Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Кошмар, как кильки набиваемся»: жители Акатуйского выстраиваются в очереди на маршрутки
«Кошмар, как кильки набиваемся»: жители Акатуйского выстраиваются в очереди на маршрутки

Макросс
6 июня 2019 в 12:55

Ушли неофициалы и тариф снова взлетел. Какой то авторитет держит конторку раз не думает о народе а только о том чтоб поплотнее набивались машинки.

Гость
6 июня 2019 в 13:11

Если кто не знает,тот нелегал с самого начала катал маршрут бывший 77.Потом стал легальным перевозчиком,построил за свой счёт остановки и многое другое что требовала от него Мэрия. Потом прошёл конкурс на маршрут и чудесным образом он его проиграл))) Вновь. запустил(нелегальный)маршрут хотя все было по закону,но так бывает машины сгорели.

6 июня 2019 в 12:58

Хотели как лучше и правильнее - а вышло как всегда, страдает обычный народ.

6 июня 2019 в 12:58

Неужели с таким потоком людей, нет ниодного заинтересованного перезчика ?пустите не маршрутку людям а автобус)))

6 июня 2019 в 13:09

не захотели жители бойкотировать обнаглевшего перевозчика, вот им, пожалуйста.

Пожадничали, короче официальные перевозчики...

6 июня 2019 в 13:27

Пешком до Остановки пл. Кирова 700 м, где гораздо больше транспорта, но лучше конечно подождать и набиться как селедка в бочке. И это при том, что Акатуйский далеко не окраина, а что тогда будет с транспортом типа ЖК Марусино? ЖК Березовый? ЖК Чистая Слобода?

Жорж
6 июня 2019 в 13:07

А почему контингент почти весь в трениках и спортивных куртках?

Куда они "едут"? До пробки на Петухова 500 метров?

с Родников
6 июня 2019 в 13:31

Пфффф... удивили :)) На Родниках на маршрутку (9ку) подобная ситуация наблюдается уже десятилетие! О комфорте-сидя в маршрутке только мечтать! Альтернативы по нормальному/быстрому маршруту через Мачищенское (Автобус 32, 46) запустить сил у мэрии не хватило... их сейчас фактически нету. Подозреваю это общегородская болезнь: легального нового комфортного транспорта безумно не хватает, новые выхода мэрия отыгрывать почему то не хочет.

6 июня 2019 в 15:16

Блин, да эта остановка всего в 1 км от пл.Кирова, там ходьбы на 15 минут, я бы понял если бы старики жаловались, им в силу возраста и здоровья уже многим тяжело долго ходить, но молодежь то зачем стоит и ждет эту маршрутку?

6 июня 2019 в 13:22

Вот оно дешёвое и доступное жильё во всей красе, ни уехать , не приехать.

6 июня 2019 в 14:34

Смотрю 2гис, до большей части домов 200-500 метров до магистральных дорог и главное - трамвая!

Вячеслав
6 июня 2019 в 12:57

Некоторые районы Новосибирска власти города позволили превратить в гетто.

6 июня 2019 в 12:58

Ну вот муравейники во всей красе! На бронной "припять 2.0" скоро будет вообще ЖАРА! Терпилы все стерпят (с)

Пассажир
6 июня 2019 в 13:13

а 29-я маршрутка на Петухова в 3-х минутах ходьбы им не альтернатива?

6 июня 2019 в 13:15

в чем проблема 500 метров до площади кирова дойти, мороза -40 нету ,даже в пробке по петухова стоять долше будут

гелик
6 июня 2019 в 15:47

велосипед на лето очень отличный вариант,воздух будет чище, здоровье крепче

Духовой шкаф
6 июня 2019 в 13:30

в отдаленных районах жить можно только имея авто. Я жил на "Плющихинском" пока была машина все в принципе нравилось. Как только остался без машины сразу переехал на Советскую.

Цей Мей Фу
6 июня 2019 в 13:18

Не унывайте, долбестные строители Светлого Капиталистического Будущего! У вас еще там масса места во дворах для застройки. Скоро к вам прямо во дворы придут "рабочие места" в виде всяких жрален, развлекухи и торгухи. Если будете хорошо себя вести, то включат вам аудиорекламу с веселеньким музоном.

А чтобы не так тошнило, сходите в церковь. Есть там на Акатуе церковь-то, кто-нибудь в курсе?

6 июня 2019 в 13:31

Надо всех чинушь из мэрии лишить служебного транспорта и заставить ездить на общественном транспорте. Вот только после этого у нас начнётся исправляться ситуация с транспортом. А так они сидят в своих кабинетах и рисуют транспортные маршруты даже не представляя что там творится. Лицензия на маршрутное такси даёт право перевозить пассажиров только на сидячих местах, а у нас их превратили в автобусы.

6 июня 2019 в 13:57

Долго я тяжкие цепи носил.
Долго скитался в горах Акатуя.

Не переживайте. Главное - держаться.

6 июня 2019 в 17:29

Монополия на транспортные маршруты - детище мэра и мэрии? Почему нельзя пустить на маршрут других перевозчиков?

6 июня 2019 в 13:43

Летом вообще на велике двигаться можно

Машенька
6 июня 2019 в 12:58

Бедологи. Немогут купить себе хороший и просторный автомобиль. Вот мой парень недопустит того, что бы я ездила в неудобном транспорте. У нас всегда дорогая машина и никаких проблем в жизни. Мы всегда отдыхаем за границей и можем позволить себе насколько квартир в разных районах города. Почему другие люди не хотят жить достойно и комфортно? Ленивые наверно и не хотят заботится о своих девушках.

Нукась
6 июня 2019 в 15:49

Вот нелепость то какая! Извозчиков убрали,якобы вон какие конкуренты, а сами не справляются,молодцы!

6 июня 2019 в 15:24

Ждём рассказов про метро, скоростные трамваи, наземное метро, дережабли, городскую электричку...

пучка
6 июня 2019 в 15:46

Всегда есть вариант купить себе тачку

Перевоз
6 июня 2019 в 15:49

hahahaha!classic. Сделали и теперь страдают их клиенты,отличный план господа!

Психоаналитик
6 июня 2019 в 13:26

Нет машины покупай хрущевку в центре за те же деньги (нет дефицита). Селишься на краю города в большой новой квартире будь добр и на машину деньги найти.

6 июня 2019 в 13:55

Всего 10 минут до метро! Жилмассив Абалдуйский!

6 июня 2019 в 13:17

Честно - ни капли не жаль. Во-первых, до пл. Кирова расстояние - километр. Максимум ходьбы - минут 15. Во-вторых, по Петухова ходит куча транспорта. До неё идти минут 5. В-третьих, влезая в маршрутку, в которой нет сидячих мест, человек для меня автоматически становится - как бы это помягче сказать - не блещущим умом.

От этой остановки через 50м в сторону ул. Петухова зачем-то вкопали еще знаки автобусной остановки . Кто объяснит логику?

безработный
6 июня 2019 в 13:11

Зато квартира там немножко дешевле

6 июня 2019 в 13:30

Не хотят автобусники в это гетто часто ездить

6 июня 2019 в 13:58

Господа региональные чиновники, депутаты и прочие "эффективные управленцы", оторвите свои попы из кресел и займитесь делом. Не доводите людей до полного озлобления.
Вы сидите на шее народа и издеваетесь над ним же, с молчаливого согласия еще более "эффективных управленцев" - только федеральных

6 июня 2019 в 13:59

Господа региональные чиновники, депутаты и прочие "эффективные управленцы", оторвите свои попы из кресел и займитесь делом. Не доводите людей до полного озлобления.
Вы сидите на шее народа и издеваетесь над ним же, с молчаливого согласия еще более "эффективных управленцев" - только федеральных.

6 июня 2019 в 15:23

Прочитав статью и комментарии , вооружившись 2gis и расписанием , как житель данного района хочу внести свои пару копеек.

Грубо говоря микрорайон насчитывает 22 дома, в 6 из которых численность квартир превышает 1000 .
В 600-та метрах от остановки по улице Петухова проходит 10 маршрутов, и только трамвай №3, да 29 маршрутка идет до Маркса (и если о чудо вы в нее сядете, то ехать вам через Мегу).Одновременно на линии вроде 2-3 трамвая , могу ошибаться, представляете время ожидания ?
От конечной 10-ой маршрут до площади Кирова ~900 метров , что примерно 15 минут пешком, но отсутствие каких либо тротуаров , освещения и прочей инфраструктуры весной и осенью превращают данный маршрут в небольшое приключение .

По поводу очереди . Да к 7 утра она часто составляет и более 50 человек, но надо признать что 10 маршрут отходит от остановки практически каждые 5 минут.

В семье есть авто, но нет желания за свои деньги еще стоять в пробке и тратить нервы. До 2015 жил на Родниках и помню время когда меньше чем за час можно было с утра доехать до площади Ленина , сейчас это звучит как сказка.
Почему стоят и ждут маршрутку? Это возможность сесть,кто торопится , тот создает "селедку в бочке", и быстро доехать (в 7 утра это минут 20-25 до метро) относительно троллейбусов автобусов которые могут постоять на остановке от 2 до 6 минут дабы попробовать впихнуть в себя еще пару человек.

6 июня 2019 в 17:16

А по-хорошему обратить бы на это место внимание ГИБДД. Перевозка стоящих пассажиров в микроавтобусах запрещена, тем более, в таких количествах. Или, как обычно - пока гром не грянет? Вчера вон в 90-й (которая так невзначай подняла ценник с 15 до 22 р., кстати) ехал. Стоя человек 5, на "Ленте" яжмать с двумя спиногрызами и четырьмя пакетами давай ломиться - ни ума, ни фантазии.

Иван Иванович Емельянов
6 июня 2019 в 19:39

А у меня квартира в Матрешкином дворе. Каждый день провожу два часа в пробке чтобы добраться до работы и с работы, но лучше жить в своей скромной однешке, чем влезать в ипотеки за жильё в нормальном месте. Надо жить по средствам.

6 июня 2019 в 13:18

Какое название района, такая и жизнь. Спасибо 2gis, что все гетто нанес на карту, далеко не все знают, где это такое "акатуйские" и "матрешкины дворы"

6 июня 2019 в 14:08

Стоять очередь или пройти 20 минут до остановки пл Кирова, каждый сам делает выбор.

6 июня 2019 в 13:32

Зато стоимость квартир невысокая

Дарья
6 июня 2019 в 13:11

Зачем они тут? Почему не занимаются сельским хозяйством?

6 июня 2019 в 13:34

Можно по хорошей погоде полчаса и прогуляться - для здоровья полезно.
Или скинуться и уехать на такси по цене маршрутки.

ыукенр
6 июня 2019 в 13:42

бедные. А мне их жалко. Обычные люди. Работающие. Учащиеся. Брали кв. под гарантию застройщика и их песни про "развитую инфраструктуру и 15 минут до пл. Маркса".
Сочувствую. Много спальников имеют схожие проблемы. Сама так мучалась. Пока авто не появилось.

6 июня 2019 в 13:03

если ума нет у людей, зачем им помогать?, сами купили всякую дрянь и что захотели теперь? на окраинах заводы нужно строить))))

6 июня 2019 в 13:38

Чем у нас ЦУГАЭТ занимается ....если на массиве только 1 маршрутка ходит..

6 июня 2019 в 14:40

Это вы ещё килек не кушали перед как в маршрутку набиваться.
Жируете однако.

6 июня 2019 в 14:50

Абсолютно правы - переезжаешь в Новосибирск - будь добр бери жильё не в попе города.