21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

1 мая 2019 в 21:17

Ну когда наконец увеличат штат сотрудников ОВД? Ведь проблема решается просто: нет денег, вызывается патруль и ребенок передается сотрудникам органов вплоть до выяснения личности, оповещения родителей. Те приезжают, оплачивают проезд, штраф и забирают дитё. А дальше уже органы опеки (или детская комната или еще кто) уже решают, что делать с этой семейкой. Тогда "яжематери" научатся наконец сами отвечать за своих детей и не расчитывать на кондукторов, которые ничем им не обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Галя
1 мая 2019 в 21:18

Яжематери, вы своим чадам хоть 25 р давайте, чтобы не случалось стечения обстоятельств. Ну кто вы такие, чтобы вас бесплатно возили?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 мая 2019 в 21:19

у безответственных родителей--и дети безответственные.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 21:20

Несколько раз сталкивалась с тем, что детям не хватает денег на кассе или не могут заплатить за проезд, но всегда были желающие помочь. Иногда даже спорят, кто оплатит. Может ребенок сама испугалась и вышла, а маме сказала, что выгнали? Не верится, что все зажмотили 20 руб.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 21:21

Ну... и маму по-любому в органы опеки на контроль, беседу, проверку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 21:23

остановка АВТОПАРК, аквапарк это на левом берегу, да и нет такой остановки!

ОТВЕТИТЬ
951
1 мая 2019 в 21:25

Боже мой! О какой ещё буре речь? Как так можно потерять карту? Сегодня у вас шнурок на ботинке не завязан, завтра у вас пуговичка на воротнике не застегнута, а после завтра вы продадите Родину!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 21:25

Даже нет слов на такой сорт людей, как кондукторша эта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2019 в 21:27

Уже надоели с этими жалобными сообщениями: «ой никто не заплатил, отказались бесплатно моего дитачку везти». Запомните, родители, вам и вашим детям никто ничего не должен и кондуктора из-за ваших детей рисковать своей работой не хотят! Дайте своему ребёнку 100р., это не такие великие деньги и объясните, что это на экстренную ситуацию, если карта потеряется или закончатся на ней деньги или ещё что-то случится

ОТВЕТИТЬ
Евгения
1 мая 2019 в 21:27

кондуктор все правильно сделала! это ее работа! она не должна и водитель тоже! возить чужих детей безбилетников! не важно куда карта делась! внимательней надо быть и 8 лет тоже, проверь деньги/проездной до посадки в автобус) люди вокруг тоже не должны платить за безнадзорных детишек!на то у них родители есть! все сделали все правильно! за исключением качающей права мамаши!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 21:31

Почему всегда кто-то должен? Почему нельзя было за ранее созвониться со своим родным ребёнком и договориться, что нужно переждать в школе, а мама прийдет и в бурю доставит ребенка домой.

Евгения
1 мая 2019 в 21:31

бред! уволить человека из-за нерадивой мамаши и ребенка растеряши

ОТВЕТИТЬ
2018
1 мая 2019 в 21:37

Итак, краткий пересказ событий: дело происходило в одном большом городе, не в центре, но и не на окраине. Девочка 8 лет потеряла карту и не получила от матери "денежного НЗ" на подобный случай. После чего была вынуждена пройти 2 остановки ногами в теплую погоду. Непродолжительное время ветер был сильнее обычного и это время вполне можно было провести в каком-либо магазине.
Несмотря на то, что дело, разумеется, кончилось благополучно (а что могло случиться в городе-то?), мать этой девочки развела истерику на пустом месте и хочет увольнения кондуктора, который просто выполнял свою работу.
Хотя на мой взгляд, виновата как раз эта самая мать, которая не выдала ребенку 100 рублей на "непредвиденные расходы".

ОТВЕТИТЬ
Лёльча
1 мая 2019 в 21:38

озверели совсем эти тётки-неудачницы-кондукторши (не все конечно).
срывают зло на тех кто ответить не может.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
1 мая 2019 в 21:38

противно читать. " никто не помог", "быстро вышла" (кондуктор). будет пытаться уволить кондуктора! тут я посмеялась.
мамаша! объясните, как ребенок 8 лет катается на автобусе самостоятельно, одна??? это как так то? а потом: ой, ребенок потерялся!!! а то что ребенок предоставлен сам себе, эт норм?
и еще, учить ребенка надо! а то сейчас, поди, дома обсуждаете "плохую" кондукторшу?!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 21:39

Пусть лучше за свои ребенком следит. Очередная "яжемать".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 21:40

Прошла и прошла 2 остановки, что тут такого, в следующий раз внимательнее с картой будет.

Фото пользователя
1 мая 2019 в 21:41

За такие дела надо на колени в угол на горох ставить.

.....
1 мая 2019 в 21:46

Кому известны случаи.. когда кондуктор мужского пола.. высадил ребенка? Есть такие случаи? Женщины вообще неадекватные.. а кондуктора женщины.. тем более.

ОТВЕТИТЬ
Электорат
1 мая 2019 в 21:46

Есть синдром охранника и синдром кондуктора. Обе самые низкооплачиваемые профессии, но каждый думает что именно он спасает мир и от него все зависит.
Люди, которые ничего в жизни не добились и ничего не решают - самоутверждаются только обидев маленького беззащитного ребенка.
Позорники, и после этого вы все тут плачетесь что власть им в стране не такая как надо?
Вот этим людям, охранникам и кондукторам, дана не большая, мизерная, так сказать власть - и что вы делаете? Выгоняете ребенка на улицу в ураган?

ОТВЕТИТЬ
Добрый
1 мая 2019 в 21:50

нелюди

маруся
1 мая 2019 в 21:51

очередная яжемать заистерила, все ей должны, все ей обязаны -и кондуктор, и пассажиры,и погода Каким местом сама думала?

1 мая 2019 в 21:53

все тролли взяли выходной, второй час новости и ни одного комментария )))

1 мая 2019 в 21:54

Деградация просто

лика
1 мая 2019 в 21:57

Кондуктор однако совсем "без берегов".

ОТВЕТИТЬ
Знающая
1 мая 2019 в 21:58

Читаю эту историю и ужасаюсь пофигизму окружающих взрослых людей. Никто не вступился за маленького ребенка. Вместо того, чтобы пристыдить эту бестыжую бабу, все отвернулись в окошко. Ужас какой... Только помните о том, что сегодня выгонят чужого ребенка, а завтра вашего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:04

какие же мелочные людишки

Машу
1 мая 2019 в 22:06

чтоб не было таких историй, надо детям делать официально бесплатный проезд в ОТ. если у ретенка нет бесплатного проезда и нет билета, его и высаживают. Если высаживать нельзя, значит проезд бесплатный. получается путаница.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:10

Стихийные бедствия... плюс двадцать, гроза и дождь...
Две остановки, одну из она проехала... 15 минут пешком... в 8 лет...

Если мама так волнуется о ребёнке, то пускай сидит дома до двадцати лет или ходит с ней за ручку пока не страшно будет отпустить на 15 минут

1 мая 2019 в 22:11

Демократичненько, либеральненько. Какие еще аргументы креаклы представят в пользу кондукторши и водителя? Сколько там ребенок бензина, масла, резины извел? Какой урон нанес доблестному частнику? А не представить ли их к государственным наградам за поимку зайца?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 22:12

А когда девочку высаживали, вокруг стояли бедняки и жмоты? Которые не могли скинуться ребенку на проезд. Вот оно наше общество, бесконечное. Дело не в том, что 15 минут девочка шла, а как можно ребенка высадить, и все молчали и не вступились, наверное богаче станут на 5 рублей. Ужас....

ОТВЕТИТЬ
)))
1 мая 2019 в 22:14

Естественно вставший в позу кондуктор

маруся
1 мая 2019 в 22:16

У нас издан приказ детей не высаживать вообще. Все кондукторы с этим ознакомлены. Вплоть до увольнения, — сообщил он.
---------------------------------------------
Отлично!
Теперь за своих детей не буду оплачивать, прикинусь, что еду не с ними Только попробуйте -высадите!!!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
1 мая 2019 в 22:18

креаклы в целом доказали, что они жалкие бессердечники. Спасибо за комментарии.

Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:19

Не оправдывая кондуктора, мать ребенку, видимо, совсем карманных денег не дает.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
1 мая 2019 в 22:20

Да все хорошо,и девочка дошла бы ...Мамаша явно неадекватная.Сейчас большенство мамаш любят на пустом месте скандал поднять.Не думаю,что кондуктор выгнала девочку.Просто девочка расстроилась из-за проездного и сама вышла,а остальное домыслы ...

лунка
1 мая 2019 в 22:21

ее высадили, когда на улице было +18 и светло.
В сильный ветер всегда можно зайти в любой магазин, любое учреждение и спокойно позвонить матери по мобильному. Ну и 100 держать в портфеле ребенка на такой случай мамаша пусть поучится.

ОТВЕТИТЬ

Ела фаст фуд и оскорбляла кондуктора поди.

Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:30

Ну надо же, трагедия... в 8 лет 5-10 минут прогуляться... И про бурю сказки не надо рассказывать, у нас не Аризона и не Техас. Ну был ветер сильный, и только. Яжематери уже совсем берегов не видят... Не могу представить такую ситуацию в позднем СССР, например. Нет денег - иди пешком! Угроза жизни есть? Нет! До свидания...

ОТВЕТИТЬ
noname
1 мая 2019 в 22:31

никогда такого не было, и вот опять!а заголовок то какой, в бурю! если бы сегодня случилось, то наверное бы написали, высадили в лютый мороз!по делу 1. девочка сама виновата. 2. виноваты родители что не проследили за деньгами. 3. кондуктор нечеловек явно(видно же что ребенок). 4. пассажиры еще больше нелюди (денежек для ребенка зажали)5. (зацепом) а что вы хотите, ситуация такая, а москва жирует.

Долли
1 мая 2019 в 22:32

Детей не высаживать. Вызывать полицию и передавать ребенка им, а дальше пусть соцслужбы и полиция выясняет почему восьмилетний ребенок без денег и карты один в большом городе. А то все вокруг виноваты, все вокруг должны и возмущает искреннее негодование каждой такой матери по поводу того, что никто не оплатил проезд ее ребенку.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
1 мая 2019 в 22:34

Жаль, когда в зимние лютые морозы высаживают детей, а сейчас тепло и ничего страшного, что школьница две остановки пешком пройдёт, надо родителям хорошо позаботится о своём ребенке, а не жалобы строчить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:45

Дежавю, подобная новость уже была, а кондукторы опять на те же грабли наступают - приказ не соблюдают.

"У нас издан приказ детей не высаживать вообще. Все кондукторы с этим ознакомлены. Вплоть до увольнения"

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 22:47

Я больше чем уверен что те кто пишет подобное что мол что страшного, пройти пару остановок у них нет детей.
Когда отправляешь ребенка одного в окружающий мир то невольно беспокоишься за свою кровиночку. Это не советские времена когда не было быдло и безбашенных водителей, не было столько приезжих и вообще непонятных людей в городе. Раньше детей одних опускали гулять и никто ничего не боялся.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 22:48

Кондуктор из 95 автобуса, скиньте реквизиты, я вам 22 рубля отправлю за следующего ребенка без карты и денег.

ОТВЕТИТЬ
вася
1 мая 2019 в 23:04

тут одна поговорка очень актуальна. Дурак не заметит. Умный промолчит.

Знающая
1 мая 2019 в 23:06

Уважаемые взрослые! Перестаньте писать о том, что водитель и кондуктор не обязан возить чужих детей бесплатно. Во-первых, они везут людей не на себе, во-вторых, это ребенок. Такое ощущение, что все кто пишет о какой-то ответственности со стороны ребенка, сами никогда не были детьми. Все писаки были такими ответственными, что слов не хватает. Перестаньте такую чушь писать. Противно читать.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
1 мая 2019 в 23:08

Ну да, остановка "Лада" в пустыне же находится! Ничего же нет, куда можно было бы зайти , переждать бурю! Знаете, сейчас почти все дети поняли своё привилегированное положение в нашем обществе, и не совсем честно используют это! Врут зачастую в свою пользу, откровенно говоря!

ОТВЕТИТЬ
Ната
1 мая 2019 в 23:14

как мама малыша я понимаю, что ребенок и кондуктор могла бы войти в положение, но мать перегибает. шум подняла до новостей городского масштаба. две остановки ребенок пройдет запросто и какая буря? мы в это время с 5тилетним сыном шли себе и мокли в изрядный дождь и болтали и даже не сразу поняли, что вымокли. Дождь был теплый, мы домой зашли мокрые, но ничуть не замерзли. шли 1,5 остановки пешком. чуть меньше описанных тут двух остановок

родитель
1 мая 2019 в 23:17

опять деточку обидели.пешком прошла 2 остановки, умереть не встать.ах ну да, буря.
что, мама не могла сказать бурю в ближайшем магазине переждать?или от нужной остановки до дома девочка бы телепортировалась, минуя бурю?
аж бесят яжмамки, на пустом месте скандал начинают.

ОТВЕТИТЬ
родитель
1 мая 2019 в 23:24

правильно выше пишут-органы опеки пусть разбираются с семейкой, а то взяли моду чуть что в энторнеты писать.

ОТВЕТИТЬ