27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Виктория
19 июн 2019 в 18:21

Может,они пусть на машинах сэкономят,на которых их на работу возят!Да и на зарплатах своих им ,тоже можно сэкономить.

19 июн 2019 в 18:21

Очень жаль, что именно этот трагический случай вынудил мэрию выполнять свою работу.

Бакалавр
19 июн 2019 в 18:21

То есть пока петух не клюнет в одно место нашу доблестную мэрию, никто и не зашевелится? Позор таким властям, позор мэру!!!

Фото пользователя
19 июн 2019 в 18:21

Светофор нужен, но не засчет экономии на ремонте дорог.

Фото пользователя
19 июн 2019 в 18:22

А установить лежачие полицейские вера не позволяет? Всяко заказать из на заводе ЖБИ будет дешевле!!! Скорость в городе должна быть ограничена 50 км\час, плюс лежачие полицейские!

Фото пользователя
19 июн 2019 в 18:22

Пусть на своих премиях экономят. А не на дорогах, которые и так в ужасном состоянии.

Жаба
19 июн 2019 в 18:23

Мэрия занялась поиском средств для установки двух светофоров, да она на айпады собралась несколько лямов потратить, просто позорище!!!

Миру мир
19 июн 2019 в 18:24

Дороги разбиты, огромные ямы, не работающие ливневки на чем тут можно сэкономить?

Чыр Нищебродович Помойкин
19 июн 2019 в 18:24

Лопни маи глазья! Этта ишшо чо за панибратство в официальном СМИ? "...в Академе"...?

Фига
19 июн 2019 в 18:24

Сколько ещё должно произойти трагедий, чтобы городские власти начали шевелиться?

Горин
19 июн 2019 в 18:24

Почему городские власти не установили там светофор раньше? Куда дели деньги с него?

Фото пользователя
19 июн 2019 в 18:25

Эй локоть и мэрия вся, вы в карманах у себя посмотрите денежку. Поисками средств они занялись, смешно.....

Дрон
19 июн 2019 в 18:25

Можно на все деньги с ремонта дорог поставить светофоры, но просто тогда дорог не будет совсем.

Зинаида
19 июн 2019 в 18:26

Самое страшное, что таких опасных дорог очень много в городе, но мэрии просто наплевать на это.

Присяжный
19 июн 2019 в 18:27

Надо бы ещё в суд на мэрию подать за полнейшее бездействие и наплевательское отношение к жителям.

Точняк
19 июн 2019 в 18:29

Мэрия занялась поиском средств...
Так и представил мэрию на паперти с кепкой а-ля Ленин...
Подайте на светофор....
А если серьезно, может гаджеты подождут???. На них то вы точно не искали средства....

Гость
19 июн 2019 в 18:34

Разогнать всю мэрию! Полная деградация

Фото пользователя
19 июн 2019 в 18:38

Нужны там светофоры с кнопками, реально страшно переходить дорогу, не так уж много там народу и ходит, поэтому машины и летят, никого не замечая.

ИриФ
19 июн 2019 в 18:42

Лучше бы на айфонах сэкономили для мифических сотрудников в разъездах. Совсем совести нет...

Фото пользователя
19 июн 2019 в 19:03

Это просто днище господа. Понадобилась смерть человека чтобы мэрия начала делать свою работу. Переход через дорогу где 4 полосы считается опасным по умолчанию тут даже думать не надо. На пр Сроителей тоже установили светофор после того как на смерть сбили. Кто говорил вчера что мы живем в самой богатой стране? Нет мы живем в одной из самых бедных стран где нет денег на элементарные вещи как дорожная инфраструктура. Такие вещи как островки безопасности или светофоры для пешехода с кнопкой есть в любой европейской деревне. У нас есть деньги только на камри для чиновников.

19 июн 2019 в 19:15

Зачем тут светофор, что за бред, давайте везде поставим светофоры, где зебры, штук 50 на весь Академ

Пеший Ход
19 июн 2019 в 19:24

Мне вот интересно, каковы затраты на такой светофор, о котором написали в статье? Железки, оптика, электроника, покраска, сборка, ЗП тем кто делает и устанавливает. Просто я со всем этим немного знаком и понимаю что там не такие уж космические деньжищи... И когда тут пишут про изысканение этих мегаденег, хочется спросить куда от них пойдёт разница между тем что я перечислил и окончательной ценой вопроса.

19 июн 2019 в 19:34

Да в Академе пешеходы вообще безбашенные, уж извините. Откуда ребенку научиться правильно переходить, если взрослые там ходят как хотят?

19 июн 2019 в 20:07

Давайте теперь светофоры каждые 50 м поставим! Дебил и на светофоре убъет. Дебилу, что знак 5.19.1, что красный сигнал светофора... он всё равно поедет
Пешеход в любом случае сам о своей безопасности должен заботиться.

Фото пользователя
19 июн 2019 в 20:07

Дибилизм полный, на любом месте где сбили человека оказывается надо ставить светофор. Я даже догадываюсь каким местом думала эта иниицативная группка прежде чем подать эту петицию в мэрию!!! Долой ремонт дороги, а на сэкономленные таким образом деньги наставить светофоров, урррААА!!!

Белка N1
19 июн 2019 в 20:18

Думаю старуха оплатить установку этого светофора.

гор
19 июн 2019 в 20:59

мало ли, что они там потребовали!!! Мне вот асфальт там нужнее, чем светофоры через каждые 100 метров!!

Игроман
19 июн 2019 в 21:10

Школьник играл в "Беги или умри", а все должны страдать от бесполезных светофоров. Лучше бы условия для людей делали, повышали уровень жизни.

19 июн 2019 в 21:26

Редакторы,ну реально ваши косяки достали уже,мальчик вроде умер в больнице,сами писали так,а тут заголовок "светофор на месте смерти школьника",конечно это не суть статьи,но становитесь уже профессионалами.

19 июн 2019 в 22:46

на ул Северной в Заельцовском районе и школа № 180, и детский сад есть, а освещения никогда нет, так как столбов никогда не было и нет. Интересно, когда будут столбы и освещение??? Ау, мэрия!

19 июн 2019 в 23:17

Пусть родители школьника оплатят.

Руки отсохли бы, если бы написали в заголовке Академгородок? Слово Академ тамошние жители воспринимают как оскорбительное.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 02:09

Светофор - хорошая идея! Почему только после смерти? Еще нужен кнопочный светофор на пос. Дементьева это сразу за Матвеевкой, у детского лагеря на БШ между Матвеевкой и Ельцовкой.

Страто
20 июн 2019 в 06:06

Сделайте из города один большой светофор. Выехал со двора и светофор. И пешеходы туда сюда, туда сюда. Одни дорогу переходить не умеют без светофоров и не берегут себя, другие за руль садятся с купленными правами. На светофор из дорожного бюджета не нужно деньги изыскивать.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 06:47

Сумасшествие какое-то. Ну давайте теперь снесём все многоэтажки, с них же упасть можно и разбиться. И перестанем продавать ножи, они же острые, можно порезаться и умереть.

С Колывани
20 июн 2019 в 09:31

Экономят так, что деньги на дорогу совсем не тратят, возьмём например, перекрёсток на Большой и 2-й Станционной - несколько раз якобы в июне ремонтировалась дорога, в том числе 3 дня назад, согласно графику ремонта на сайте мэрии !!! По бумагам - сделали, а реально- ничего не делалось, яма на яме, ездить не возможно !!!

Арчи Гудвин
20 июн 2019 в 09:43

Это популистская акция мэрии на фоне приближающихся выборов. Но это ерунда все бесполезная. Давайте подумаем. Вы уверены, что водителей нужно принуждать с помощью светофора, коль уж им "зебра" не указ, а пешеходам опять преференции нужны? Разруха-то, она в головах, помните такое? Я уверен, например, что пешеходы будут шляться на свой красный, когда нет машин. Что тут такого, свободная же дорога, спросите Вы? - Да то, что правила такие. Если нельзя водителям на красный, то и пешеходам на красный нельзя. А кому-то лень будет дойти до светофора 50-100 метров, и они попрутся там, где им удобно, и там их собьет кто-нибудь, там тоже светофор втыкать, каждые 50-100 метров? Самим-то не смешно? Все участники движения, включая пешеходов, должны знать и соблюдать ПДД, светофоры не спасут от обычного наплевательского отношения, тут человеческий фактор очень сильный. Так что вопрос не в светофоре, а в дисциплине. Мы все всегда хотим, чтобы законы исполнял кто-то там, но не мы, нам-то зачем оно? А вот они - они да, ОБЯЗАНЫ. Иронично. Правительство ровно так же думает, полагаю. Это наша болезнь. Переходите правильно дорогу, уважая ПДД (см. обязанности пешехода), - и будет вам счастье. Водитель может Вас не заметить по массе объективных причин. И только персонально Вы решаете, подождать 5 секунд, пропуская машину, или предпочесть оказаться правым, но мертвым.

Арчи Гудвин
20 июн 2019 в 09:45

Если кто забыл, потому что не знал, напоминаю, что у пешеходов есть свои обязанности, это - закон, его нужно соблюдать. "Обязанности пешеходов. П.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Арчи Гудвин
20 июн 2019 в 10:10

Сегодня вы светофор выторгуете, а завтра мэр лично должен будет вас переводить через дорогу? У мэрии свои проблемы, там хватает и всяких прекрасных людей, но мэрия абсолютно не должна утирать всем сопли, делать то, что вы сами и в состоянии сделать, и к тому же - должны. Соблюдать ПДД это как не бросать мусор где попало - очевидно, но не выполняется.

Кларк Кент
20 июн 2019 в 13:58

А что, может быть водилы начнут ПДД соблюдать? Тогда и светофоры устанавливать не придется. Давайте ещё ножи запретим, а то опастна.

Георгий Чебин
20 июн 2019 в 14:00

капец, Москва куда у нас вообще смотрит? Если регионам даже на светофор денег не хватает! Может им в столице стоит пересмотреть приоритеты? А то живут себе и в ус не дуют

Дайнерис
20 июн 2019 в 14:29

когда же у нас люди начнут следить за собой и своими детьми? в интернете полно видео, что переходят в неположенном месте. и светофоры тут не помогут.

Жара
20 июн 2019 в 14:30

Пока в Кремле власти пилят бабки - другим не хватает денег на светофоры. И вот в такой стране мы с вами живём. Красота...

fish
20 июн 2019 в 14:30

Я думаю деньги найдут и установят светофоры эти. Надо туда бы ещё пост гибдд отправить, чтобы следили за водителями любящими гонять на все деньги. А то и светофоры им будут не указ.

Bom bom
20 июн 2019 в 14:31

Чего ожидать если с кремля денег дают немного? Для такого большого города тьфу, а у нас еще все подряд пдд нарушают и каждому теперь нужны светофоры, грузовики катаются по дорогам, а платон платят в Москву, но не в бюджет сиба... Так и живем.

Так то!
20 июн 2019 в 14:31

НУЖНО переставать помогать всем странам. посмотреть на свою решая все проблемы людей живущих здесь

classic
20 июн 2019 в 14:31

Родители уже совсем на детей забили и перекладывают вину на всех подряд, школьники и прогулятся могут до светофора, но видимо вина в светофорах и никак не в родителях с водителями авто

Ильич
20 июн 2019 в 14:32

настолько в белокаменной ребята офигели, даже бюджет в притирку получается... это какое развитие должно быть в стране чтобы свои же города ограничивать настолько?

вопросы
20 июн 2019 в 14:32

Где пропаганда в школах? Директор положила в свой карман? В школах должны быть специальные отряды пропаганды ПДД, они еще всякие акции с ГИБДД устраивают, но как то я не видел ни разу на улицах и по новостям, значит никто ничего не делает.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 14:48

давайте сэкономим на мэрии, зачем нам столько чиновников?