28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ваха
16 мая 2019 в 10:39
Всё-таки главные борцы с перебегунами- это сами водители... Тут проходит естественный отбор- те кто часто перебегают, долго не живут. А с безумными пешеходами бороться бесполезно- если они за свою жизнь и здоровье не боятся, то и 500 рублей гипотетического штрафа их не напугают.
Но ведь есть простой бесплатный способ заставить пешеходов соблюдать правила. Нужно 1. Снять с них презумцию невиновности. Если авария произошла по вине пешехода, то именно он признается виноватым и именно на него возлагается обязанность по ремонту пострадавшего авто, а с водителя снимается всякая ответственность. 2. Тех пешеходов, которые пострадали по своей вине, но не избавили общество от дальнейшего их содержания и не возместили причененный ущерб, внести в базу на принудительную транспанталогию. Месяцев 5-6 и наши пешеходы станут самыми законопуслушными в мире. Ну и число неадекватов снизится.
ПыСы Если что - я не только водитель, я и пешеход.
Н-сибирец
16 мая 2019 в 10:33
В одной сопредельной стране, в сфере безопасности общества есть такое понятие, как "социальный рейтинг". Такой, своеобразный, "кредит доверия общества индивиду".
"Следствием попадания в список,...является не только ограничение на езду на поездах и самолетах. У них есть так же ограничения на посещение отелей и ресторанов, приобретение страховки за наличные, ограничение на новое строительство, расширение или дорогостоящий ремонт жилья, и (ВНИМАНИЕ!!!), их дети, посещающие дорогостоящие школы, вылетают их них, как дети, неблагополучных родителей.
...считается, что с развитием общества и экономики, личный кредит будет играть все более важную роль в построении системы социального кредитования.
Любое поведение для подрыва доверия будет записано в базу данных. Честность и порядочность на рабочем месте - одно из самых важных качеств."(с)

...А тут - какие-то мероприятия, "для острастки".)))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

16 мая 2019 в 10:49

ГИБДД нужно заняться реальным делом: Не штрафовать пешеходов в тех местах, где массово перебегают, а думать и анализировать, почему в том или ином месте люди массово перебегают проезжую часть, возможно где-то пешеходам не удобно переходить дорогу по правилам и нужно организовать в том месте пешеходный переход.

16 мая 2019 в 10:52

Проблема в том, что переходы в положенных местах частое не оборудованы, знаки стоят для галочки. Подойти к переходу из-за луж, грязи и высоких поребриков нельзя. Пример - ул. 40 лет ВЛКСМ.
Ещё пример - школа №112. Зимой ПП не чистится от снега, весной и осенью там парковка автомобилей. Дети всё видят и поступают как взрослые. Переучить их невозможно.

Ваха
16 мая 2019 в 10:59

Я как-то видел пожилую женщину бредущую по разделительной полосе на Ипподромской. Ну как женщина- точнее бабушка, за 60 точно....
Вот как она туда попала? Ведь перебежала где-то.... И ведь даже захочешь остановиться и пропустить- но НЕЛЬЗЯ! Могут и почти наверняка на соседней полосе собьют, не увидят из-за моей машины..... Отвага переходящая в безумие у некоторых пешеходов просто порожает.

дедушка барби
16 мая 2019 в 11:09

А что там с типом, который на красном проспекте на бэхе в машину влетел и людей покалечил, а гибдд?

16 мая 2019 в 11:14

ГАИшники обладают невероятной избирательностью зрения. Обычно дело, правый поворот с Энергетиков на Станционную. На Станционной светофор с табличкой "стоп", и переход по "кнопке". Постоянно там хожу и постоянно меня норовят там задавить на третьей полосе! Им пофигу светофор! А гайцам, часто там стоящим, иногда прямо на этом переходе, пофигу на едущих на красный.
Про то, что ещё не каждый успеет перебежать эту дорогу за 22-20, иногда и меньше, секунд! И если застрял на середине, то будешь там торчать, пока кто нибудь кнопку не нажмёт.
Есть ещё переход к там же, возле МФЦ. Там пешики обмороженные прут на красный. Машины встали, до зелёного на переход ещё 10 секунд, пешики не глядя на светофор, лезут на дорогу. Машины ведь стоят, а мы торопимся. На тот свет.

Фото пользователя
16 мая 2019 в 11:57

Давно пора! И налоги за переход улицы надо ввести. А то ходят туда-сюда бесплатно...

16 мая 2019 в 12:40

При отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода или светофора допускается переход в других местах.
Нужно это учитывать...

16 мая 2019 в 12:49

раз объявили охоту, то где брать лицензии на отстрел?

Фото пользователя
16 мая 2019 в 13:07

а наглые парковки на тротуарах походу ГИБДД совсем не волнуют. Видимо все как обычно - "когда задавят (покалечат) на тротуаре тогда и приходите"....

16 мая 2019 в 13:33

Давно пора! А еще давно пора сделать это не акцией, а регулярной работой.
И штраф бы весоооомый!

Павел
16 мая 2019 в 14:24

Хороший Ваха, умный...

16 мая 2019 в 16:50

охота...отстреливать будут?

Житель
16 мая 2019 в 16:53

Сегодня перед ментами перешёл дорогу в не положеном месте . Дак они вообще внимания не обратили. За то автомобилиста тормознули чуть позже. Вот так они и служат.

пешеходс
16 мая 2019 в 17:35

Руководство сменилось, а дух остался тот же - бороться с пешеходами.
Самый крепкий телом пешеход не справится с самой разваленной жестянкой на колесах. Опасность представляют автомобили, а не пешеходы. Это утверждается и в Правилах, но в Новосибирске в ГИБДД набирают неграмотных, судя по кампаниям.
Займитесь отловом водителей, нарушающих правила. Их во много раз больше и они реально опасны.

16 мая 2019 в 17:46

вобше это не акция а каждо дневная работа!

гость
16 мая 2019 в 19:43

А если пешиход ещё и тоннирован...

Survivor
16 мая 2019 в 19:44

Гайцы за пешиками бегать будут, устраивать план перехват и всех нарушителей доставлять в отделение, при отсутствии у последних документов, удостоверяющих личность. А может арестовывать ноги будут. Ну-ну ))))