9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:31

еще пара подобных новостей и Омску отдадут вначале полуфиналы, а потом и финал вместе со всем чемпионатом

ОТВЕТИТЬ
Пушкин
6 июн 2019 в 15:31

Недочёты исправят и пройдёт. Все для улучшения делается только.

nnn
6 июн 2019 в 15:31

Специалистов давно уже нет. Все, кто умел - ушли. Все кто пришли - нули нулями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:31

Все что нужно знать о "компетентности" спЭцыалистов работающих в указанных организациях и их руководителях.

ОТВЕТИТЬ
Война в Сирии
6 июн 2019 в 15:31

Построят при любых раскладах. У нас спортивные мероприятия всегда проходят при полном параде и без серьезных проблем. Видимо, придется корректировать станцию, чтобы туда одновремено могли заходить много людей с учетом стадиона

Света
6 июн 2019 в 15:32

Жаль, прикольная станция, чтобы на пляж летом ездить. Но думаю, еще успеют построить к чемпионату, время достаточно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:32

Мэрия как обычно накосячила и подвела город, впрочем ничего нового.

бабло уже поделили а тут такое, вот непруха

ОТВЕТИТЬ
Маруся
6 июн 2019 в 15:33

Сейчас начнется)))))
Уже половину деревьев срубили))) а потом окажется, что строить ничего не будут))) И опять непонятно куда делись потраченные деньги....... И будет стоять очередной пустырь!
И так же с гостиницей недостроем на маркса))) Так быстро ринулись строить.....а сейчас все колом стоит,,, В прочем. как всегда, в прекрасном городе НСке.

ОТВЕТИТЬ
Футболист
6 июн 2019 в 15:33

Стойкое ощущение, что мэрия опять закосячила и отправила что-то кривое на экспертизу. Просто уже была похожая ситуация

Балык
6 июн 2019 в 15:33

Не надо паники, вторым кругом пройдёт проверка и все в норме будет.

6 июн 2019 в 15:33

пока миллиард не освоят на бумажные расходы, они не успокоятся,это очень сложно к существующим путям сделать жд платформу, пусть наймут таджиков с хилка, они за 2 недели построят))))

6 июн 2019 в 15:33

кто-нибудь пойдет под суд за растрату?

ОТВЕТИТЬ
***
6 июн 2019 в 15:34

главное, что лес уже порубили

Хокку
6 июн 2019 в 15:34

Хоккей не люблю, и на ЛДС ходить не буду, но то что со станции ходить было бы на пляж удобнее, это вот да. И на набережную новую. Думаю построят все равно в итоге.

Буду болеть за Канаду естесственно.

Шкаff
6 июн 2019 в 15:35

Так совревнования же по хокею в Омск перенесли. Теперь и проект станции можно зарубить.
А денежки тю-тю...

Маруся
6 июн 2019 в 15:35

А может нам жителям, уже подавать в суд на нашу мерию?!
Непонятно , куда тратятся деньги.?! Город только увядает с каждым месяцем. Ничего не делается.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 15:36

Спасибо мэру за заботу о людях города,он еще 5 лет тому назад обещал ст. метро Станиславского на выборах первых своих..

Шаман
6 июн 2019 в 15:36

Важный объект не только для города, но и на федеральном уровне для чемпионата. А тут запарывают на проектах уже имеющей базу станции ( не с нуля). Городская администрация могла бы уже не косячить в таких важных вопросах!

Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:37

Т.е. 145 лямов из городского бюджета на ветер? Кто-то ответит за это? Сумма так-то нормальная.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 15:38

А лучше бы построили станцию "Православная".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:41

Звонок "другу" и решение экспертизы станет положительным.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 15:43

Локоть Сити продолжает чудить и удивлять! Но это на самом деле не спроста. Это звоночек определённым людям....

nnn
6 июн 2019 в 15:44

Ждем новостей о банкротстве «Сибгипротранс»

Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:44

Видать на безопасность не прошел. Все таки есть один процент, что все 10-12 тысяч ломанутся на станцию. И тогда разнесут ее в хлам

6 июн 2019 в 15:45

Не нужно никакую спортивную станцию строить- надо тянуть дальше метро, а еще на Снегири.....о людях совсем руководство города не думает....бедные люди стоят в пробках, особенно на Б. Хмельницкого.... на повороте из-за частной гостиницы.... уже давно надо ее бы снести....

ОТВЕТИТЬ
полковник
6 июн 2019 в 15:46

попилили 145 млн

112
6 июн 2019 в 15:46

Нашли кому доверить в этом гипротрансе одни пенсионеры. Москвичам надо было заказывать проект.

6 июн 2019 в 15:48

Аплодирую стоя, 145 млн отмыли. Ребята станции не будет. денег на строительство нет

Апр
6 июн 2019 в 15:48

Там и от студенческой дойти не далеко, всего два шага. Зачем там метро строить?...

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 15:48

145 мультов за проект, который не прошёл экспертизу? прекрасно. значит, корректировки проекта не должны стоить ни копейки для бюджета. и так до тех пор, пока не будет получено положительное заключение экспертизы.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 15:51

Такие деньги на ветер выбрасывают, а больным детям по СМС крохи собирают на лечение. Позорище!

ИХТАМНЕТ
6 июн 2019 в 15:51

Взыскать 145 миллионов с несделавших свою работу обратно в бюджет!

Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:51

оооо начали брюзжать бабульки)) ну не прошел экспертизу проект вернули его на доработку, доработают быстренько и снова на экспертизу отправят все это входит в сумму по контракту, при том что за экспертизу платит исполнитель)

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 15:52

Локтя дни сочтены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:53

ну не прошел проект экспертизу, значит нужно отработать замечания и заново отправить.
надеюсь не требуется полная переделка проекта

Кеша
6 июн 2019 в 15:54

А делал проект МУП "УЗСПТС", т.е. проект делала мэрия. Причем без конкурса, и вот результат. МУП "УЗСПТС" так же не прошел экспертизу по продлению Дзержинской линии в феврале этого года, всем известная история с форматом ПДФ. А начальник этого МУПа, господин Мысик, сидит и получает свою зарплату из наших налогов.

ОТВЕТИТЬ
cerb
6 июн 2019 в 15:54

любой мало мальски вовлеченный в тему проектант в курсе, что 99,9% проектной документации возвращаются с экспертизы с замечаниями - стандартная ситуация и не более..
но нгс в своем репуртуаре: очередное открытие америки с криком "нет вы только гляньте-ка, ну всё ж пропало!!!111"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 15:55

Станция провалилась, собственно и арена провалиться, даже и после окончания строительства, октябрьский мост будет стоять колом со всех сторон с многокилометровыми пробками, и тогда лазаря запоют не только жители левобережья но и правого, с эстетической стороны арена на горском симпатична, с практической совершенно не удобна, и забудьте про метро, на хоккей 70% болельщиков поедут на авто, строить надо в районе Экспо-центра, там есть все и новый четвёртый мост, и площади для парковок, и электрички, через три года вспомните меня.

6 июн 2019 в 15:58

"Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии с просьбой прокомментировать, как отрицательное заключение экспертизы отразится на сроках строительства станции." - а что помешало спросить заодно, бесплатно ли будет переделан исполнителями-проектантами не прошедший экспертизу проект до правильного варианта?..

Электорат
6 июн 2019 в 15:59

А что с Зыряновской магистралью? Там грозились еще 12 мая закрыть проезд до автовокзала, а воз и ныне там, несколько статей было по этому поводу.

Карри
6 июн 2019 в 16:01

Ерунда- эта промежуточная станция, еще и за такие деньги!

Политкорректор
6 июн 2019 в 16:04

Интересно, будет ли уголовное дело по поводу у... неэффективно потраченных бюджетных денег?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2019 в 16:04

Не удивляет,в этом городе не осталось профессионалов.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 16:05

Вангую, всё закончится строитейством на месте Леса Чудес комплекса человейников и ведущей к ним дооги в 1,5 полосы...

Рой
6 июн 2019 в 16:05

Давай станцию!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 16:08

И правильно, теперь прокуратура должна заняться властями, почему 145 милл выделили в пустоту!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 июн 2019 в 16:08

На те же грабли наступают второй раз, пора гнать взашей начальника МУП "УЗС ПТС" Мысика. Вся ответственность лежит на нем.

Тролльгендер
6 июн 2019 в 16:08

Как говорит Жванецкий: "На чужом поле каждый суслик - агроном". А среди НГСовских "сусликов" - сплошь архитекторы, метростроевцы, мостостроители, дорожники... Подкинули чудакам провокационную мелочёвку, а они и рады ухватиться. Ну так баллотируйтесь в мэры на ближайших выборах! А если слабО, то о чём тогда речь?

ОТВЕТИТЬ
Непрофессионал с большой Буквы
6 июн 2019 в 16:11

Очевидно, что данную пустую затею данных непрофессионалов с большой Буквы необходимо остановить немедленно! Повторять опыт Омска с его "уплывшим" Дворцом!
Есть же совершенно свободное, отличное место для привязки и новой станции метро "Спортивная" и нового Дворца спорта - это участок б. аэропорта "Новосибирск-Северный"! Причем эффект для города будет не сиюминутный, а синергетический! Там ведь и метро можно быстро и легко подтянуть с пл. Калинина с дальнейшим выходом на 6, 5, и 4 мкр.! И парковку сделать нормальную как у Батьки на 3,0 тыс. авто и Дворец спорта нормальный на 17,0 тыс. зрителей! Причем и проектировать ничего не нужно - просто "привязать" готовый проект "Минск-Арены"!

ОТВЕТИТЬ