15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

1 мая 2019 в 21:53

все тролли взяли выходной, второй час новости и ни одного комментария )))

1 мая 2019 в 21:54

Деградация просто

лика
1 мая 2019 в 21:57

Кондуктор однако совсем "без берегов".

ОТВЕТИТЬ
Знающая
1 мая 2019 в 21:58

Читаю эту историю и ужасаюсь пофигизму окружающих взрослых людей. Никто не вступился за маленького ребенка. Вместо того, чтобы пристыдить эту бестыжую бабу, все отвернулись в окошко. Ужас какой... Только помните о том, что сегодня выгонят чужого ребенка, а завтра вашего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:04

какие же мелочные людишки

Машу
1 мая 2019 в 22:06

чтоб не было таких историй, надо детям делать официально бесплатный проезд в ОТ. если у ретенка нет бесплатного проезда и нет билета, его и высаживают. Если высаживать нельзя, значит проезд бесплатный. получается путаница.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:10

Стихийные бедствия... плюс двадцать, гроза и дождь...
Две остановки, одну из она проехала... 15 минут пешком... в 8 лет...

Если мама так волнуется о ребёнке, то пускай сидит дома до двадцати лет или ходит с ней за ручку пока не страшно будет отпустить на 15 минут

1 мая 2019 в 22:11

Демократичненько, либеральненько. Какие еще аргументы креаклы представят в пользу кондукторши и водителя? Сколько там ребенок бензина, масла, резины извел? Какой урон нанес доблестному частнику? А не представить ли их к государственным наградам за поимку зайца?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 22:12

А когда девочку высаживали, вокруг стояли бедняки и жмоты? Которые не могли скинуться ребенку на проезд. Вот оно наше общество, бесконечное. Дело не в том, что 15 минут девочка шла, а как можно ребенка высадить, и все молчали и не вступились, наверное богаче станут на 5 рублей. Ужас....

ОТВЕТИТЬ
)))
1 мая 2019 в 22:14

Естественно вставший в позу кондуктор

маруся
1 мая 2019 в 22:16

У нас издан приказ детей не высаживать вообще. Все кондукторы с этим ознакомлены. Вплоть до увольнения, — сообщил он.
---------------------------------------------
Отлично!
Теперь за своих детей не буду оплачивать, прикинусь, что еду не с ними Только попробуйте -высадите!!!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
1 мая 2019 в 22:18

креаклы в целом доказали, что они жалкие бессердечники. Спасибо за комментарии.

Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:19

Не оправдывая кондуктора, мать ребенку, видимо, совсем карманных денег не дает.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
1 мая 2019 в 22:20

Да все хорошо,и девочка дошла бы ...Мамаша явно неадекватная.Сейчас большенство мамаш любят на пустом месте скандал поднять.Не думаю,что кондуктор выгнала девочку.Просто девочка расстроилась из-за проездного и сама вышла,а остальное домыслы ...

лунка
1 мая 2019 в 22:21

ее высадили, когда на улице было +18 и светло.
В сильный ветер всегда можно зайти в любой магазин, любое учреждение и спокойно позвонить матери по мобильному. Ну и 100 держать в портфеле ребенка на такой случай мамаша пусть поучится.

ОТВЕТИТЬ

Ела фаст фуд и оскорбляла кондуктора поди.

Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:30

Ну надо же, трагедия... в 8 лет 5-10 минут прогуляться... И про бурю сказки не надо рассказывать, у нас не Аризона и не Техас. Ну был ветер сильный, и только. Яжематери уже совсем берегов не видят... Не могу представить такую ситуацию в позднем СССР, например. Нет денег - иди пешком! Угроза жизни есть? Нет! До свидания...

ОТВЕТИТЬ
noname
1 мая 2019 в 22:31

никогда такого не было, и вот опять!а заголовок то какой, в бурю! если бы сегодня случилось, то наверное бы написали, высадили в лютый мороз!по делу 1. девочка сама виновата. 2. виноваты родители что не проследили за деньгами. 3. кондуктор нечеловек явно(видно же что ребенок). 4. пассажиры еще больше нелюди (денежек для ребенка зажали)5. (зацепом) а что вы хотите, ситуация такая, а москва жирует.

Долли
1 мая 2019 в 22:32

Детей не высаживать. Вызывать полицию и передавать ребенка им, а дальше пусть соцслужбы и полиция выясняет почему восьмилетний ребенок без денег и карты один в большом городе. А то все вокруг виноваты, все вокруг должны и возмущает искреннее негодование каждой такой матери по поводу того, что никто не оплатил проезд ее ребенку.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
1 мая 2019 в 22:34

Жаль, когда в зимние лютые морозы высаживают детей, а сейчас тепло и ничего страшного, что школьница две остановки пешком пройдёт, надо родителям хорошо позаботится о своём ребенке, а не жалобы строчить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:45

Дежавю, подобная новость уже была, а кондукторы опять на те же грабли наступают - приказ не соблюдают.

"У нас издан приказ детей не высаживать вообще. Все кондукторы с этим ознакомлены. Вплоть до увольнения"

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 22:47

Я больше чем уверен что те кто пишет подобное что мол что страшного, пройти пару остановок у них нет детей.
Когда отправляешь ребенка одного в окружающий мир то невольно беспокоишься за свою кровиночку. Это не советские времена когда не было быдло и безбашенных водителей, не было столько приезжих и вообще непонятных людей в городе. Раньше детей одних опускали гулять и никто ничего не боялся.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 22:48

Кондуктор из 95 автобуса, скиньте реквизиты, я вам 22 рубля отправлю за следующего ребенка без карты и денег.

ОТВЕТИТЬ
вася
1 мая 2019 в 23:04

тут одна поговорка очень актуальна. Дурак не заметит. Умный промолчит.

Знающая
1 мая 2019 в 23:06

Уважаемые взрослые! Перестаньте писать о том, что водитель и кондуктор не обязан возить чужих детей бесплатно. Во-первых, они везут людей не на себе, во-вторых, это ребенок. Такое ощущение, что все кто пишет о какой-то ответственности со стороны ребенка, сами никогда не были детьми. Все писаки были такими ответственными, что слов не хватает. Перестаньте такую чушь писать. Противно читать.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
1 мая 2019 в 23:08

Ну да, остановка "Лада" в пустыне же находится! Ничего же нет, куда можно было бы зайти , переждать бурю! Знаете, сейчас почти все дети поняли своё привилегированное положение в нашем обществе, и не совсем честно используют это! Врут зачастую в свою пользу, откровенно говоря!

ОТВЕТИТЬ
Ната
1 мая 2019 в 23:14

как мама малыша я понимаю, что ребенок и кондуктор могла бы войти в положение, но мать перегибает. шум подняла до новостей городского масштаба. две остановки ребенок пройдет запросто и какая буря? мы в это время с 5тилетним сыном шли себе и мокли в изрядный дождь и болтали и даже не сразу поняли, что вымокли. Дождь был теплый, мы домой зашли мокрые, но ничуть не замерзли. шли 1,5 остановки пешком. чуть меньше описанных тут двух остановок

родитель
1 мая 2019 в 23:17

опять деточку обидели.пешком прошла 2 остановки, умереть не встать.ах ну да, буря.
что, мама не могла сказать бурю в ближайшем магазине переждать?или от нужной остановки до дома девочка бы телепортировалась, минуя бурю?
аж бесят яжмамки, на пустом месте скандал начинают.

ОТВЕТИТЬ
родитель
1 мая 2019 в 23:24

правильно выше пишут-органы опеки пусть разбираются с семейкой, а то взяли моду чуть что в энторнеты писать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 23:26

Читаю комментарии и удивляюсь, сколько злых вас тут собралось.
Порывы ветра во вторник были сильные, гроза и ливень тоже были. В такие ветра у нас щиты рекламные срывает как нефиг делать.
8 лет - это ещё ребенок, а взрослая тётка за 20 руб удавилась. И хоть бы один пассажир вступился....
Где ваша человечность?!
Это не чужой ребенок, а наши дети в лице этого ребенка! Это наш город! Цена вопроса 20 руб., а город ребёнок узнает как нечто опасное с недоброжелательным и бесчеловечными жителями.
Не забывайте, что когда мы станем стариками, то эти дети станут молодежью, от которой добра так же в ответ не получите.
Мелкие людишки, нет слов!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 23:32

Людииии! Ауууу!
нет ответа ..
странно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 23:41

Видать перевелись "рыцари" в русских селеньях. Два раза сталкивался с подобным, когда у детей не оказывалось карты и денег - и оба раза просто платил за "жертву".

В далёком 2006 году так же выручил даму лет на пять меня моложе - "продолжения" у этой истории не было, да и не стремился к нему. Спас в "беде" - это совсем не значит будто встречаться надо.

Вася
1 мая 2019 в 23:43

Если кондуктора уволят, я выйду на пикет.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
1 мая 2019 в 23:44

а вот где мнение прокуратуры и полиции что ребенок в 8 лет один, без родителей.

Павел
1 мая 2019 в 23:55

Она рожала, она мать!

ОТВЕТИТЬ
просто
1 мая 2019 в 23:56

Минусятпохоже яжематери,которые не слидят за своими же детьми,минус огромный в их карму и жизнь

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2019 в 00:13

Боже правый! Сколько злобы и глупости людской вы здесь вылили! В этот день в том районе была сильная пыльная буря! Примерно в это же время я ехала в противоположную сторону. Автобус притормозил пока не стало видно дорогу! Вы бы в такой мломент выбросили бы своего ребёнка на дорогу? Сомневаюсь!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2019 в 00:25

Я читаю комментарии и у меня волосы дыбом. Новосибирчане, вы серьезно? 8 летнюю малышку, в бурю высадили, когда падали деревья, срывало крыши, падали светофоры, летали предметы и подавляющее большинство из вас пишет - сама виновата? Знаете, чем отличается Санкт-Петербург от Новосибирска? Нет не красивыми зданиями, а просто у нас живут люди, а у вас звери. Я взрослый мужик потерялся находясь на улице, а это РЕБЕНОК! Когда то, 15 лет назад приехав в ваш город первый раз я был поражен отзывчивостью сибиряков и их открытостью, теперь от этого не осталось и следа. Агрессия, злоба, ненависть и постоянное нытьё как всё у вас плохо. Что с вами произошло за эти 15 лет, если вы готовы запинать ногами женщину, отобрать у нее ребенка (вы же для этого предлагаете к омбудсмэнам обратиться, чтобы в детдом сдать её?) и глумитесь над девочкой.

ОТВЕТИТЬ
Коля
2 мая 2019 в 00:28

Тупизна

Коля
2 мая 2019 в 00:40

Не понятно чем они руководствуются на работе скорее всего кондукторам кажется что они директора этих автобусов а на деле их работа заключается в собирание денег за проезд и если у пассажира не оказалось денег на проезд не им решать высаживать его или нет пересмотрите должностные инструкции господа руководители а иначе будет как в советское время каждая Бабушка Старшая по подъезду потому что она сама так решила.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
2 мая 2019 в 00:52

Богачи совсем обнаглели! Своих детей в автобусы бесплатно выпускают! Все вокруг должны яжематерям. Ну и кондукторша тоже богачка. Не понаслышке знаю, что менеджеры по продаже билетов квартиры скупают, потом сдают в аренду или сами живут в 3-4-х комнатных. Вот так-то, ребята! Тут вам не всякую ненужную фигню по телефону впаривать. Зашёл, уселся, рассчитался. Не рассчитался - вышел.

2 мая 2019 в 01:19

а вот интересно, почему теряют карты только несовершеннолетние пассажиры наземного транспорта. почему-то про метро таких случаев нет. там ездят дети, которые никогда ничего не теряют? или все же находится в кармане пара десятничков, чтобы жетон купить? а вот как на наземном транспорте - так денег абсолютно нет.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2019 в 01:23

из всех подобных историй помню один действительно ужасный случай: когда девочку высадили зимой около 8 вечера на остановке "Север", не довезли до Северного поселка, потому что по дороге была пробка и водитель решил не ехать до конечной, а отправиться в парк. вот там действительно жесть: обочины нет, идти нужно по дороге с буксующими на обледеневшей горке фурами, освещения нет, промзона, кусты, потом частный сектор. там взрослому-то страшно идти, не то что ребенку. вот за такое водителя судить надо бы.
а тут: тепло, светло, тротуар, люди, магазины. за что увольнять кондуктора? за то что вы с дочей - две вороны?

Ирина
2 мая 2019 в 01:25

Тут уже много чего сказали, добавлю что 8 летние дети должны ходить в ближайшую к ним школу по прописке, а не ездить. А если так случилось, что школ вообще ближе нет, что вряд ли, то ребёнка в этом возрасте должны сопровождать взрослые. Ребёнок 8 лет легко может забыть зарядить телефон, потерять деньги и и.п., он не взрослый, для него это норма. Почему то у нас в стране принято смотреть на то, что 7-8 летки одни дома и сами едут куда-то сквозь пальцы и это ужасно. постоянно вижу, как малышня с портфелями ПЕРЕБЕГАЕТ !!! проезжую часть, чего категорически нельзя делать. Ну не умеют они ещё запоминать все указания! Дети-младшеклассники должны быть защищены государством от безалаберности собственных родителей. В той же Англии, США перемещения в общественном транспорте без взрослых неприемлемы! Там и с пропиской очень жестко!
Кондуктор конечно неправильно поступила.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина Герберт
2 мая 2019 в 02:02

Читаю комменты и противно,что живу срнди таких "людей". Новосибирцы позорники. Кондукторша - не человек и не женщина,а исчадие ада. Мамочка и девочка,держитесь, поддерживаю вас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2019 в 02:28

Бесплатный проезд детям и старикам.

ОТВЕТИТЬ
Соседи
2 мая 2019 в 05:35

Всегда с утра своего 5классника шпыняла, чтобы деньги были на проезд. Мало ли???

Белка№1
2 мая 2019 в 05:47

Да в 8 лет это уже лошадь здоровая, а не ребёнок

ОТВЕТИТЬ
Владна
2 мая 2019 в 06:09

Вот она наше отношение к детям.... Даже приказ есть... Как же так можно? Люди-мы звери

ОТВЕТИТЬ
Акира
2 мая 2019 в 06:54

А эта мамашка ничего не путает? Кто она такая, чтобы добиваться увольнения (!) кондуктора, который просто выполнял свои трудовые обязанности. Так-то есть Трудовой кодекс и там обозначены все случаи, по которым человек может быть уволен. Это первое. По оплате проезда: если бы у ребенка был проездной с собой, то оплата идет со скидкой. Проездной - ну вот просто забыла, а деньгами рассчитываться – просто денег жалко. Если мамашка вся такая правильная, то почему не проследила, чтобы у ребенка были деньги? А то «всегда» с собой есть, а вот сегодня случайно не было. И последнее: ребенка высадили в пустыне? В степи? На каждом углу магазины, где можно переждать и дождаться, пока не приедет мать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2019 в 07:23

Какие вы злые.
жалко 2 остановки за спасибо провезти? своих друзей и родственников то катают за спасибо. Кондуктор, твоя цена 23р. (или сколько там проезд). Водила, твоя цена такая же.
А кто кондуктору запрещал учиться? чтобы не работать на такой работе

ОТВЕТИТЬ