22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

31 мая 2019 в 13:23

Помню был такой маршрут - 1209 Ак. городок-Снегири. Запускали его сначала в середине 90-х и ходил 1 автобус раз в день. Все смотрели на него как на Чудо-Юдо и никто не садился. Ясное дело, маршрут закрыли. Второй раз его запустили в конце 90-х с частотой раз в 15 минут. Очень быстро он стал основной связью городка с Н-ском, т.к. его не нужно было ждать часами или подгадывать под расписание. Но кто-то очень "умный" его закрыл сравнительно недавно. Так будет и с Толмачевским маршрутом - при описанных условиях он не нужен будет никому и через месяц закроют якобы за невостребованностью. Ходил бы каждые полчаса - проблем с пассажирами не было бы, т.к. он нужен не только тем, кто едет в аэропорт (таких, кстати, меньшинство), а жителям Оби, Обьгэс, Кировского. Беда в том, что общественным транспортом руководят люди, которые никогда им не пользовались и ничего в нем не смыслят, как впрочем и в остальных областях.

Чыр Нищебродович Помойкин
31 мая 2019 в 13:34

В Рассейском анклаве пад названием Масква есь хренова куча маршрутаф, каторыи паражником рыськають тудым-сюдым целыми днями и ничо, усе давольны. Вапрос - за чей щёт бонкет???

31 мая 2019 в 13:45

"Ожидается, что в день будет выполняться по 3–4 рейса. ... Цена будет зависеть от пассажиропотока" - дык этого-того, пока у вас не будет ЧЕТКОГО расписания и его соблюдения, не будет и стабильного пассажиропотока в аэропортовскую даль. Эта светлая мысль перевозчику в голову не пришла? Ведь если не будет уверенности в приходе маршрутки в точное время все нормальные люди будут пользоваться такси, дабы не опоздать на самолет, потому что переплата за такой трансфер от дома точно меньше будет, чем потеря всего билета из-за опоздания.

31 мая 2019 в 13:50

Статью надо было назвать "Это не шутка, запущена маршрутка!" и рингтон из песни IOWA.
Маршрутка будет сначала ходить пустая. Кому быстро - тот на такси, которое может выбрать ехать через Верх-Тулу или Станционную. А кому без пробок: на электричке до главного, а там до аэропорта ездят маршрутка и автобус по расписанию каждые полчаса.

kop
31 мая 2019 в 14:08

Все говорят только о поездке ИЗ Академа, но маршрутка может быть удобна при поездке В Академ (когда уже не надо спешить на рейс и не хочется платить 500+ за такси)

Фото пользователя
31 мая 2019 в 15:28

Сдаётся мне, что на Затулинку в основном ездить будут. Район не самый отдалённый от Академгородка, но без пересадок туда не доехать.

31 мая 2019 в 15:57

да, очень удобный маршрут!он проходит и через Шлюз,и через ГЭС,и через Затулинку!
Это удобно всем жителям из попутных пунктов.
Особенно,если будет поздний маршрут - люди порадуются.
Сейчас пустили 20-ю маршрутку в Мегу из Щ через ГЭС - ну,красота же...

Olga
31 мая 2019 в 22:27

Если честно сказать, то нам нужен этот автобус!!! В Академгородке вообще не очень хорошо с транспортом. С микрорайона "Щ" вообще в город осталась одна 91 маршрутка!!! 601 убрали маршрут!!! Транспорта не достаточно!!!

Нужна!
1 июн 2019 в 04:06

В академ сейчас едут много командировочных в институты, в том числе поток иностранцев, но маршрут так и не наладили. Единственный выход сейчас, такси.. Транспорт должен ходить минимум раз в час, тогда он станет востребован, иначе никто его так и не дождется..

15 июн 2019 в 10:01

На сайте ЦУГАЭТ новости о маршруте нет, в списке "транспорта на карте" маршрута нет.
10-е июня было неделю назад.
Потом скажут, что маршрут был непопулярен?

Из Академа
24 сен 2019 в 16:48

Вот уже и сентябрь, а на сайте ЦУГАЭТ об этом маршруте ни гугу. Вообще! Ни по номеру, ни по поиску маршрута -- такого НЕТ!

Из Академа
24 сен 2019 в 17:51

Ох, зря я ЦУГАЭТ обидела. 308 -- это областной маршрут и искать его надо на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. И там этот маршрут есть с двумя поездками в день (Толмачево - Цв. проезд - Толмачево):
07:30 - 09:20 - 11:00 и 19:30 - 21:50 - 23:00. И всё!!! Интересно, эта маршрутка еще ходит?