12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

Новосибирцам ещё повезло: эколог нашёл в Сибири город, где пыли намного больше

Дороги Новосибирска он сравнил с грунтовками в центре крупного города на Алтае

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

17 апр 2019 в 15:22

Ну давайте сравним с Красноярском. Там воздух адовый, дороги только из за того что Универсиада - сделали более менее, пыли в разы больше. Миллионник. Мы еще живем как у Христа за Пазухой

Фото пользователя
17 апр 2019 в 15:22

Я очень надеюсь ,что сделают также много тротуаров как и в прошлом году. Понравилось .что город благоустраивают. Судя по фото в Рубцовске и близко такого нет

17 апр 2019 в 15:23

У нас вообще один из самых чистых городов по рейтингам международных организаций. По пыли тоже кстати мы в конце списка по вредности. А все потому что действующие городские власти 5 лет назад начали с ней бороться. И другой пример Кемерово. Там наоборот забили на это дело ,в итоге массовая убыль населения там

Жарптица
17 апр 2019 в 15:24

Сколько дороги не ремонтируй, всегда нужно будет делать это еще. Конечно молодцы, что это у нас в приоритете, но может подумать о строительстве наземного монорельса, как в столице? Понятно, что денег у нас далеко не столько сколько у Москвичей, но губернатор может сказать нам миллиарды нужнее! Чем условная Чечня или Дагестан. Все таки город мегаполис, столица Сибири. Пусть уже хоть что нибудь губернатор сделает, а то какой смысл то тогда в нем

Каратель
17 апр 2019 в 15:26

Пыль в городе в основном из за частного сектора. Вы туда заезжали? Там самосвалы, тракторы убивают дорогу в кашу. Потом развозят по всему городу эту грязь которая в свою очередь засыхает и превращается в пыль. Сколько у нас засыпали щебнем бестолку! Должны асфальтировать в этом году по плану, надеюсь это заставит грузовики ездить аккуратнее. Иначе буду ловить и протыкать им колеса, чтобы не разбивали дороги!

правдаматка
17 апр 2019 в 15:30

Рубцовск очень похож на Новосибирск. Местоположение, отсутствие крупных заводов, концентрация пыли в городе. Тут комментарий специалиста в сравнении весьма ценен. Думаю нужно продолжать также бороться с пылью, не снижать темпы. Вспомню 2010 год. Очень много было пыли, машина была грязная постоянно. А сейчас только отказ от песко - солевой смеси чего стоит. Считай на 40% уменьшится ее количество, да и ливневки перестанут забиваться

17 апр 2019 в 15:50

Власти что-то делают? Ну да, осваивают бюджет по документам, а на деле пыль, грязь, ямы. Почему бы с Германии, Швеции, Нидерландов не перенять опыт по содержанию городов?

Фото пользователя
17 апр 2019 в 15:58

Вы просто душка, Михаил Михайлов!
Сравнили третий город России с райцентром в полупустынной зоне.
Спасибо, что не с Учкудуком.
Сразу видно, настоящий эксперт.

кстати рубцовск это флагман реализации решений по использованию бурого угля, новые хозяева энергетики новосибирска знают и нахваливают этот город.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 16:21

А для чего эти сравнения? Мне ни холодно, ни жарко от того что где то там. Нам в своем бы городе чтстоту и порядок увидеть, а то совсем пылью замело все газоны.

Хурма
17 апр 2019 в 16:24

Чем это нам повезло? Ну вот не успокаивает меня ни чуть такое сравнение. Хочется жить в чистоте и дышать полной грудью.

гость
17 апр 2019 в 16:39

надо сравнивать не с самым грязным городом сибири, а с самым чистым городом сибири!!!

Пантера
17 апр 2019 в 17:07

Если уж в маленьком городе пыли больше, то тогда вообще проблемы значит нет у нас. Тупо искусственно раздуто

Галич
17 апр 2019 в 17:08

Дороги в нашем случае проблема общероссийская. Хотя в последние десятилетия исправляют все. Москва не пример. Там денег немеренно. Всю Россию доят

Целитель
17 апр 2019 в 17:08

Пыль в головах у тех кто про нее пишет. Побольше влажную уборку делайте в квартире, мойте машину и обувь протирайте, и все будет хорошо.

Не морочь голову
17 апр 2019 в 17:09

Странный эколог, видно обнюхался чего то в Рубцовске, раз стал приводить такие примеры,и считать нормой грязь и пыль в городе,а сравнивать,с городом где этого еще больше.Все эти шарашки бездельников под названием экологи, не что иное ,как просто зарабатывание денег на злободневной теме,а толку от них ноль,скорее от таких вот экологов один вред.

17 апр 2019 в 17:20

О, отлично, мы наконец то нашли объект для подражания-Рубцовск, рабочий посёлок или городок на 146 тыс. Населения.
А вы говорите столица Сибииири...
У нас есть ещё куда падать, так что можно смело Локтя на второй срок избирать

Не верю. Не может быть. Новосибирск первый.

Смешной эколог
17 апр 2019 в 17:39

Тоже теперь ,как президент эколог Всея Руси, буду себя называть императором парапсихологии . Не перевелись конторы Рога и Копыта ,а фунты дают оценку ,где лучше дышится.

Антиэколог
17 апр 2019 в 17:46

Зачем такой эколог нужен вообще,если его задача заключается не в критике власти за грязь в городе ,а найти сравнение где еще хуже,т.е можно ничего не делать и ждать, когда мы по грязи и пыли будем первыми в мире,тогда эколог напишет,вот молодцы ,добились ведь.

Новосибирец-77
17 апр 2019 в 17:51

Может кто знает, где все деньги в стране, в САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА, в которой есть всё, но куда-то деваются все деньги???
Да, чуть не забыл, кажется Москва "на свои" строит по 10 станций метро в год.
А может всей Сибири взять и переехать поближе к Садовому кольцу, раз они нам ничего не оставляют на развитие?! Да какое развитие, просто на нормальные условия жизни хотябы...

прав.да
17 апр 2019 в 19:04

Я щас расплачусь! Мы просто молимся на мэра и губернатора,ведь главные дороги и в прямь у нас не плохие,а на окраинах? Думаю Рубцовск еще раем покажется!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 19:11

Представил, как я прихожу к шефу с докладом - "У нас все плохо, но нам повезло! У конкурентов еще хуже!". А вот объем помоев, которые я в ответ выслушаю, представить сложно.

сердитый гражданин
17 апр 2019 в 22:12

Меня удивляет какие эксперты в россии живут аж смешно, в Дубае там пыльные бури есть ,но какого черта город вылизаный все-равно .... ах да там нет коррупции

новосибирец
17 апр 2019 в 22:16

И что теперь задыхайтесь? Дышите у нас не так плохо еще? Где хваленые новые пылесосы для уборки пыли на дорогах и улицах,только щетками трут с водой и грязь разводят

Коля
17 апр 2019 в 22:52

Как можно равнять

17 апр 2019 в 23:16

Депутата Кушнира надо спросить почему ул в Леинском районе пыльные ?

Фото пользователя
19 апр 2019 в 01:55

Как же убого выглядит это сравнение...

19 апр 2019 в 19:51

какая чушь! новосибирск самый серый и пыльный город сибири. ну не умеют дорожники ни делать, ни убирать дороги. история тянется с советских времен. где уж возили дорогого гостя, по каким потемкинским деревням... но не по новосибирску.