27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
20 мая 2019 в 16:50

У кого-то будет параллельно построена своя взлетная полоса в светлое будущее!

Фото пользователя
20 мая 2019 в 16:50

а хотя бы 10 миилионов на реконтрукцию школы №26 не нашлось там? нигде не завалялось? ну самую малость ну

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 16:50

Погодите..погодите...дайте я угадаю кому обломится контракт Генподряда.

20 мая 2019 в 16:53

Сколько не летал из Толмачево - ни разу со второй полосы не улетал и на неё не приземлялся, она вообще работает когда-нибудь? Если есть кто в теме - проясните ситуацию с ней, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Алоха
20 мая 2019 в 16:56

За все эти годы не больше десятка раз взлетал и садился на эту полосу, при том, что летаю через день, иногда и чаще.

20 мая 2019 в 17:02

Нонсенс! Новую надо чинить!

20 мая 2019 в 17:41

хорош галдеть. обьем перевозок реально растет от года к году и уже давно пора производить реконструкцию.
пассажиры, как пользователи, видят и ощущают лишь малую часть аэропортовской деятельности, поэтому обьективно размышлять не могут.
я был бы рад реконструкции. но если размазывать деньги ровным слоем на долгие года, то результата не будет. по-хорошему уже сейчас что-то надо значимое делать.

вот вам, пользователям, вопрос: доого ои приходится получать багаж? особенно если прилетаешь вечером?

Непонятливая Я
20 мая 2019 в 18:07

Почему на аэропорт деньги выделяет федеральный бюджет, если у него есть собственники? Кому денежки пожертвовали?

ОТВЕТИТЬ
В. Яковлев
20 мая 2019 в 18:40

А то наша единственная такая загруженная, что нам новая нужна

Фото пользователя
20 мая 2019 в 18:47

Важная новость. Если принимать 100 - 200 - 300 бортов в сутки..Верю в бозон Хиггса, но порт - важнее!!

Гость
20 мая 2019 в 19:01

Я конечно рад ,но не могу понять,вроде аэропорт частная собственность ,тогда почему финансирования идёт из бюджета который формируется отчасти с наших налогов ?

ОТВЕТИТЬ
свиной сосис
20 мая 2019 в 19:30

толмачево? какое толмачево? аэропорт Покрышкин знаю, толмачево - нет

Фото пользователя
20 мая 2019 в 19:49

Я, конечно, не эксперт, но непонятно одно - когда ее открывали (если мне склероз не изменяет), шла речь о том, что старую полосу планируют закрыть на реконструкцию. В итоге старую не закрывали, а новая уже требует реконструкции...

ВПП 07/25
20 мая 2019 в 21:08

Основная ВПП 07/25 просто в ужасном состоянии! Выкрошенный асфальт, колейность, трещины и пр. Съезды/заезды строго под прямым углом, что сегодня - нонсенс!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 21:42

Как это на ремонт новой взлётной полосы? Теперь уже новое ремонтируют?

Антон
20 мая 2019 в 23:26

В Европе за 9 милиардов можно 3 аэропорта построить, а у нас только взлетную полосу и заправку.

ОТВЕТИТЬ
Коля
20 мая 2019 в 23:49

Аэропорт Покрышкина

21 мая 2019 в 00:59

Толмачево - пустой аэропорт, владельцы казахи и монополисты S7 c конскими ценами на билеты. Кроме Москвы больше ни куда не улетишь! И вахтовиков на север возят. До С-П на S7 19000 руб/чел/в одну сторону.... х4 человека (семья)= 76000...и обратно. Это ппц!!! Чартеры урезали до 0. Толмачево размечталось о 10 млн пассажиров в год ))). Вы картошку на своих полях садить скоро будете или баранов пасти с такими ценами на перелет. Вот и будет вам ВПП за 9 ярдов и 10 млн пассажиров.

4072
21 мая 2019 в 06:46

С 16-30 до 16-35, ровно через минуту, набор стандартных, позитивных комментов, как под копирку. Группа поддержки))

Алекс 54
21 мая 2019 в 07:39

Во распил знатный будет!

Const_c
22 мая 2019 в 00:41

пусть и поздно увидел, но тема заинтересовала.
замечания автору:
- стоимость не 9 млрд а 8,3. вроде числа одного порядка, но 0,7 млрд под ногами не валяются. источник - обязательное общественное обсуждение в единой информационной системе в сфере закупок
- заказчик не администрация гражданских аэродромов а росавиация
- нет информации об обязательном общественном обсуждении
если искать по этим данным, то закупку в лоб не найти.
замечания комментаторам:
- впп2 находится под оперативным управлением росавиации а не мо (хозяйственное управление закреплено за администрацией гражданских аэродромов)
- комменты можно делать не только на форумах (сотрясение воздуха), но и на обязательном общественном обсуждении в единой информационной системе в сфере закупок - когда власть обязана ответить, номер обсуждения 201900184600

Загрузка...