12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
21 мая 2019 в 07:47

Власти пытаются понять законно ли она построена-весьма «ценное «наблюдение.У хозяйственника так-то все под контролем, каждый метр земли, а тут не знают откуда «ноги растут»..Походу известен только счёт вырубленных деревьям в городе - с согласия наверно.

житель
21 мая 2019 в 07:50

Уровень осведомленности местных жителей и властей поражает!
Раньше на этом месте ничего не было, потом там появился небольшой рынок с киосками. Потом их попросили оттуда убраться и построили механическую паркову.
Тот навес, который сейчас там находится, это остатки той самой парковки, просто все механизмы растащили. Стены убрали скорее всего, потому, что там устроили общественный туалет.

Очень смешно читать такое, показывает отношение властей и самих жителей к тому, что вокруг пооисходит. За исключением нескольких фраз, все в этой статье чья-то выдумка! Люди сами себе верят!

ОТВЕТИТЬ
Смотрю.
21 мая 2019 в 07:50

Понятно,что не детскую площадку строить будут.Очередную-хижину дяди Тома влепят,это же центр.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 08:04

Мэрия не видит что творится даже у них под носом. Какой тогда смысл с таких властях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 08:05

В последние годы город превращается в какую то погибающую деревню. Все творят, что хотят и ни кому до этого нет ни какого дела.

Шабаш
21 мая 2019 в 08:07

С нашим мэром не удивительный сценарий. Строй что хочешь, а они даже не узнают.

Югория
21 мая 2019 в 08:08

А можно я построю домик прям на площади? Пока мэрия это заметит перепродам его пару раз.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 08:09

Классика жанра, на бумагах одна постройка, а на деле другая. А власти не в курсе как всегда.

Мальвина
21 мая 2019 в 08:10

Все уже поняли, что от этих властей толку нет, незаконные стройки годами не замечают, за аренду не собираются.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 08:11

Что там разорять то?!))) Какие лифты? Вы по отработанной схеме землю отрабатываете, вот истина. Стоянка/снос/офисное здание.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 08:11

Мэрия за 5 лет не смогла узнать, что на участке творится, и насколько это законно? Смех да и только, не знать, что в городе творится.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 08:12

Хочу сношу, хочу строю. Хозяина и коетроля в городе все раано нет.

Яков
21 мая 2019 в 08:12

Парковка на участке, а потом лёгким движением руки она превратится в очередной магазин или тц.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 08:14

Власти бы занимались реальными проблемами в городе, а не этой ерундой.. Позор властям в отставку всю мэрию и мэра!!!

Люкс
21 мая 2019 в 08:15

Наша задача получать прибыль. Вот ключевые слова в статье. Ждём на месте этой парковки, какой магазин по итогу. А мэрия как обычно, ничего не знает, парадокс.

Шурик
21 мая 2019 в 08:19

Очередная история про непонятный участок, непонятную постройку и про непонятную Мэрию которая не в курсе, что творится в городе.

Алес
21 мая 2019 в 08:19

На Салтыкова-Щедрина 3 тоже вместо въезда на парковку окно сделали.

живу рядом
21 мая 2019 в 08:20

я живу в соседнем доме, эту якобы стоянку (на 8 машин, смешно!) построили, но никогда не вводили в эксплуатацию, она не работала ни дня, она сразу после строительства была заброшена, потом ее стали разбирать, и сразу было ясно, что этот кусочек земли нужен был для чего-то другого. Удивителен тот факт, что власти сейчас что-то пытаются понять, а где вы раньше были, Власти? она столько лет стоит, зачем было вваливать деньги кому-то на стоянку из 8 машин и не запускать ее в работу? всем все понятно! конечно, наконец выход нашелся! - Административное здание! оно там очень нужно и впишется! смешно! страна дураков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 08:26

Ресторана на Плановой ещё нет - но сорок коршунов на то место уже прицельно гадит

Букин
21 мая 2019 в 08:27

Для чего нужны такие городские власти, которые не в курсе, что происходит у них под носом. Каждый творит, что захочет, а контроля нет ни какого. Бардак один в городе.

ОТВЕТИТЬ
)))
21 мая 2019 в 08:38

делаем запрос в местный райотдел полиции - поступали заявления по факту краж? Ответ - заявления не регистрировались - ясно. Ответ - да были...Ну тоже - не смогли уберечь - верни лошадь мэрии, коль в седле не удержался. Запрос - поступали ли арендные платежи в мэрию? Ответ -нет есть миллиард задолженности. Ответ да регулярно поступали платежи. Тогда мэрии все равно, хоть конюшню там построят - лишь бы оплата шла. Скорее всего ни заявлений о кражах, ни платежей не было. Тогда все карты в руки мэрии указать фирмочке на порог))). И еще.. спокойно жили и с этим и без этого, ну пара тройка машин стояло. А место зеленое - засадить всякой зеленью, нечего всякую фигню разводить.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 08:42

В 90-е годы не только автостоянки - дома жилмассивами по бумагам «строили»....

Старушенция
21 мая 2019 в 08:50

По-моему, здесь же, на НГС о ней писали ещё когда не приступали к строительству.
Сразу было совершенно ясно, что участок застолбили совершенно для другого - "парковка" была исходно нерабочая, там даже и не притворялись, что что-то охраняют и что-то паркуют.
Мало, что ли, что соседний дом вылез "временной" пристройкой на красную линию? И что чуть подальше Сбербанк тоже постарался? Это из-за них там теперь невозможно сделать нормальную дорогу в обход загруженной Нарымской.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 09:42

этой парковке лет 10 уже точно, она никогда не работала , и растащил все сам хозяин или подрядчик...интересно какое там административное здание можно влепить?

ОТВЕТИТЬ
Там же напротив
21 мая 2019 в 10:02

Там же, практически напротив, джамсуд-киоск "Овощи-фрукты" без опознавательных знаков (ЧП "Такое-то") расползающийся летом и на "газон" и на тротуар! НО
"не видят" его и всЁ тут! Видимо хорошо "протерли очки" и участковому (а кто там службу справляет, кстати?) и чиновникам с ЦАО...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 10:15

опять постройки дома здания как уже достали они .одни дома больше нечего хорошего

21 мая 2019 в 11:04

Хотите там БЦ? Тогда голосуйте за А.Локтя.

21 мая 2019 в 11:13

очень халатно стали работать локтевские проплаченные тролли. больше трех часов новость висит, а до сих пор не набежали с оправдательными комментами.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 12:11

много лет езжу через этот перекресток. как только там воткнули это убожество под видом парковки сразу было понятно, что выстоит некий срок и перестроится в какой то лабаз. уж больно место проходное...

Фото пользователя
21 мая 2019 в 12:24

В стране у нас так всегда кто-то построит что-то на благо - не успеешь моргнуть все растащили, разрушили и нагадили. Такие люди у нас живут в стране

Пустяки
21 мая 2019 в 12:25

Чья земля того и танцы. Комментаторам выше не мешало бы хоть почитать. что земля в собственности

ОТВЕТИТЬ
Kruger
21 мая 2019 в 12:26

Вандализм - проблема России. Не умеют у нас вообще ценить то что построено. В переходах также рисунки, графити с пахабными словами и прочая нечисть. Вот поймать бы парочку таких и показательный суд устроить

ОТВЕТИТЬ
Каламбия пикчерс
21 мая 2019 в 12:27

Толку с этой парковки как с козла молока ...8 машин. Еще и незаконная. Да и по факту это туалет какой то, все туда ходили в кустики и нужду справляли. Снести ее нафиг а тот так каждый у нас самострои будет делать, бардак никому не нужен

21 мая 2019 в 12:28

Очередной пример того, как можно испортить вид города странными постройками. Административное здание хотя бы будет выглядеть нормально и территория будет благоустроена

ОТВЕТИТЬ
Плуто
21 мая 2019 в 12:28

Ну построят офис владельцы земли и будут сдавать его в аренду. Тоже мне новость вселенского масштаба...

Ростовщик
21 мая 2019 в 12:29

и вновь новость, и новость куча неадекватных комментаторов про мэрию. Уже надоело читать если честно. вот что значит выборы. выборы закончатся и комментаторы тоже закончатся под постами. ВАНГУЮ так и будет ;)

Фото пользователя
21 мая 2019 в 12:30

Пусть сносят, только внешний облик города уродует)

Фото пользователя
21 мая 2019 в 12:31

Так там же и бичи были, и наряды постоянно вызывали. Подростки тоже неизвестно чем занимались. Место известное, давно пора было порядок навести. Вот и огонь, что наведут. Все таки Ленина как никак

Ридлер
21 мая 2019 в 12:32

а вот зря, что стоянку то не оставят, мне нравится, уютная такая получилась

Фото пользователя
21 мая 2019 в 12:33

Общественный туалет устроили, ха, вот и истинное лицо жителей, лишьбы где помочиться и не важно что за здание вообще

Фото пользователя
21 мая 2019 в 12:33

Вот и хорошо, что порядок наводят, сейчас все нормы согласуют и построят здание нужное)

Бэтмен
21 мая 2019 в 12:35

Владелец ясно говорит, что он ЗА прибыль и пользу, важно чтобы и люди были адекватные и опять все не разворовали

ОТВЕТИТЬ
Пашка
21 мая 2019 в 12:36

Не вижу ничего странного, построили - снесли, закон для всех один и его надо придерживаться

Фото пользователя
21 мая 2019 в 12:37

Ну вот, была парковка нормальная, хоть и маленькая, жаль, что владелец не пошел по этому пути дальше. Мне нравилась затея с парковочными местами

Усишки
21 мая 2019 в 12:38

Огонь, что борятся у нас в городе с долгостроями и запустевшими зданиями! Приводят город в порядок, а еще тут многим это не нравится. Странная конечно позиция. Парковка эта еще при городецком была построена и стояла, и люди недовольны. Очень странно конечно...

21 мая 2019 в 12:47

ммм...разные же у нас представления о крытых парковках...

С 1905 года
21 мая 2019 в 13:10

Раньше жил в тех местах и часто ходил около этой парковки. Построили ее реально в 2012, а не в 14 как утверждают в комментариях. Фотка в статье кстати описывает ее неплохо, это каркас, были также механизмы (которые демонтированы) - стальные листы, к которым по углам крепились тросы и лебедки под крышей, которые поднимали эти стальные листы со стоящей на ней машиной. Таким образом она была двухярусной, однако покинуть верхний ярус можно было только если на нижем не было машины. Согласитесь странная конструкция?

Изначально ей пользовались пару месяцев, я даже один раз видел сильно битую машину на втором ярусе. Позже некоторое время использовался первый ярус, дальше листы верхнего яруса опустились ниже (из-за растяжения тросов?) и ставить машины даже на первом ярусе стало нельзя. Примерно в 14 или 15 году часть листов второго яруса обвалилась из-за повреждения креплений и стало это выглядеть совсем не очень, какой-то навес внутри которго обрывки тросов и листы металла под углом. К этому моменту там сняли все что можно было сдать в цветмет (движки, проводку). Последний раз был там в 17 году, уже тогда обрушившийся второй ярус был демонтирован, при этом дверь в подсобное помещение (толстая металлическая) была взломана каким-то зверским способом! Такое ощущение что туда ломилась толпа зомби, чтобы съесть последних выживших!!! В итоге подсобка была превращена в общественный туалет.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:28

Писал я! Там был небольшой рынок! Продаванов разогнали. И было это лет 10 назад.
Потом там огородили так, что тротуар весь в дырках. Пытались перезахватить побольше. Не вышло.
Теперь вот офисное здание будут строить, что и требовалось ожидать)). Скверы городу не нужны, как и площадки для выгула собак!

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:41

И да нецелевое использование земельного участка штраф 200 тысяч. КоАП РФ Статья 8.8
Ответ мэрии- Деньги пойдут в Федеральный бюджет, поэтому нам по барабану!
Там щас долгая история, надо вызывать Росреестр. И они уже должны установить, целевое ли использование!

Ogi
22 мая 2019 в 00:19

Наблюдаю этот шедевр архитектуры из окна.
"Механизированная стоянка" не работала ни одного дня.
До конца достроена не была, потом плавно стала разрушаться и разбираться,
возможно теми же, кто ее начинал строить, и превратилась в навес.
Если бы она заработала, как ее планировали создатели, то, наверно, никогда бы не отбила вложения, машиномест бы было 10-15, не более.
Похоже все затевалось под дальнейшее отжатие этого пятачка земли под дальнейшее строительство. Жаль если попытаются воткнуть многоэтажку, места мало, да и вид из окна испортят, уроды.

Загрузка...