4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

Фото пользователя
17 июн 2019 в 13:05

Локоть платная парковка. Это все чем он запомнится. Деревья вырубаем, парковки делаем. Дно пробито, полет нормальный.

Уля
17 июн 2019 в 13:06

Скоро город превратится в сплошную платную парковку, сколько можно держать этого никчёмного мэра который не предлагает никаких альтернатив!?

Пифагор
17 июн 2019 в 13:07

Никогда не было и вот опять....Давайте городские чануши весь город в парковки закатают, делов то... Это же не парки делать с детскими площадками, много ума не надо.

Сирена
17 июн 2019 в 13:09

Эти парковки и так стоят практически пустые круглосуточно. Для кого они их лепят? Неужели не понятно, что ими просто не пользуются в том объеме на какой рассчитано изначально. Или кому то в мэрии надо срочно освоить бюджет?

Народ
17 июн 2019 в 13:09

Ещё одна платная парковка? В этом городе скоро будем за воздух платить, куда смотрят городские админы ..

Шарпей Гоша
17 июн 2019 в 13:11

Лучше бы сначала до ума дороги довели и пешеходные дорожки, потом уже этой ерундой занялись.

Даня
17 июн 2019 в 13:13

Она не стоит этих денег , скорее всего даже не крытая..

Тимыч
17 июн 2019 в 13:13

Еще бы с такой же регулярностью мэрия и Ко ямы на дорогах ликвидировали. У нас подобных парковок в городе уже больше, чем грибов в лесу.

Фаворит
17 июн 2019 в 13:17

Местная администрация работает для кого угодно только не для людей, большинство просто не в состоянии себе позволить платить столько.

Тарас
17 июн 2019 в 13:21

Парковка для избранных, явно рассчитанная не для городского обывателя, спасибо действующему мэру!

вообще плевать... паркуюсь где хочу и как хочу

17 июн 2019 в 13:29

вот и до инвалидов добрались, хапуги и рвачи решили деньжища с несчастных инвалидов трясти, их и так бог наказал а буржуи - толстосумы на них наживаются

17 июн 2019 в 13:35

когда выборы мера, локоть покидай давай новосибирск

Гость
17 июн 2019 в 13:40

Хм, на бесплатной парковке на пл.Ленина неадекватное количество мест для машин с инвалидными знаками... Надеюсь, на платных парковках этих мест будет тоже неадекватно много? А то в городе сейчас инвалидов на а/м так много стало, что спецмест может не хватать для таких...

17 июн 2019 в 13:41

Это отличная новость. Такие парковки нужны, чтобы парковаться на короткий срок. Платная парковка будет чаще свободна. Приехал, без труда припарковался, дела порешал, уехал.
Городские парковки в центре не должны быть для простоя машинок с утра и до вечера. Там метро в 3х минутах ходьбы и остановка автобуса.
Такой же сильно не хватает рядом с детской поликлиникой ниже по Красному проспекту. С ребёнком конечно проще на машине доехать, а парковаться там совсем негде. Машины из офисов стоят целый день. А так бы приехал, за час к врачу сходил, поехал дальше.

Гость
17 июн 2019 в 14:45

В Москве дешевле стоит

17 июн 2019 в 14:46

Давно пора, два месяца уже как стоит готовая без карт на въезде.
Вожу туда поблизости ребёнка на занятия, вечная проблема была с поиском места встать. Теперь проблемы не будет.
Убеждён, что все парковки в городе должны быть платными. Иначе бизнес не работает, потому что клиенты не могут припарковаться из-за машин сотрудников, стоящих там с утра до вечера. Кто недоволен — либо больше зарабатывайте, либо выбирайте общественный транспорт.

ПФФ
17 июн 2019 в 14:58

Вижу недовольные комментарии по поводу цены, а как вы хотели. Не забываем, что первый час бесплатный, и таким образом за 2 часа 100 рублей заплатить совсем не дорого. Если приезжаешь надольше в центр, так будьте добры на метро приехать спокойно и дела свои сделать долгие.

Marina83
17 июн 2019 в 14:58

теперь можно хоть парковаться, а то места пустого не найдешь и глядишь перестанут по одному человеку в машинах ездить, и пересядут на общественный транспорт

577-128
17 июн 2019 в 14:59

Пускай еще больше ставят! Те кто могут позволить на авто ездить постоянно - должны платить за эту роскошь и никуда от этого не денешься, все города мира идут по такому пути.

JOJI
17 июн 2019 в 14:59

Для наших водил только и делают, что вырубают деревья для расширения дорог и строительства парковок. Вот их пыл поубавили, а то по их мнению пешеходы должны летать и не мешать им.

Геныч на приорике
17 июн 2019 в 14:59

Нормальная тема, я лично видел тачку, которая стояла в центре на парковке полгода не меньше, там уже и снег выпал и расстаял, а она все стоит и стоит и не пойми где хозяин вообще. Такого быть не должно, хорошо что сейчас с таким разбираются.

Серж
17 июн 2019 в 15:33

наглость зашкаливает!

Пульман
17 июн 2019 в 15:49

100 рублей в час это не для НСК...сделали бы 50-60руб/час были бы все места заняты, а так будет как у дома офицеров - пусто.
Талантливые и эффективные менеджеры от мэрии в действии

Игорь
17 июн 2019 в 16:09

900 рублей за парковку в день или 750 рублей штраф? Что же выбрать? Ответ очевиден: кому то не хватает бум-бум

Фото пользователя
17 июн 2019 в 17:24

Хорошо, что появляются платные парковки, зато всегда можно куда то встать, а то понаставят с 8 утра до 8 вечера без движений, а ты круги наматывай, чтоб на 10 минут в какой-нибудь офис забежать

Фото пользователя
17 июн 2019 в 18:29

придецца раз в час выходить и перепарковывать

17 июн 2019 в 21:22

Точняк, ну хотя бы 50 руб. Нормально будет )

Грумпи
18 июн 2019 в 11:48

Хоть центр разгрузят. А то надоело видеть эти машины которые по несколько дней стоят на стоянке

Фото пользователя
18 июн 2019 в 11:50

У нас Россия - не Европа. Люди сами не понимают .что едят на своих ведрах на работу, они создают транспортный коллапс. В Европе уже давно ввели и платные парковки и платный въезд. Да и люди сами понимают, что это глупо заставлять своей машиной центр, если по сути машина просто стоит без дела мешаю другим и делая заторы. Только за такое решение

Колыван
18 июн 2019 в 11:51

если спалят за неоднократные нарушения помимо штрафа будет эвакуатор. Ну а как еще по другому с водилами, которым наплевать на других. Поддерживаю предыдущего комментатора

Футурист
18 июн 2019 в 11:51

картина обычно такая, парковки заставлены, обочины тоже. эвакуаторы работают без передыху. Надеюсь и штрафы увеличат и эфакуаторов станет больше

18 июн 2019 в 11:53

Не нравится 100 рублей в час? Ну припаркуй на свободном месте подальше. Прогуляйся пешочком, для здоровья полезно

Новосибирец
18 июн 2019 в 11:53

Мне как жителю центру все это очень нравится.
Бывает даже проехать нормально не можешь к дому. Мы жители паркуемся у себя во дворе, нам не мешает. а вот разгруженность точно снизится

Барабанщик
18 июн 2019 в 11:54

Дык первый час бесплатный же. Если по делам быстрым, то норм. А цена в 100 рублей вообще смешная. Имеешь деньги содеражт ьмашину, ну и за стоянку плати. 100 рублей вообще не деньги. Зато средства пойдут в бюджет на дороги и инфраструктуру

ласточка
18 июн 2019 в 11:54

Москве помогло, и нам должно тоже. Уже эффекты есть. Железяк стало на некоторых участках меньше.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 11:55

Я считаю так, надо вообще сделать зеленые зоны от машин в некоторых районах центра, где живут люди. Чтобы не дышали жители выхлопными газами. Платные парковки безусловно тоже помогают уменьшить концентрацию, но надо идти дальше. Машин то все больше и больше....

Бельгиец