29 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Алина
6 июн 2019 в 18:00

Разве коренной Новосибирец там поселится? Разве будет там жить месное население? Это спальный райо для рабочей силы и офисного планктона. Там живут наёмные работники.

Юрий
6 июн 2019 в 18:03

Я раньше думал что когда застройщику выделяют большой участок под строительство жилмассива, то вменяют в обязанность обеспечить массив необходимой инфраструктурой, за счет полученной от продажей жилья прибыли. Коробок-то по 1000 квартир в каждой настроили, а вот про дороги забыли. Вместо дорог везде строительные плиты с торчащими арматурами, один детский сад (вместо трех положенных), и 0,5 парковки. Типа для отребья пойдет. Основной застройщик - СК Сибирь и господин Червов. Возьмите на заметку

Нет там дорог - и хорошо.

6 июн 2019 в 18:07

ахахахахахаха.
как же мэрия давала разрешение на застройку целого микрорайона, к которому нет подходящей для автобусов дороги?
прокуратура, ау!

6 июн 2019 в 18:10

Как вы думаете, этому мкр какое название лучше подойдет, малые или большие ипотеки?)

Анна
6 июн 2019 в 18:17

дороги должен сделать либо застройщик либо муниципалитет! и вспоминать об этом нужно не через 6 лет после заселения, а на этапе проектирования! бетонные плиты с арматурой и пылища от них - вот и вся "дарованная" инфраструктура от Сибири! с транспортом проблем там нет и автобусы на самом массиве не нужны, создавать еще больше пробок на Петухова, 10-15 минут до пл Кирова и едь в любой конец города. но ходить и ездить внутри массива противно!

6 июн 2019 в 18:18

Что то ничего не понимаю. Там до Петухова пройти несколько шагов где куча транспорта. Персонально чтоли к каждому дому маршрут делать собераються? Так по всему городу таких мест полно где остановки не прям возле подъезда дома как бы.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 18:31

Выезд на Бородина, а потом на этот несчастный вечно стоящий перекресток с Петухова конечно все решит )))

Фото пользователя
6 июн 2019 в 19:14

может их вывозить к оби и дальше на теплоходах?

6 июн 2019 в 19:23

"препятствует организации движения подвижного состава большого класса на указанный жилой массив, — сообщили в пресс-центре мэрии"
Хорошо, не нужно большой класс, пустите обычные "пазики". Они по размерам не намного больше маршруток, но народу туда входит больше...

Гость
6 июн 2019 в 20:08

Мэрия все объяснить может а вот сделать что то вот с этим огромная проблема !

как-то так
6 июн 2019 в 20:55

Читаю комментарии и диву даюсь..Прям отписались сплошь миллионеры, видимо, живущие в ЖК Эдем и Жуковка. Смех. Уважаемые, может вы ( живя на Олимпе) не в курсе, что средняя зп в городе Нске- 25 тЫщ рублей. И если все это способствует росту продаж квартир на окраинах и богатеть застройщику, то застройщики явно обязаны построить хотя бы транспортные подъезды к своим творениям. А Мэрия отследить это! А людям живущим на окраине советы бахатых точно не нужны.

Опа
6 июн 2019 в 23:08

Куда же делися дорохи? Неужели в ваши карманы?

7 июн 2019 в 08:34

Насколько я понимаю, по Петухова идет трамвайная линия. Неужели нельзя добавить трамваев на маршрут 9 и сделать хороший доступ от жилмассива к линии хотя бы для пешеходов?

О как! А когда давали разрешения на строительство -почему не думали о том, что там будет жить ОГРОМНАЯ масса народа? Или думали, что остальные "транспортом поделятся"? Да он везде битком. Если мэрии не видно, пусть не в мэрии заседает, а в автобусах по утрам!

Фото пользователя
7 июн 2019 в 11:36

Никто им ничего не должен. Не надо было там строить и покупать жильё. Хитросделанные покупают дешевле жильё а потом чего то требуют. А нормальные люди приличные деньги платят за наличие дорог, садиков, школ, больниц. Шиш с маслом короче.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 11:44

А вы заметили сколько ников однодневок с одним и тем же постом по смыслу - "мэрия ничего не делает, пора менять мэра"?! Предвыборная компания началась с ботов на нгсе.

Локоть
7 июн 2019 в 11:46

А вы заметили сколько ников однодневок с одним и тем же постом по смыслу - "мэрия ничего не делает, пора менять мэра"?! Предвыборная компания началась с ботов на нгсе.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 12:02

Ой, ну давайте еще около каждого дома там по маршрутке пустим!

Гиря
7 июн 2019 в 12:03

Что за претензии? они видели где дома брали? знали какая там инфраструктура, Я считаю, в эти чертовы куличики нет смысла больше маршруток отсылать

действие
7 июн 2019 в 12:03

5 минут пешком. Один трек в наушниках и вот вы уже стоите на Петухова или на Кирова, ждете свой автобус или маршрутку и после мчите по своим делам без нытья.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 12:05

Я топаю до автобусной остановки три двора, можно мне уже к подъезду остановку переставить? Сколько я могу столько ходить?

Учитель
7 июн 2019 в 12:06

Не понимаю, зачем там вообще надо было хату брать? взяли? все,теперь не выпендривайтесь,ждите маршрутку, напихивайтесь и не нойте.

котопес
7 июн 2019 в 12:06

Ну как бы, если вы брали квартиру так далеко на ваш взгляд от остановок, то почему не продумали на чем ездить будете?

hhfdj
7 июн 2019 в 12:06

Сэкономили на хате? все, покупайте машину и не нойте. А еще соседей до работы подбрасывайте или остановок, разгрузите общественный транспорт.

мама Катя
7 июн 2019 в 12:07

Ну мы в Акатуйском живем, я с ребенком с утра иду до Петухова, сажусь и еду по делам, развязка там очень удобная и нет давки вечной, когда хочешь находишь варианты или пораньше выходишь из дома и идешь чуть дальше.

Крикун
7 июн 2019 в 12:07

А почему на перевозчика никто из пассажиров не жалуется? Перевозчик же сам активно конкурента выгнал! еще и маршрутки ему спалил. А теперь видете ли не справляется он!

блик
7 июн 2019 в 12:08

Вопрос такой, застройщик когда хаты строил почему сразу все не предусмотрел? Или впендюрил где захотел и все?

Джейн
7 июн 2019 в 12:08

Перевозчик молодец, конкурента убрал,а вопрос по массовости не решил!

Костер
7 июн 2019 в 12:09

Верните нелегалов! дешевле на 10 рублей и вопросы наполненности маршруток снимаются автоматически!

сарказм
7 июн 2019 в 12:10

Ну что за беда, всем дорог хватает, а в акатуйскоим не хватает, вот удивили то.

внимание
7 июн 2019 в 12:10

Мастерство заголовка состоит в том, что привлечь внимание и отвлечь от темы.

7 июн 2019 в 12:11

Ну, дорог то хватает в акатуйском, а перевозчик экономит на транспорте потому вы там как кильки в банке и катаетесь.

броно
7 июн 2019 в 12:11

НГС, возьмите пожалуйта комментарии у реального виновника торжества неудобств, то есть у перевозчика.

Правитель
7 июн 2019 в 12:12

Мне кажется надо просить нелегалов вернуться. И пусть дороже возят, но работу свою ребята знают.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 12:13

Вот так история. Монополист на рынке перевозок не справился и заворотил цену. Прям как наше РЖД.

llgp444
7 июн 2019 в 12:13

может людям в акатуйском нравится слишком интимное нарушения их личного пространства, не зря же они там стоят и все в маршрутку одну набиваются