29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

14 июн 2019 в 12:36

Да постройте уже ст.Станиславского и Чехова уже утром и вечером не возможно уехать по Титова..

ОТВЕТИТЬ
Parker
14 июн 2019 в 12:18

Судя по заголовку грешным делом подумал что то новое строить решили, а тут хорошо забытое старое

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:14

Воткнуть станцию метро по середине готовой ветки... Много ума не надо... А вот построить продолжение какой либо это да...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 15:18

Эта станция была заложена и законсервирована еще при строительстве линии. Так что "начали строить новую" - звучит как вранье и присваивание заслуг прежних строителей.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:28

Как это громко сказано - НАЧАЛИ СТРОИТЬ НОВУЮ СТАНЦИЮ МЕТРО!
Не обманывайте себя и народ. Ни какой новой станции метро, уже много лет не строится (это печальный факт), и в обозримом будущем ни какого строительства не ожидается. А этот убогий жестяной навес, из дешевого металлопрофиля, это всего-лишь дополнителная остановка на уже действующем отрезке метрополитена. Действующего кстати с прошлого века.
Лучше озвучьте сумму, во сколько выльется это позорище, где одна только бумажная работа ввиде сметной документации, уже обошлась городу в 145 млн.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 12:16

Строят и ладно. Только не надо это пожалуйста Локтю доверять, опять что нибудь накосячат.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 июн 2019 в 12:41

Я за любое улучшение инфраструктуры нашего города. Пусть строят и побольше. Все не торговые и бизнес центры. Этих денег никто из нас не увидит все равно. А тут они в дело.

Wersus
14 июн 2019 в 14:45

Лучше бы Нордмолл на "северном объезде" снесли и построили бы там ЛДС, а заодно и ветку метро для жителей "ипотеченска - 6" и "ипотеченска - 7" протянули

Макарошка
14 июн 2019 в 16:54

Промежуточная станция- между двумя другими- это бред! Это не новость!

Семицветик
14 июн 2019 в 12:17

А я на Горском живу, я довольна этой станцией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:32

провалился? часть разделов госэкспертиза завернула. стройку можно и без них начинать. а проектанты исправят косяки и хотелки экспертов

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:15

А это уже приятные новости. Надеюсь соуборды будем выносить уже через нее, а не тащить со студяги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:17

Зачем они это делают???

ОТВЕТИТЬ
Кельт
14 июн 2019 в 12:23

Может к этому чемпионату город немного облогородят, он у нас совсем заброшенный и не ухоженный. Иначе туристам уже в аэропорту антидепрессанты придется раздавать.

Мая
14 июн 2019 в 16:15

Интересно, а когда можно будет увидеть станции «Гусинобродская» и «Молодежная»?Они ведь тоже заложены в плане развития города и даже проект их строительства составлялся. Видимо проект там же, где и все остальные проекты развития города.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 16:11

а метро студенческая? зачем на одной ветке ещё станция? на левом берегу и без того есть где новые станции нужнее!

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:15

болото не устанете засыпать?

песочка тоья смотрю намыли уже целый бархан

Сашок
14 июн 2019 в 14:51

А дороги кто-нибудь будет в этом году делать? А то молодцы, жуковку себе закатали, хоть она и не нуждалась сильно.

лена путина
14 июн 2019 в 18:23

вау. новая станция. предлагаю между каждой станцией построить(!!!!) еще станции.

симка
14 июн 2019 в 14:45

Расконсервировать, вы хотели сказать?
Строить надо "Доватора" или какая там следующая по счету.

Наташа
14 июн 2019 в 16:20

Про перинатальный центр тоже писали, что возобновили строительство. А по факту там тишина уже много лет. Про гостиницу на Маркса тоже поговорили, а работы так и не проводятся. Стройка заброшена. И тут тоже самое будет. Зато плакаты из отчета г-на мэра по всему городу кричат обратное. Сплошное вранье!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 12:16

вырубили столько леса ради непонятно чего. Ради того, чтобы и без того пробочное место сделать вообще стоячим. Нет, чтоб на край города вынести, развивать еще какое-нибудь направление и туды метро направить, а они ставят туда, где она и не нужна, только ради посещения нового ЛДС.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июн 2019 в 15:02

Неужели правда такое убожество построят?! Или это фото неудачное?

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:19

21 век на дворе, а наши власти не в состоянии проконтролировать создание проекта станции метро, оформить и нормально начать стройку, хотя без документации кто там сей час сметы проверит и утвердит.. Вот сиди и думай, то ли настолько безалаберны, то ли расчетливы.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 13:12

Документация не проходит видимо потому-что нет у нас в городе профессионалов в этой области по причине того что подобные стройки у нас хорошо если раз в 10 лет случаются.

А по теме статьи хочется сказать что действительно там эта станция метро без надобности, любят у нас всё делать к мероприятиям, а не для людей, ЧМ закончится и станция будет не нужной. Жители 2-4 домов будут ею пользоваться не больше, а жители Чистой Слободы, Западного,Юго-Западного, Затулинки, Родников так и будут стоять в бесконечных пробках.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 12:37

там же сырость и болото в пойме

14 июн 2019 в 12:26

А школы, детские сады, поликлиники, реальное метро, дороги не хотят построить? Распил бюджета.

Слышали
14 июн 2019 в 14:20

Вот лучше бы вместо невнятного Академ 2.0 построили 5-6-10 новых станций метро.

ОТВЕТИТЬ
Доктор отрезвитель.
14 июн 2019 в 12:18

Строят ноят, не Строят ноят, это страшная тенденция. Можно сказать, интернет зависимость в своём роде, чума 21 века. особенно, кто и Новосибирск где не знает даже, но обсудить охоче всё.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 22:34

Вы, товарищ Локоть постройте станцию на улице Спортивной, как и обещали, что на чистой слободе, может кто ездить будет. А то разрешили строить этот... "(мат запрещен)район", без расширения инфраструктуры. Сейчас из за этого вечные пробки да аварии, хотя до этого был хороший(с точки зрения инфраструктуры) западный. Да и школы там постройте с садиками, а то 89 уже в две смены работает.

Горский
14 июн 2019 в 13:40

Это персональная станция метро для жителей ЖК Панорама и нескольких соседних домов. Ну и для пляжников в редкие новосибирские жаркие дни и для единичных сноубордистов.
Остальным она нафиг не сдалась. Утром на работу с нее не уедешь - не запихнуться после переполненных Студенческой и Маркса. В вечернее время, особенно зимой, какой дурак будет искать приключений в безлюдных зарослях у реки, когда можно дойти домой по нормальным улицам от Студенческой.

ОТВЕТИТЬ
знаток
14 июн 2019 в 12:13

ну что-то может и построят... в четверть от выделеных средств... ато и меньше..
аппетит приходит во время еды

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 13:15

Да я согласен, что нужно продолжать ветки, а из-за лдс делать станцию! Ну это не разумно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:08

строить станцию метро надо было там с выходом к пляжу. тогда от нее была быть хоть какая-то польза. а так - ну построят. типа ради комплекса ледового. а потом раз - и или застройщик комплекса обанкротится или подрядчик не справится... а потом еще в станции конструктивные недоработки найдут. и закроют ее по причине опасности. а нет. лучше придумал. ее закроют изза низкого пассажиропотока. красота.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 13:57

Пили-пилим-пилим-пилим)

ОТВЕТИТЬ
паша строгий
14 июн 2019 в 12:34

Сделайте метро в Тогучин, сколько можно уже

14 июн 2019 в 13:56

Совершенно бесполезная станция как и всё, что тут властями делается

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
14 июн 2019 в 12:19

распил денег , Там ни чего не строят ... это фейк точно говорю...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 16:13

чиновникам деньги девать некуда, чем действующий стадион плох? вырубили лес и хотят стадион со станцией строить, а народ они спросили? надо это народу - то? лучше бы действительно новую станцию построили и пыль в глаза народу не пускали бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:03

Развитие метро необходимо, но не таким образом.
Нужны новые станции ближе к спальным районам.
"Спортивная" будет нерентабельной.
= очередной распил средств из ряда "горба Городецкого", Михайловской набережной, Бугринского и платного моста...

ОТВЕТИТЬ
полкан
14 июн 2019 в 12:14

оно не развалится ?

14 июн 2019 в 13:19

Вчера кажется обсуждали снос здания построенного без разрешений. 5ку.Ругали,снести требуют,ищут коррупцию ...
Но оказывается все возможно в нашем городе -можно,если надо ))

cjdf
14 июн 2019 в 12:52

Кошмар какой-то на фото. Это и есть реальный проект?

ОТВЕТИТЬ
Чыр Нищедродович Помойкин
14 июн 2019 в 13:47

Мечта идиота вслух: Даёшь митру до Окодэмгаратка!!!

симка
14 июн 2019 в 14:47

Кстати, давно волнует меня вопрос - почему на метромоту окна закрыты щитам? Прозрачные намного лучше!

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:44

Дизайн способен вызвать Аццкого Сотону. Рекомендую православным активистам обратить внимание на этот момент.

ОТВЕТИТЬ

Только не надо забывать, что Площадь Станиславского нужнее.

Ясные очи
14 июн 2019 в 14:31

Как можно начать строительство не имея на него разрешений?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 13:14

Сколько кстати времени будет занимать путь пешком от станции Спортивная до Станции студенческая? 10 минут?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 14:55

Студенческая, следующая остановка Пляж. А на зиму станцию консервировать будем?

Алексей
14 июн 2019 в 12:19

Самое интересное при получении отрицательного заключения, они не могут получить разрешение на строительство и как следствие то, что сейчас делается незаконно, и есть вероятность, что при повторной экспертизе проектные решения поменяются и данные работы могут быть бросовыми.

мараки с радио
14 июн 2019 в 13:09

На таких макетах дизайнеры всегда забывают разместить жральни, пивнухи, ларьки, палатки с фруктами-ягодами, рекламные щиты и динамики с аудиовонью (т.е. навязываемой аудиорекламой вперемешку с музоном) - всё, что составляет фирменную барахольную тошносреду Новотараканска.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 15:30

А кому она нужна будет после чемпионата? В городе пробки ужас, а тут столько денег куда не следует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:21

Надеюсь её не построят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:18

Почаще бы принимали для всяких международных чемпионатов на Родниках например,да и вообще по городу. Глядишь,и метро очередная станция появится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:22

по принципу эх была не была

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:49

Вот так в России всё и делается,главное начать, а потом само собой утрясётся, закон , что дышло....

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 12:39

Потом будут станции Кропоткина, Некрасова, Фрунзе, Космическая...стройки века.....

читалка
14 июн 2019 в 18:51

Начал строительные работы без разрешения?
Дело Кехмана процветает.
Но есть отличие, у Кехмана имеется крыша, настоящая крыша.
А кое-кому из мэрии грозит по шапке получить за самоуправство.
И статья УК найдется, превышение должностных полномочий, статья так называется.
Популярная статья в определенных кругах.
И они, эти круги, радостно потирают ладони в предвкушении...

Белка N1
14 июн 2019 в 13:25

Мафия на выделяемые деньги и на луне построит станцию метро.
В глазах одни бабки

ОТВЕТИТЬ
оборжака : )))
14 июн 2019 в 12:59

поставить на законсервированной готовой по сути остановке ( сделанной с прошлого века ) некое сооружение в виде фасада из профнастила и прочих побрекушек - это СТРОИТЕЛЬСТВО ???

Ну тогда давайте и между маркса и студягой втыкайте ! Чё уж мелочиться ...

Необходимость же так очевидна !!!

: )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:52

Сказочный у нас мэр. Многомилионный проект не прошел экспертизу - значит его исполнители (МУП УЗСПТС) недостаточно квалифицированы и должны нести ответственность. Но нет, мэр у нас "ставит задачу" пройти экспертизу в августе. Уже идут разговоры о переносе чемпионата в Омск, но благодаря усилиям Локтя этим разговорам видимо будет суждено сбыться.

ОТВЕТИТЬ
Чыр
14 июн 2019 в 12:29

"в пойме реки Оби" - да хдеш вас учили? И контрал-ввод ниработат.

Маруся
14 июн 2019 в 14:30

Что то подсказывает, на расчистке этого участка, и нескольких забитых свай, все и закончится..... И будет новая достопримечательность этого города, как гостиница на Маркса. Только уже 2019 года! Народ против, все показывают места, где рельно было бы лучше! Но НЕТ!!! Наши...как б...ны , рогами уперлись, и лепят!

ОТВЕТИТЬ
ророл
14 июн 2019 в 14:30

Не нужен нам второй ЛДС , и первый хорош ,
ну а метро разве что пляжу пригодится . и то от студенческойн ормально было .

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:50

Осспади, как это убожество развидеть...ну и преектировщики чот напутали, вместо луж бетона и торчащей из земли арматуры вокруг стгоящегося метрокиоска какие-то непонятные...я извиняюсь за выгажение деевья?!

Фото пользователя
14 июн 2019 в 15:52

повторяю
бессмыссленно строить там станцию для чемпионата и лдс
во время игр станция все равно будет ЗАКРЫТА, чтобы не создавать толпу и люди пешком пойдут на студенческую и речной вокзал

это обычная практика во всех городах при массовых гуляниях. делаетсяэ то чтобы растянуть толку и скомпенсировать траффик и избежать давки

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:10

Лучше бы разобрались с тем, чтобы после абсолютно любого дождя не размывало дороги и всё не уходило под воду. Конечно этим никто не будет заниматься, потому что ума не хватит, а влепить на готовую ветку станцию, причем надземную, великого ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 13:33

Построят, а потом снесут и скажут, что незаконно построена

ОТВЕТИТЬ
Осинка
14 июн 2019 в 14:07

Без экспертизы? Хотя когда процесс распила уже пошёл...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
14 июн 2019 в 12:19

Видите как хорошо управляет Локоть. Метро стали дальше строить. Теперь главное навальнят туда не пускать, а то опять найдут кто и куда ворует. Посадки, кому это надо? Никому.

ОТВЕТИТЬ
Белая сирень
14 июн 2019 в 12:21

Рада за жителей левого берега. На Родники бы еще провели, а то пробки реально достали.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 12:56

А если проект не одобрят, денежки закопанные откопаете и взад вернете? Куда смотрит т.н. прокуратура?

Вовчик1955
14 июн 2019 в 12:23

Запрещаю строить.

лена путина
14 июн 2019 в 18:30

почему власть идет против народа???

Пряня
14 июн 2019 в 12:18

Я редко езжу на метро, но все равно поеду посмотреть, когда ее запустят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 15:49

Офигеть! Ущипните меня! Думала не доживу до того дня, когда увижу подобную новость.

Звездная пыль
14 июн 2019 в 16:30

Почитала комменты и удивилась что нытики и сюда набежали! Вы что ребят! Это же офигенная новость! Строительство ЛДС без станции сильно бы загрузило дороги, а тут можно спокойно в метро сесть и ехать в ЛДС на мероприятия,тем более чемпионат,это же так массово и грандиозно,нет,без станции там определенно нельзя,хорошо что строить начали.

Из Академии Наук
14 июн 2019 в 14:34

Хочеться верить, что на станции будут бесплатные туалеты и душ.

ОТВЕТИТЬ
HopGoggii
14 июн 2019 в 16:32

Вот ребята которые за деревья там переживают, вы конечно щас офигеете, но на том месте где стоит сейчас новосибирск был лес! И если вы хотите жить в городе с развитой инфраструктурой нужно перестать стонать за каждое деревце, потому что в городе парков и скверов просто куча.

ОТВЕТИТЬ
Рубик
14 июн 2019 в 16:37

Локоть молодчага, прочитал где-то статью когда проект не прошел,что Локоть сказал моментально недоотчеты исправить и вот тебе уже статья о том, что строительство начинается, эх, хорошая суматоха, у сильного хозяйна всегда так,все четко и быстро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 14:10

Заладили все: метро в спальные районы, метро стройте. Не об этом речь сейчас. Эту станцию не "втыкают", а строят именно для спортивных событий, для обслуживания спортивных сооружений. Другое дело, правильно ли было выбрано место для них. И отобьются ли средства, вкладываемые в это всё. Да, денег уйдёт прорва, но главное, чтобы они все сюда ушли, а не уплыли на сторону, под шумок. Вот об этом надо беспокоиться. А так, пусть строят. Всё лучше, чем разглагольствовать под красными флагами и ничего не делать для города

ОТВЕТИТЬ
аналитик
14 июн 2019 в 15:04

Совершенно очевидно ,что новая станция нужна для чемпионата ,именно для лучшего обеспечения зрителей добираться до нового дворца .Торопятся -но очевидно что времени в обрез ,а деньги выделенные (немалые ) нужно осваивать начать . Построить новую станцию ,очевидно же ,решили совершенно не для нужд города .так что все успокоились бы и внимали своему разуму ,а не эмоциями желаниям .Как бы ни было ,станция то потом достанется городу ,да и город сам ремонтируют ,убирают тоже ведь скорей всего ради этих мировых состязаний,но чем городу от этого хуже ? Или лучше ворчать в тряпочку ,сидя на пятой точке или участвовать в самой жизни города ?.Потому и точечная застройка и разные неприятные дела для города совершают те ,кто в городе не живёт ,а только прибыль старается выжать из города -людей города. Но если появились активные ,неравнодушные к своему городу люди и выходят на митинги (иначе как заявить о не согласии с тем ,что происходит ) ,вы многие начинаете в комментариях оскорблять ,винить в лени работать ,и всякие мерзости пишите про них Тогда предоставьте другим делать дело и не мешайте своим " словоблудием .А начать подготавливать площадку (если уж всё равно решили строить станцию и на высшем уровне ,а не ЛОКОТЬ вероятно ),чтобы время потом не терять РАЗУМНО .

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 16:34

Деревья жалко конечно, но зато теперь там чисто будет,потому что в этом леске раньше непонятные компании собирались,пили и оставляли мусор, а кому нужны пьянчуги рядом,в лесу да которые еще и мусорят?? Никому! Так что фиг с ним с этими пятью деревьями именуемыми лесом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 17:39

В этом же лесу животные не обитают,грибы,ягоды и растения не растут! Я думаю что после окончания строительства,сделают набережную на Левом берегу,посадят новые деревья,сделают сквер!

А вы вообще в этом лесу отдыхали?

Мимимишный Доктор
14 июн 2019 в 12:29

Ой какая красивая станция ! Ми-ми-ми! Поскорее бы построили и я поеду её смотреть ;)

ОТВЕТИТЬ
Троечник по алгебре
14 июн 2019 в 12:19

Может эта станция уже станет наконец началом глобального строительства метро в нашем городе. Город растет, метро единственный удобный и быстрый способ передвижения.

ОТВЕТИТЬ
Утопия
14 июн 2019 в 12:20

Конечно здорово, но все же обидно, что из за ошибки мэрии все могло сорваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:16

Ну наконец то, а то диванные эксперты изнылись.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 15:24

дубль два! зачем нам Горожанам знать сколько она стоит ? лично мне все равно 26тр 146 тр или 560тр - это суммы необозримые. искуственные. поэтому я голосую что бы она (станция стадион остановка дом школа ) просто была или не была построена. что Мэр из собственного кармана эти деньги достает ?нет. поэтому строй создавай что бы могли гордится городом.
(когда пишут что житель устроил проспект или отремонтировал дорогу - никто не упоминает сколько это гражданину стоило , а тут прямо ппц всем интересно) я уверен что городу это строительство НИЧЕГО не стоит - это как на собственной даче: сколько тебе хозяину стоит вскопать грядку - НИЧЕГО не стоит и тут также . Подитожу : цены эфимерные , ничем не подкреплены/, никто этих денег не видел и не тратил. Станции быть как и всем остальным станциям. Вопрос ? когда автовокзал достроят ? ( кого посадить надо что бы это позорище не стояло )

Фото пользователя
14 июн 2019 в 16:27

Видела проект станции,она такая красивая, вот мэрия красавчики, могли же построить простую станцию как в Европе, не понятный вход в подземку,а тут нет,сделали в проекте такую красоту,умеют наши ребята что то невероятное создавать.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
15 июн 2019 в 12:02

Ничего страшного. Построят, потом сломают.

Хурма
14 июн 2019 в 12:17

Судя по проекту красивенькая станция должна получиться.

ОТВЕТИТЬ
Монтажник
14 июн 2019 в 16:25

Да и правильно что начали,пока бумаги все подписи соберут с нашей бюрократической волокитой, много времени уйдет,а ждать так долго нельзя,совсем скоро чемпионат да и станция там нужна для жителей.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 16:24

Новость отличная, хорошо что все вопросы с проектом решились за неделю, мэрия сработала оперативно и уже через неделю проект опять выслан в Москву,ребята молодцы. Да и сама станция метро там нужно,при появлении ЛДС она разгрузит район в плане пассажироперевозок коллосально.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 16:31

В принципе скорости работы по внесению корректировок в проект станции поражает, вы только вдумайтесь! Станция!!! Ее масштабы!!! Это блин не избушка у бабушки в деревне,это огромное здание и много работы, люди которые этим занимаются,просто боги. Локоть молодец конечно,сказал контролировать будет и контролирует да еще как

8898Solnce
14 июн 2019 в 16:33

А я рад что там станция будет, не нужно будет топать до ближайшщей станции,когда эта под боком стоит,сел и уехал куда надо, да и по времени экономней будет.

Гость
14 июн 2019 в 12:57

Вот сразу видна забота товарища Локтя, лучше такого мэра не было и не будет, товарищ Локоть самый уважаемый наш Мэр!

Загрузка...