30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Фото пользователя
13 мая 2019 в 22:20

Вроде это монопольщикам надо заниматься борьбой с монополией 18 машин в отдалённом районе! Всегда должен быть конкурент, чтобы не повышали цены маршрутчики и ездили не до 20-00, а круглые сутки. Вот расслабились и побежали бастовать...Рынок ведь и демократия, чтобы запрещать конкуренцию!

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
13 мая 2019 в 22:21

"Нелегалы" -маршрутчики, зарегистрированные как ИП и платят налоги с выручки в бюджет города. Они могут работать за меньшие деньги, а "Легальные" перевозчики - не могут, то есть могут, но тогда их руководству не получится в теплых странах виллы покупать.

ОТВЕТИТЬ
789456
13 мая 2019 в 22:26

Самое прикольное что нелегалам получается выгодно возить имея в разы меньше выхлопа по сравнению с легалами, легальные перевозчики похоже зажрались!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин Мира
13 мая 2019 в 22:26

Конечно, в условиях картели работать гораздо легче, чем в условиях конкуренции.

Фото пользователя
13 мая 2019 в 22:33

1. Маршрутки - абсолютное зло. К сожалению, даже и не надеюсь, что их искоренят при моей жизни.
2. ПАТП-1118 это самое - та ещё контора. Адекватных водителей раз и обчёлся. Ценники устанавливают как хотят, маршруты - тоже. Машины мало того, что обвешаны рекламой по самое "не хочу", как правило - убитые. Про перевозку стоящих пассажиров задницами в окна промолчу - это не только их особенность. Это "работа" местной ГИБДД.
3. Мэрия в данном (и во многих других случаях) абсолютно не контролирует ситуацию с ОТ. За "забастовки" и прочие проблемы пассажиров нужно лишать лицензии перевозчика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2019 в 22:36

Ничего удивительного. Мэрия давно замечена в очень странном распределении маршрутов. Было громкое дело Арама Суваряна, который пришел в мэрию в качестве протеже Локтя, а потом был арестован, он как раз мутил схемы с перевозчиками. В прошлом году оказалось, что частникам мэрия не платит за перевозку льготников, там тоже чуть до забастовки дело не дошло. Думаю, если покопаться, то эти нелегалы вполне могут крышеваться мэрией. Имеем абсолютно неустойчивую конструкцию, а страдают простые люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2019 в 22:39

А как так получилось, что транспортную доступность жилмассива обеспечивает единственный частный маршрут? Вообще, мне интересно, у нас городские власти вообще самоустранились от решения транспортных проблем в Новосибирске? Получается, перевозчик забастовал, люди не могут уехать на работу. И мэрия ничего сделать не может, они только ручками разводят, как я понимаю. Гениальная позиция

ОТВЕТИТЬ
Курочкин
13 мая 2019 в 22:44

Неприятная ситуация для города. У нас отношения градоначальника "моя хата с краю", так что скоро жители отдаленных районов могут оказаться отрезанными от остального города. Просто потому, что мэрия разрушила муниципальный транспорт и все отдала на откуп частникам

упс
13 мая 2019 в 22:50

с Акатуйского до пл. Кирова 10 минут пешком. А с площади ходит куча транспорта до Маркса. Про какое такси говорят в статье ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2019 в 22:53

Каждый год наблюдаю деградацию общественного транспорта в Новосибирске. Нельзя рассчитывать только на частные маршрутки! Более того, в идеале их вообще не должно быть на улицах. Мэрия не хочет заниматься развитием нормального транспорта по одной простой причине - чиновники попросту получают от частников на карман. Отсюда все эти безумные ПАЗики, ГАЗели и так далее. В современном городе должны быть муниципальные комфортабельные автобусы, метро и скоростной трамвай. Маршрутки - тупиковый путь

ОТВЕТИТЬ
Поллитра
13 мая 2019 в 22:56

У меня ощущение, что скоро наша мэрия загонит весь общественный транспорт в гроб. Перевозчики разбегутся и будет Локоть упирать на великолепную скорость чешских бэушных трамвайчиков

Фото пользователя
13 мая 2019 в 23:01

что значат нелнгалы А ? Тут куда не глянь везде нелегалы и чё а не чё . Верх круче а низ всё ниже.

13 мая 2019 в 23:06

И зачем нам новости из гетто7
Там нет наших адептов и их дитей с айфонами XS.

Фото пользователя
13 мая 2019 в 23:10

Я,так понял причина забастовки в том что из-за нелегалов маршрутчики не могут стоимость проезда поднять.
А у них ни че там не слипнется?
Может хватит уже борзеть? Зарплаты то у нас не растут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2019 в 23:15

Рыночек порешал.
А где муниципальные автобусы, которые пусть даже по 20 рублей ездят для того, чтобы перевозить пассажиров, а не для того, чтобы "хозяину" зарабатывать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 мая 2019 в 23:29

весь бизнес перевозок в нск поделен практически между бывшими и существующими полицейскими. скорее всего у нас очень неполная картина того, что происходит.

Фото пользователя
13 мая 2019 в 23:30

так и не понял - зачем такси вызывать, если "нелегалы" работают?
а вообще, фиолетово - легалы или нелегалы. 20р норм ценник, маршрутка такая же газель. собственно - людям хорошо. пусть ездиют.

13 мая 2019 в 23:34

Нелегальное строительство
Нелегальная торговля
Нелегальные перевозки людей
Что за город? Где власть?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
13 мая 2019 в 23:43

Водители должны водить. Как ни странно. Не должны они иметь дело с деньгами, быть "заинтересованы" в каких-то там "сливках". Власть сама создала систему, когда люди выходят на линию не для того, что бы перевозить пассажиров, а что бы "рубить бабло" - то есть даже просто водитель или кондуктор, по-сути, на линии занимаются бизнесом, а если доход падает - им это не выгодно. Прибыль должна быть у перприятия, а наемные сотрудники должны получать зарплату. Только так будет стабильность и безопасность перевозок.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
13 мая 2019 в 23:51

Столько шума, а всего делов-то 10 мин до соседней остановки, где ходит куча транспорта и плевать на №10 и нелегалов. А уж про такси на такое расстояние вообще смешно читать. Похоже, это началась предвыборная компания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2019 в 00:01

у нас дай волю- 100 метров на такси будут ездить....процти 10 минут пешком это ниже достоинства менеджеров

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
14 мая 2019 в 00:25

В городе маршрутные перевозки должны быть муниципальные, это социальная, дотируемая услуга муниципалитета. Заберите от коммерсов перевозки.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2019 в 00:31

дешевле, лучше. Банкротьтесь официалы

Фото пользователя
14 мая 2019 в 00:46

вот после таких статей думаешь зачем мы платим налоги и что есть социальное государство тогда,если не может обеспечить людей их конституционными правами. это не забота людей как уехать на работу в социальном государстве. государство должно поставить маршрут туда социальный,муниципальный, либо доплаты делать коммерческому перевозчику по отчетности маршрутов, но с условием установки билинга передвигания таксопарка для прослеживание перевозок.

ОТВЕТИТЬ

Спасибо нелегалам и рыночной экономике, что цена снизилась на одну треть. Где вы ещё такое можете увидеть?))

Фото пользователя
14 мая 2019 в 02:13

Ребята нашли лазейку в законе,работают.Это как с пивом после 22.00 или пластиковой тарой более 1,5 литра,если по простому.😁

ОТВЕТИТЬ
заяц
14 мая 2019 в 06:43

главное цена снижена, остальное по барабану, все эти жалобы от лукавого, когда деньги превращены в тулбумагу и это жителям радость, после 21-30 их всех не найти, дома водители сало едят

berkyt4
14 мая 2019 в 07:08

был там в 16-м году, от жм (именно от места конечной остановки маршруток) до остановки Транспортная (на ул. Петухова) 330 метров по дорожкам! до пл. Кирова по дорожкам 1км, т.е это 5 и 15 минут. Видимо народу удобно что маршрутки чуть ли не во двор заезжают но эот вообще не монополия и оправдывать свое опоздание на работу "забастовкой" вообще сомнительно.

Из погреба
14 мая 2019 в 07:50

2-2,5 тысячи в день и они ноют? Я бы каждый год квартиру брал на Акатуйском для сдачи в аренду, а такое ещё +400 руб. в день гарантированный доход,

ооо "нелегал"
14 мая 2019 в 07:52

Да на самом-то деле "нелегалы"-молодцы!
При тех же затратах предложили адекватную цену, и рынок сам всё отрегулировал! И не надо заливать тут про
дорогой бенз, запчасти и прочую светотень! Если люди вышли и работают по этому тарифу, значит тоже себе не в убыток. Зажравшимуся патп-1118 стоит умерить аппетиты, хватит наживаться на простом народе (и может кое у кого животик наконец-то похудеет)!

ОТВЕТИТЬ
Западенец
14 мая 2019 в 08:29

вот она православная КОНКУРЕНЦИЯ
и сразу цена снизилась
и плач ярославны - мала денех
смешно, но так по русски

Анна
14 мая 2019 в 08:32

За 33 рубля на 112 автобусе можно в Аэропорт уехать, а это на секундочку другой город. а эти за 30р до маркса возят в своих грязных морозильных камерах. спасибо конкурентам

ЕстьПробитие
14 мая 2019 в 08:34

главное чтоб не как в Парыже

Путеноид
14 мая 2019 в 08:38

помоему это акт терроризма-екстремизма со стороны перевозчика
и взятие людей в заложники - это пожизненное

Колян
14 мая 2019 в 08:50

Неплохо так с 30 до 20-ти снизили цену и не подавились. Этож какая маржа у них до этого была?

рооаа
14 мая 2019 в 08:54

В прошлый раз когла маршрутка 7 не вышла на работу, сменили перевозчика.
Здесь также нужно освободить от перевозок данного бизнесмена.

Транспортом вообще никто не занимается в городе, одни маршрутки во многих районах, цены берут с потолка, потому что негосударственные. Автобусов нет.
Чего стоит только автобус 8, на всех сиолбах останавливается, скидок по етк нет. тут же 35, 15 маршрутка по 55 рублей! ехать надо стоя! набивает до 20 человек стоя!!! 20! таблички про норму 4 стоя все посдирали. дышать нечем, просто слов нет.

ОТВЕТИТЬ
fghj
14 мая 2019 в 08:56

Где же городской транспорт и автобусы?

fgfhfgh
14 мая 2019 в 09:04

Много лет ездил на нашем общественном транспорте. Любят на Маркса по полчаса стоять. Так последнее время и на других остановках выстаивают. Ну ничего, я купил машину наконец как и многие кому надоел этот бардак.
Переплачиваю несколько тысяч в месяц, но зато скорость и комфорт еду куда хочу когда хочу. Перевозчики сами себе яму вырывают.

Фото пользователя
14 мая 2019 в 09:08

Граждане, ну причем тут стоимость проезда, ее устанавливает мэрия и никакой перевозчик ее не может менять выше обозначенной в приказе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2019 в 09:15

мне всё равно кто возит - частник или нелегал.
главное- дешевле.
а цены конские учитывая зарплаты.

Павел
14 мая 2019 в 09:29

Так и к легалам иногда есть вопросы-откуда такие цены? Работайте в конкурентной среде. А то привыкли - оккупируют маршрут и цену взвинчивают. Люди сами выбирают с кем ездить удобно.

Berkov
14 мая 2019 в 09:40

Полиция чем занималась до этого? Вроде давно ж митингов навального не было, или они после каждого на пол года в отпуск идут, совесть отпаивать?

Berkov
14 мая 2019 в 09:42

Прикольно, что у нас есть 100500 транспортно-монопольных чиновников, а 5 маршруток смогли тариф снизить на 33%.

14 мая 2019 в 09:58

А по-моему, из прочитанного, все законно.

Житель мкр-на весенний
14 мая 2019 в 10:10

Лучше нелегал за 20 руб, чем легал за 40 руб.
У нас от мкр-на Весенний до МЕГИ на 317 маршрутке ехать 12-15 мин. пробок почти не бывает, маршрутка часто очень плотно забита пассажирами. И за 15 мин в диком дискомфорте приходится платить 40 рублей!!!!! Написал запрос в мэрию и область. Жду ответа, почему на маршруте такой беспредел! Почему не допускают новых перевозчиков на маршрут, почему та же маршрутка 1234 от ж/д главного до родников по пробкам едет более часа и жгёт бензин стоит всего 25 руб (тариф был 30 но его понизили), а маршрутка 317 за каких то 15 мин езды в отсутствии пробок берёт 40 рублей! Компетентным органам не мешало бы проверить данную ситуацию.

кость
14 мая 2019 в 10:48

В Европе вообще давненько поняли, что бесплатный общественный транспорт - это будущее города, но у России видимо свой неведомы путь, ушатанные маршрутки, в которые поутру не залезть, вся система общественного транспорта со времен СССР развивается в разрушительном направлении

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2019 в 11:19

От конкуренции в данном случае народ выиграл, цены снижены на треть! Да здравствует конкуренция!

патриот
14 мая 2019 в 11:23

Во всём виноват Трамп и Локоть

Арбидол
14 мая 2019 в 11:37

Городской транспорт Новосибирска - это просто ПОЗОР. Ладно бы речь шла о 100-тысячном моногороде. Но полуторамиллионый, претендующий на звание столицы Сибири? Хмм

Из Германии 🇩🇪
14 мая 2019 в 12:24

Надо же, потери у них, а когда народ в России жалуешься на заломленные цены на питание тут ничего, позор всем чиновниками России

Фото пользователя
14 мая 2019 в 12:35

Если транспортная доступность одним маршрутом, то нужно очень сильно штрафовать перевозчика, вплоть до отзыва лицензии!

Загрузка...