10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Только для своих: власти Новосибирска раздадут водителям разрешения на парковку

Такая система уже работает в Москве — по ним на платные парковки пускают бесплатно

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

19 апр 2019 в 18:27

А потом начнётся - жалобы граждан, прокурорские проверки, уголовные дела ака «Штельмах-Мочалин»

Таксист
19 апр 2019 в 18:30

И даже нисколько не удивлюсь, если там будут стоять одни Лексусы, Мерины, и т.д.

Оооо
19 апр 2019 в 18:34

Я - за платную парковку с РАВНЫМИ правами для всех участников!

Дед
19 апр 2019 в 18:34

Все правильно,у нас как в ссср все равны,но кто то все равно ровнее! Мэр своему делу верен!!!

ну что такого? по-житейски завезет ребенка в детский сад, встанет на платной парковке с разрешением... что такого? коммунизм

Оборзели
19 апр 2019 в 18:37

Наглость не знает границ!

живу на Серебренниковская, 16
19 апр 2019 в 18:43

дорогой любимый мэр! мы, жител хороших домов в центре города Новосибирска, я из хорошегодома и мои подруги настоящие достойные жительцы других НКВД шных домов просим Вас запретить въезд в город не Новосибирсцев т в хорошие районы города не хороших людей на их машинах. а то едут работать в центр с Кировки или Первомайки или Барахолья... Пусть живут и работают в мвоих гетто
Вы, как настоящий Сталинопоклонник, как и большинство приличных жителей хороших домов, дорогой и любимый наг мэр.
И бюст Сталину нало ставить во дворе НКВД шных домов! и Дзержинского бюст и Берии и Ежова и Ягоды - вмнх великий людей и пусиь враги народа ромнят, что жители хорогих домов ещё умеют и помнят свою работу. России, любите нас, жител

Свистун-с-приплясом
19 апр 2019 в 18:45

Самое "забавное" окажется то, что половина "своих" будет состоять из ночных стритсракеров...Раньше они демонстративно хулиганили неприличия, а теперь будут делать это "по закону"

Фото пользователя
19 апр 2019 в 18:49

Новая кормушка создана.

19 апр 2019 в 18:50

Может пусть в этом городе остануться жить только чинуши и приблатненые к ним и создают сами себе блага, а остальным просто свалить подальше?

Фото пользователя
19 апр 2019 в 18:50

А я в центре не паркуюсь. Вредно это. И больно. И опасно.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 18:55

Если Локоть выдавит автомобили из центра - проголосую за него еще раз. Кстати первый раз отдал голос в ожидании только этого, чтобы вернули город людям

Survivor
19 апр 2019 в 19:09

Смысл платных парковок если на них бесплатно можно. Какая-то мутная схема, однако.

Макросс
19 апр 2019 в 19:16

теперь прописку будут покупать не только чтоб учиться в элитной школе но чтоб получить разрешение на парковку

19 апр 2019 в 19:20

А где можно будит купить такие разрешения и сколько стоит?

Фото пользователя
19 апр 2019 в 19:31

а где ржака или ему сказать нечего. Дожились только для мэрии всё теперь теперь они будут ездить по тротуарам а кто пишет на нгс пускай подвинутся жаловатся бесполозно им будет . до писались они тут всякие не довольные . теперь пускай думают головой своей что пишут. безграмотность у них . только привыкли писать и всё а сделать нечего не могут тока на кухне орут больше нечего.

Aswert
19 апр 2019 в 19:44

Четко усматриваю здесь деление на социальные классы, как же так товарищ мэр-коммунист? Почему человек, проживающий в центре имеет преимущество парковать свой автомобиль на платной парковке, расположенной на муниципальной территории, а не на придомовой территории бесплатно, в то время как я, " понаехавший из спального района" не имею возможности парковать свой автомобиль на платной парковке, расположенной на муницпальной территории бесплатно?

Фото пользователя
19 апр 2019 в 20:11

Зачем об этом сообщать в СМИ, раздайте уже среди своих.А то надежду падаете, а по факту облизнемся только, впрочем как всегда:)

Хозяин
19 апр 2019 в 20:36

Мне сегодня домой уже принесли такое разрешение, но у меня телега с кобылой в одно место не поместиться,придется идти на прием к мэру за вторым разрешением.

19 апр 2019 в 20:38

В общем теперь на этой парковке все будут только блатные.
Гвоздь в помощь.

Лазурная
19 апр 2019 в 20:50

Что ни день, то сюрприз на блюдечке: нате вам платный проезд перекрестков, персональные разрешения на постоять вдоль дороги. Забыли еще платными сделать пешеходные и подземные переходы.

19 апр 2019 в 20:50

финики и прадики чтоб воткнуть

2018
19 апр 2019 в 20:57

НГС сегодня в ударе.
То напишут про платную парковку на Маркса. Халявщики ноют.
Но тут прям в десятку попадание... известно же, что ничто так не гложет халявщика как зависть от осознания того, что кому-то можно, а ему, любимому, самому суперактивному и распрекрасному - нет. Ещё неизвестно кому достанутся эти парковочные места, но он знает главное - ЕМУ не достанутся, а значит это - вселенская несправедливость. А потому ноет и воет.

19 апр 2019 в 21:11

Локоть, давай досвиданья!

19 апр 2019 в 21:20

Бред

Фото пользователя
19 апр 2019 в 21:31

На лицо дискриминация прав граждан. В пору в Европейской суд по правам человека подавать заявление.

Вячеслав
19 апр 2019 в 21:35

Локоть, ты сначала обустрой Новосибирск как Москву для всех жителей, а потом уже раздавай эксклюзивные разрешения на бесплатные парковки своим приближенным. Это же надо до такого додуматься. Или уже мэром-коммунистом позабыт коммунистический лозунг "Власть для народа, а не народ для власти".

19 апр 2019 в 21:37

Ах, как шкурники активизировались. Красота. Прочитать, для кого это будет совсем не хочется, потому что не попадают ни в одну из категорий. Вы заработайте сначала это право, а потом и голосите о правах. Позорники!

19 апр 2019 в 22:13

во как, это назвается "блатные".

19 апр 2019 в 22:14

интересно. сколько будет стоить разрешение на парковку?

Фото пользователя
19 апр 2019 в 22:36

в сентябре выборы, мы Локтю это напомним

Вячеслав
19 апр 2019 в 22:51

Типичный коммуняка — на словах одно, на деле противоположное.

местный
19 апр 2019 в 22:57

Правый берег дальше хвалите какие вы молодцы и как вам здорово там жить

19 апр 2019 в 23:24

Всё старо ,как мир . По чём продавать будут ? Проходили ,знаем

Фото пользователя
20 апр 2019 в 00:24

То есть Локоть таки решился на введение платных парковок в городе? Неужели к нам приходит цивилизация? Давно пора. Определённо респект, если доведёт это дело до конца.

20 апр 2019 в 02:47

Какие красивые люди устанавливают знак!

2345
20 апр 2019 в 06:08

Самый центр Новосибирска-одна большая парковка. Нельзя с этим что то сделать?

Сеня
20 апр 2019 в 07:53

это называется коррупция

Опа
20 апр 2019 в 13:59

с человеком травой и его локтем стало ещё чудесатей. превращаемся в кущевскую.

Фото пользователя
20 апр 2019 в 14:35

Инвалидам и ветеранам?? что за чушь то, инвалидам по закону и так выделенные места везде есть, а ветераны, какие ветераны, ветераны чего, может ветераны органов власти, которые сами себе решили выписать такие разрешения? Что то не особо у нас о ветеранах наш власти беспоколись до сегодняшнего дня. У жильцов домов должны быть свои парковочные места, а для тех, у кого их нет можно организовать платные автостоянки, бесплатного ничего не должно быть, потому чио это порождает беспорядок и хамство. Все дворы и межквартальные улицы заставлены автохламом, надоело уже, ни пройти не проехать, бардак какой то. Считаю что у каждого автовладельца должен быть или гараж или парковочное место, при этом если нет денег(или жалко денег) на свою парковку, плати за место на специализированных стоянках. Во дворах, где место позволяет, УК и ТСЖ должны организовывать парковочные карманы(по согласованной схеме) и сдвать их в аренду и рыночная цена на такие места должна формироваться согласно спросу, т.е. чем больше желающих, тем выше цена. Все хотят кататься на авто, а вопрос содержания многих не волнует, более того, не редко такие автовладельцы считают что им кто то то обязан и парковочное пространство организовать бесплатно, с чего ради то?

yeye
20 апр 2019 в 15:10

нахождение любых бумажек в правом нижнем углу чогламно пдд запрещено, и как)))))😂

Фото пользователя
20 апр 2019 в 17:00

Все зло идет с Масквы!!!

О Москве
21 апр 2019 в 01:53

А ничего что в Москве практически из любой точки можно добраться в центр на метро? Там понятно что большинству жителей нафиг не надо на авто на работу - только в пробках больше стоять будешь.
Вот когда у нас на метро можно будет добраться с МЖК, Ельцовки, Академа, Родников, Стрижей, всех новых районов левого берега коих тучи за площадью Станиславского, тогда и делайте парковки платными.
Р.S. Ельцовку, Первомайку, Бердск, Весений еще хоть электричка спасает. Многие кто в центре работает на авто не ездят, хотя в наличии оно имеется. Ибо пробка, на электричке быстрее и если повезет сесть то можно поспать еще :)
Про тех кто говорит пр работу рядом с домом: ну дык а если нет ее? Предлагаете забить и вместо того чтобы работать по специальности пойти продавцом в ближайший маркет? Вообще я то я всегда думала что нормальный народ выбирает место работы по зарплате, по возможности саморазвития и карьерного роста, а не по месту жительства...

Фото пользователя
21 апр 2019 в 13:13

Платные парковки это еще одна ступень развития города. С платными парковками будет проще уговорить граждан пересесть на общественный транспорт

21 апр 2019 в 15:46

А теперь скажите- ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ МЭР?

21 апр 2019 в 18:07

А распостраняется ли ответственность платной парковки на бесплатно паркующегося там по "разрешению"? А то, может, злодеи какие поцарапают машину илитного чела, а парковка им и не возместит ущерба и моральных страданий...

Абрам
22 апр 2019 в 16:33

Вот и мэр коммунист ))) такой же как все , как только к кормушке добрался так стал как все предыдущии !))))