего не сделаешь сразу в штыки и плохо, не понимаю как вам угодить и что нужно сделать для получения хороших откликов...

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:08

На стройтехнике колеса не моют, тачки по газонам катаются результат = грязные дороги, которые водой не отмоешь

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:09

в европах и сша всегда мыли с шампунями и посмотрите как там чисто, скорее бы у нас везде стали мыть, но даже на облагораживание из москвы денег мало дают

28 июн 2019 в 15:10

Прибежали нытики, которые знают куда надо деньги деть, а то что когда пыль вы тоже ноете! так ничего? тут все по тихой, убирают причину нытья основного и глобального-пыль, радуйтесь, воздух лучше будет, слава богу что моют.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:10

Нормальная история, чистые дороги, означает чистый воздух без пыли, наконец-то и у нас мыть начали, это круто, давно пора такие нововведения использовать.

Лена
28 июн 2019 в 15:11

Конечно в городе будет пыль, тачки дураки всякие на газонах паркуют, потом по городу всю грязь расстаскивают, тачки свои помыть не могут.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:11

Город еще стоит в чистом поле практически, только ветер сильный вся пыль с окраин у нас. Поэтому мыть все необходимо, пыль хоть взлетать не будет и ее станет значительно меньше.

oclusion
28 июн 2019 в 15:12

Да и правильно, в европе тоже моют дороги, поэтому они спокойно в обуви по дому и ходят, чем мы хуже, нам тоже нужно такую инновацию вносить.

28 июн 2019 в 15:17

Чем ближе сентябрь, тем глупее действия шоблы мэра...

Translator
28 июн 2019 в 15:21

После того, каким они ужасом посыпают зимой дороги, от которых мы все лето задыхаемся, они должны это делать каждое утро. Город грязный, пыльный. Событие! Решили помыть перед Днем Города.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:40

В Тюмени и Москве уже давно практикуют мытьё дорожного полотна с шампунем. Ну честно говоря пыли у них существенно меньше. Хотя нам ещё стоит перенять практику мытья грузовиков выезжающих со строй площадки и выдачей штрафов грузовикам которые перевозят сыпучку и не хватает мозгов натянуть тент.

Роман
28 июн 2019 в 15:52

Не являюсь хейтером, как большая часть комментирующих.

НО
Тротуары тоже надо мыть, а не только дороги. Можно и без шампуня.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:59

И потом вся эта химия по линёвке будет стекать в реку?

Пчела_Майя
28 июн 2019 в 16:32

Возьмите и меня на какую-нибудь должность в мэрии денюжки отмывать)))) Поражаюсь изобретательности нашей власти!

28 июн 2019 в 16:50

Когда наши дорожники научатся устанавливать бордюры по всем правилам: чтоб земля в полисадниках была ниже бордюра на 5-10см? Или сметать все зимние посыпки с улиц раньше июня, тогда мыть можно чем угодно...

Класс
28 июн 2019 в 16:53

В Кемерово давно "шампунят" город, да только, по экологии, чище он не стал. Ну старается мер - молодец.

28 июн 2019 в 16:59

1)
Если это приурочено ко Дню города - почему помыли только улицы центра. Значит ли это, что мы будем праздновать День Центра?
2)
Помыли проезжую часть, а не пешеходную. Значит ли это, что машины важнее людей?

Лика
28 июн 2019 в 17:00

Ну и к чему эта показуха? Надо бороться не только с пылью, но и с причиной ее появления! И, кстати, что там с гостиницей на пл.К.Маркса? Помнится, Локоть с большим пафосом рапортовал о начале ее демонтажа.

Ольга
28 июн 2019 в 17:01

И опять народ недоволен :))))

Фото пользователя
28 июн 2019 в 17:51

Задушим планету до окончания этой пятилетки!

Виктор
28 июн 2019 в 18:53

отлично. ямы будем с мылом мыть. Лысые газоны, разбитые колодцы, колею и трещины. Врятли получится смыть этот позор.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 20:25

"Производитель даже утверждает, что коэффициент сцепления колёс с дорогой улучшается"

и расход падает в среднем на 3л./100 км.... но это неточно.

28 июн 2019 в 20:36

полили.
20 минут ждали.
смыли.
А потереть?!

Мужик, кормящий семь генералов
28 июн 2019 в 21:06

Отличная новость. Вот я как раз волосы шампунем перестал мыть, потому что уже денег на него не хватает.

28 июн 2019 в 21:11

На тротуарах грязь как лежала так и лежит с зимы, но кого это волнует.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 22:57

вот просто смешно это видеть. Сто раз я говорил и повторю 101 раз, сначала закройте газонами открытый грунт, добейтесь порядка на строительных площадках города(нужно сыть колеса нрузовиков при выезде со стойки), просто влажную уборку организуйте летом! Шампунь:) какой шампунь? не смешите народ то:) сделайте хотя бы так, что бы этой страшной грязи в принципе не было такой вокруг...

28 июн 2019 в 23:00

Очень трогательно, что в центре города дороги не просто моют, а моют с шампунем, в то время как академгородок до сих пор засыпан отсевом, который сыпали этой зимой против льда.
Испорчены все газоны, все тротуары. Тротуары и обочины дорог, а также все парковочные карманы и сейчас, в середине лета, в толстом слое отсева. Я все ждала когда же дорожники подметут улицы и уберут это безобразие, но видимо все в центре, моют дороги...

Vfhbyf
29 июн 2019 в 01:31

Дикари-с , В Москоу лет 20 как шапмунем моют, не говорю уже о цивилизованных странах. Большое Кривощеково отстает от нормального мира лет на 40..

Виталий Викторович
29 июн 2019 в 04:21

Представте, что вы в середину комнаты налили воды, а потом она высохла.
А потом, что вы налили воду с шампунем и она тоже высохла.

Пока пыль в сухом виде, или грязь та же пыль в размоченном виде не убирается, всё это мёртвому припарки и пустая трата денег и бензина на эти ЗИЛы.

прохожий
29 июн 2019 в 08:19

Я -прохожий ,иду и наблюдаю .машины несутся по дорогам ,шлейф вслед за ними ,из чего он состоит ? Догадываетесь ? И этот шлейф не уносит от дорог ,а постепенно оседает на дорогах ,некоторая его часть , а на дорогах пыль - от колёс машин ,смешиваясь с смесью плохо отработанного бензина ( шлейф от машин ) становится крепким составом на асфальте ,который не возьмёт простая вода или пылесборники ,что мы видим и на практике .Толку от мытья асфальта нет ,только верхний слой смывается самый подвижный ,свежий и разводится водой по сторонам дорог. Так СПЕЦ,шампунь для асфальта дело хорошее ,главное ,проверяли ли его на вредные вещества, или испытания проводят в Новосибирске ? Вроде ,время покажет . Но добавлю ещё одно ,Я -прохожий ,хожу по городу и вопрос всегда возникает ПОЧЕМУ улица Б.Богаткова ,такая магистральная улица ,довольно красивая ,одна из основных центральных улиц города , не считается в городе таковой и ей не уделяют должного внимания ,кроме ,конечно. уличных и ларьковых торговцев ? Почему её не помыть шампунем ,а уж "комментаторы с БОГАТКОВА " достойно оценят качество такой работы и шампунь . Главное чтобы умывали улицу на совесть ,не участками а по всей её протяжённости . Бывает ,частично сделают ,а отчитываются за полную работу.