NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дети в костюмах светофоров остановили водителей под Новосибирском

Дети в костюмах светофоров остановили водителей под Новосибирском

Всем остановленным водителям выдали памятки

Для акции детей нарядили в накидки с сигналами светофора

Госавтоинспекция Новосибирской области вместе с учениками Городского центра дополнительного образования провели акцию «Жизнь береги — ремень пристегни!» — для этого детей нарядили в накидки с сигналами светофора.

Как сообщается на сайте МВД России по Новосибирской области, рейд вместе с инспекторами дорожного движения провели в городе Обь.

«Инспекторы и ребята провели беседы с водителями и пассажирами, напомнив им об одном из главных правил безопасности — это пристегнутый ремень.

Водителей призывали соблюдать Правила дорожного движения, всегда пристегиваться самим и обязательно требовать это от своих пассажиров, а малолетних детей перевозить только с использованием детских удерживающих устройств», — уточняется на сайте ведомства.

Всем водителям, которых останавливали в ходе акции, вручали тематические памятки. Согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 7 лет на заднем сиденье возможна лишь при использовании автокресла. А на переднем сиденье запрещается перевозить без автокресла детей возрастом до 12 лет.

В начале марта по пешеходному переходу в центре Новосибирска прогулялась толпа людей в костюмах зебры — через дорогу в районе перекрёстка с Красным проспектом их перевела сотрудница ГИБДД.

Дмитрий Здорников
Фото 54.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления