27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Фото пользователя
6 июн 2019 в 13:27

Пешком до Остановки пл. Кирова 700 м, где гораздо больше транспорта, но лучше конечно подождать и набиться как селедка в бочке. И это при том, что Акатуйский далеко не окраина, а что тогда будет с транспортом типа ЖК Марусино? ЖК Березовый? ЖК Чистая Слобода?

Духовой шкаф
6 июн 2019 в 13:30

в отдаленных районах жить можно только имея авто. Я жил на "Плющихинском" пока была машина все в принципе нравилось. Как только остался без машины сразу переехал на Советскую.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 13:30

Не хотят автобусники в это гетто часто ездить

с Родников
6 июн 2019 в 13:31

Пфффф... удивили :)) На Родниках на маршрутку (9ку) подобная ситуация наблюдается уже десятилетие! О комфорте-сидя в маршрутке только мечтать! Альтернативы по нормальному/быстрому маршруту через Мачищенское (Автобус 32, 46) запустить сил у мэрии не хватило... их сейчас фактически нету. Подозреваю это общегородская болезнь: легального нового комфортного транспорта безумно не хватает, новые выхода мэрия отыгрывать почему то не хочет.

6 июн 2019 в 13:31

Надо всех чинушь из мэрии лишить служебного транспорта и заставить ездить на общественном транспорте. Вот только после этого у нас начнётся исправляться ситуация с транспортом. А так они сидят в своих кабинетах и рисуют транспортные маршруты даже не представляя что там творится. Лицензия на маршрутное такси даёт право перевозить пассажиров только на сидячих местах, а у нас их превратили в автобусы.

6 июн 2019 в 13:32

Зато стоимость квартир невысокая

6 июн 2019 в 13:34

Акатуйский-это где же такое?

6 июн 2019 в 13:34

Можно по хорошей погоде полчаса и прогуляться - для здоровья полезно.
Или скинуться и уехать на такси по цене маршрутки.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 13:38

Чем у нас ЦУГАЭТ занимается ....если на массиве только 1 маршрутка ходит..

ыукенр
6 июн 2019 в 13:42

бедные. А мне их жалко. Обычные люди. Работающие. Учащиеся. Брали кв. под гарантию застройщика и их песни про "развитую инфраструктуру и 15 минут до пл. Маркса".
Сочувствую. Много спальников имеют схожие проблемы. Сама так мучалась. Пока авто не появилось.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 13:43

Летом вообще на велике двигаться можно

Усы Виктора
6 июн 2019 в 13:49

Зачем вообще эти маршутки? Ведь у всех есть личный автомобиль

Фото пользователя
6 июн 2019 в 13:51

Вот и результат, нет нелегалов, теперь не возможности нормально уехать.
Нужно было забастовщиков лешить лицензии и дать маршрут более порядочным!

6 июн 2019 в 13:55

Всего 10 минут до метро! Жилмассив Абалдуйский!

6 июн 2019 в 13:57

Долго я тяжкие цепи носил.
Долго скитался в горах Акатуя.

Не переживайте. Главное - держаться.

6 июн 2019 в 13:58

Господа региональные чиновники, депутаты и прочие "эффективные управленцы", оторвите свои попы из кресел и займитесь делом. Не доводите людей до полного озлобления.
Вы сидите на шее народа и издеваетесь над ним же, с молчаливого согласия еще более "эффективных управленцев" - только федеральных

6 июн 2019 в 13:59

Господа региональные чиновники, депутаты и прочие "эффективные управленцы", оторвите свои попы из кресел и займитесь делом. Не доводите людей до полного озлобления.
Вы сидите на шее народа и издеваетесь над ним же, с молчаливого согласия еще более "эффективных управленцев" - только федеральных.

6 июн 2019 в 14:08

Стоять очередь или пройти 20 минут до остановки пл Кирова, каждый сам делает выбор.

санек
6 июн 2019 в 14:18

А до метро Маркса не пробовали пешочком дойти?Около километра до метро.

6 июн 2019 в 14:34

Смотрю 2гис, до большей части домов 200-500 метров до магистральных дорог и главное - трамвая!

6 июн 2019 в 14:40

Это вы ещё килек не кушали перед как в маршрутку набиваться.
Жируете однако.

абаржака : )
6 июн 2019 в 14:46

"жители Акатуйского выстраиваются в очереди на маршрутки" во попёрло ...

раньше выстраивались в очередь за мотоцилами за квартирами, за жинсами, американскими.

А щас ...
за маршрутками стали гонятся ...

Во зажили, во попёрло !

6 июн 2019 в 14:50

Абсолютно правы - переезжаешь в Новосибирск - будь добр бери жильё не в попе города.

6 июн 2019 в 15:16

Блин, да эта остановка всего в 1 км от пл.Кирова, там ходьбы на 15 минут, я бы понял если бы старики жаловались, им в силу возраста и здоровья уже многим тяжело долго ходить, но молодежь то зачем стоит и ждет эту маршрутку?

6 июн 2019 в 15:23

Прочитав статью и комментарии , вооружившись 2gis и расписанием , как житель данного района хочу внести свои пару копеек.

Грубо говоря микрорайон насчитывает 22 дома, в 6 из которых численность квартир превышает 1000 .
В 600-та метрах от остановки по улице Петухова проходит 10 маршрутов, и только трамвай №3, да 29 маршрутка идет до Маркса (и если о чудо вы в нее сядете, то ехать вам через Мегу).Одновременно на линии вроде 2-3 трамвая , могу ошибаться, представляете время ожидания ?
От конечной 10-ой маршрут до площади Кирова ~900 метров , что примерно 15 минут пешком, но отсутствие каких либо тротуаров , освещения и прочей инфраструктуры весной и осенью превращают данный маршрут в небольшое приключение .

По поводу очереди . Да к 7 утра она часто составляет и более 50 человек, но надо признать что 10 маршрут отходит от остановки практически каждые 5 минут.

В семье есть авто, но нет желания за свои деньги еще стоять в пробке и тратить нервы. До 2015 жил на Родниках и помню время когда меньше чем за час можно было с утра доехать до площади Ленина , сейчас это звучит как сказка.
Почему стоят и ждут маршрутку? Это возможность сесть,кто торопится , тот создает "селедку в бочке", и быстро доехать (в 7 утра это минут 20-25 до метро) относительно троллейбусов автобусов которые могут постоять на остановке от 2 до 6 минут дабы попробовать впихнуть в себя еще пару человек.

6 июн 2019 в 15:24

Ждём рассказов про метро, скоростные трамваи, наземное метро, дережабли, городскую электричку...

Ромбо
6 июн 2019 в 15:45

Зато тут не давно была статья которая выгоняла эмигрантов к себе домой. Кто ж водилами то будет тогда? никто кроме них эти копейки получать не хочет.

нытик
6 июн 2019 в 15:46

Вот обожаю, купят хату в конце света мира и начинается потом

пучка
6 июн 2019 в 15:46

Всегда есть вариант купить себе тачку

гелик
6 июн 2019 в 15:47

велосипед на лето очень отличный вариант,воздух будет чище, здоровье крепче

Карась
6 июн 2019 в 15:47

А чем занимается служба по городскому транспорту? они не видят что маршрутки с трудом вывозят?

Спалек
6 июн 2019 в 15:48

Ну конечно после забастовки уехать сложнее,за что боролись на то и напоролись

Главное
6 июн 2019 в 15:48

А почему все умолчали что доп.перевозчиков тупо выжили с рынка?

Нукась
6 июн 2019 в 15:49

Вот нелепость то какая! Извозчиков убрали,якобы вон какие конкуренты, а сами не справляются,молодцы!

Перевоз
6 июн 2019 в 15:49

hahahaha!classic. Сделали и теперь страдают их клиенты,отличный план господа!

зеленка
6 июн 2019 в 15:49

Смотри как иронично, стратегия забота о клиенте

триатик
6 июн 2019 в 15:50

перевозчик только о своем заработке позаботился, но ни как ни о полезном действии

Экономист
6 июн 2019 в 15:50

Зря разрешили конкурента убрать,конкуренция повышает уровень предоставляемых услуг

наивный
6 июн 2019 в 15:51

машенька, что же тебя так снобизм прет ?

6 июн 2019 в 16:06

Передайте им, что что бы они не набивались как кильки, им нужно пройти 3 минуты пешком до ул. Петухова или 5 мин. до пл. Кирова. Там ходит много разного транспорта по разным направлениям. А еще есть велосипеды, а еще полезно ходить пешком. Скажите им там. А то не знаю бедолаги. Мучаются так ....

6 июн 2019 в 16:41

До площади Кирова 10 минут идти. Обалдели что ли? Я ежедневно до метро иду такое же расстояние. Видимо им просто этот маршрут нужен. А так я не понимаю в чем проблема.
То ли дело в Академ у нас на 35 на Речнике очереди, т.к. больше не на чем уехать, кроме 8, на кт 1.5 часа пиликать придется стоя, т.к. бабули со своими дачами активизировались.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 17:16

А по-хорошему обратить бы на это место внимание ГИБДД. Перевозка стоящих пассажиров в микроавтобусах запрещена, тем более, в таких количествах. Или, как обычно - пока гром не грянет? Вчера вон в 90-й (которая так невзначай подняла ценник с 15 до 22 р., кстати) ехал. Стоя человек 5, на "Ленте" яжмать с двумя спиногрызами и четырьмя пакетами давай ломиться - ни ума, ни фантазии.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 17:29

Монополия на транспортные маршруты - детище мэра и мэрии? Почему нельзя пустить на маршрут других перевозчиков?

типа
6 июн 2019 в 17:32

И что примечательно - в очереди нет ни одного пенсионера. Вероятно они кооперируются по 4 человека и заказывают такси: дёшево и комфортно.

Евгения
6 июн 2019 в 17:47

Как надоели эти "десяточники" уже... Ну слов нет... Выдавили конкурента, а сами по уму ничего сделать не могут. При этом еще сидят два смотрящих постоянно и видят эту сумасшедшую очередь... И все равно им. У них расписание... Носятся, как угорелые по трамвайным рельсам, а потом на Маркса стоят время выжидают по 7-10 минут...
Очереди злейшие... И прошу заметить, что это ЛЕТО! Люди в отпусках и на дачах. Зимой очередь будет в три раза больше... Совсем уже ополоумели эти маршруточники, издеваются над людьми... только в погоне за деньгами
И, кстати, автобус запускали. Долго не продержался, потому что эти бармалеи, увидев автобус на горизонте подгоняли 2 маршрутки и увозили махом всех людей. Автобус в итоге уходил пустой.

6 июн 2019 в 18:06

Ну если нет понимания что маршрутки это дно! Как женщине с ребенком с коляской заходить, внестительность минимальна. Необходимы низкопольные автобусы большие. Вместо 18 маршруток - 5 автобусов и все. И пробок меньше. А если оставить маршрутки, то автобусам по этим линиям не выгодно ходить, маршрутки весь заработок отбирают

лена путина
6 июн 2019 в 18:28

трамвай пустите. рельсы положить, это не дорогу строить.

6 июн 2019 в 18:50

устроили чистой воды монополию. разве же это нормально - 1 перевозчик? зато теперь бабло гребет, хоть и перевозит людей не по правилам. план гонят.

6 июн 2019 в 19:06

Это из какой же попы надо рухнуть, чтобы Новосибирск попой называть?

6 июн 2019 в 19:28

Это изначально было заложено при строительстве этого жилмассива. Инфраструктура не продумана просто потому,что пожалели денег строители и власти. Само мол рассосётся всё здесь...,не рассосалось...

Иван Иванович Емельянов
6 июн 2019 в 19:39

А у меня квартира в Матрешкином дворе. Каждый день провожу два часа в пробке чтобы добраться до работы и с работы, но лучше жить в своей скромной однешке, чем влезать в ипотеки за жильё в нормальном месте. Надо жить по средствам.