NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия сэкономит на дорожных работах, чтобы поставить светофор на месте смерти школьника в Академе

Мэрия сэкономит на дорожных работах, чтобы поставить светофор на месте смерти школьника в Академе

Поставить там светофор потребовали родители и педагоги после смерти школьника в ДТП

Место, где пенсионерка сбила школьника

Мэрия Новосибирска занялась поиском средств на светофоры для двух пешеходных переходов в Академгородке.

Накануне родители и коллектив гимназии № 3 обратились к властям с требованием установить светофоры на проспекте Академика Лаврентьева, 16 (у остановки «Институт гидродинамики») и на проспекте Строителей, 21 (у остановки «ДК Юность»).

Поводом стала смерть школьника, которого в начале июня сбила пенсионерка возле дома № 16 на проспекте Академика Лаврентьева.

«Мы получили обращение жителей Академгородка — это адрес Лаврентьева, 16 и проспект Строителей, 21. Хотел бы отметить, что в текущем году, 19-м году, нами запланированы мероприятия по безопасности дорожного движения в этих местах — это установка консольных опор и дублирующих знаков "Пешеходный переход" над проезжей частью», — сообщил начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Новосибирска Валерий Гореев.

По его словам, в ближайшее время власти постараются сэкономить деньги, чтобы перераспределить их на светофоры в Академгородке.

«К концу недели проходят торги по строительству 5 светофорных объектов в городе Новосибирске в 2019 году. Если будет получена экономия с этих мероприятий, мы, значит, будем принимать решение по перераспределению финансов именно в данное место. Если же не будет ожидаемой экономии для проведения работ на месте Лаврентьева, 16, будем изыскивать дополнительные средства и планируем организацию светофорного объекта "Кнопочный светофор с вызывной фазой"», — уточнил Гореев.

Он уточнил, что вопрос с финансированием решится в начале июля.

В апреле 2019 года Первомайский районный суд обязал мэрию Новосибирска установить дополнительные знаки и пешеходные ограждения у 7 школ. Дело в суд направила прокуратура Первомайского района, потребовав признать незаконным бездействие мэрии.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления