NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Фейковый дорожный знак запретил проезд по улице c домами заслуженных учёных

Фейковый дорожный знак запретил проезд по улице c домами заслуженных учёных

В мэрии сообщили, что знак уже убрали, но кто его поставил, так и не выяснили

В мэрии сказали, что знак «Движение запрещено» поставили самовольно

На улице Терешковой в новосибирском Академгородке появился знак «Движение запрещено» — его поставили на участке недалеко от гимназии № 3 и коттеджей заслуженных деятелей Сибирского отделения РАН. В мэрии Новосибирска сказали, что знак поставили самовольно.

Информация об установке знака «Движение запрещено» напротив здания на улице Терешкова, 12А появилась в группе Академгородка в социальной сети Facebook. Дальше по улице находится восемь двухэтажных коттеджей и школа.

Этот знак запрещает проезд всех автомобилей, кроме машин почтовой службы, автобусов и маршруток, машин инвалидов и тех, кто проживает или работает в зоне действия знака. За нарушение правил движения грозит штраф в 500 рублей.

Знак простоял до 12 июня. Его место отмечено на скриншоте красным знаком

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска в ответ на запрос корреспондента НГС, знак установили незаконно.

«Данный знак был самовольно установлен неизвестными лицами и демонтирован 12 июня силами городского центра организации дорожного движения», — пояснили в мэрии.

В середине апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о порядке выдачи парковочных разрешений для автовладельцев — теперь, чтобы парковаться на некоторых дорогах, сибирякам потребуется получить разрешение. Позднее выяснилось, что эти удостоверения смогут получать лишь чиновники.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления