10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

Новый участок улицы Титова открыли с гранёным стаканом

Почти 700 метров дороги обошлись бюджету в 174 миллиона рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

24 июн 2019 в 14:25

Старая добрая традиция проверять улицы стаканом, а мосты большегрузами-это показатели которым стоит верить. На фото гляньте, крыша у тачки сухая, сделали на совесть

Фото пользователя
24 июн 2019 в 14:25

Федеральный бюджет сумму смехотворную опять выделил, откуда у нас нормальные дороги будут с такими депутатами в Кремле сидящими. Ну, у нас то хорошие дороги, грех жаловаться, а по всей России что творится?

24 июн 2019 в 14:26

Я считаю, что наши дороги намного лучше чем в том же Омске или Екатеринбурге! там вообще просто ужасно все! не проехать в прямом смысле

ХА+ХА+ХА
24 июн 2019 в 14:26

После Городецкого город как после бомбежки, очень быстро такое не починишь, хорошо что у нас каждый год ремонтируют теперь дороги и прекрасно справляются с этим

Фото пользователя
24 июн 2019 в 14:27

64 500 гублей за погонный метр поосы...песок и щебень из Дубая везли или гудрон магки "лакшери"??

24 июн 2019 в 14:27

Ну крутая же новость! Открыли участок дороги который ремонтировать не так давно начли, это хорошее начало этой рабочей недели я считаю!)

24 июн 2019 в 14:27

По-моему, Локоть не тем занимается...

24 июн 2019 в 14:28

Нет, ну вы видели эти орфографические ошибки в тексте статьи и в заголовке? Ребята, вы информационное обеспечние нашего города, можно как-то к статьям относится серьезнее?

Фото пользователя
24 июн 2019 в 14:28

Интересно это тот же стакан которым они в гараже новые Камри обмывают?

Гость
24 июн 2019 в 14:38

Как шикарно - дорожки для пешеходов и велосипедистов! А можно во всем городе так?

незнайке интересно
24 июн 2019 в 14:38

интересно ...

А, чем мотивированно ограничение скорости движения в 40 км ?
( почему так много ? я думаю 15км/ч самое то ! И стукачей с треногами туда под кажный куст : )))

А почему так мало столбов с фонариками ??? маловато будет !
( почему через каждые метров тридцать ( или 50 ) почему не через каждые 10 или 7мь метров ? (ведь также темно будет ? как на бердском или как на бугринском )

Пппп
24 июн 2019 в 14:45

675 метров плюс благоустройство итого 174,2 милл рублей.
Зашел узнал стоимость 1м2 асфальтирования написано от 800 -2500 руб (работа и материал).
675 умножаем на 16 (это ширина дороги) получаем 10800 м2 округлим 11000м2
11000х2500 руб=27 милл. руб. НУУУ плюс благо устройство ну пусть столько же 27 милл. руб. ИТОГО реальная цена данного куска дороги 54 милл. руб
ВОПРОС: КУДА жЕ ушли 120.2 милл. рублей??? Я думаю все ответ ЗНАЮТ))))))))

Фото пользователя
24 июн 2019 в 14:48

Ой Локоть, всё! Не долго тебе осталось изображать бурную хозяйственную деятельность на посту мэра города. А то смотрите как "заработал" перед выборами.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 14:52

От души поздравляю всех жителей Чистой Слободы с долгожданной дорогой. Это не Локтя заслуга. И без него бы построили.

Подрядчик
24 июн 2019 в 14:53

Я вам эту дорогу за 74 млн рублей сделаю.

Подрядчик
24 июн 2019 в 14:56

За 174 млн рублей можно дорогу из барабинска до новосибирска отремонтировать.

Цена дороги
24 июн 2019 в 14:56

Локоть герой? А где новая станция метро пл.Станиславского, продление Ленинской и Дзержинских веток, новые станции на Кировской ветке?
Или фонд квестов Новосибирска и НСО не позволяет их открыть? Так, может, наконец-то завести уголовные дела по-настоящему в отношении тех, кто это устроил с определением типа и конфискацией спецтехники, которая использовалась для квестов? Мэр и губернатор ничего не слышат или не хотят слышать? Полномочий и возможностей с желаниями быть ближе к народу у них нет?

Фото пользователя
24 июн 2019 в 14:59

Думаю,что всё благоустройство города которое стало заметно в последние два года, связано с приходом нового губернатора. Пусть не масштабно, но движение реально есть. А Локоть только рисуется на этом фоне.

упв
24 июн 2019 в 15:02

Тротуар вплотную к 4х полосной дороге, представляю какое удовольствие там ходить и дышать выхлопными газами.

Гоша
24 июн 2019 в 15:04

На голову бы лучше себе стакан поставил

24 июн 2019 в 15:06

На фото 3 и 5 видно, что дорога уже волнами, а что дальше будет...

и что?
24 июн 2019 в 15:16

Радоваться пока нечему, дорога куда выходит? Почему нет фото тупика? И куда с этой дороги дальше съезжать, на разбитую полевую дорогу?

брюнет
24 июн 2019 в 15:28

Вот если бы каждый год он ездил по всем дорогам с этим стаканам и не пролил,тогда можно было бы говорить о хороших дорогах,а так проехать по новой дорогие и не разлить даже я могу

24 июн 2019 в 15:41

Доставили местные строители, готовые за пару тысяч рублей строить широкополосную дорогу с разделителями))

Фото пользователя
24 июн 2019 в 15:43

Дожились, открытие какой то дороги в сверхдержаве ассоциируют с запуском спутника на орбиту

24 июн 2019 в 15:45

Сколько себя помню, столько люди там мучались!!! 700 метров за 30 лет - а чего добились вы ?))))

24 июн 2019 в 17:11

Пускай Мэр со своим стаканом на ул. Колонды сьездит. Там так хорошо дорога просела после зимы, что даже разделительные блоки потрескались

24 июн 2019 в 17:17

Хоть что то положительное за последнее время!
Открыли новый участок дороги, планируют строить дальше - ну хорошо же!

Чё типа специалистов со спецоборудованием нет, чтобы те проверили качество трассы и вынесли заключение, вместо этого стакана на казённую дорогущую машину ставить, чтобы она свалился и попортил её (дорогущую машину)? А чё, за народный же счёт ремонтировать, так что плевать.

Ваха
24 июн 2019 в 18:20

Забавно сколько у нас негатива на хорошие новости. Это ж надо люди так себе жизнь портят, столько энергии на поиск негатива находят. А потом жалуются- рак у нас, сердце больное. Сами себе дорожку к болезням протаптываете.

Олег 09
24 июн 2019 в 19:01

Знак 40 км/ч уже поставили. Осталось светофоров десяток поставить и будет скоростная магистраль.

Фото пользователя
25 июн 2019 в 00:28

с этим граненым стаканом так и напрашивается параллель, когда Путин В.В. в Дагестане сказал:" Мы обязательно выпьем этот стакан, но сделаем это тогда, когда эта дорога по ул.Титова в г. Новосибирске без скрытых дефектов, каких либо проблем и дополнительных ремонтов прослужит весь гарантийный срок...:)))

АлкашСрайона
25 июн 2019 в 00:37

Ой как он хочет как же он хочет, ещё на срок!)

Пушнина
25 июн 2019 в 00:40

В группе ВК на Слободе уже проехали путем Мэра и стакан разлили, там даже видео есть. Так что мэр не доехал до ямы по дороге метров 50 примерно, как такую яму не увидеть, как ее вообще оставили непонятно!!! Там прямо вначале пути яма на дороге. И еще светофор сделали 87 секунд ждать когда проехать, а на проезд через перекресток только 8 секунд, такими темпами по новому участку Титова просто некому будет ездить.

Юлия
25 июн 2019 в 01:03

Я вот не знаю, как не разлили воду - там такой "трамплин" есть - перепад очень ощутимый. И освещения нет, только что ехала: ни новая дорога не освещается, ни трамвайные пути на этом отрезке. Светофор с минутным ожиданием, потом нужно успеть за 8 секунд зеленого и упираешься через 30 метров в следующий светофор, который может миновать на желтый только первая машина, и только, рванув от стоп-линии. Два пешеходных перехода со светофорами на расстоянии 30 метров - это сильно.

25 июн 2019 в 01:49

Посмотрел в форуме Чистой Слободы вышеописанное видео про яму с автовидеорегистратора.
Получается дорогу требуется исправлять уже на второй день, как открыли? ))
благо техника и люди еще на месте!
Стакан, мэр и "неизвестная" яма- прикольная байка получилась )

Фото пользователя
25 июн 2019 в 11:30

Мэр все стаканами мериет

Татьяна
26 июн 2019 в 01:03

Это конечно хорошо, за дорогу огромное спасибо, мы её долго ждали, НО!!!!!!!! Светофор почему там горит только 8 секунд? За это время проезжает только три машины, затем ждём аж 80 сёк. и скапливается пробка... Это кто так настроил? что да дичь

VladS
26 июн 2019 в 21:36

А каким образом на третьем этапе эта дорога с Дукача соединится? неужто виадуку быть через железную дорогу?