NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт На «Родниках» построят две новые дороги

На «Родниках» построят две новые дороги

Мэр Анатолий Локоть надеется, что это поможет избавить микрорайон от пробок

По Фадеева (на фото) можно будет добраться до Гребенщикова по нормальной дороге через железнодорожный переезд

До конца года в Новосибирске построят две новые дороги в Калининском районе — по улице Мясниковой и через железнодорожный переезд до улицы Гребенщикова.

Как пояснил сегодня мэр Анатолий Локоть, городской бюджет получил дополнительно 160 миллионов рублей — часть этой суммы и пойдёт на новое строительство.

«Дополнительно выделено 160 миллионов для начала строительства в этом году ещё 4 объектов. [В том числе] <...> дорога по Фадеева и соединение через ж/д переезд с Гребенщикова. <...> Разработан проект, получено финансирование, приступаем к работам. Здесь же, в Калининском районе, начинаем строить дорогу по Мясниковой до Гребенщикова. Участочек небольшой, но очень важный. Тогда объезд станет короче», — сказал он.

Жители «Родников» регулярно жалуются на серьёзные пробки в часы пик. В прошлом декабре местные жители начали заваливать мэрию жалобами с требованием исправить ситуацию. В прошлом году открылась вторая очередь дублёра улицы Богдана Хмельницкого — улица Георгия Колонды, но дорожная ситуация здесь улучшилась далеко не сразу.

Дмитрий Здорников
Фото Дмитрия Косенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления