19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

26 апр 2019 в 11:30

Так-то в ПДД есть пункт о парковках по специальным разрешениям. Ничего нового не придумали, но вопрос как будут реализованы эти спец разрешения

Па панятиям
26 апр 2019 в 11:31

Ну шо, пацаки? А вы почему без намордников?
Новое распоряжение господина ПЖ - всем пацакам носить намордники и радоваться.))

26 апр 2019 в 11:32

Эх, Локоть, Локоть... для своего лектората значит платно, а для лектората Единой России, бесплатно...
думаешь на этих выборах на власть опереться? Не веришь уже в тех кто тебя выбирал....

пол кан
26 апр 2019 в 11:33

слуги народа зазнались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 11:34

Вообще то, картинка с табличкой, это не могли в Новосибирске снять, почему то у троллей Собянин молодец, хотя это у них эти таблички навесили, а Локоть редиска, откуда такая избирательность?

26 апр 2019 в 11:35

А попа не треснет?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 11:35

Голобородько на них нету...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 11:35

Господа и дамы не ошибитесь с выбором мэра в этот раз.

ОТВЕТИТЬ

Локоть еще и подписать антинародный закон, в конец обурел мэр

Фото пользователя
26 апр 2019 в 11:46

предлагаю пойти дальше- бесплатные распределители для чиновников, отдельные туалеты, льготы по налогам и ЖКХ.....за страну переживают, бедные

Рано радуетесь
26 апр 2019 в 11:47

Так вам всем и надо. Возомнили себя собственниками, господами.
А вот вам реально на деле показали - кто есть кто.
Дедушку Ленина не слушали? Кушайте теперь это дерьмо полными ложками. Еще и не то будет. Будете перед каждым кортежем шапки ломать и на колени становиться.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 11:48

По выборам мэра все ясно.)

26 апр 2019 в 11:48

Локоть же коммунист, кому как не ему знать, что может случиться, когда всем слишком плохо, а кому-то слишком хорошо и он теряет связь с реальностью.

26 апр 2019 в 11:52

Какая ответственность в случае кражи такой таблички.)

26 апр 2019 в 11:54

Я тоже теперь поддерживаю: Локоть, уходи!

Павел
26 апр 2019 в 12:03

Так давайте сюда напишем список дорог и тротуаров утопающих в грязи, может мэр сподобиться запачкать боты и придти посмотреть лично уборку города, а не показывать всем свой супер кабинет, городское кх Локоть или кого он там за себя назначил - поддерживать в исходном не умеет, это факт. Напишу: ул. Северная- частично тротуар вообще отсутствует, практически все остановки на Дусе Ковальчук и Залесского в перманентной грязи и слякоти..

Дедушка Ленин
26 апр 2019 в 12:04

Ну как, пролетариат? Как вам светлое капиталистическое будущее?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 12:06

Вот это в лучших традициях КПСС! Молодец Локоть - главное преемственность традиций. Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Чемской
26 апр 2019 в 12:08

"В мэрии не уточнили, где планируется поставить новые знаки с табличками: дорожный департамент выбирает места, где их можно установить."

Чемской!!! Просторный!!Там полно мест для парковок, пока доедут, посмотрят в каком ужасающем состоянии дороги, грязь, город стал помойкой пыльной.

Фото пользователя
26 апр 2019 в 12:12

у нас всё в основном только для чиновников и их друзей

Фото пользователя
26 апр 2019 в 12:24

Ну а что, не понимаю негатива абсолютно! Сделали то НАОБОРОТ специально ,чтобы машины чинуш не стояли где попало. В центре около своих учреждений пожалуйста. А, если будут стоять не там, смело эвакуатор. Я ЗА!

Фото пользователя
26 апр 2019 в 12:24

Вы там в мэрии что мыла поели????? Локтя в отставку!!!!!!!! Со всем его окружением... Иначе город втопчат ниже плинтуса...

26 апр 2019 в 12:24

Видел как машины областной администрации в наглую стояли во дворах жилых домов. Теперь увижу, вызову кого надо. Пусть штрафуют. Еще и на телефон сниму

26 апр 2019 в 12:25

Вот что происходит, когда нет оппозиции. Надо не парковки им давать, а машины служебные отбирать! Был у меня друг - начальник комитета в мэрии, так за ним был постоянно закреплен автомобиль с личным водителем. То есть он его с утра забирает из дома и везет в мэрию, затем целый день сидит в машине(!). Вечером везет его обратно домой. Иногда, не каждый день, свозит его на заседание из одного здания мэрии в другой... И все это оплачиваем мы.
Оставить машины самому мэру и пару служебных общих. Все!
Кто бы петицию что ли сделал, 100 тыс набрала бы легко!

"Московский опыт в целом положительный оказался объясню почему:
1) Снизилась концентрация машин в центре;
2) Стимулирование пользоваться общественным транспортом;
3) Не ставят теперь подолгу свои автомобили на обочинах и на парковках в центре, человек думает ,оно того не стоит, а если временно по делам, то первый час бесплатно, он ничего не теряет
4) Для работников гос учреждений понятно что будут места, как бы им в любом случае придется ставить где то машины. И то, что парковку еще дают и в общественное пользование, а не только для машин, дает равноправие для горожан и работников
5) Доходы от платных парковок идут в гор бюджет

Мера очень эффективная, и в Европейских городах вообще центр полностью платный - даже заезд"

ОТВЕТИТЬ
Надежда
26 апр 2019 в 12:26

Я бы вообще еще поставила камеры на места для инвалидов, чтобы автохамы туда не вставали, а если встают, то пусть штрафы платят!!
И во дворы тоже. У нас вообще уже 2 недели стоит такой наглый, бросил машину и ушел. Вызывали эвакутаор ,нам сказали машина хорошая, не автохлам, имеет полное право стоять. Ну вот как???

ОТВЕТИТЬ
Гендальф
26 апр 2019 в 12:26

Думаю, что у каждого учреждения должна быть парковка, больница, школа, сад, у каждого! Вот пусть они и ориентируются на количество парковочных мест, и автопарк свой из этого планируют. Считайте система регулирует саму себя.

26 апр 2019 в 12:27

Не понимаю, а зачем многодетным семьям вообще парковку давать?? Ну какой смысл?? Давайте уже тогда всем у кого есть дети!! Инвалиды и так у нас обеспечены бесплатными местами по всему городу.

26 апр 2019 в 12:27

Честно, я за! Вообще за, чтобы эвакуаторов стало больше и чтобы они тягали тех кто паркуется на тротуарах, на газонах ,у въездах в жилые дворы, тех кто блокирует выезд другим припаркованным машинам.
У НАС КУЛЬТУРЫ НОЛЬ! Менталитет такой хамский, только такие меры водилы со своими ведрами и понимают. Есть нормальные водители за рулем автомобиля, не спорю, и к счастью таких больше. Но немного больше, увы.....

Петровна
26 апр 2019 в 12:28

Вот у меня нет машины и я не парюсь,общественный транспорт спасает если куда то нужно ехать. Всем советую. Дешевле, для здоровья полезно, и никаких проблем с парковкой

ОТВЕТИТЬ
мама Вика
26 апр 2019 в 12:28

Не понимаю людей, которые хотя купить машину как угарелые. Я вот на метро езжу и быстро и без пробок доезжаешь. Проблем с парковкой нет. Зимой прогревать не нужно. Так что отказывайтесь от автомобилей и пересаживайтесь на ОТ

26 апр 2019 в 12:29

Все дворы сейчас закрыты,, там могут парковаться только жители этих домов. А автохамло ставит машины на тратуары. Так что платная парковка тут сделает свое дело. Хочешь не забирать машину со штрафстоянки, едь на парковку специальную!

ДЛя инвалидов уже предусмотрены парковочные места и они и так есть, зачем им еще и разрешение выдавать? Двойная работа какая то будет

26 апр 2019 в 12:30

А вы знали что в Узбекистане запретили георгиевские ленточки? Вы представляете? Хотят свой цвет распространять, это неуважение к предкам, которые воевали! Это единая акция георгиевских лент и цвет менять нельзя ни в коем случае!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 12:30

Во многих странах уже платные парковки есть, а мы только сейчас начали делать. Что за правительство у нас в стране??? Всегда отстаем, а должны быть впереди всех! Поэтому то рубль и падает.....

wtf
26 апр 2019 в 12:31

А тем временем в Донбасе будут выдавать российские паспорта...

Жорик
26 апр 2019 в 12:31

У одного фитнес центра вообще парковка только для посетителей. Просто так туда не поставишь, иначе вызовут эвокуатор и увезут твою машинку бедную( Так что лучше платная парковка и я всегда буду знать, что могу оставить машину и ее не увезут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 12:32

Давно пора была делать платные парковки, а то в центр как ни приедешь, все машинами заставлено. Так еще и где попало их оставляют, не пройти иногда бывает

1234
26 апр 2019 в 12:56

Что то надо делать с парковкой на площади Ленина, напротив оперного театра. Центр города -сплошная парковка! Итак в городе красивых мест мало.

Да уж
26 апр 2019 в 12:58

Пора давно вводить платные парковки. Особенно в центре.Город для людей, а не для машин! Развивайте общественный транспорт, как в Москве.

26 апр 2019 в 13:00

Локоть беги!

Стражник правды,чиновник вышел,и на работу,а его водила пусть ищет себе место для парковки.

Фото пользователя
26 апр 2019 в 13:10

Т.к. кастовость и сословность уже победила всех и вся то жди вскоре новых потрясений! Народ таких вещей не прощает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 13:11

Ухи объелись что ли???

26 апр 2019 в 13:13

Конечно, это необходимо - это ведь "самая незащищенная и обездоленная категория населения," а то им некогда работать и заплатить за ими же придуманные платные парковки просто нечем - мала оплата их труда они вынуждены думать как увеличить свой доход и как припарковать автомобиль, чтобы не нарушить правила ГИБДД.

Фото пользователя
26 апр 2019 в 13:16

В других городах давно так! Созрели и тут

Фото пользователя
26 апр 2019 в 13:17

всё приехали . выборы будут за локтя голосовать небудут надоел он уже сосвоими правилами .на пенсию локтя надоел

26 апр 2019 в 13:23

Предлагаю ввести выделенные полосы для чиновников, Локоть, не останавливайся на парковках, "жги" до конца. Укрепляй авторитет у жителей своего города.

Археолог
26 апр 2019 в 13:34

Мне одному кажется, что настало время для жёсткой непоказушной люстрации всех чиновников? ;)

ОТВЕТИТЬ
люд
26 апр 2019 в 14:28

Как всегда, у "сильного всегда бессильный виноват", а Локтю и чиновникам просто необходимо, как и всем, по прибытию на работу покружить по окрестностям ища местечко для парковки, смотришь и с места проблема сдвинется, и найдётся возможность порядок навести со стоянками, а пока будут привилегии всё останется как прежде ...

Татьяна
26 апр 2019 в 15:47

У нас возле офиса тоже проблемы с парковкой, и мы тоже работать приезжаем, так почему чинушам парковки выделяют, а для других людей все парковки вокруг монетизируют? Почему мы должны платить, а они нет? Обеднеют? Вряд ли.

ОТВЕТИТЬ