8 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Фото пользователя
19 апр 2019 в 12:11

О! Первый, как всегда - ржака.)))
Заголовок - огонь! "Поймали 13 водителей. За ними охотились 4 дня".)))))

Точняк
19 апр 2019 в 12:12

За 4 дня аж 13 водителей????
Какие же титанические усилия приложила ГИБДД, чтобы поймать такое огромное количество? Наверное на ,,охоту,, вышли все- секретарши, кадровики, бухгалтера и сам начальник????

19 апр 2019 в 12:13

Что-то мало поймали. Под под фонарем на площади Ленина стояли?
А выехать чуть с центра, там каждая третья машина слепит.

19 апр 2019 в 12:15

А тонировщиков стопсигналов наградили?

Фото пользователя
19 апр 2019 в 12:16

Отлично... Сам часто помогаю инспекторам лишать автоведроводителей прав...

Крендель
19 апр 2019 в 12:19

Значит пострадали в основном чоткие пачанчики на своих рыдванах типа лад и приор.

Даааа
19 апр 2019 в 12:19

Должно быть так. Поймали 500 человек, НО только 13 никак не смогли договориться, или дозвониться до знакомых

Чыр
19 апр 2019 в 12:21

Вапрос уважаемым читатилям - А чо хужее - слабогорящии фары али аслипляющия???

Дима
19 апр 2019 в 12:26

Меня за вечер только чел 20 слепят такими фарами, а тут 13 за 4 дня. Смешно

Фото пользователя
19 апр 2019 в 12:28

никогда не понимал таких, ну купил ты дешевую японскую машину с галогенками смирись зачем делать из нее мерседес где к ксенону кстати пологается и омыватель фар да и штатный ксенон никого не слепит. На западе утаких любителей ксенона сразу режут ПТС и машину на штрафстоянку.

19 апр 2019 в 12:30

Ага, глаза значит у ГАИ появились. Обнадёживает.
Хорошо бы теперь уши образовались. Сколько лет не могут определиться с любителями "немножко" пошуметь. Кто выхлопом. Кто супербасом. Не, проблем нет. Хочешь побасить, закрой форточки и баси, пока сердце не остановится от инфразвука. Но окружающие тут при чём? От таких "музыкальных" шкатулок, мебель в домах уже прыгает.

старая добрая девятка
19 апр 2019 в 12:32

аж целых 13 !? 8-0 ...

да у каждого пятого дебило свет слепящий !!!

Всю зиму греби бульдозером их - нехочу. Сейчас понятное дело все на дхо двигаются.

где ГАИшники были раньше ?

Колян
19 апр 2019 в 12:32

Забирать права у таких сразу. Невозможно ездить слепят выжигают сетчатку.

Даша
19 апр 2019 в 12:37

Машины у них отобрать. Фары ми поразбивать. И можно таких колхозников из города выселить.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 12:41

правильно все, нужно это чаще делать

Сергей
19 апр 2019 в 12:45

А с каких это пор у праворульных автомобилей всё стало в порядке с фарами? А их уж всяко не 13 штук по городу ездит.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 12:49

13??????? Не 130 не 1300??????

Фото пользователя
19 апр 2019 в 12:51

Вы не але? Я по сибирякам ехал ровно от того места где газель дпс стояла на перекрёстке с северным проездом: насчитал с женой 32 машины с ксеноном и диодами!!!!! В рефлекторных фарах! И помимо других без автокорректора и омывателя !!!!тонировка значит больше сотни , а тут 13’ абсурд

Фото пользователя
19 апр 2019 в 12:55

половину просто отпустили дали на лапу и отпустили. те кто согласился на штраф их всего 13

Фото пользователя
19 апр 2019 в 12:59

А когда будет вечерняя облава на любителей рулить с помтоянно включенныи дальним светом?
им моргнешь-только тогда выключают,нахалы!

19 апр 2019 в 13:07

Зарплату всех сотрудников участвовавших в этой облаве за 4 дня поделите на 13 машин - какова цена 1-ой пойманной машины???? Стоит эта облава таких денег налогоплательщиков?

19 апр 2019 в 13:09

Охотники, фоторужье то хоть есть?)

19 апр 2019 в 13:13

а вторая половина пешеходов у ТЦ кошмарила? вы так силушку не разбрасывайте! поберегите себя.

19 апр 2019 в 13:17

Прямоточников ловите, наконец.

Таксист
19 апр 2019 в 13:28

Ну молодцы, аж 13 чел. Наверное весь состав ГАИ стоял где-то в частном секторе, где трафик 5-6 машин в день. Вот из них и поймали 3 чел.день.
Из моих знакомых, больше 10 чел катаются с ксеноном. Мне кажется, если искать серьезно, у каждого 2-3 праворульного японца, стоит ксенон. Т.к у всех фары светят неправильно, и люди соответственно с этим пытаются бороться.

19 апр 2019 в 13:40

A LED лампы? они стоят почти у каждого. И в новых с завода. Вся это "операция" просто показуха!

сосед
19 апр 2019 в 13:40

еще бы они объявили войну тем, кто позволяет себе незаконно устанавливать номерные рамки с изменяемым углом, пытаясь избежать штрафы за превышение скорости. потенциальные убийцы! гаерам нужно позволить выламывать их прям на месте при помощи гвоздодера вместе с бампером.

Berkov
19 апр 2019 в 13:56

Вот всегда это удивляло... ну неужели нельзя градации сделать, типа "вот у вас фары на чуть чуть неправильно светят, вам штраф 1000 и предписание устранить и за месяц опять показаться на экспертизу, чтобы они подтвердили", а "у вас уже было такое нарушение, вы типа устранили, а потом ещё сильнее задрали яркость, поэтому вас лишаем прав на пол года"... Такое ощущение, что у ГИБДД все достижения - это побольше штрафов собрать и побольше людей прав лишить... а не добиваться безопасности на дорогах.
Короче, имхо, должны были поймать 130 человек и вынести предписания на устранение и небольшой штраф... Если человек так любит ксенон, то максимум за пару штрафов даже в 1000р и поездку на экспертизу он решит заехать и на СТО, чтобы ему тот ксенон нормально отрегулировали... Ну или даже пусть ездит с маленько завышенным светом и тупо платит 12к в год штрафов за него, уже хлеб.

19 апр 2019 в 14:10

Как дать знать водителю который еде во встречном направлении без включенных фар вообще?

Фото пользователя
19 апр 2019 в 14:15

А еще вчера видела,как вместе со всеми на подьемчике буксовал старенький прульничек- весь затонированный- вместе с фарами и стопами- весь- весь! Вот тогда его надо было ловить!тронуться с места не мог,лысенький!!!
Наверное из деревни недавно сбежал ..

Фото пользователя
19 апр 2019 в 15:08

Да уж. Отлично сработали. 13 машин на полуторамилионный город?
Проведите лучше операцию «Страховка»
Вот тут можно нормально бабла срубить

1215
19 апр 2019 в 15:47

Чего шумим? хоть какой то движняк пошел, до этого вообще не ловили

Фото пользователя
19 апр 2019 в 16:01

Так счас и с ДХО умудряются нарушать. В правилах четко написано.. ДХО должно гореть в месте с габаритами! А у нас... просто светодиодку воткнул через кнопочку и рад. И еще как то умудряются ТО проходить. И гибдд таких ваще в упор не замечает.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 17:20

лучше бы боролись с нестандартными глушителями, так называемыми "прямотоками". вот за это точно надо лишать

19 апр 2019 в 18:27

А я рад, что ГИБДД обратила на это внимание. Нужно чаще такие рейды устраивать!
По городу в тёмное время как ни поедешь, так каждый десятый слепит по встречке. Это ненормально. Жаль, что люди такие безответственные...

19 апр 2019 в 19:16

А я думаю что-то последние 2 недели перестали меня останавливать и багажник обыскивать. А вон оно что. Сменились приоритеты, теперь вместо ворованных аккумуляторов слепящие фары ищут. Ну хоть по своей теме работать стали, а не заниматься раскрытием краж. Недаром начальник ГИБДД сменился.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 19:26

Ужас сколько водятлов на дорогах! И в первую очередь женщин!

Чел
19 апр 2019 в 23:08

Большая просьба к гибдд... проведите рейд ночью на трассах.. очень большое количество грузовиков в темное время суток едут с неисправными задними габаритами, т.е они просто не светятся, это очень аварийно опасно и последствия могут быть плачевными.

рагим
23 апр 2019 в 07:10

по чаще надо на фары делать облавы. водятел на вряд ли сам что поймет...