NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Бунт в самолете Авиакомпания не будет возвращать деньги за билеты пассажирам, которые отказались лететь на самолёте

Авиакомпания не будет возвращать деньги за билеты пассажирам, которые отказались лететь на самолёте

В пресс-службе AZUR air прокомментировали инцидент, который произошёл на борту самолёта в Толмачёво

Некоторые пассажиры покинули самолёт, ссылаясь на то, что он неисправен 

Авиакомпания AZUR air прокомментировала инцидент, который произошёл вчера вечером в новосибирском аэропорту Толмачёво. На несколько часов был задержан вылет рейса из Новосибирска в Паттайю — причиной стал бунт пассажиров на борту самолёта. Люди возмущались и утверждали, что самолёт неисправен, НГС следил за событиями в режиме онлайн.

Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе авиакомпании, воздушное судно было в исправном состоянии.

«При выполнении предполётной подготовки рейса ZF-5421 Новосибирск — Утапао была выявлена незначительная техническая неисправность силовой установки. Через 40 минут самолёт был полностью исправен и готов к выполнению рейса. Тем не менее 15 человек (10 взрослых и 5 детей) приняли решение об отказе от полёта на исправном воздушном судне. Часть времени потребовалась на снятие багажа данных пассажиров. В результате общее время задержки рейса от намеченного графиком составило около 1 часа 35 минут. В данный момент самолёт с 222 пассажирами уже несколько часов находится воздухе и направляется к месту назначения», — отметили в авиакомпании.

AZUR air не будет возвращать деньги за билеты пассажирам, отказавшимся лететь на самолёте.


«В случае добровольного отказа пассажира от полёта на исправном воздушном судне денежные средства в соответствии с законодательством не возмещаются», — добавили в пресс-службе.

Позже самолёт благополучно долетел до Таиланда. А авиатехник с 25-летним стажем рассказал корреспонденту НГС о том, что авиационные регламенты полностью исключают вылет неисправных самолётов — наземные службы и экипаж несут за это ответственность. Если самолёт допущен к вылету, значит он исправен. Юристы считают, что авиакомпании могут требовать от пассажира возместить убытки из-за задержки рейса.

В середине мая полиция задержала буйного пассажира перед вылетом авиарейса Новосибирск — Москва. Мужчина поднимался на борт с сигаретой и после замечания стюардессы устроил потасовку, ударив командира воздушного судна и второго пилота.

Виктория Брылёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления