27 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Гость
28 июн 2019 в 13:58

Комментаторов не поймёшь то им грязно то им пыльно начинают хоть что то делать они опять не довольны ! Понятно что грязи проблему не решить на посмотреть эффект краткосрочный стоит я считаю

Капля
28 июн 2019 в 13:58

Сначала сделайте дороги! А то моют они дороги, подметать то не научились.

Эге
28 июн 2019 в 14:00

В комментариях обычное мытьё. Показывают поливальную машину - А вот в Европах с шампунем улицы моют.
Показывают как моют с шампунем - Выпендрёж перед выборами.

28 июн 2019 в 14:00

Скажите кто нибудь Локтю, что если их с шампунем, то они не станут здоровыми, длинными и шелковистыми. А то насмотрелся рекламы Лошадиной силы видать, и пробует

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:00

То фонарики светящиеся ставят, то шампунем улицы моют. В мэрии совсем деньги девать некуда что ли?

Жаклин
28 июн 2019 в 14:01

А потом будут бальзам после шампуня наносить. И ещё 100500 рублей уйдёт не пойми куда.

Моня
28 июн 2019 в 14:01

Ой, блин! А может не надо?! Вон город засыпали какой-то фигнёй - а кто это потом убирал?
Так и тут - облили каким-то химозом, а кто потом отмывать будет?

Локоть, хватит поганить!!!

Причал
28 июн 2019 в 14:01

Новосибирцы: Мы хотим новые дороги!
Мэрия: Мы вам старые с шампунем помыли, почти как новые.

Сакура
28 июн 2019 в 14:02

Просто мусор с улиц этих убрать слабо? На обочинах грязи полно. Лучше бы гор. администрация благоустройством занялась, а не очередным вредительством.

с той стороны
28 июн 2019 в 14:02

хм. тролли проснулись маленько.. . веселей .

Мишура
28 июн 2019 в 14:03

Шапмунь то против перхоти или обычный? Короче Локоть и Ко совсем чувство реальности потеряли. Потом эти разводы фиг отмоешь.

Лучше бы, конечно, ямы заделать.
На той же Ипподромской, к примеру.
Ибо на скорости 80 км. час попадать в яму довольно неприятно.
И обруливать ее довольно опасно.

гениально
28 июн 2019 в 14:03

только на НГС можно узнать об агрегатных состояниях пыли!
Давайте уже не останавливайтесь, возьмите интервью у светила медицины от гомеопатии о полезных свойствах пыли.

28 июн 2019 в 14:04

"20 минут прошло, смоем, в некоторых местах, может быть, даже посмотрим, как изменилось состояние дороги" - может быть смоем, может быть посмотрим, но точно не пустим следом грязеуборщиков, ага.
Пы.Сы. Г-н Сердюк, а разве можно пускать машины на этот шампунь, когда он еще не смыт?..

Хайтек
28 июн 2019 в 14:04

У нас только в центре разворачивают бурную деятельность.На окраины забили как всегда.

Гуля
28 июн 2019 в 14:05

А феном потом посушат?

Ирчегг
28 июн 2019 в 14:05

По-моему, это борщ!

789456
28 июн 2019 в 14:05

Что бы перхоти на дорогах не было!

Эге
28 июн 2019 в 14:06

Есть замечательная карикатура, на которой зеваки и муж с женой, которые едут на ослике.
Исчерпывающе про комментаторов в интернете.

Жаль, здесь картинки вставлять нельзя. Не понимаю, почему НГС Discus в комментарии прикрутить не могут.

Ремарк
28 июн 2019 в 14:06

Пока это просто эксперимент перед выборами.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:09

Наверно Терешкова подсказала, «так она видела в Европе», как и деревянные домики на перекрытой улице Ленина зимой)))))

дядя Федор
28 июн 2019 в 14:10

Эх... главное что бы остатки асфальта на этих улицах не разъело...))

28 июн 2019 в 14:10

Безделье и просчеты мэрии уже не смыть.)

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:11

Грамотно они так бабосики отмывают.((

28 июн 2019 в 14:12

Может сделать газоны нормальные, чтобы с них земля не сыпалась? может зимой не сыпать грязь на дороги? Может штрафовать застройщиков, за грязные камазы и автомобилистов за парковку на газонах? Нет, мэрия, конечно будет мыть грязь шампунем, а не устранять источник. Что только не сделаешь перед выборами за бюджетные деньги.

Slawka66
28 июн 2019 в 14:12

Похоже дожил..!

Грэй Задунайский
28 июн 2019 в 14:15

А вечером, улицы города бороздят подметальные машины без воды и поднимают облака пыли, а то что "попадает внутрь машины" вылетает сверху бункера тем-же облаком пыли.
Зрелище не для тонких натур...

28 июн 2019 в 14:15

все это в ливневки и в реку.

28 июн 2019 в 14:16

Химия и жизнь - может, все-таки, водичкой обойтись?

стоящий в пробках
28 июн 2019 в 14:20

Наши комментаторы - это нечто! Я почему-то рад, что мы начали приближаться к американцам и европейцам по обслуживанию дорог. Одно плохо, что тот отсев или золу, которыми посыпали прошлую зиму, препятствует росту травы на газонах. Если песок, как-то улучшал качества грунта и способствовал росту травы, то эти ингредиенты, наоборот, препятствуют.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:22

«20 минут прошло, смоем, в некоторых местах, может быть, даже посмотрим, как изменилось состояние дороги. Должно быть пыли меньше, грязи. Производитель даже утверждает, что коэффициент сцепления колёс с дорогой улучшается»

Может быть посмотрим, а может и нет. Фейерический бред...

Жаль
28 июн 2019 в 14:23

Не поможет. Надо ВЕСЬ город отмывать. И на это нужны годы. А так деньги на ветер...

28 июн 2019 в 14:23

это просто ад! чтоб не было пыли нужно ее пылесосить, газоны поливать, а у нас - газоны не поливают а только стрегут траву под корень она засыхает от этого, а теперь еще и щелочью будут поливать! в европе там стоки есть и химия уходит.. а у нас смешается с пылью и будет пыль щелочная.. уберите всю мэрию пожалуйста куданибуть подальше от города) ясное дело что это освоение денег просто, завод который поставляет антилед зимой подумал что летом тоже бы не плохо подзаработать.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:23

наш председатель ЧОПА тоже пообещал нас всех шампунем ко дню города помыть и мы будем благоухать выглаженной и чистой формой.

Эге
28 июн 2019 в 14:23

Мне вот всегда интересно чего в жизни добились все эти критикующие и дающие указания? На городской олимпиаде может место призовое взяли?
Нет, я не говорю что какие-нибудь условные "бомжи" не имеют право высказывать свое мнение. Да ради бога. Самый эпичный случай с бомжом я видел ранним летним утром на остановке. Утро, ещё приятная прохлада, птички поют, запах утренней свежести. Тут подошла женщина, которая перед выходом обильно использовала парфюмерную продукцию.
И бомж гневно высказал ей, что ходят тут, и воняют всякой химией.
Мда, это было эпично.
К чему я речь веду. Так как я не знаю кто тут в комментариях вечно всем недоволен, имена в интернете любые проставить, то исходу из худшего варианта, и считаю их всех вот такими остановочными бомжами. Которые смеют кому-то претензии о вони предъявлять.

28 июн 2019 в 14:24

Завтра дождь всё смоет, а припишут мерии.

дядя Федор
28 июн 2019 в 14:24

и у половины города началась аллергия на дешевую химию...

С Богаткова
28 июн 2019 в 14:29

Радует что эксперимент проводится в самом центре города, на Богаткова

...
28 июн 2019 в 14:32

сказали же, что шампунь достался нск бесплатно. почему все кричат, что на помывку потратили кучу бабосов?

лена путина
28 июн 2019 в 14:33

"Должно быть пыли меньше, грязи." точно?

фон Канцер
28 июн 2019 в 14:37

Наш город вносит недостаточный вклад в загаживание планеты химикатами.
Поэтому очень правильное решение - выделить часть народного бюджета на приближение экологической катастрофы.

Как всё хорошо при капитализме!

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:39

Тревожит то, что шампунь - это ПАВ ! И пагубно влияет на все живое вокруг! Пленка от ПАВ не дает буквально " дышать" растениям, насекомым,мелким животным! А потом все это попадает в почву и отравляет её! а разлагается эта гадость долго!

Black Oasis
28 июн 2019 в 14:47

Если в метре от дороги столетний слой навоза - можно хоть спиртом мыть. Не поможет.

Саша
28 июн 2019 в 15:00

Ого - шампунем моют . Поэтому погода и испортилась , даже господь бог в шоке .

28 июн 2019 в 15:07

В Красноярске на универсиаду тоже начали и там наконец-то всякие грязные шишки от строительной техники отмылись и очищаются канализации, т.к щелочи много. Про дешевую химию смешно, щелочь везде одинаковая, вы не знали?

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:07

комментарии как всегда... чего не сделаешь сразу в штыки и плохо, не понимаю как вам угодить и что нужно сделать для получения хороших откликов...

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:08

На стройтехнике колеса не моют, тачки по газонам катаются результат = грязные дороги, которые водой не отмоешь

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:09

в европах и сша всегда мыли с шампунями и посмотрите как там чисто, скорее бы у нас везде стали мыть, но даже на облагораживание из москвы денег мало дают

28 июн 2019 в 15:10

Прибежали нытики, которые знают куда надо деньги деть, а то что когда пыль вы тоже ноете! так ничего? тут все по тихой, убирают причину нытья основного и глобального-пыль, радуйтесь, воздух лучше будет, слава богу что моют.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 15:10

Нормальная история, чистые дороги, означает чистый воздух без пыли, наконец-то и у нас мыть начали, это круто, давно пора такие нововведения использовать.

Лена
28 июн 2019 в 15:11

Конечно в городе будет пыль, тачки дураки всякие на газонах паркуют, потом по городу всю грязь расстаскивают, тачки свои помыть не могут.