29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
24 апр 2019 в 08:19

Совсем чиновьё расслабились...

Фото пользователя
24 апр 2019 в 08:21

Мэрия сама операративнось, что сказать! они бы еще и по поводу сосулек отчитались! ну а что, наглость второе счастье!

24 апр 2019 в 08:22

Ничего в россии люди стерпят. Это на украине не потерпели бы такого обращения, а здесь это норма.

24 апр 2019 в 08:23

Как обычно своевременная реакция от Мэрии. Дождались пока растаяло и отчитались об этом, просто браво.

Пашидзе
24 апр 2019 в 08:23

Какое начальство, такие и подчиненные....Коли сверху, в мэрии так «оперативно» работают, то и районные администрации так же будут. Проверка была проведена для галочки.

Сакура
24 апр 2019 в 08:23

Чего ожидать еще от этих дармоедов? Хорошо, что не в июле.

Выпрь
24 апр 2019 в 08:24

Вот так вот наши городские чануши функционируют. КПД ноль, только одни проблемы.

Рублик
24 апр 2019 в 08:24

Абсолютно ничего удивительного, что районные администрации, что сама мэрия тянут до последнего и не реагируют на обращения.

Упс!
24 апр 2019 в 08:25

Жаловаться на наледь надо начинать в октябре. Чиновники месяц протормозят, приедут с проверкой, и опа - а наледь уже тут как тут!

Ольха
24 апр 2019 в 08:25

Наверное там где Локоть живет, ни луж, ни мусора, нипыли. И дороги отремонтированы.

Яков
24 апр 2019 в 08:25

Само расстаяло, на что и было рассчитано.

24 апр 2019 в 08:27

Ответили только потому, что запрос был в электронном кабинете, а если бы в письменном виде было, потерялось бы в столах или между департаментами в мэрии передовали постоянно.

Житель мегаполиса
24 апр 2019 в 08:27

Молодцы, че. Оперативно сработали.

24 апр 2019 в 08:27

Само растаит (с). Вечная и пророческая фраза Владимира Филипповича.

Сигал
24 апр 2019 в 08:28

Ждём пока начнутся дожди и отмоют город и избавят его от пыли. Мэрия потом отчитается, что тоже их работа.

дааа
24 апр 2019 в 08:28

У нашей мэрии обычно так. Помню письмо писала в марте с просьбой хоть раз дорогу в нашем ЧС прочистить за весь год потому что колеи по пояс были. Мне вообще после 9 мая ответили, что проверили- дорога в нормальном состоянии, чего это я тут про какие то сугробы пишу- конечно- само же растаяло

Каспер
24 апр 2019 в 08:28

Уровень реакции бог, контроля нет ни какого вот и расслабились чинуши городские.

Фото пользователя
24 апр 2019 в 08:31

Подаю в суд на Начальницу управления по работе с обращениями, Цюрик Т.А.
По факту бездействия и неисполнения законов Российской Федерации.
Отказалась заверить ксерокопию ответа- Указ СССР 1983 г № 9779х.
Отказалась ознакомить с материалами движения дела!
Мало того на мое заявление о ознакомлении с материалами дела, написала ОТПИСКУ! Вместо ознакомления с делом)).
При возникновении конфликтной ситуации, вместо решения вопроса вызвала ВОХР. Что совсем недопустимо. Понадеявшись на то что меня "заберут".
Надеюсь суд примет гуманное решение и оштрафует даму на 3000 р по новому законодательству. А так же в ее личном деле появится строчка о нарушениях в работе.

Чиновник
24 апр 2019 в 08:39

Хорошо работать дармоедом и писать отписки.

лена путина
24 апр 2019 в 08:40

наверное законы позволяют? жаль. за более чем 18 лет не смогли выбрать и назначить работающих губернаторов, мэров. а они не смогли собрать достойную команду.

Действительно так. В феврале была на одном совещании в мэрии. Рабочие моменты. Цели и задачи определили. Я в феврале-марте уже реализовала всё и задачи выполнила, а они через месяц мне только протокол февральской встречи скинули с просьбой план действий определить. Вот так "быстро" работают наши господа.

лена путина
24 апр 2019 в 08:41

когда выборы мэра? может у нового мэра будет достойная команда?

Фото пользователя
24 апр 2019 в 08:47

В СОБРе людей не хватает же...

24 апр 2019 в 08:54

А что вы хотели при таком мэре?! Одни пустые обещания!

Фото пользователя
24 апр 2019 в 09:24

я с этим не раз сталкивался. неоднократно обращался в комитет по контролю за сохранностью муниципальной собственности, там всегда пишет отписки Дарья , фамилию не помню, так она вообще на проверки не выезжает, созванивается с ук домовой плюс по телефону, те говорят что вме нормально, она мне пишет что все нормально. тут же отправляешь ей фото что совсем не нормально, ничего не делается, она через месяц пишет тоже самое. жаловался всем, бесполезно, совсем ничего не делают и управы на них нет

24 апр 2019 в 09:33

Я в мэрию обращался 5 раз по поводу необходимости хотя-бы 1 раз за всю зиму почистить улицу, по совпадению так же калининский район, через 1,5 месяца само растаяло

Elle
24 апр 2019 в 09:35

Мне точно так же ответили на жалобу, что в начале марта было невозможно проехать, что 4 апреля работники мэрии выехали и ледяных бугров не нашли :)

Фото пользователя
24 апр 2019 в 09:51

Локоть сьездил бы в Якутск,поучился бы как работать для людей.

24 апр 2019 в 09:52

Власти уже несколько лет ставят бетонные полусферы, которые сами распорядились установить после моего обращения. Речь о пл. Маркса, остановка Кристалл. Там ходить пешком невозможно из-за постоянно едущих возле входов в магазины машин + торгаши перегородили свободный проход к остановке и загадили её.

24 апр 2019 в 11:00

Надо было в феврале жаловаться, в марте приехали бы, а тут опа, как-раз полный трэш когда всё тает.

24 апр 2019 в 11:01

Хм, у фитнес центра. А разве не руководство этого самого фитнеса должно свою территорию убирать? насколько помню, частники сами и свои крышу чистят и прилегающую к ним территорию.

почетный житель Новосибирска
24 апр 2019 в 11:02

Приехали в апреле...
Достойные продолжатели методов работы господина "Само растает"!

24 апр 2019 в 11:02

Вообще не понимаю зачем писать куда то если можно позвонить? Это же быстрее и проще.

24 апр 2019 в 11:03

Мда, а номер 051 видимо до сих пор никто не знает. Когда снег зимой выпал и еще никто не убрал, позвонила туда и быстро все убрали. Так что запишите номерок, может пригодиться

24 апр 2019 в 11:03

Ну не знаю, я как то писал один раз в мэрию через интернет, мне быстро ответили, буквально день-два. Я считаю что оперативно вообще работают

Герасим
24 апр 2019 в 11:04

Вот читаю читаю комментарии и все понять не могу, причем тут мэрия, если это было у фитнеса? Пусть они бы и убирали, на их территории же

Шерлок
24 апр 2019 в 11:04

А у нас управляшка такие места чистила и снег убирала. Может и эта часть тоже относится к вашей управляшке? Если так, то с них надо трясти

24 апр 2019 в 11:05

Да не было там наледи и сугробов, обычные сугробики какие бывают зимой. И в марте кстати уже все растаяло

24 апр 2019 в 11:05

Живу в этом районе и что то ни разу не видел как кто то через сугробы прыгал. Ходил спокойно. Даже был бы рад за молодежь, если бы они по сугробам прыгали а не в телефонах своих сидели, но увы нет такого.

Рюрик
24 апр 2019 в 11:06

Нашли о чем писать, в Бердске весь город утопал в лужах. Снег вообще не убирали, как и во всей области. Надо же не понравилось как ответили человеку

саранча
24 апр 2019 в 11:06

Ну по всему городу были сугробы и наледь и нормальная практика для весны. Пришло солнце и все растаяло

Фото пользователя
24 апр 2019 в 11:07

А может быть начнем писать и обсуждать действительно важные вещи? Вот цены опять выросли в магазинах, налоги подняли, ЖКХ растет. СМИ должны освещать реальные проблемы общества, а не какие то сугробы и наледи

Матрена Степановна
24 апр 2019 в 11:07

Новость не точная, это ответили они 16 апреля, а на осмотр еще в марте выезжают. Я знаю, потому что мы жалобу в ГЖИ писали на свою УК в том районе и они проводили две проверки за раз

Карамба
24 апр 2019 в 11:08

Че теперь на каждый сугробик заяву писать?! Михайлову больше заняться не чем

Патрик
24 апр 2019 в 11:08

А что фитнес центру не нужно создавать благоприятные условия для клиентов? Как то следить за территорией около здания тоже их обязанность. Недавно штрафовали владельцев магазинов, за то что снег падал на людей с нечищеных крыш. Считаю такую же санкцию нужно было применить к директору фитнес центра за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей

Макросс
24 апр 2019 в 11:09

Наверно приезжие из другой страны! Давно пора бы развиться и дорости до уровня нашей мэрии. Писать письма о наледи надо начинать с июля, тогда всё будет как положено.

Снегодяй
24 апр 2019 в 11:11

А в Доминикане наледи нет!